Эвертон — Челси, 12 сентября 2015

12 сентября 2015 года • 14:45

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 14:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура чемпионата Англии между "Эвертоном" и "Челси". Начнём в 14:45 по Москве. Не пропустите!
0’ Год назад в том же месте и примерно в то же время два синих клуба устроили голопад, завершившийся победой будущего чемпиона – 6:3. Вполне вероятно, что и в субботу команды порадуют результативностью: "Эвертон" на старте повадился пропускать помногу даже от "Барнсли" (5:3 в Кубке лиги), а "Челси" в первых четырех турах насобирал аж 9 мячей в своих воротах – худший результат в премьер-лиге, если не считать "Сандерленд".
0’ К слову, в воротах у "Челси" будет играть Бегович, а Куртуа выбыл минимум на два месяца. Кроме того, в строй после дисквалификации вернется Джон Терри, но поставит ли его в основу Моуринью после августовского провала? От этого во многом и будет зависеть результат.
0’ В любом случае "Челси" стартовал в чемпионате явно не так, как подобает чемпиону страны. 13-е место и всего лишь четыре набранных очка после четырёх туров. Жозе Моуринью критиковал игроков, однако рано или поздно критика сконцентрируется именно на португальце. Он сам заявил, что в команде, кроме Куртуа и Оскара, нет травмированных, поэтому ничто не мешает "Челси" показывать свою игру.
0’ "ЭВЕРТОН": Хоуард - Коулмэн, Стоунс, Ягелка, Галлоуэй - Маккарти, Бэрри, Бешич - Баркли - Коне, Лукаку.
0’ "ЧЕЛСИ": Бегович - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Оби Микел, Матич - Педро, Фабрегас, Азар - Диегу Коста.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Андре Мариннер дал стартовый свисток!
3’ Джон Стоунс держит оборону, не пуская в штрафную Диегу Косту, который набрал неплохую скорость с фланга.
5’ Футболисты "Челси" с первых минут забрали мяч и агрессивно атакуют, что в принципе команда Моуринью делает не часто. Сомнений нет, лондонцы будут биться за своего тренера, пускай тот и уверен, что его никогда не уволят из "Челси".
8’ Достойный выпад хозяев. Это Ромелу Лукаку сбросил мяч на ход партнёру после передачи Бэрри, и Баркли, немного продвинувшись вперёд, бабахнул с левой низом.
9’
Стивен Нейсмит - Мухамед Бешич
10’ Вынужденную замену делает Роберто Мартинес. Бешич покидает поле, а вместо него атакующий игрок - Нейсмит, который займёт место Баркли под форвардами, а сам Баркли пойдет в центр.
12’ Аруна Коне допускает детскую ошибку в передаче, но перехвативший мяч Азар тоже отвечает любезностью, неудачно пошёл в дриблинг.
14’ Ох, Нейсмит ударил в самое неприятное место Ивановича. Серб, провожая мяч за лицевую, широко расставил ноги и в падении получил удар в пах от соперника.
17’ ГОООООООООООООЛ! Нейсмит сам начал эту атаку, закружившись в центре и сбросив мяч налево, откуда прострелил Галлоуэй, а Нейсмит уже во вратарской, головой срезает мяч под перекладину!
17’
Стивен Нейсмит
18’ Жозе Моуринью качает головой, ну а что ему делать остаётся. Команда в мае стала чемпионом, стала с запасом, а сейчас пропускает первой почти в каждом матче.
19’ БЕГОВИЧ! Спасает от верного гола! Справа прилетел мяч после шикарного навеса Коулмена, Коне на ближней штанге резким кивком головы лупит в дальнюю девятку, а вратарь "Челси" тащит мертвый мяч.
21’ Диегу Коста гавкнул на бокового арбитра, хотя сам же толкнул Галлоуэя за пределы поля.
22’ ГОООООООООООЛ! В роли статистов игроки "Челси". Лукаку переводит в центр, тут Баркли видит рядом Нейсмита, которого никто не встречает. Стивен переложил под левую и положил в нижний дальний угол!
22’
24’ Да, "угадал" с заменой Роберто Мартинес, хотя был вынужден её сделать. Зато Нейсмит с легкой руки сделал два гола в ворота "Челси". Причем оба мяча забил за счет своих индивидуальных действий.
27’ Эден Азар, который тоже сейчас не совсем в форме и получил порцию критики после игр за Бельгию, пытается раскрутиться в центре и разогнать атаку, но не получается. Ягелка буквально за руку держит десятку "Челси".
30’ Коста тоже всеми силами пытается притащить мяч поближе к штрафной "Эвертона", откуда хотя бы пробить можно будет, но и у него на спине постоянно сидит Стоунс.
33’ Какие варианты у "Челси"? Кроме убедительной речи Моуринью в раздевалке, разумеется. По сути для усиления атаки варианта два - это Реми или Фалькао.
36’ ГООООООООООООЛ! Могучим ударом забивает Матич! Получил пас в центре, замахнулся словно молотом, и бабахнул за шиворот Хоуарду! Интрига возвращается.
36’
Неманья Матич
38’ "Челси", конечно, и не из таких ситуаций выходил даже победителе, но после двух мячей Нейсмита действительно казалось, что команда Моуринью безнадёжна.
41’ Сеск Фабрегас подаёт угловой, но неудачно. Уже на протяжении пяти матчей испанец не может организовать гол своей команды, это самая длительная серия у него с 2008 года.
43’ Кажется. обе команды готовы пойти на перерыв. "Челси" оставляет попытки забить гол в раздевалку, а "Эвертон" аккуратно обороняется.
45’ Две минуты добавляет Андре Мариннер. Помним, что была вынужденная замена у "Эвертона", зато других остановок матча практически не было.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15 минут. Довольно неожиданное начало получилось, будем надеяться, это не последний внезапный поворот сюжета в матче.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Баркли и еще кто-то из "Эвертона" просто затоптали Азара, а Матич принялся мстить и нарушил правила.
51’ Игроки "Эвертона" самонадеянно отошли назад. Самонадеянно, потому что выдержать 45 минут натиск "Челси" достаточно непросто.
54’ Джон Терри заставил Симуса Коулмена убежать с мячом за лицевую линию. Кстати, многие эксперты в Англии ждали Кэйхилла в основе, а не Терри, но Жозе Моуринью безгранично верит в капитана.
55’
Кенеди - Джон Оби Микел
55’ А вот и первая замена гостей. Бразилец Кенеди, который приехал из "Флумененсе", поменял Оби Микела. Кстати, однофамилец американского президента играте поближе к атаке, чем нигериец.
58’ Лукаку как трактор прёт в штрафную после классной передачи из глубины. Зума провалился, потеряв позицию, куда и ворвался форвард "Эвертона". Мяч под левую и в ближний со всей дури, что называется. Бегович не сдвинулся с места и отразил удар!
60’ Хмурится и журится Роберто Мартинес на бровке. И не понять, то ли игра команды не нравится, то ли солнце светит в глаза.
63’ Лукаку получает мяч на линии штрафной, но пробить невозможно, Терри и Зума как раз этого и ждут, поэтому приходится искать варианты через Коне, который навешивает в пустоту.
65’ В контратаку прибежали гости, Фабрегас отдает Косте, форвард не видит продолжения и отходит от мяча, оставляя Аспиликуэте, который подаёт на дальнюю. Угловой.
65’
Брендан Галлоуэй
69’ На месте центрфорварда... Иванович! Причем прибежал слева! Здорово поддержал атаку, нашел левее Диегу Косту, который пробил в ближний, но лишь заработал угловой.
70’
Радамель Фалькао - Родригес Педро
70’ А вот и второй нападающий - Фалькао. Меняет Педро, который оставил на поле сегодня лишь свою тень.
72’
Аарон Леннон - Аруна Коне
74’
Виллиан - Сеск Фабрегас
74’ Ва-банк идёт Моуринью. Выпустил вообще всех атакующих игроков, которые оказались на скамейке запасных.
75’ Тем временем как раз "Эвертон" приходит в себя, идет вперед Коулмен, ему помог Леннон, который неплохо прострелил в штрафную, но тут Джон Терри на чеку.
77’
Рамиро Фунес Мори - Шеймус Коулман
77’ И последняя замена у хозяев. Новичок "Эвертона", Фунес Мори, который между прочим больше чем за 10 миллионов фунтов куплен у "Ривера", появился на поле.
80’ Высоченный Курт Зума пришёл в штрафную "Эвертона" на угловой и оказался выше всех в воздухе. Правда удар француз нанёс сильно выше цели.
82’ ГОООООООООООООООООООООЛ!Справа переводит в центр Леннон, тут Баркли выкатывает проникающую передачу в штрафную правее ворот. Нейсмит вколачивает мяч в дальний нижний угол! Это хет-трик!
82’
85’ Лондонцы рванули вперёд, но уже трудно поверить в то, что они могут отыграться. Фалькао напоминает себя в "Манчестер Юнайтед", мечется на поле, но все без мяча. Коста потерялся, а Виллиан больше грубит и нарушает, чем играет на команду.
87’ Джон Стоунс, который должен был перейти в "Челси" летом, перестарался в отборе.
87’
Джон Стоунс
88’
Сесар Аспиликуэта
89’ Все плохо у "Челси". У команды нет игры, лидеры проваливаются: Азар медленный, Фабрегас не видит партнёров, Коста не дергает чужих защитников, Терри не встречает форвардов.
90+1’ Кенеди оказался у правого края и красиво переиграл Галлоуэя, зато Стоунс подстраховал и обезвредил бразильца.
90+3’ Отчаянно идет в отбор нападающий "Челси", бьет сзади Фунеса по ногам.
90+3’
Диегу Коста
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё! Стивен Нейсмит приносит победу своей команде, заслуженную победу. А "Челси" продолжает падение в пропасть на старте сезона, три поражения в пяти встречах. Это действительно провал. Очень любопытно посмотреть на то, как Моуринью будет выходить из положения, португалец всегда находил решения в непростых ситуациях. А Мартинеса и его команду можно только поздравить с победой и выходом на 4 место, пускай и промежуточное. С вами был Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!