Саутгемптон — Манчестер Юнайтед, 20 сентября 2015

20 сентября 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2015 года на стадионе St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура английской премьер-лиги между "Саутгемптоном" и "Манчестер Юнайтед". Начнём в 18:00 по московскому времени.
0’ Сезон в Англии обещает быть непредсказуемым. Казалось, что на самом старте чемпионата "Манчестер Сити" убежит от преследователей и будет думать о Лиге чемпионов, как команда Пеллегрини неожиданно проигрывает "Ювентусу" в ЛЧ и "Вест Хэму" в чемпионате. Действующий чемпион "Челси" провалил начало, зато вчера спокойно разобрался с другим претендентом на титул - "Арсеналом".
0’ Поэтому "Манчестер Юнайтед", команда еще далеко не цельная, где-тол разобранная, уже в этом году имеет шансы вернуться на вершину английского футбола. Хотя Луи ван Гал и заявил, что в текущем сезоне клуб нацелился на тройку, а в следующем попытается стать чемпионом.
0’ После поражения от ПСВ Луи ван Гал пожаловался на проблемы в завершающей фазе атак. Возможно, "Манчестер Юнайтед" не хватило Руни, хотя Марсьяль был старателен. В воскресенье капитан "МЮ" должен вернуться в строй, но нет никакой гарантии того, что он сразу отправится в основу. Впрочем, и без Руни "Юнайтед" должен обыгрывать нынешний "Саутгемптон": "святые" слабо начали сезон из-за большого количества травм и сейчас не способны на подвиги.
0’ "САУТГЕМПТОН": Стекеленбург - Йосида, Фонти, ван Дейк, Таргетт - Мане, Ваньяма, Ромеу, Тадич - Уорд-Проуз - Пелле.
0’ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Дармиан, Смоллинг, Рохо, Блинд - Мата, Кэррик, Шнейдерлен, Депай - Руни - Марссяль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Марк Клаттенбург дал стартовый свисток.
3’ Из-за травмы Люка Шоу, которому уже сделали две операции, вернулся в основу Маркос Рохо, занявший место на левом фланге обороны.
4’ А новобранец "Юнайтед" Антони Марсьяль впервые вышел в основном составе в чемпионате Англии.
6’ Вернулся Уэйн Руни, который во время перерыва на матчи сборных бил рекорды английской национальной команды, и теперь у них мощная пара впереди с молодым французом, да еще и Депай поддерживает. Но пока на поле тишина в прямом и переносном смыслах.
9’ Лениво перебираются гости на чужую половину поля, в основном через фланги, однако не доходит мяч ни до Руни, ни до Марсьяля.
10’ А вот и первый опасный момент. Справа прошел Уорд-Проуз, прострелил на дугу штрафной, где долго с мячом возился Тадич, но пробил таки недалеко от штанги.
13’ ГОООООООООООООЛ! Вновь справа идет атака "святых". Это Йосида навешивает в штрафную, Мане бьет в касание, и Де Хеа спасает, но Грациано Пелле первым сработал на добивании в пустые ворота.
13’
Грациано Пелле
15’ Пропущенный гол заставит манкунианцев двигаться активнее.
16’ Пелле в сантиметре от дубля! В штанге от дубля! Именно каркас ворот помогает Де Хеа сохранить счет! Развернулся итальянец прямо по центру штрафной и пробил низом без шансов для вратаря. Но не повезло.
18’ Мемфис Депай крадется вдоль штрафной, собирается троих и откидывает мяч Марсьялю, который спиной к воротам принял пас и пробил с разворота выше цели.
20’ Тадич хорош, накрутил Дармиана, и Мата, поспешивший на помощь, не смог отобрать мяч. Дальше пас в центр и удар Уорд-Проуза в нижний угол, но Де Хеа нырнул в угол и разобрался.
24’ Дармиан вырезал отличный диагональный пас через полполя на Депая. Голландец уже в штафной, но промахивается головой.
26’ Минимум касаний делают игроки "Саутгемптона". Опять Тадич убежал от Дармиана на фланге, а потом в касание перевел на Пелле. Итальянец тоже пробил влет, но скорее попал в Смоллинга, чем в мяч.
29’ Полчаса игры позади, и "святые" очень комфортно себя чувствует. У "МЮ" не получается не взвинтить темп игры, не порваться по флангу.
32’ Позиционные атаки - пожалуйста. Хозяева поля не против, но подопечные ван Гала обступают противника у штрафной, делают несколько передач и вынужденны отходить назад.
34’ ГООООООООЛ! Спокойно разобрался Марсьяль, как истинный форвард. Это Хуан Мата откликнулся на передачу Шнейдерлена в штрафной, покатил вдоль ворот на француза, а тот, убрав на замахе защитника, поразил практически пустые ворота.
34’
Антони Марсьяль
37’ Второй гол Марсьяля за "Манчестер Юнайтед". И второй во втором матче АПЛ. По хорошему графику идет молодой форвард, который повел себя как хозяин штрафной. Красивый мяч, впрочем как и первый, который он забил "Ливерпулю".
40’ Депай! Не встретили голландца у подступов к штрафной, и семерка "МЮ" проковырял мяч дальше, а тут Марсьяль едва не закатывает в нижний угол, вырвавшись из ниоткуда.
42’ Суперрозыгрыш углового у гостей. Низом в штрафную на Мату, испанец у лицевой катит чуть назад, откуда пустые ворота расстреливает Шнейдерлен. Француз оказался неточен.
44’ Марсьяль рискует стать безупречным игроком. Извиняется перед Таргеттом, который упал после столкновения с французом, но упал сам.
45’
Кюко Мартина - Мэт Таргетт
45’
Антонио Валенсия - Маттео Дармиан
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Лишь минуту добавил Марк Клаттенбург к основному времени первого тайма, который пролетел быстро. Оба гола стали отметками, после которых команды резко менялись. "Святые" забили и выглядели вдохновленно, а потом этот путь прошел "МЮ". Скоро выясним, кто будет забивать во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Если замена у "святых" связана исключительно из-за травмы Таргетта, то ван Гал сделал замену по причине невыразительной игры Дармиана, который проиграл все что можно на своем краю Тадичу.
49’ Кардинальных изменений в игре команд пока не наблюдается. Так же действуют соперники, как и в первой половине встречи.
50’ ГООООООООООООООООООЛ! Йосида хотел отбросить мяч вратарю, но выкатил точно на ход французу. Марсьяль сделал паузу, подождав пока Стекеленбург начнет валиться на газон, и спокойно пробил в дальний угол.
50’
Гол! 1:2
53’ Конечно, гол получился не самым трудовым для Марсьяля, однако не это ли одно из важнейших качеств нападающего, оказаться там, где нужно, и суметь нанести тот самый решающий удар.
56’
Стивен Дэвис - Ориоль Ромеу
56’ Еще одна замена в исполнении Роналда Кумана. В принципе по позиции, но Стивен Дэйвис играет поближе в атаку, чем Ориоль Ромеу.
59’ Де Хеа невероятен! Угловой подают хозяева, и Фонти срезает мяч точно под перекладину. В какой-то степени инстинктивно выбросил руку вверх и выручил.
60’
Бастиан Швайнштайгер - Майкл Кэррик
60’ Бастиан Швайншатгер наверняка рассчитывал только на место в основе при переходе в "МЮ", однако ван Гал предпочитает чаще Кэррика и Шнейдерлена в паре.
62’ Можно похвалить ван Гала за замену Дармиана. Потушил голландец тот пожар, что разгорался на правом краю обороны его команды, выпустив туда Валенсию.
64’ Мелькнул в эпизоде Уэйн Руни. Оказывается, англичанин на поле! Совершенно незаметен он был в течение часа игрового времени. Кажется, ни в одном эпизоде не засветился.
68’ ГОООООООООООООООООООЛ! Туча передач у штрафной хозяев, и Швайнштайгер вскрывает оборону блестящей передачей на Депая. Седьмой номер переложил мяч под правую и попал в штангу, зато на добивании оказался Мата. Точно в сетку!
68’
Гол! 1:3
Хуан Мануэль Мата
69’
Патрик Макнэйр - Маркос Рохо
69’ А вот и молодой Патрик Макнейр появился вместо Рохо. Не самая популярная замена центрального защитника состоялась.
73’
Виргил ван Дейк
74’ Эх, Садьо Мане красиво проходит в штрафную. Сначала в стеночку с Дэйвисом, потом финт, еще финт, и Мане пробирается между Макнейрои и Блиндом, но сам теряет равновесие и падает. Пенальти не будет.
76’
Шейн Лонг - Джеймс Уорд-Проуз
76’ Вот и Шейн Лонг, который будет вторым центрфорвардом у хозяев.
78’ Жозе Фонти остановил проход Марсьяля, котоырй двоих уже обыграл. На самой линии штрафной.
78’
Жозе Фонти
79’ Мемфис бьет! Хорошо зарядил, придал мячу странную траекторию полета, но угодил чуть выше, чем нужно.
82’ Руни о чем-то живо общается с ван Галом, пока Фонти лежит на газоне и ждет помощи. Свело ноги капитану "Саутгемптона".
86’ ГОООООООООООООЛ! Судье Мане финтом уходит от Макнейра ну углу штрафной, подает во вратарскую, где в одиночестве ждет пас Пелле. Итальянец головой переправляет мяч в сетку!
86’
Гол! 2:3
88’ Концовка мытча обещает быть веселой. Скользкий счет, "святые" обосновались на чужой половине поля, а гол витает где-то в воздухе.
90’ Патрик Макнейр сам наверное в шоке от того, куда занесла его судьба. До чужих ворот добежал центральный защитник, но не успел сделать пас на Марсьяля вдоль ворот.
90+1’ Пять минут добавил Клаттенбург. Есть где разгуляться!
90+2’ Де Хеа! Второй суперсэйв в матче! Виктор Ваньяма убрал двух соперников на замахе, как детей, переложил под левую и направил мяч в девятку. Но испанец как змея бросился в угол!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Непростая, вымученная победа "Манчестер Юнайтед" на выезде, дубль Марсьяля, за которого почему-то хочется порадоваться. Важные три очка в копилке ван Гала, а команда Кумана показала, что невыразительный старт в чемпионате вовсе не говорит о непременном провале в итоге. С вами за матчем наблюдал Александр Деев. До скорого и спасибо за внимание!