Суонси — Манчестер Юнайтед, 30 августа 2015

30 августа 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 30 августа 2015 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Заканчивается четвертый тур АПЛ, и последними в этот игровой день выйдут на поле "Суонси" и "Манчестер Юнайтед".
0’ Старт сезона для команд сложился по-своему удачно. Манкунианцы в трех играх добыли две победы и однажды сыграли вничью. Не стоит забывать, что подопечные Ван Гала не пропустили еще ни разу в турнире. Последний матч с "Ньюкаслом" также мог завершится викторией "красных дьяволов", но тотальное невезение и фарт Крула помешали этому сбыться.
0’ Валлийцы пока выступают менее скромно, однако позиция в середине турнирной таблицы не может их не радовать. Встреча с "Сандерлендом" на прошлых выходных могла завершиться также победой, но "лебеди" во втором тайме не удержали преимущество. В итоге 1:1.
0’ Обратим внимания, что оппоненты еще ни разу не проигрывали в новом сезоне. Вероятно, одна из команд может попрощаться с этим статусом уже в воскресенье. Для "МЮ" данный матч очень важен в турнирном плане. В случае выигрыша они выйдут на единоличное второе место и станут главными преследователями соседей-"горожан".
0’ Стали известны составы команд на данный матч. "Суонси": Фабяньски - Ноток, Уильямс, Тэйлор, Фернандес - Раутледж, Корк, Шелви, Айю - Сигурдссон, Гомис. "МЮ": Ромеро - Дармин, Смоллинг, Блинд, Шоу - Швайнштайгер, Шнейдерлен - Мата, Эррера, Депай - Руни.
1’ Стартовала встреча на "Либерти"! Вместе с вами за ходом матча будет наблюдать Владимир Лавский.
2’ Депай со штрафного метров с двадцати пяти слева мощно выстрелил в правый угол. Фабяньски в прыжке вытащил мяч, переведя его в сторону!
3’ Мяч в последний момент подпрыгнул перед ногой Маты. Испанец с лета с линии штрафной пробил намного выше. Эх, эти все кочки...
4’ Дармиан оказался на позиции центрального защитника и головой скинул мяч назад на Ромеро. Классное начало матча, без центра поля действуют команды.
6’ Манкунианцы контролируют мяч на чужой половине поля. После стартового натиск подопечные Ван Гала взяли время на отдых.
7’ Шелви явно поспешил с забросом вперед. Гомис немного задержался, а Айю вообще не побежал.
8’ Сумбурное "рубилово" началось. Слишком много ошибок, мяч за несколько секунд теряет хозяина.
10’ Фабяньски уже получил пас назад. А до этого валлийцы держали мяч впереди, контролировали, начали выжиматься и вернулись до своей штрафной.
11’ Гомис намекает, чтобы партнеры более точно отдавали передачи. Мячи часто летают за спины защитникам "МЮ", но принять их крайне сложно французу.
12’ Гомис пяткой решил отдать пас под удар Сигурдссону. Даже исландец не ожидал такого развития событий, возможность для удара исчерпана.
13’ Не получается у "красных дьяволов" быстро проходить центр поля и веером развивать атаки. В позиционном футболе сложно вскрыть оборону "лебедей".
15’ Эррера до конца пошел прессинговать Фабяньски, вынудив того просто выбить мяч в сторону. Испанец неожиданно оказался на острие атаки.
17’ Шоу с левого фланга прострелил вдоль ворот. Мяч угодил каким-то чудом в двоих игроков гостей и покинул пределы штрафной.
18’ Смоллинг, пытаясь пробить в одно касание, угодил ногой в голову Фернандесу. Повезло, обошлось без карточек и повреждений.
19’ Руни не смог пробросить мяч мимо Уильямса уже в штрафной площади. Зря Уэйн начал "между" проталкивать игровой снаряд, можно было сыграть проще и хотя бы пробить.
20’ Вот это красота! В одно касание разыграли гости комбинацию у чужих ворот. Депай выдал пас на Эрреру, испанец пяткой покатил игровой снаряд вправо на Мату. Хуан в касание пальнул в ближний угол - чуть-чуть неточно!
22’ Вырисовывается превосходство хозяев. Почти 70% времени мяч находится у красно-черных, в последние минуты белые только обороняются.
23’ Гомис напомнил, что он присутствует на футбольном поле. Француз проскочил мимо Шоу и с линии штрафной "шведой" пробил в ближний угол - не попал!
25’ Айю получил по ногам в центре поля, Эррера слишком жестко встретил игрока "Суонси".
26’ Красиво же как! Сигурдссон пяткой с линии вратарской пытался подправить мяч в левый угол. Каких-то сантиметров не хватило исландцу, чтобы попасть!
27’ Ромеро неудачно ввел мяч в игру, и Шелви сразу же пытался наказать за это. У Джорджио сильный удар не получилось, кипер вернулся и выручил!
28’ Продолжают возникать моменты у ворот Ромеро! Гомис спиной к цели принял мяч, развернулся и в падении пальнул в левую штангу!
30’ Руни простил хозяев! Уэйн тянулся к высокому мячу, добрался и с линии вратарской пробил куда-то в небеса!
31’ Шоу в касание набрасывал мяч на ближнюю штангу. Подача не удалась, игровой снаряд оказался в руках у голкипера.
33’ Шелви ответил любезностью, так не сумев отдать точный пас в штрафную на ход Гомису.
34’ Руни вновь здорово открылся на левом краю и выскочил на одного Фабяньски. Лукаш занял правильную позицию и справился с выстрелом.
35’ Гомис разочарованно посмотрел на арбитра. В положении вне игры оказался француз, сорвался выход один на один с Ромеро.
36’ Эррера из-за пределов штрафной низом решился нанести удар. Точности испанцу не хватило, да и выстрел слабый получился.
37’ Продолжается дождь в Уэльсе. Возможно, именно осадки мешают командам показать красивый футбол. Хотя для АПЛ дождь - привычное явление.
38’ Смоллинг не стушевался, не стал гадать, а подождал, что сделает Раутледж. Тот пошел на пролом и потерял мяч на линии штрафной.
38’ Шнейдерлен опасно в подкате сыграл против Корка и получил первую в матче желтую карточку.
38’
Морган Шнейдерлен
39’ Ромеро только со второй попытки забрал мяч в руки после высокого наброса. Были бы хозяева более расторопными, не миновать проблем гостям.
40’ Вновь соперники решили немного отдохнуть. Под занавес тайма рисковать никто не собирается.
41’ Депай сорвал быструю атаку "Суонси", прихвати Айю за руку. Еще одно предупреждение в пассиве манкунианцев.
41’
Мемфис Депай
43’ Раутледж также не пустил Дармиана в прорыв - предупреждение.
43’
Уэйн Раутледж
44’ Начали соперники сбиваться на грубость. Наверняка болельщики пришли посмотреть красивый футбол, а не вот такую борьбу.
45’ Одну минуту команды переиграют в первом тайме.
45+1’ Перерыв! 0:0! Равный первый тайм выдали соперники, если смотреть на количество голевых моментов. Манкунианцы на правах фаворита начали давить с первых минут, но Фабяньски так легко не сдался. Потом уже "лебеди" начали нагнетать, и мяч дважды каким-то чудом не пересекал линию. Уже когда и Ромеро был бессилен, каркас пришел ему не помощь. Посмотрим, может, во втором тайме будет интереснее.
46’ Начался второй тайм!
47’ Блинд ошибся на ровном месте, отдав слабую передачу на Дармиана. Маттео ничего не оставалось, кроме как сфолить на Айю. А так бы выход один на один с Ромеро мог нарисоваться.
48’ Шелви со штрафного метров с двадцати семи с левого края на силу пробил в ближний угол. Именно там находился Ромеро и справился с ударом
48’ ГОЛ! Мата! Шоу проскочил по левому флангу, приблизился к линии штрафной и прострелил на средней высоте. Руни к мячу не добрался, а вот Хуан на дальней штанге оказался первым и пробил под перекладину!
48’
Хуан Мануэль Мата
51’ Еще один момент у гостей! Мата выцарапал мяч на правом краю штрафной и нанес коварный удар под перекладину. Фабяньски каким-то чудом кончиками пальцев отбил!
52’ Повреждение небольшое получил Раутледж в борьбе с Матой. Подержался немного за колено игрок "Суонси" и продолжил встречу.
54’ Шоу нашел Депая в штрафной площади. Мемфис выиграл "второй этаж", но пробить прицельно голландец не смог.
55’ Подопечные Ван Гала спокойно держат мяч в центре поля. Вот это их игра, то, что и прививает голландский наставник.
56’ Депай, по мнению арбитра, толкнул соперника рукой перед штрафной. Сорвался выход два на одного, Эррера уже мчался параллельным курсом и готов был помочь Мемфису.
57’ Готовится первая замена в нашем матче. Ки получает последние настановления от Монка.
58’
Ки Сон Ен - Уэйн Раутледж
58’ Кореец вступил в игру вместо Раутледжа. В первом тайме Уэйн был более активен, нежели сейчас.
59’ Эрреру завалили же на линии штрафной, Андер уже готов был прорваться к воротам, как его толкнули руками. Аткинсон не увидел фола.
60’ Мата с острого угла едва не забил второй раз! Хуан с левой ноги с левого края пальнул в ближний угол. Фабяньски не стал гадать и выручил команду.
61’ ГОЛ! Айю! Сигурдссон совершил проход по левому флангу, посмотрел и выполнил кросс на дальнюю штангу. Андре оставили без присмотра центральные защитники, и тот головой с отскоком от газона пальнул в ближний угол!
61’
Андре Айю
63’ Гомис не успел просто подставить ногу и в касание пробить из пределов штрафной. В который раз дали Сигурдссону разгуляться на бровке.
64’ Шелви после скидки Айю с линии штрафной засадил куда-то в небеса. Да, "лебеди" ожили, больше у них моментов в последнее время
65’ Айю поздно начал выходить, второй темп атаки хозяев начался, а тот еще стоял впереди. Пас, и положение вне игры.
66’ ГОЛ! Гомис! И вновь правый фланг провалился! Прошла передача на ход французу в штрафную площадь, тот не стал принимать и в касание метров с семи пробил в ближний угол. Ромеро ошибся, пропустив мяч под собой!
66’
Бафетимби Гомис
67’ А вот сейчас мы посмотрим наверняка качественный футбол. Ждем замен от Ван Гала, надо что-то менять. особенно впереди.
69’ Эррера слишком сильно набросил мяч на дальнюю справа. Руни пошел до конца, но так и не дотянулся.
70’
Майкл Кэррик - Морган Шнейдерлен
70’
Эшли Янг - Хуан Мануэль Мата
70’ Янг отправлен усилить атакующую мощь за счет кадровых рывков.
70’ Кэррик будет играть в опорной зоне вместо Шнейдерлена.
71’ Янг заигрался на правом фланге, но все же подал. Фабяньски не пришлось даже выходить из ворот, мяч сам к нему прилетел.
72’ Мяч вернулся к "МЮ", другое дело, не получается у гостей ничего толкового создать.
74’ Эррера не смог принять мяч на скользком газоне в центре поля. Не пора ли уже испанца менять и выпускать того же Чичарито?
75’ Ван Гал все же решил выпустить Феллаини. Бельгиец уже неоднократно усиливал игру выходом на замену.
77’
Маруан Феллаини - Андер Агуэра Эррера
77’ Феллаини заменил Эрреру, как вы и предполагали.
77’ Ки далеко отпустил мяч, потом все же смог отдать влево. У Корка не получился кросс, игровой снаряд отправился на трибуны.
79’ Фабьянски по-хозяйски сыграл у своих ворот. Мяч неожиданно полетел вверх, и поляк в прыжке оказался первым.
80’ Аткинсон не видит нарушений правил на половине поля "Суонси". Очередное падение вблизи ворот хозяев свистком не завершилось.
80’ Шелви после свистка пробил по воротам с линии штрафной. Не попал, еще и предупреждение получил.
80’
Джонджо Шелви
81’
Эдер - Бафетимби Гомис
81’ Гомис опять показал хороший футбол. Посмотрим, что выдаст Эдер.
82’ Феллаини отмечается пока лишь нарушениями правил. Полезного бельгиец ничего не сделал.
84’ Очень много сумбура в последнее время. Когда же пойдет открытая игра, надо бы манкунианцам уже начинать нагнетать.
85’ Выпадает фланг Шоу из игры. Люк наошибался у своих ворот и ничего не может соорудить впереди.
86’ Феллаини классно скинул мяч головой в центр штрафной. Партнеры пробежали ту зону, куда пошла передача.
87’ Тэйлор поблагодарил арбитра поднятым пальцев вверх за то, что он увидел толчок Феллаини в спину. Сбиваются гости на длинные забросы, не игра это претендента на чемпионство.
88’ Руни упал в штрафной площади под давлением Уильямсона. Нет, не будет пенальти!
89’
Кайл Бартли - Джонджо Шелви
89’ Тактическая замена у хозяев. Вместо Шелви вышел Бартли.
90’ Четыре минуты остается до конца нашего матча.
90+1’ Шоу запорол очередную опасную атаку подопечных Ван Гала, нарушив правила в самый неподходящий момент.
90+2’ Монк уже пребывает у кромки поля. Валлийцы во втором сезоне кряду могут обыграть "МЮ" дома.
90+3’ Депай в очередной раз хотел нарисовать в штрафной метрах в двадцати от ворот. Нет, сегодня за такое не свистят.
90+4’ Конец! 2:1! "Суонси" добывает волевую победу над "МЮ" и выходит на четвертое место в турнирной таблице! Во втором тайме валлийцы показали классный футбол в атаке, наказав соперника за расхлябанность в обороне. Наверняка вновь все начнут говорить об уровне Шоу, который провел ужасную встречу. На этом мы с вами прощаемся, следите и дальше за ходом АПЛ вместе с "Спорт-Экспрессом".