Лестер — Арсенал, 26 сентября 2015

26 сентября 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! 7-й тур английской премьер-лиги не то что не за горами, он уже буквально среди нас! В 17:00 по Москве на газоне стадиона "Кинг Пауэр", что в достославном Лестере, начнется матч между местным (ни за что не догадаетесь!) "Лестером" и лондонским "Арсеналом". Комментировать эту встречу для вас будет Евгений Перехожев.
0’ Кто перед началом сезона мог подумать, что по итогам шести туров единственной ни разу не проигравшей командой окажется «Лестер»?! «Лисы» - однозначно, главное открытие стартового отрезка чемпионата Англии.
0’ Чего-чего, а характера команде Клаудио Раньери точно не занимать. Уже в четырех матчах кряду «Лестер», уступая по ходу встречи, отыгрывается. Причем в двух последних играх «лисы» спаслись, проигрывая со счетом 0:2.
0’ Примечательно, что забивает команда преимущественно в концовке матчей. Это говорит об отличной физической готовности футболистов. Можно лишь поаплодировать тренерскому штабу "Лестера" за проделанную в межсезонье работу.
0’ И все бы хорошо, но календарь, стоит признать, у команды был далеко не самый сложный. По сути дела, настоящие испытания на прочность для хозяев только начинаются. «Арсенал» станет первым для «лисов» соперником из ТОП-4 в нынешнем сезоне.
0’ К предстоящему поединку «канониры» подходят хоть и не в лучшей форме, но зато с твердым намерением одержать победу. На прошлых выходных подопечные Арсена Венгера в принципиальном противостоянии уступили «Челси» (0:2) при двух удалениях, но затем в «Дерби Северного Лондона», прошедшего в рамках Кубка Лиги, переиграли «Тоттенхэм» со счетом 2:1.
0’ Победа над «шпорами» подняла настроение в команде. А возможной она стала благодаря дублю Матье Фламини, для которого тот поединок стал первым в сезоне. Столь успешное выступление позволяет французу рассчитывать на место в основе и в предстоящем матче. Тем более, что не сыграет Коклен: полузащитник получил травму в игре с «Челси».
0’ Занимательный факт: за 15 последних матчей в премьер-лиге "Лестер" набрал 34 очка (+10=4-1) — столько же, сколько за 48 поединков в высшей лиге Англии перед этим (+6=16-26). Но при этом последняя победа над "Арсеналом" в рамках чемпионата датирована далеким ныне 1994-м годом.
0’ Тренеры определились со стартовыми составами! Смотрим!
0’ "Лестер": Шмейхель - Де Лат, Морган, Хут, Шлупп - Махрез, Дринкуотер, Канте, Олбрайтон - Варди, Окадзаки. Классическая схема 4-4-2.
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Косьельни, Мертесакер, Монреаль - Фламини, Касорла - Рэмси, Езил, Санчес - Уолкотт. Расстановка 4-2-3-1.
0’ Команды на поле. Вот-вот прозвучит стартовый свисток главного арбитра встречи Крейга Поусона.
1’ И этот свисток прозвучал! Болеем за красивый футбол!
3’ Первый выпад "канониров", Уолкотт с хипстерской бородкой выбегает к воротам Шмейхеля, но арбитр на линии уже поднимает флаг - "вне игры"!
5’ Бельерин не по-дружески обходится с Шлуппом. Правда, секундой ранее мяч уже ушел за пределы поля.
5’ Дринкуотер справа делает прострел в штрафную, но Косельни ставит ногу, и судья показывает на угловой флажок. Угловой выгоды "Лестеру" не приносит.
7’ Попал бы мяч в ворота, если бы не Хут! Касорла бьет из пределов штрафной, Шмейхель помочь своим уже не может, но голкипера страхует опытный защитник, оказывающийся на пути мяча!
10’ Очередь Чеха проявить себя! Прекрасный разрезающий пас находит Шлуппа, тот не мудрствует лукаво и бьет - голкипер в броске отражает пушечный удар!
11’ И сразу же Варди упускает отличный шанс! После того, как он получил отличный пас на краю штрафной, мяч после его удара попадает в правую штангу!
13’ Только что отбившиеся хозяева проводят образцовую контратаку, в ходе которой Дринкуотер делает длинный, но точный пас на Варди, тот тащит мяч, входит в штрафную "Арсенала", бьет в дальний угол мимо Чеха - счет открыт!
13’
Джейми Варди
14’ Этот удар и вовсе не доходит до вратаря: Махрез бьет, но попадает в защитника.
16’ Вертикальная передача в штрафной "Лестера" как кинжалом вскрывает оборону хозяев, Уолкотт оказывается с глазу на глаз со Шмейхелем, хоть и под углом к воротам - победителем из дуэли уходит вратарь!
17’ По воротам Шмейхеля бьет Касорла - сын не позорит знаменитую фамилию!
17’ Верховая передача на Варди находит адресата, форвард нацеленным ударом головой смотрясает перекладину ворот Чеха! И не уходит мяч за пределы поля, однако у Окадзаки не получается переправить его в ворота - отбиваются "канониры".
18’ Дважды за 5 минут доказывают команды справедливость фразы "не забьешь ты - забьют тебе"! Теперь в резкую контратаку убегают гости, Касорла своевременно и точно катит мяч в ноги Уолкотту, тот бьет в дальний угол - мяч ударяется о штангу и закатывается в ворота.
18’
Тео Уолкотт
20’ Эту передачу не может укротить даже реактивный Рэмси! Но на каких высоких скоростях действуют обе команды! Любо-дорого посмотреть!
21’
Микель Артета - Матье Фламини
21’ Вынужденная замена у Венгера - повреждение Матье, полученное им в борьбе, слишком серьезно для того, чтобы остаться в игре. На поле появляется Артета.
22’ Шлупп навешивает во вратарскую, но голова Косельни не дает сложиться опасному моменту. Однако, угловой.
23’ Олбрайтон навешивает в штрафную, но Чех первый на мяче.
24’ Касорла выходит на отличную позицию, но лайнсмен поднимает флажок, сигнализируя офсайд.
26’ Фолит в атаке Уолкотт. Стремятся "пушкари" выйти вперед в этом матче.
27’ Олбрайтон хорошо навешивает в штрафную, но Чех демонстрирует, насколько хорош в игре на выходах.
29’ Де Лат делает передачу, Махрез принимает ее, но не может переиграть Мертесакера в штрафной.
29’ Ответ "канониров": Рэмзи, получив мяч, наносит удар с края штрафной, но удар блокирован защитником.
30’ Пулей, даже не пулей - кометой пролетели первые полчаса этой захватывающей встречи!
32’ Окадзаки рвется к воротам Чеха, его сбивают, но арбитр уверен в том, что нарушения нет.
33’ Есть первый гол чилийца в нынешнем чемпионате! Снова контратака гостей, опять удар Рэмзи блокирован, но на этот раз мяч отскакивает к Санчесу, который не промахивается мимо пустого угла с 3 метров!
33’
Алексис Санчес
35’ А вот этот эпизод наверняка будет предметом активного обсуждения после игры: опять борьба за мяч между Окадзаки и Мертесакером, снова лестерский японец падает после толчка лондонского немца! А дело между тем происходило в штрафной "Арсенала". Повторы однозначно свидетельствуют - правила нарушал защитник!
37’ Штрафной в исполнении хозяев: Олбрайтон подает в штрафную "канониров", но тут свисток судьи: нарушение на Мертесакере. Уж не Окадзаки ли постарался?
39’ Хут великолепно играет в штрафной гостей и наносит удар головой после подачи со стандарта. Чех отбивает мяч.
39’ И опять голевой момент в результате контратаки: Касорла заряжает в дальний угол ворот Шмейхеля - от штанги мяч отделяют несколько сантиметров!
41’ Окадзаки делает прекрасный пас на Махеза, но нога Косельни мешает адресату получить эту передачу.
43’ Артета фолит на Махрезе. Перспективный штрафной для "Лестера".
44’ После навеса со штрафного Морган не успевает переправить мяч в ворота Чеха - мимо левой штанги пролетает мяч.
45’
Энди Кинг - Синдзи Окадзаки
45’ 2 минуты прибавляет Поусон к первому тайму: 3 гола, замена - все правильно.
45+1’ После удара Махреза с правого края штрафной мяч проходит в сантиметрах мимо правой штанги "Арсенала".
45+3’ Замечательный матч мы с вами смотрим, дорогие читатели! Да, мы ожидали быструю и умную игру от подопечных Венгера, но, как оказалось, питомцы Раньери смотрятся ничуть не хуже именитых оппонентов! "Арсенал" впереди, но "канониры" должны сказать "спасибо" штангам своих ворот, а также либерализму арбитра, не свистнувшего пенальти. Кстати, несмотря на высокие скорости, фолов немного, а карточек нет вообще. Пожелаем, чтобы во втором тайме команды продолжили в том же духе, а пока идем на перерыв.
46’ Стартует второй тайм этого головокружительного матча! Болеть за красивый футбол здесь не надо - им нужно наслаждаться!
48’ Отличная подача в штрафную! Ее почти достал Санчес, но Хут как тут!
50’ Санчес в штрафной накручивает защитников практически на носовом пятачке, но пробить мимо Шмейхеля у него не получается - коллективными усилиями справляются игроки обороны.
51’ Олбрайтон вырезает пас в штрафную верхом, но оборона "Арсенала" на высоте.
52’ Санчес оказывается в перспективной позиции после отличного паса от Касорлы. Чилиец бьет, но попадает в соперника.
53’ Касорла убегает в сольный проход, но не может создать опасный момент - защитники на месте.
54’ Санчес бьет головой из штрафной, но его удар заблокирован защитником.
57’ А вот сейчас оборона "лис" сплоховала - в ходе размашистой контратаки Рэмзи с правого края катит мяч на Езила, немец, кажется, немного задерживается с обработкой мяча, но справляется и делает замечательный навес на Санчеса, который орлом парит в штрафной Шмейхеля и переигрывает голкипера на "втором этаже".
57’
Гол! 1:3
58’ "Лестер" в третьем матче подряд оказывается в положении проигрывающего с разницей в 2 мяча. Удастся ли ему снова не потерпеть поражение, да еще в матче против "Арсенала"? Если да, то старик Хоттабыч сменил "Шайбу" на "Лестер".
60’ Уолкотт получает мяч после зрячей передачи на краю штрафной и бьет по центру. Удар недостаточно силен, и Шмейхель отводит угрозу от ворот.
61’ Уолкотт откликается на прострел Монреаля, находясь в идеальной позиции для удара, но бьет крайне неудачно. В километре над перекладиной пролетел мяч!
63’ Махрез отправляет мяч в штрафную "Арсенала", но там Мертесакер - король воздуха.
64’
Леонардо Ульоа - Марк Олбрайтон
64’ Езил оказывается почти один в штрафной и наносит, кажется, прицельный удар. Но полет мяча прерван защитником.
65’ Навес от Кинга принимает на себя Косельни. Мяч выбит подальше от ворот.
66’ После выстрела Кинга мяч проходит совсем рядом с правой штангой ворот Чеха!
67’ Какой изумительный сейв совершает Шмейхель! Уолкотт проходит защиту как нож сквозь подтаявшее масло и бьет по воротам с близкого расстояния, но переиграть кипера не может.
68’ И все-таки без "горчичников" мы не обойдемся. Нарушение Артеты против Дринкуотера зажигает желтый цвет над головой испанца.
68’ Канте бьет в дальний угол ворот, но немного не хватает точности его удару.
68’
Микель Артета
70’ Шмейхель перехватывает мяч, направленный Рэмси в сторону Санчеса.
72’ Ремси хлестко бьет по центру ворот, туда, где располагается Шмейхель.
72’
Дэнни Дринкуотер
73’ Удар Рэмси принимает на себя Алексис Санчес. Не будь его на "линии огня", пришлось бы Шмейхелю потрудиться!
75’ Санчес подкатывается прямо сопернику в ноги. Арбитр заметил и свистнул фол.
77’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Аарон Рэмзи
78’
Андрей Крамарич - Дэнни Дринкуотер
79’ Де Лат делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам, и Чех забирает мяч.
80’
Оливье Жиру - Тео Уолкотт
81’ Хет-трик в исполнении Санчеса как бы намекает нам о том, что после этого тура в премьер-лиге не останется команд, не познавших горечи поражения. Чилиец тащит мяч вдоль штрафной, а затем хлестко бьет прямо в нижний угол в противоход Шмейхелю. Такие не берутся!
81’
Гол! 1:4
84’ Варди упускает шанс сократить разрыв в счете! Он получает мяч в штрафной, бьет в нижний угол ворот. Но недостаточно сильно, Чех успевает достать мяч.
85’ Махрез получает точный пас в штрафную и наносит удар по воротам! Чех прыгает в верный угол и отбивает мяч!
86’ Ульоа находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но Мертесакер бросается под мяч и спасает ворота.
88’ Крамарич принимает мяч после подачи с правого края и классно бьет в одно касание! Но Чех тащит мяч с ленточки! Фантастика!
89’ И все же "Лестер" второй гол заслужил своей игрой! Только удается Чеху отвести угрозу, как растерявшиеся защитники позволяют Варди беспрепятственно пробить в дальний угол.
89’
Гол! 2:4
90’ 4 минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. А нам хотелось бы, чтобы эта игра не заканчивалась вообще!
90+1’ Жиру делает все, чтобы достать мяч после навеса, но у него не получается.
90+3’ Монреаль делает отличный пас в штрафную, и Жиру, выиграв борьбу за мяч, точно бьет в нижний левый угол ворот.
90+3’
Гол! 2:5
Оливье Жиру
90+5’ Окончена эта великолепная встреча! 7 голов на двоих "сообразили" команды, продемонстрировав пиршество атакующего футбола! Увы, не удалось "Лестеру" сохранить гордый "0" в графе "поражения", но качество игры, продемонстрированное в матче с многолетним лидером АПЛ, позволяет спрогнозировать успешное выступление команды в сезоне. Ну а "Арсенал" наконец-то сумел конвертировать в качество количество опасных моментов, создаваемых у ворот соперников, и вновь включиться в борьбу за лидерство. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!