Манчестер Сити — Вест Хэм Юнайтед, 19 сентября 2015

19 сентября 2015 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 19 сентября 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! После еврокубковых матчей пришла пора возвращаться домой, в уютные национальные чемпионаты. Сегодня мы с вами (пусть и виртуально) побываем в Англии, а именно в Манчестере, где на "Этихаде" хозяева поля и по совместительству лидеры премьер-лиги "Манчестер Сити" примут "Вест Хэм Юнайтед". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, старт назначен на 19:30 по московскому времени.
0’ "Горожане" превосходно начали новый сезон - 5 побед в 5 матчах чемпионата, гордый "0" в графе "пропущенные мячи", уверенный выигрыш у "Челси" во 2-м туре (3:0), 4 очка преимущества перед вторым местом в таблице. Однако поражение в домашнем матче Лиги чемпионов от "Ювентуса" наверняка заставило подопечных Мануэля Пеллегрини спуститься с небес на землю. Уверен, хозяева поля хотят улучшить настроение своим болельщикам.
0’ Но сделать это будет очень непросто, так как футболисты "Вест Хэма", как говорится, сами с усами. "Молотобойцы" успели одержать в нынешнем сезоне три победы. В том числе в гостях они обыгрывали "Арсенал" и "Ливерпуль" с общим счетом 5:0. А в начале этой недели обыграли дома "Ньюкасл" со счетом 2:0, поднявшись на пятое место в турнирной таблице. Дубль в этом поединке оформил новичок клуба Пойет - один из лучших диспетчеров Европы прошлого сезона.
0’ Вынужден пропустить эту игру Компани, получивший травму икроножной мышцы в поединке с "Ювентусом". Кроме того, со стороны на матч посмотрят Насри, Сабалета, Клиши и Делф. А вот Серхио Агуэро оправился от травмы колена и, скорее всего, появится на поле.
0’ Есть потери и у "Вест Хэм Юнайтед": к огромному сожалению для нашего старого знакомого Славена Билича, в матче не примут участия Огбонна, Сонг и Валенсия.
0’ Тренерские штабы обеих команд определились со стартовыми составами на матч. Смотрим!
0’ "Манчестер Сити": Харт - Санья, Мангала, Отаменди, Коларов - Фернандинью, Туре - Де Брейне, Сильва, Стерлинг - Агуэро. Расстановка 4-2-3-1.
0’ "Вест Хэм Юнайтед": Адриан - Дженкинсон, Рид, Томкинс, Крессуэлл - Обианг, Нобл - Ланцини, Пойет, Мозес - Сако. Схема та же: 4-2-3-1.
0’ Команды выходят на поле и ждут стартового свистка главного арбитра Роберта Мэдли.
1’ Свисток звучит - матч начался!
2’ Очень настырно ведет себя в чужой штрафной Сако, буквально выцарапывая мяч у Мангала, и навешивает в адрес Обианга. Точности этой подачи не хватает.
3’ Ответ хозяев: многомиллионный новичок Де Брейне накручивает на своем правом фланге Крессуэлла, и лишь Томкинс предотвращает неприятности, вынося мяч на угловой.
4’ Тот же Де Брейне подает угловой и находит навесом голову Фернандинью. Удар с близкого расстояния - и лишь реакция Адриана оставляет на табло нули!
6’ Есть первый пропущенный у "Манчестер Сити"! И его автором становится Мозес, получивший мяч от Пайета на краю штрафной и нанесший прицельный удар в левый нижний угол доселе "сухого" Харта!
6’
Виктор Мозес
8’ Завелись хозяева, что неудивительно, но случится ли быстрый ответ? Посмотрим!
9’ И чуть было счет не становится равным! Нобл пытается прервать верховую передачу на Де Брейне скидкой вратарю, но вместо этого мяч попадает к Агуэро, тот легко обыгрывает выбросившегося на него Адриана, чуть смещается и бьет... мимо створа ворот!
11’ Дальний пас Санья, но атакующую группу хозяев зорко стережет защита. Мяч у "молотобойцев".
12’ Туре отправляет заброс в штрафную, где Стерлинг классно обрабатывает мяч, чтобы спустя мгновение уступить его Риду.
13’ Пас Стерлинга на Агуэро прерван ногой Томкинса. Угловой.
14’ Отаменди откликается на передачу Наваса с углового, но посылает мяч выше ворот.
16’ Мозес по-прежнему жаждет голов, чем пользуются защитники "горожан": офсайд.
17’ Снова идут вперед бесстрашные гости, но на этот раз пас у Пойета откровенно не получается.
19’ Пас Де Брейне с правого фланга был потенциально опасным. Томкинс думал так же и вынес мяч подальше от ворот.
21’ Пайет отдает нацеленный пас в штрафную хозяев, но Отаменди играет уверенно и выбивает мяч.
22’ Срубает Ланцини оппонента в центре поля, срывая перспективную атаку хозяев. Справедливое наказание желтого цвета.
22’
Мануэль Лансини
24’ Санья отправляет мяч в штрафную гостей, но коллективными усилиями отбиваются "молотобойцы".
25’ Теперь в штрафную гостей входит Навас. Тащит он мяч, удар - блокирован, повторный удар - снова блок в исполнении Обианга.
26’ Подача с правого края от Санья радует только защитников "Вест Хэма", получивших мяч.
28’ Забирается в офсайд Стерлинг. Внимательны защитники гостей.
31’ Чудеса в решете! Конечно, никто не утверждал, что гости сегодня выступят в роли мальчиков для битья, но 2:0 на 31-й минуте - это воистину сильно! Пайет подает угловой с правого фланга, мяч оказывается у Рида, пробить которому толком не дает Фернандинью, но тут мяч оказывается у Обианга, который катит Сако, и тот делает дубль, переигрывая Харта в ближнем бою!
31’
Диафра Сако
32’ Ну теперь задачка перед хозяевами стоит далеко не самая легкая: отыграть 2 мяча у поймавшего кураж "Вест Хэма", конечно, можно, но сил потребует массу.
34’ Бежит вперед Яя Туре, но тут как тут не менее резвый Нобл, и мяч переход под контроль гостей.
36’ Агуэро получает мяч, оказавшись за спинами защитников. Логично, что судья на линии машет флажком - положение "вне игры".
39’ Хесус Навас пробивает в одно касание, но Адриан играет здорово и преграждает путь мячу в правый угол ворот! Тут как тут Агуэро - заряжает "Кун" в дальний угол - мимо!
41’ Агуэро принимает мяч после прострела Де Брейне в штрафную и вторым касанием бьет с близкого расстояния. Адриан делает все, чтобы не дать мячу пересечь линию ворот, и ему это удается!
42’ Неугомонный Де Брейне снова накручивает оппонента на своем правом фланге, но подачу в штрафную прерывает Адриан.
44’ Редкая в последние минуты вылазка гостей заканчивается тем, что удар Сахо принимает на себя Мангала. И кто знает, не могло ли получиться преимущества в 3 мяча?
45’
Мартин Демикелис - Эльяким Мангала
45+1’ ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Агуэро увидел открывающегося по центру перед штрафной Де Брейне, скидывает на него, а тот уже без помех поражает ворота мощным ударом!
45+2’ 4 минуты добавлено и "Сити" продолжает давить, пытаясь сравнять счет еще до перерыва.
45+2’
Кевин Де Брейне
45+4’ Обианг очень жестко в центре поля играет против Яя Туре.
45+5’ Угловой подали хозяева. Забить не удалось, но переиграли уже прилично команды.
45+5’
Педро Обианг
45+6’ ПЕРЕРЫВ! Отличный тайм! Казалось, что шансы "горожан" на шестую подряд победу тают на глазах, но гол Де Брейне прям перед перерывом дарит нам надежду на захватывающий второй тайм. С нетерпением ждем.
46’ Стартует второй тайм этого интереснейшего матча!
46’ Есть первая замена у "МС". Несмотря на гол перед перерывом, по-прежнему проигрывают хозяева, хоть уже и не столь безнадежно.
48’ Туре наносит удар - мяч пролетает в сантиметрах от левой штанги ворот Адриана! Чуть левее - быть голу.
50’ Очередной угловой в исполнении Хесуса Наваса. Но на этот раз защитники первые на мяче.
52’ Туре наносит удар из пределов вратарской после навеса - Крессуэлл успевает подставиться под мяч.
54’
Александр Коларов
55’ Туре проходит сквозь защитников "Вест Хэма" как нож сковозь масло и пытается перекинуть вышедшего ему навстречу Адриана - испанский кипер делает чудо-сейв!
60’
Майкл Антонио - Виктор Мозес
66’
Вильфрид Бони - Рахим Стерлинг
67’ Обмениваются команды атаками. В центре поля мяч практически не задерживается. Но голов пока не видим во втором тайме.
69’
Никица Елавич - Мануэль Лансини
69’ Яя Туре с правого угла штрафной дважды пытается пробить, но оба раза попадает в защитников.
71’ Хорошая подача с углового, но всю штрафную мяч проскакал, а никто не смог добить его в ворота.
73’ Коларов догоняет мяч на самой лицевой линии и возвращает его в штрафную, где возникает легкая, а может и тяжелая паника. Даже выбить нормально мяч не удается гостям.
75’ Коларов в штрафную входит и после контакта с Сако падает, но арбитр пенальти не дает. Нормальная борьба там была.
77’ Навас простреливает в штрафную и находит там единственное место, где нет никого из партнеров. Это при том, что человек 6 там было своих.
78’ Дженкинсон на газоне и показывает, что свело ему ногу. Ну, давайте верить, что это не симуляция ради затяжки времени.
80’ Видно, что сил осталось маловато у обеих команд. Очень много неточных передач, особенно после даже непродолжительных рывков.
82’ Билич стоит уже на бровке, одной ногой на поле, а не в тренерской зоне. Еще немного и рванет помогать своим.
84’
Келечи Ихеаначо - Александр Коларов
84’ Томкинс дважды в подкате прерывает сильные прострелы в свою штрафную. А Дженкинсон продолжает падать на поле. Совсем силы его покинули.
85’
Джеймс Коллинс - Карл Дженкинсон
86’ Отаменди головой с линии штрафной отправляет мяч под перекладину, но Адриан успевает среагировать и рукой перевести мяч выше ворот.
88’ Яя Туре уже просто снося соперников влетает в штрафную, но арбитр такого рвения не оценил.
89’ Пойет бьет сильно из-за пределов штрафной и Харт вынужден в прыжке на угловой парировать.
90’ Четыре минуты добавлено. Есть время у "Сити", что бы сравнять счет.
90+2’ Яя с правой бровки навешивает в штрафную там пять человек бросаются к мячу, но защитники мяч выносят.
90+3’ Пойет изо всех сил держит мяч на чужой половине поля и Билич требует, чтобы ему помогали.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Вест Хэм» одерживает сенсационную победу, которая стала для него уже третьей подряд в гостях. А «Сити» не смог одержать шестую победу подряд на старте сезона. Для вас матч провел Евгений Перехожев. Всем удачи!