Манчестер Юнайтед — Сандерленд, 26 сентября 2015

26 сентября 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ "Сандерленд" стартовал кошмарно. С каждым туром болельщики все сильнее убеждаются в том, что решение Дика Адвоката остаться во главе команды было неверным. Голландец говорит, что покинет берега Уира только тогда, когда найдется достойный преемник. Но, пока он появится, "Сандерленд" может оказаться при смерти. Поражение от своего давнего приятеля способно подвести черту под кратковременным этапом карьеры Адвоката в Англии. Впрочем, Луи ван Гал не побеждал его 20 лет, а их последняя встреча – между "Зенитом" и АЗ в 2007-м – завершилась вничью. За тем, что же выйдет после столь долгого перерыва, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Вместо травмированного Маркоса Рохо на одном из флангов обороны "МЮ" сегодня сыграет Антонио Валенсия. В остальном стартовый состав тот же, что и в предыдущем туре премьер-лиги.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Первые мгновения встречи мяч, как ни странно, проводит на половине поля хозяев.
5’ Нетороплив пока "МЮ", редко включает скорости, перекатывая мяч вдоль центральной линии.
7’ Антони Марсьяль зарабатывает первый штрафной. Подача с правого фланга не удается.
9’ Центральные защитники "Сандерленда" в подкате пресекают попытку пробить из пределов штрафной площади.
11’ Первый ответ гостей - мяч по удобной для вратаря дуге долетает до Давида де Хеа.
13’ А в противоположных воротах Костел Пантилимон по-прежнему остается совсем без работы.
14’ Хуан Мата из-за штрафной сильным ударом бьет рядом со штангой. Попадал бы в створ, если бы не шпагат бросившегося ему в ноги Ли Каттермоула и последующий рикошет.
16’ Пантилимон выходит из ворот на помощь защитникам и в суматохе ловит мяч в сантиметрах за пределами штрафной.
17’ Мата со штрафного бьет низом и попадает в "стенку".
19’ Каттермоулу требуется помощь врачей - минутная пауза в игре.
21’ Кристофер Смоллинг, пытаясь начать быструю атаку со своей половины поля, отдает мяч прямо вратарю гостей.
23’ Мемфис Депай на высокой скорости закладывает впечатляющий вираж в штрафную со своего фланга, но до удара этот свой проход так и не доводит.
24’ А первый удар в створ ворот в этом матче наносит Джермейн Ленс - де Хеа вынужден ногой отражать исходящую с правого края угрозу.
26’ Но вот и Депай издали попадает. Пантилимон в прыжке переводит мяч через перекладину.
28’ Острый прострел Валенсии почти от углового флажка с трудом в падении прерывают защитники "Сандерленда".
30’ Тревожит "Манчестер" в атаке - трибуны уже периодически посвистывают.
32’ Уэйн Руни неточным проникающим пасом в штрафную не находит там Марсьяля.
34’ Валенсия неаккуратно падает на газон и врезается в ногу Фабио Борини. Нападающему требуется помощь врачей, но обходится без предупреждения.
36’ Теперь на Борини фолит Смоллинг. Штрафной в тридцати метрах от ворот разыгран безадресной верховой подачей, после которой мяч потерян.
37’ Следующим врачебная помощь требуется Марсьялю, который пока прихрамывая выходит за бровку.
38’ Адам Джонсон рукой помог себе остановить мяч в двадцати метрах от ворот.
38’
Адам Джонсон
40’ Депай со штрафного попадает в плечо одному из стоящих в "стенке", а рикошетом от него - в руки Пантилимону.
42’ "Сандерленд" выводит мяч со своей половины поля, уменьшая риск получить гол "в раздевалку".
44’ Никак не может "Манчестер" усилить давление на ворота перед уходом с поля.
45’
Стивен Флетчер - Адам Джонсон
45+1’ Целых четыре минуты добавляет судья в результате нескольких остановок игры.
45+3’ На последних секундах большими силами атакует "Сандерленд". Впрочем, все это по-прежнему что называется без ворот.
45+4’ И все-таки! Спасибо Дэли Блинду. Великолепная диагональ прошла у него за спины центральным защитникам на Мату, который в касание отправил мяч на пустой угол ворот Депаю.
45+4’
Мемфис Депай
45+5’ ПЕРЕРЫВ. Уже не первый такой безликий тайм выдался у "МЮ" на "Олд Траффорд". Так, сосед "Сандерленда" по турнирной таблице "Ньюкасл" и вовсе уехал отсюда сухим. Команда Дика Адвоката тоже немало для этого сделала, но повторить это ей уже не удастся.
46’ Начался второй тайм.
46’ Вот так на стыке таймов за считанные секунды "МЮ" решил исход встречи. Марсьяль справа протащил мяч в штрафную и прострелил точно в ногу Руни.
46’
Уэйн Руни
49’ Уильям Джонс грубым ударом по ногам прерывает рывок Депая.
50’
Билли Джонс
52’ Морган Шнейдерлен наступает на ногу Стивену Флетчеру в 25 метрах от своих ворот.
54’ В ногу де Хеа попадает мяч после навеса со штрафного и удара Каттермоула с близкой дистанции!
56’ "Сандерленд" сейчас старается захватить инициативу - хозяева иногда дозволяют.
58’ Валенсия на полном ходу все же не успевает к мячу у углового флажка после авантюрного паса Руни через полполя.
60’ "Манчестер" не спешит, уже перекатывает мяч в свое удовольствие.
62’ Мата и Валенсия пропускают стремительный рывок Патрика ван Анхолта по левой бровке и удар в ногу де Хеа.
64’ Депай эффектным пасом пяткой выводит на ударную позицию Мату, но тот предпочитает продолжить разыгрывать мяч, упуская момент.
65’ В центре поля без особых всплесков пошла игра.
67’ Марсьяль и Депай вдвоем вываливаются на одного защитника, обыгрывают его, и Пантилимон в падении берет удар голландца!
68’
Бастиан Швайнштайгер - Майкл Кэррик
70’
Себастьян Ларссон - Ола Тойвонен
72’ Очередная остановка в игре - повреждение получил Блинд.
74’
Фил Джоунс - Дэйли Блинд
77’
Эшли Янг - Мемфис Депай
79’ Костел Пантилимон в броске блестяще достает в ближнем углу мяч после прицельного дальнего выстрела Хуана Маты.
81’ У ворот гостей продолжается игра. Сейчас голкипер на выходе уверенно прерывает подачу с углового.
83’ Морган Шнейдерлен завершает быструю комбинацию неточным полупрострелом-полуударом.
85’
Ли Каттермоул
87’ Уэйн Руни перехватывает мяч на линии штрафной, входит в нее и... упускает момент для удара.
89’ Экс-казанец Ян М'Вила отмечается неточным дальним выстрелом.
90’ Мата ставит точку ударом метров с восьми в верхний угол после отличного прохода слева Ашли Янга.
90’
Гол! 3:0
Хуан Мануэль Мата
90+2’ Четыре добавленные минуты остается доиграть командам.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН. Не избежала команда Дика Адвоката разгрома на "Олд Траффорд". Ждет ли его теперь отставка? За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!