Манчестер Юнайтед — Ливерпуль, 12 сентября 2015

12 сентября 2015 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Игроки вернулись из сборных и в эти выходные в Европе много интересных матчей. Но центральным, безусловно, является "МЮ"-"Ливерпуль". Для вас об этом матче расскажу я, Алексей Шабалин.
0’ В этот раз, встреча двух старых соперников особенно интересна и для российских болельщиков. Ведь это наши будущие соперники в еврокубках. ЦСКА предстоит сыграть в Лиге чемпионов с "МЮ", а "Рубину" сразиться с "Ливерпулем" в Лиге Европы.
0’ Манкунианцы на этой неделе завершили эпопею с Де Хеа, который так и не смог перейти в "Реал", зато переподписал контракт с "МЮ". Вероятно, этот сезон он все-таки проведет в Англии, так как менять команду зимой за полгода до ЧЕ - большой риск.
0’ Новости из стана "Ливерпуля" более удручающие. Продолжают оставаться в лазарете Старридж и Фланаган, под большим сомнением участие в матче Хендерсона и Лалланы, дисквалифицирован Коутинью. Болельщики надеются хотя бы на то, что вернется на поле капитан.
0’ В последнем туре обе команды уступили. "Ливерпуль" дома разгромно проиграл "Вест Хэму" 0:3, что еще больше усилило разговоры о несостоятельности нынешнего состава "красных". А вот "МЮ" проиграл "Суонси" "благодаря" ошибке вратаря Ромеро, который" похоже" подарил этим место в воротах Де Хеа.
0’ Составы команд. "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Дармиан, Блинд, Смоллинг, Шоу - Кэррик, Швайнштайгер - Мата, Эррера, Депай - Феллаини.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Ловрен, Шкртел, Гомес - Джан, Лукас, Милнер - Ингс, Бентеке, Фирмину.
3’ Достаточно спокойное начало матча. Многовато сумбура и потерь в центре поля у обеих команд.
5’ У "Ливерпуля" ошибок оказалось побольше, что привело игру к штрафной гостей. Обложили ее манкунианцы, но до удара дело довести не могут.
6’ Без потерь перед матчем не обошелся и "Манчестер". Думаю, все обратили внимание на отсутствие в составе Руни. У него травма и это большая потеря для "МЮ".
7’ И первое же касание голкипером мяча приносит ошибку. Миньоле, пытаясь быстро выкинуть мяч из штрафной, умудряется попасть в игрока соперника, после чего Феллаини попытался перекинуть голкипера, но перекинул и ворота.
9’ И почуяли слабость гостей хозяева, тут же начав забрасывать мячи в штрафную и Миньоле уже парой красивых прыжков начал доказывать, что это был просто несчастный случай.
11’ Пока хозяева ведут себя негостеприимно. И мячом больше владеют и на чужой половине поля времени больше проводят.
12’ В центре штранфой от Феллаини мяч как от стенки отлетел. А можно было неплохо пробить с этой точки.
14’ Попытались ливерпульцы сбегать в атаку, но Ингса жестко остановили на фланге, четко показав, что его тут не ждут.
16’ Два угловых подряд заработали хозяева. Сейчас солнце светит в глаза Миньоле и гостям очень тяжело приходится в борьбе за верховые мячи. Причем, на солнце только штрафная "Ливерпуля".
18’ Пока явное визуальное преимущество "Юнайтед". Гости никак не могут наладить хотя бы контригру.
19’ Затяжная атака "Ливерпуля", большими силами, но Джан слева передержал мяч. Надо было пораньше подавать. А так, защитники успели блокировать.
21’ Джан, от штрафной соперника, отдает пас на свою половину поля. Шаг вперед, два назад - пока по этой схеме играет "Ливерпуль".
23’ Манкунианцы продолжают навешивать в штрафную, а там Миньоле продолжает поражать всех своими полетами по всей штрафной. Может быть, хозяевам стоит попробовать низом начать играть?
24’ Потрясающий перевод от Кэррика через пол поля точно на ногу Депаю на бровке, но тот плохо прокинул себе в штрафную и упустил мяч.
26’ Бентеке на линии штрафной получил мяч, но как-то слишком легко дал оттеснить себя от мяча Блинду.
28’ Лукас нарушает правила почти на углу штрафной. Есть возможность придумать что-то со стандарта для "МЮ".
29’ Придумывать не стали. Навес на Феллаини и Миньоле опять забирает верховой мяч.
31’ Пытаются хозяева широко играть, но нестандартных одов не хватает. Пока все читают ливерпульцы.
32’ И опять два подряд навеса в штрафную, с которыми защитники уже даже без помощи Миньоле справляются.
34’ Владение мячом сохраняется у "Манчестера" на уровне более 60%.
36’ Бентеке выскакивает один на один, но из метрового офсайда. Судья такое проморгать не мог. Да и Бентеке все-равно пробил очень не точно.
38’ Спокойно матч идет к завершению первого тайма. "Манчестеру" будет обидно, если они так сегодня и не реализуют свое преимущество. А ведь можно и пропустить шальную атаку.
40’ Эррера не дотягивается до верхового мяча, зато тот падает точно в ноги Феллаини, который замер на линии вратарской. Но такой прием от него мы уже сегодня видели, мяч опять отлетает далеко.
42’ Пас назад в исполнении Джана и опять проблемы у Миньоле. Подпустил он соперника, а выбил в итоге очень коряво в сторону.
44’ Депай на углу штрафной принимает мяч и скидывает его под удар... а не кому. Бросили его одного партнеры.
45’
Эшли Янг - Мемфис Депай
45’ Одну минуту добавляет арбитр. Хорошо, что не больше.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не смогли команды открыть счет в первом тайме. "Манчестер" должен быть этим недоволен, а вот "Ливерпуль" пока удерживает неплохой для него счет. Надеемся, что после перерыва нас ждет больше событий. Пока же пойдем выпьем кофе и взбодримся. Чего и игрокам желаем.
47’ Интересная статистика первого тайма. Общими усилиями команды не нанесли ни одного удара в створ за первый тайм. Янг появился на поле, исправлять это.
48’ И сразу Клайн на Янге карточку зарабатывает. А еще шаг и был бы пенальти.
48’
Натаниэл Клайн
49’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!! Мата со штрафного не стал вешать, к чему мы привыкли в первом тайме, а прострелил на линию штрафной, откуда Блинд отправил мяч под перекладину.
49’
Дэйли Блинд
51’ И "Манчестер", на кураже, продолжает давить на ворота. Мата забрасывает мяч в за спину защитникам, но Шкртел все-таки успевает выбить его на угловой.
53’ Резко выросли скорости стараниями хозяев. Но и у них освободились зоны в обороне, куда устремились атакующие игроки гостей. Количество фолов так же возросло, а вот ударов опять нет.
54’ Опять Миньоле не очень удачно вводит мяч, едва не посадив Шкртела на шпагат.
56’ А теперь Де Хеа бросили защитники и вынужден он под жестким прессингом выбивать мяч и делает это неудачно. Фирмину простреливает вдоль ворот, но до Бентеке мяч не доходит.
57’ Ингс принимает мяч на грудь на линии вратарской и пытается пробить с линии вратарской, но плохо попадает по мячу, однако тот летит в "девятку" и Де Хеа в блестящем прыжке парирует!
59’ Сдаваться на милость победителю "Ливерпуль" явно не намерен и игру от своих ворот отодвинуть ему уже удалось.
60’ Ловрен завалил Феллаини буквально в пяти метрах от ворот. И точно по центру. Отличный момент сейчас будет у "МЮ"!
61’ Бил Янг. Стенку перебросить ему удалось, но вместе с ней перебросил и перекладину ворот.
63’ Похоже, что в "Манчестере" готовится сразу двойная замена. Или Шнейдерлен просто как переводчик используется в команде.
64’ МОМЕНТИЩЕЕЕЕ!!!! Угловой подают гости и после серии рикошетов Блинд выносит мяч с ленточки ворот. А затем Фирмину умудряется не попасть в пустой угол с двух метров!
65’
Антони Марсьяль - Хуан Мануэль Мата
65’
Джордон Айб - Роберто Фирмино
67’ Янг в центре поля потянул мышцу. Неужели понадобится замена?
68’ Вернулся пока Янг на поле, но прихрамывает.
69’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Отличный пас в штрафную, Эррера устремляется за ним, но уже почти у лицевой Гомес его сбивает в неудачном подкате.
70’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Эррера сам же отправился бить. Мощнейший удар под перекладину и, хоть Миньоле и угадал направление, но отбить этот мяч шансов у него не было.
70’
Гол c пенальти! 2:0
Андер Агуэра Эррера
72’
Морган Шнейдерлен - Майкл Кэррик
72’ Шнейдрелин выходит вместо Кэррика и капитанская повязка уходит к Смоолингу.
73’ Дармиан на углу штрафной сбивает соперника и получает заслуженную карточку.
73’
Маттео Дармиан
74’
Дивок Ориги - Дэнни Ингс
75’ Милнер очень грубо сыграл на фланге. Карточек все больше. Но преднамеренной грубости на поле нет. Обычная борьба.
75’
Джеймс Милнер
76’ Милнер справа высоко простреливает в штрафную и Бентеке перепрыгивает всех, но бьет головой немного выше ворот.
78’ Не дают хозяева ливерпульцам даже помечтать о ничьей. Так атакуют даже втроем, что гости вынуждены шестерых назад бросать. Какая уж тут контригра?!
80’ Очень цепко Шнейдерлен в центре поля играет. Он свежий и пройти его не получается у подуставших гостей.
82’ Пытаются атаковать гости, но упорно застревают в центре. Фланги совсем перестали работать.
84’ ДЕ ХЕЕЕЕЕЕА!!! Айб справа входит в штрафную и красиво бьет в дальний угол, но Де Хеа очень красиво прыгает и опять спасает свою команду!
84’ ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А это просто гол тура! Подача в штрафную, мяч взвивается в небо, а на спуске Бентеке "ножницами" из центра штрафной вколачивает его в ворота! Тут уже даже Де Хеа не помог! Потрясающе красивый гол!
84’
Кристиан Бентеке
86’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Вот это концовка! Только зародившуюся интригу убивает Марсьяль! Слева он получает мяч, сам входит в штрафную, обыгрывает на скорости двух защитников и отправляет мяч в дальний угол мимо вышедшего на него Миньоле!
86’
Антони Марсьяль
87’
Альберто Морено - Пеззини Лейва Лукас
87’ Удался дебют Марсьялю. А концовка второго тайма удалась обеим командам!
90’ Клайн справа простреливает во вратарскую, но никто не успевает к мячу. Не сдается "Ливерпуль"!
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. А вот теперь можно было бы и побольше. Такой футбол смотреть интересно!
90+3’ Похоже, что это все. Хозяева сушат игру. Они довольны тем, как все закончилось.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Манчестер Юнайтед» одерживает заслуженную победу и продолжает гонку за «горожанами». А вот «Ливерпулю» теперь предстоит выбираться из трясины середины турнирной таблицы. Ожидали большего мы от сегодняшнего матча, но второй тайм получился интереснее первого, а концовка была просто шикарной! Голы Бентаке и Марсьяля долго будут в хит-парадах! Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!