Кристал Пэлас — Манчестер Сити, 12 сентября 2015

12 сентября 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! После перерыва на матчи сборных возобновляются национальные чемпионаты, и мы вам предлагаем текстовую трансляцию встречи пятого тура АПЛ "Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити".
0’ Если посмотреть на турнирную таблицу, то данный матч по праву можно назвать центральным в этот игровой день. Конечно, все помнят о противостоянии "МЮ" и "Ливерпуля", но именно нынешние соперники на данный момент занимают первые две строчки в табеле о рангах.
0’ Подопечные Мануэля Пеллегрини ударно начали чемпионат, добыв четыре победы кряду. Все выигрыши были добыты без особых проблем, так сказать, на классе. Если учесть, что в соперниках уже были "Челси" и "Эвертон", то вообще складывается впечатление о тотальной доминации манчестерцев в начале. К тому же, гости на данный момент еще не пропускали.
0’ "Орлы" же по-настоящему удивили в начале АПЛ. Футболисты Алана Пардью выиграли три игры из четырех, уступив только "Арсеналу". Да и встреча с "канонирами" могла сложиться иначе, если бы не досадные ошибки в обороне. В любом случае игра обещает быть интересная, на очки рассчитывают обе команды.
0’ Стали известны составы команд на предстоящую игру. "Манчестер Сити": Харт - Санья, Мангала, Компани, Коларов - Навас, Фернандинью, Туре, Насри - Бони, Агуэро. "Кристал Пэлас": Маккарти - Келли, Хангеланд, Данн, Суаре - Макартур - Заа, Панчеон, Кабай, Боласье - Сако.
1’ Матч начался! Хозяева сегодня сыграют в красно-синей форме, а их соперники - в бело-голубой.
2’ Боласье ворвался с правого фланга в штрафную площадь и метров с десяти пробил в ближний угол - рядом с девяткой просвистел мяч!
3’ Компани в прыжке головой выбил мяч на угловой, не дав Боласье найти адресата в штрафной площади. "Орлы" выглядят очень хорошо.
4’ Кабай из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам. Мяч, угодив в ногу Туре, едва не упал за шиворот Харту, Джо кулаком успел перевести его на угловой!
5’ Навас с правого фланга прострелил в центр штрафной на Бони, экс-форвард "Суонси" в падении головой пробил точно в руки голкиперу!
6’ Насри едва не выскочил на свидание с Маккарти. Голкипер вовремя выбежал из ворот и в падении накрыл выстрел француза.
7’ Продолжается атакующий футбол. Боласье убежал от Коларова и с правого края пробил в дальний угол - Харт намертво забрал мяч!
9’ Туре в центре поля грубо нарушил правила, сбив Заа. Арбитр пожалел Яя, не выписав тому предупреждение.
10’ Хозяева продолжают держать мяч под контролем. Такое красивое начало давно не приходилось видеть.
11’ Санья поймал на бедро Заа поблизости от ворот. Джоунс зафиксировал нарушение правил без раздумий.
12’ Суаре подключился к атаке и с лета выстрелил в дальний правый угол - рядом со штангой прошел мяч!
14’ Возникла техническая проблема, попросту пропала картинка из стадиона. Надеемся, британцы оперативно починят все.
15’ Вновь мы с вами в Лондоне. "Горожане" потихоньку прибирают инициативу в свои руки, все становится на свои места.
16’ 56% мяч держится у гостей, хотя внешне кажется, что именно хозяева имеют преимущество в данном компоненте футбола.
17’ Кабай упал в штрафной площади "Сити", не было нарушения правил. по мнению арбитра.
18’ Данн на скорости ударил по ногам Агуэро и тут же получил предупреждение.
18’
Скотт Данн
19’ Агуэро никак не может подняться. Уже и врачи вышли на футбольное поле, не исключено, что придется делать замену.
20’ Агуэро сам покинул пределы поля хромая. Посмотрим, чем вся эта ситуация завершится.
22’ Панчеон оказался в положении вне игры, сорвалась быстрая атака у хозяев в начальной стадии.
23’ Агуэро вернулся на поле, но сразу же сел на газон. Придется менять аргентинского нападающего "горожан".
24’ Кевин Де Брейне разминается, похоже, увидим мы бельгийца на длительном отрезке матча.
25’
Кевин Де Брейне - Серхио Агуэро
25’ Как мы и анонсировали, вместо Агуэро вышел Де Брейне.
26’ Продолжаются жесткие нарушения правил. Туре в подкате снес соперника на бровке, получив предупреждение.
26’
Яя Туре
27’ Возникла какая-то словесная перепалка между Пеллегрини и Пардью. С помощью четвертого арбитра ее удалось прекратить.
28’ Боласье упал аккурат на линии штрафной. Вновь спорное решение арбитра, казалось, было там нарушение правил против Янника.
29’ Панчеон опасно забросил мяч в штрафную площадь на Заа. Уилфрид не успел, мяч полетел все-таки очень сильно.
31’ Упал немного темп матча, не так и много опасных моментов, как это было на старте встречи.
32’ Коларов подключился к атаке по левому флангу и сильно пробил метров с двадцати. Данн лицом заблокировал выстрел сербского защитника.
32’ Бони дважды бил из пределов штрафной. С первым выстрелом метров с десяти справился Маккарти, а второй пришелся в защитника.
34’ Панчеон у своих ворот сбил Фернандинью в подкате сзади. Обошлось без карточки, и то хорошо для него.
35’ Компани лысым затылком дотянулся к мячу на дальней штанге, но толком пробить по воротам у него так и не получилось, Насри подал высоковато.
37’ Болельщики уже активно запели. Похоже, им нравится, что игра проходит именно по такому сценарию, ничья с грандом - неплохой результат.
38’ Навас на исполнение пробил метров с двадцати в правый угол. По красивой дуге мяч отправился на трибуны.
40’ Много нарушений правил стало, меньше футбола. "Орлы" уже не так активно идут в атаку, а позиционные атаки у манкунианцев не получаются.
41’ Свалился мяч с ноги у Коларова во время подачи слева и отправился куда-то на трибуны. Мало что получается у команд.
43’ Заа по-глупому оказался в положении вне игры. Три в два шла атака, а экс-игрок "МЮ" просто долго стоял и ждал. Нефартит хозяевам.
44’ "Орлы" решили под занавес тайма подержать мяч, тем более, что подопечные Пеллегрини особо не против.
45’ Панчеон метров с сорока пытался забросить мяч за шиворот Харту. Повезло Джо, игровой снаряд прошелся чуть выше перекладины.
45+1’ Целых четыре минуты соперники переиграют в первом тайме.
45+2’ Де Брейне вообще не видно на футбольном поле. Пока он не может влиться в такой тяжелый матч.
45+2’ Кевин как-будто услышал нас и пробил метров с тридцати. Маккарти все видел и без проблем забрал мяч в руки.
45+3’ А вот и момент! Заа с правого фланга забросил точно на Сако, который с лёта выстрелил над перекладиной!
45+4’ Перерыв! 0:0! Хороший первый тайм выдали команды, создали много моментов, но так и не смогли забить. Более реальные шансы были у хозяев, порой каким-то чудом мяч не влетал в сетку. Что же, "орлы" настроены на очки, плюс Агуэро на поле уже нет, почему бы и не зацепиться?
46’ Вот и дождались мы старта второй половины!
47’ Суаре слишком много времени проводит в атаке. Похоже, крайний защитник намерен сегодня если не отличиться. то отдать голевую передачу.
48’ Бони до конца пошел прессинговать Маккарти, однако голкипер без особых проблем вынес мяч подальше от своих владений.
49’ Коларов в одно касание пробил метров с двадцати пяти. Вновь неудачно, мяч полетел куда-то на трибуны.
50’ Заа на замахе убрал Коларова и не смог отдать точную передачу в штрафную на Боласье. Немного не повезло.
51’ Ну ничего себе! Навас в одиночку практически от центра поля убежал на свидание с Маккарти, обыграл голкипера и с нескольких метров пробил мимо кассы!
53’ Туре намекал арбитру, что было на нем нарушение правил вблизи штрафной. Джоунс не поверил и даже не стал вникать в апелляции ивуарийца.
54’ Несильный получился удар у Туре из-за пределов штрафной. Голкипер все видел и в прыжке спокойно забрал мяч в правом углу ворот.
55’ После перерыва гости владеют преимуществом, назревает гол в в ворота Маккарти.
56’ Насри с усмешкой встретил решение арбитра не дать пенальти. Кажется, Кабай ударил по ногам Самира в штрафной площади.
58’ Продолжается рутинная борьба в центре поля. Мало продвижения к воротам, у хозяев вообще мало что получается пока.
59’ Кабай в центре поля часто получает передачи, однако никак не может найти достойное предложение. Партнеры постоянно закрыты, а самому идти в дриблинг против нескольких глупая затея.
60’ Боласье с левого фланга не смог ворваться в штрафную площадь, Санья выставил руку и не пустил Янника далеко.
61’ Мангала в прыжке выбил мяч за пределы поля на угловой, Келли неплохо простреливал вдоль ворот.
62’ Соперники начали за счет низовых передач продвигаться вперед. Типичный британский футбол с длинными забросами отходит на второй план.
64’ Компани в падении сумел нанести удар головой после подачи с углового, но мяч полетел вверх, а не в ворота.
65’ Фернандинью решился на выстрел из-за пределов штрафной площади. Мяч летел под перекладину - Маккарти выручил в прыжке!
66’ Мяч постоянно находится на половине поля "орлов" в последнее время. Давление возрастает с каждой минутой ,не хватает только точных выстрелов.
67’ Насри сместился с правого фланга в центр и метров с двадцати мощно пробил в дальний верхний угол - неточно.
68’
Дуайт Гэйл - Бакари Сако
68’ Первая замена в составе "Кристал Пэлас": вместо Сако вышел Гэйл.
69’ Насри удостоился предупреждения за грубый фол на Боласье в центре поля.
69’
Самир Насри
70’ Ответили хозяева! Боласье пробежался по левому краю и подал в центр штрафной. Невысокий Панчеон сыграл на опережение и головой пробил в дальний угол с нескольких метров - Харт вытащил!
71’ Какой же матч проходит без желтой для Хангеланда. Это то же самое, что Вернблум ушел бы с поля без предупреждения.
71’
Бреде Хангеланд
72’ Насри долго оказывали помощь в центре поля, но потом Самир сам поднялся и покинул поле. Надеемся, временно.
74’ Туре обыгрался с Бони и метров с двадцати запустил мяч в сторону углового флажка. Не идут выстрелы у "горожан", стоит это признать.
75’ Уже семнадцать ударов нанести гости по чужим воротам, а результат прежний - нули на табло.
76’ Де Брейне неудачно выполнил подачу слева. Мяч по высокой дуге покинул пределы поля, никого не задев.
78’ Затяжные позиционные атаки подопечных Пеллегрини ни к чему не приводят. До верного разыграть не получается, а выстрелы издали не идут.
79’ Коларов заработал перспективный штрафной на левом фланге, Заа толкнул Александера в спину.
80’
Миле Единак - Янник Боласье
80’ Боласье был лучшим в составе своей команды, но сил на весь матч не хватило. Единак его заменил.
81’ Бони пытался пробить ударом через себя, но Келли сыграл на опережение и не дал Уилфриду нанести выстрел.
81’ Мангала еще в центре поля нарушил правила, дабы не дать Панчеону разогнать быструю атаку.
81’
Эльяким Мангала
83’
Ли Чхон Ен - Джейсон Панчеон
83’ Панчеону долго оказывали помощь, но продолжить матч он не смог. Ли появился.
84’ Заа собрал вокруг себя сразу троих соперников и не смог пробить из пределов штрафной.
86’ Компани в центре поля вновь нарушил правила. Футбол что-то напоминает больше борьбу в концовке матча.
87’ Бело-голубые пытаются вырвать победу, неплохо комбинируют, но без ударов не будет голов.
88’ Гэйл мог хоронить гостей, но с линии вратарской не попал в створ ворот после прострела Заа с правого фланга.
89’
Келечи Ихеаначо - Вильфрид Бони
89’ Ихеаначо брошен в бой на последних минутах вместо Бони.
90’ ГОЛ! Ихеаначо! Насри на правом краю штрафной на носовом платке убрал двоих соперников и пробил в дальний угол. Маккарти отбил мяч перед собой, а молодой форвард с нескольких метров добил игровой снаряд в сетку!
90’
Келечи Ихеаначо
90+1’ Где арбитр нашел пять минут компенсированных - только ему известно.
90+2’ Харт уверенно вышел из ворот и "погасил свечу", возникшую в его штрафной площади.
90+3’ Харт в штрафной площади тянет время, дожидаясь, когда прибежит кто-то из соперников. Свое гости вряд ли уже отпустят.
90+4’
Мартин Демикелис - Самир Насри
90+4’ Демикелис заменил Насри по тактическим соображениям.
90+5’ Могли и второй забить гости! Ихеаначо в падении не смог пробить по воротам, защитники помешали, а Туре в падении головой с линии вратарской не попал в створ!
90+6’ Конец! 0:1! "Горожане" на последних минутах вырвали победу в матче с "Кристал Пэлас"! Сыграла замена Пеллегрини, Ихеаначо только вышел на футбольное поле, как сразу же забил. Тяжелая игра выдалась для "МС", но класс есть класс. Таким образом, они идут без потерь, плюс еще не пропускают. На этом все, до скорых встреч!