Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити, 26 сентября 2015

26 сентября 2015 года • 14:45

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 14:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового и по совместительству центрального матча 7-го тура английской премьер-лиги. "Тоттенхэм" принимает "Манчестер Сити". Начнем в 14:45 по Москве. Не пропустите!
0’ Команда Мануэля Пеллегрини после провального старта "Челси" является главным и пока единственным очевидным претендентом на чемпионский титул. Однако первая же осечка в игре с "Вест Хэмом" позволила "Манчестер Юнайтед" вплотную подобраться к лидеру, но команда ван Гала пока выглядит как картина ван Гога - мутная и далеко не всем понятная. В общем "МЮ" пока не готов заявить о притязаниях на титул.
0’ В середине недели "Тоттенхэм" проиграл в Кубке лиги злейшему соседу "Арсеналу", но высмеяли "шпор" не за это. Лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки перед началом той игры получил именную футболку из рук экс-защитника лондонцев Ледли Кинга. Рядовое событие вызвало бурную реакцию в твиттере, где "Тоттенхэм" и опубликовал это фото. Дело в том, что на английском языке фамилия бывшего хоккеиста пишется Gretzky, но "шпоры" на футболке вместо Z напечатали S. Позже "Тоттенхэм" попытался загладить конфуз, написав в соцсети: "Приносим извинения за ошибку. Новая футболка уже в пути". Гретцки ответил с юмором: "Не переживайте. Это происходит все время".
0’ Чтобы заглушить смех, лондонцам нужно сотворить сенсацию. И это не преувеличение: победа над командой, которая в четырех последних матчах забила "Тоттенхэму" 16 мячей, будет неожиданной. Вот только верится в это с трудом: "Манчестер Сити" очухался после провальной недели, разгромив "Сандерленд" в среду. А самое главное – полностью восстановился от травмы Агуэро.
0’ "ТОТТЕНХЭМ": Ллорис - Уолкер, Алдервейрелд, Фертонген, Дэйвис - Ламела, Дайер, Алли, Сон Хын Мин - Эриксен - Кейн.
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Кабальеро - Санья, Отаменди, Демикелис, Коларов - Фернандинью, Фернанду Режес - Де Брейне, Туре, Стерлинг - Агуэро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Самый известный английский арбитр Марк Клаттенбург дает стартовый свисток! Понеслась!
3’ Фернандиью вцепился в Эрике Дайера, который всё же продавил бразильца, который в свою очередь пнул соперника сзади. Дайер недавно продлил контракт с клубом до 2019 года. Очень полезный футболист, который по сути появился из ниоткуда.
5’ Выходит один в один Эрик Ламела на Кабальеро, однако в довольно очевидный офсайд попал аргентинец.
6’ Странный прием Рахима Стерлинга. Трубуны дружно загудели, когда англичанин подхватил мяч на левом краю. Набрал скорость, прокатил мяч к лицевой, но партнер не сумел его догнать.
8’ По нотам разыграна атака "Сити". И в этой атаке в глаза бросается превосходство "горожан" в техническом аспекте над "шпорами". Каждый игрок "Манчестера" обыграл по одному сопернику. В итоге Стерлинг прострелил в руки Ллорису.
9’ Ух ты! Какой мощный и необычный удар Кевина де Брейне! За это и полюбили болельщики в Германии молодого бельгийца. Получил мяч в центре поля, пробросил вперед и остроумно пробил в дальний нижний угол. В метре от ворот.
11’ Ламела! Жалко, что аргентинец не решился на удар в касание после прострела от углового флажка. Завалил корпус Эрик, замахнулся под левую, но решил пробросить мяч мимо Отаменди. Угловой.
13’ Яя Туре зряче забросил мяч за спину Фертонгену, но бельгийца подстраховал Кайл Уокер, который опередил Стерлинга.
16’ На скамейке запасных сегодня остался Джо Харт. И "Манчестер Сити" стал первым клубом в истории АПЛ, в основе которого вышли сразу четыре аргентинца - Кабальеро, Демикелис, Отаменди и Агуэро.
18’ Агуэро в своем стиле. Оторвался от защитника, пара движений и коварный удар в угол. Ллорис все видел, но пришлось постараться, чтобы выручить команду.
22’ Еще шанс у десятки "Сити". Бакари Санья простреливает справа, и Серхио Агуэро не удается замкнуть этот мяч на ближней штанге, уж больно сильно француз пробил.
25’ ГООООООООООООООООООООООЛ! Опять строго и без лишних движений разыграно! Яя Туре перехватил небрежный пас соперника, промчался метров 50, вразрез отдал направо, а тут Де Брейне первым же касанием пустил мяч мимо Ллориса!
25’
Кевин Де Брейне
27’ Ллорис! Спасает француз после шикарного удара Рахима Стерлинга в нижний угол. Растяжку за первый тайм Уго уже точно проверил несколько раз. Очень точны удары противника.
29’ Харри Кейн неожидано добрался до мяча у лицевой, откатил назад, но партнеры не прочувствовали его тонкой задумки.
30’ Как показалось при повторе, Кевин Де Брейне был чуточку ближе к воротам в момент передачу Туре, чем Фертонген. Это офсайд.
32’ Отаменди подарил мяч Кейну, который как раз набрал хороший ход. Никто не встречал, долго готовил удар англичанин, но в результате промазал. Очень обидно.
35’ Эх, Ламела... На сей раз решился таки пробить влет после прострела Дэйвиса слева, но техника подвела аргентинца. И он злостно дал бутсой в газон, мол, кочка помешала.
38’ Делле Алли грубовато встретил Фернандиньо. Бразилец ловко обыграл противника, одним движение ушел вперед, а молодой хавбек "Тотенхэма" врубился в него. Клаттенбург предупредил Алли, что это последний раз без карточки.
41’ Эриксен дважды подает в штрафную. Все снимают защитники "Сити". Отаменди хорош в выборе позиции, пока не дает даже шанса Харри Кейну замкнуть один из прострелов.
43’ Алдервейрелд буквально на четвереньках ползет за Агуэро, который ищет момент для удара и все-таки бьет в бельгийского защитника. Но раскачал как всегда здорово, заставил противника потерять равновесие.
44’ Ой-ой-ой! Какой могучий, сокрушительный удар Коларова! Стерлинг почувствовал спиной его забегание, покатил мяч слева от ворот, и защитник "Сити" влупил прямо в Ллориса, который даже завалился после.
45’ ГОООООООООООООООООЛ! Мда, боковой арбитр или ослеп или решил вернуть должок коллеги с противоположной броски, который не зафиксировал офсайд Де Брейне. Да и сам Кевин "помог" соперникам забить. Вместо того, чтобы вынести мяч подальше, взял да откатил под удар Дайеру из-за штрафной. Точно в угол пустых практически ворот.
45’
Эрик Дайер
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну что же. Два гола после офсайдов. Но офсайд, в который попал Уокер был просто громадным. Не заметить его было невозможно. Де Брейне все же на ленточке находился, а тут метра два-три. Ждем продолжения. Градус будет только расти!
45+1’ сразу после свистка рванул спорить с судьей Мартин Демикелис, который видел офсайд Уокера. НО наговорил лишь на карточку.
45+2’
Мартин Демикелис
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Яя Туре недавно сказал, что чувствует что ему 18 лет, и действительно - с такой легкостью ушел от соперника, соорудил атаку и сам пробил. В излюбленной манере - внутренней стороной стопы аккуратно в уголок, но Ллорис справился.
49’ У Де Брейне пока есть очевидный пробелы в тактической подготовке. Сейчас нужно было побороться за мяч, а молодой бельгиец очень поздно стартовал, хотя видел, что Отаменди не сумеет быстрее подобраться к противнику.
50’ ГОООООООООООООООЛ! Фарнандо Режес проигрывает борьбу в штрафной после подачи Ламелы. Тоби Алдервейрелд подсекает мяч под перекладину. Неожиданно, учитывая резвое начало второго тайма "Манчестер Сити".
50’
Тоби Алдервейрелд
51’ Чувствуется, что "горожане" еще не сказали последнее слово. В последних четырех встречах "Сити" отгрузил "шпорам" 16 голов все-таки!
54’ Кстати, первый гол в составе "Тоттенхэма" забил Тоби Алдервейрелд, с чем и поздравляем бельгийца.
56’
Гонсалес Хесус Навас - Яя Туре
56’ Неожиданная замена. Яя Туре, по всей видимости, не может дальше играть. Его сменил Навас. Он пойдет на правый фланг, а Де Брейне сместится в центр на место Туре.
56’ Ламела наступил на ногу сзади Коларову, который принял капитанскую повязку от Яя Туре.
56’
Эрик Ламела
59’ Который удар берет намертво сегодня Уго Ллорис! Рахиму Стерлингу дали простор, он сместился в центр штрафной, откуда и пробил низом.
59’
Эрик Дайер
60’ Клаттенбург сейчас откровенно простил Демикелиса. Аргентинец выдвинул шлагбаум перед Ламелой, в мяч не сыграв. Можно было удалять.
61’ ГОООООООООООООООЛ! Кристиан Эриксен практически безупречно бьет в девятку - настолько же, насколько безупречен в этом эпизоде Кабальеро! Отбивает по центру, а Кейн в касание пускает мяч в пустые ворота!
61’
Гарри Кейн
62’ Парад офсайдов, кстати, продолжается. В момент удара Эриксена Харри Кейн был вне игры. Ну да ладно, давно не забивал англичанин, а тут еще и Рой Ходжсон на трибунах наблюдает за ним.
65’ Значительно больше нарушений во втором тайме. Даже негрубый традиционно игрок, как Эриксен, старается загубить атаки "Сити" в зародыше.
65’
Кристиан Эриксен
68’
Насер Шадли - Кристиан Эриксен
69’
Самир Насри - Фернандинью
69’ Ллорис шикарен! Хесус Навас покачал Фертонгена на краю штрафной, казалось. будет прострел, а испанец возьми да пробей под перекладину. Голкипер во всех смыслах "на высоте", тащит этот мяч!
70’ Пытается что-то поменять в игре своей команды Пеллегрини, но Фернандьо был одним из лучших, надо сказать. Хотя, может быть, как и Туре, просто повреждение получил.
72’ И вновь Де Брейне действует немного не в темп. Сам то бельгиец может и протащить мяч и пробить и обыграть, но когда нужно комбинировать и выбирать позицию, он выбирает ее неправильно.
74’ Четвертый раз влетает мяч в ворота "Сити". Это Шадли головой срезал после прострела. Но Сон Хын Мин для чего-то решил подправить мяч на дальней штанге, хотя тот бы и так залетел в сетку. Кореец напоролся на офсайд. Может быть, он привык, что офсайд сегодня не идет в расчет...
75’ Кейн пробует на прочность Кабальеро с острого угла. Сместился в сторону и бабахнул на неудобной высоте, но аргентинский голкипер сумел сложиться.
77’
Клинтон Н`Жи - Сон Хын Мин
79’ ГООООООООООООООООООЛ! Это разгром! Клинтон Нжи, только появившийся на поле, здорово обыграл Коларова на бровке, промчался вперед и прострелил на 11-метровую отметку, где Ламела зацепился за мяч, положил на газон защитника, потом вратаря и расстрелял пустые ворота!
79’
Гол! 4:1
Эрик Ламела
82’ Клинтон Нжи минувшим летом перебрался на "Уайт Харт Лэйн" из французского "Лиона". Это второй для него матч, и первое результативное действие в английском клубе. С "Кристал" Пэласом" он отыграл лишь 12 минут.
86’
Патрик Робертс - Серхио Агуэро
86’ Пеллегрини сдается. Дает побегать пять минут молодому Патрику Робертсу, который пришел в "Сити" из лондонского "Фулхэма".
87’
Том Кэрролл - Эрик Ламела
87’ И Эрик Ламела покидает поле. Много мазал он сегодня, но свой гол аргентинец все-таки забил.
88’
Деле Алли
89’ Де Брейне пробил выше стенку, мяч опускался под перекладину, но Уго Ллорис сегодня безупречен. Почти безупречен, если вспомнить первый гол, который он пропустил как раз после удара бельгийца.
90’ Рахим Стерлинг в поисках счастья сместился на другой фланг, прострелил, но Бен Дэйвис не позволил ему доставить мяч до партнера.
90+2’ Четыре минуты добавил Марк Клаттенбург, однако "горожане" вряд ли способны отыграть три мяча за это время.
90+3’ Клинтон Нжи старается проявить себя. Обыграл Демикелиса и попытался забить ударом низом, но Отаменди подстраховал и закрыл собой ворота.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток Марка Клаттенбурга, ознаменовавший поражение "Манчестер Сити". "Тоттеннхэм" впервые за 50 лет забивает четыре гола "горожанам", выдает классный матч, Харри Кейн прерывает сухую серию, а "Сити" продолжает неудачную серию, которая насчитывает теперь три матча, если не брать в счет Кубок лиги. "Ювентус", "Вест Хэм" и "шпоры" побили лидера чемпионата Англии, который через два часа может смениться - "Манчестер Юнайтед" имеет такую возможность. А за этим матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо за внимание.