Ньюкасл Юнайтед — Арсенал, 29 августа 2015

29 августа 2015 года • 14:45

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 29 августа 2015 года на стадионе St James' Park (Ньюкасл, Англия). Начало - в 14:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Здравствуйте, уважаемые поклонники АПЛ! Четвертый тур стартует в субботу противостоянием "Ньюкасла" и "Арсенала". Оставайтесь вместе с нами, дабы первыми узнать о ходе матча.
0’ Новый сезон пока что сложно назвать удачным для обеих команд. "Канониры" ударно стартовали, победив "Челси" в игре за Суперкубок Англии, однако в АПЛ дела идут на лучшим образом. Всего одна победа, да и то вымученная потом и кровью в битве с "Кристалл Пэлас" явно не показатель для лондонцев.
0’ "Сороки" вообще не почувствовали вкус побед в новом розыгрыше, довольствовавшись только двумя ничьими. Правда, в последнем туре хозяева остановили победную поступь "Манчестер Юнайтед". Итоговые 0:0 сложно назвать справедливыми, манкунианцы играли намного сильнее, но так и не забили.
0’ В последнее время черно-белые являются удобными соперниками для "Арсенала". Подопечные Венгера выиграли последние семь очных встреч, причем не стоит забывать голевую феерию в сезоне 2012/13, когда красно-белые разгромили соперника 7:3. Вряд ли мы увидим в субботу такой атакующим футбол, но голы уж точно будут.
0’ Составы команд на данный матч. "Ньюкасл": Крул - Янмат, Мбемба, Коллочини, Айдара - Сиссоко, Колбэк, Анита, Товен - Вайналдум - Митрович.
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Косьельни, Габриэл, Монреаль - Кокелен, Касорла - Рэмси - Окслейд-Чемберлен, Уолкотт, Санчес.
1’ Матч начался! Вместе с вами наблюдать за футболом будет Владимир Лавский.
2’ Рэмси в касание выкатил мяч на ход Окслейд-Чемберлену. Алекс ринулся на передачу, но все равно не успел.
3’ Сиссоко уже в начале матча получил предупреждение. В центре поля полузащитник "Ньюкасла" снес Монреаля.
3’
Мусса Сиссоко
5’ "Канониры" имеют преимущество в начале матча. Мяч постоянно пребывает на чужой половине поля, ждем ударов в ближайшее время.
6’ Окслейд-Чемберлен с линии штрафной пытался нанести удар. Колоччини в подкате помешал Алексу, заблокировав выстрел.
7’ Митрович слишком картинно упал на газон в центре поля. Серб не смог и быструю атаку начать, и штрафной для хозяев заработать.
9’ Крул вовремя выбежал из ворот и не дал Уолкотту выскочить уже на пустые ворота. Бельерин исполнил шикарную передачу на Тео.
10’ И еще один момент! Рэмси пальнул из пределов штрафной в ближний левый угол - Крул на месте. Плюс было положение вне игры у валлийца.
12’ Довольно быстрый темп выбрали команды. Конечно, скорости на руку "канонирам", привыкли они так действовать.
13’ Бельерин упал в штрафной площади, столкнувшись с Товеном. Кажется, Марринер ошибся, француз сзади задел соперника.
14’ Сиссоко оказался на ударной позиции на правом краю штрафной и пробил в дальний угол - вдали от ворот прошелся мяч.
16’ Митрович сыграл прямой ногой против Кокелена в центре поля. Прямая красная сербу, "Арсенал" со старта будет играть в большинстве!
16’
Александр Митрович
17’ Кокелен никак не может подняться, похоже, придется Франциска заменить. Артера пошел разминаться.
18’ Француз все же вернулся на поле и продолжает матч. "Сороки" в меньшинстве не стесняются атаковать.
19’ Мбемба сорвал быструю атаку гостей, прихватив Санчеса за футболку. Как бы еще одно удаление не схлопотали хозяева.
19’
Шансель Мбемба
20’ Полосатые никак не успокаиваются, очень много нарушений от хозяев в последнее время. Как жаль, что в футболе нет тайм-аута, он бы им помог прийти в себя.
21’ Санчес со штрафного метров с двадцати пяти пробил в стенку. Добивание в исполнении чилийца также не увенчалось успехом.
23’ Монреаль неплохо прострелил с левого фланга. Мбемба успел опередить Санчеса и не дать чилийцу нанести удар.
24’ Крул уверенно сыграл на выходе после подачи с углового, мяч прилетел точно в руки голкиперу. Шансов у "канониров" пробить не было.
25’ Немного заскучали и болельщики. Во-первых, они расстроены удалением Митровича, во-вторых, на поле ничего интересного не происходит.
26’ Еще раз досталось Кокелену в центре поля. На этот раз желтой карточкой наказан Товен.
26’
Флориан Товен
28’ Рэмси руками остановил проход Колбэка. Марринер немного отошел от своей линии поведения и не дал карточку.
29’ Янмат впервые активно пошел в атаку и выполнил кросс справа. Мяч свалился с ноги и изначально покинул пределы поля в воздухе.
30’ Янмат продолжает плохо подавать. Мяч на этот раз остался в пределах поля, но прилетел точно на ногу Бельерину. Испанец по своим, понятное дело, не бил.
32’ Вот это шанс! Санчес получил мяч в центр, сделал несколько шагов вперед и пробил метров с двадцати. Крул в прыжке отбил игровой снаряд перед собой, а набежавший Уолкотт с линии вратарской ухитрился пробить выше!
33’ Подопечные Венгера решили поиграть в атакующий футбол. Напомним, гости уже почти двадцать минут в большинстве.
34’ Сиссоко едва не отправился в раздевалку к Митровичу. Фол против Рэмси был грубый, Марринер на первый раз пожалел.
35’ "Сороки" дают сопернику комбинировать на своей половине поля. Прессинг начинается только тогда, когда "канониры" приближаются к штрафной.
37’ Рэмси с разворота неплохо пробил с линии штрафной. От ноги Колоччини мяч ускакал на угловой.
38’ Ни одного опасного удара по воротам Чеха не было. Вряд ли мы увидим их много, подопечные Макларена вообще не думают об атаке.
39’ Не везет Уолкотту. Санчес с правого края прострелил на ближнюю штангу, Тео опередил защитника и пробил над перекладиной!
40’ Режиссеры намекают, что во втором тайме не помешал бы выход на поле Жиру. Среди действующих игроков именно Оливье лучший бомбардир противостояний.
41’ Янмат справа выкатил мяч на линию штрафной. Набежал первым Касорла и перехватил пас. Ощущается отсутствие одного игрока атаки у хозяев.
42’ Товен выборол мяч у чужих ворот и прострелил уже во вратарскую. Вайналдум в окружении троих соперников пробить не смог.
44’ Крул выбежал практически до линии штрафной и кулаком выбил мяч подальше от ворот. Уолкотту опять чуть-чуть не хватило.
45’ Две минуты еще есть у команд в первом тайме.
45+1’ Окслейд-Чемберлен пытался красиво ударом через себя пробить. Не попал Алекс по мячу, хотя задумка была шикарная.
45+2’ Перерыв! 0:0! "Арсенал", несмотря на все попытки, так и не смог вскрыть оборону соперника. Митрович подвёл хозяев уже на старте матча, неоправданно сбив Кокелена в центре поля. В итоге - прямая красная. Подопечные Венгера имели тотальное территориальное преимущество. Вспоминаются два моменты у Уолкотта, когда Тео просто бил выше с удобных позиций. Что же, посмотрим, что будет дальше.
46’ Начался второй тайм!
47’ Чеху пришлось вступить в игру, сыграв на выходе. Прошел опасный прострел на Вайналдума, не до конца доиграл Габриэл в данном эпизоде.
48’ Анита сначала руками придержал Санчеса, а потом уже ударил по ногам Санчесу. Очередное предупреждение в пассиве хозяев.
48’
Вюрнон Анита
49’ Касорла грязно подкатился под Вайналдума на скорости. Продолжаются карточки.
49’ Вайналдум за споры с арбитром получил также желтую. Когда уже это прекратится?
49’
Санти Касорла
49’
Жоржиньо Вейналдум
51’ Подопечные Венгера начали держать мяч впереди. По сценарию первого тайма продолжается наш матч.
52’ ГОЛ! Окслейд-Чемберлен! Рэмси с линии штрафной классно пробил под перекладину. Крул в красивом прыжке отбил точно на Алекса. Тот прострелил на дальнюю штангу, где Колоччини не смог выбить игровой снаряд, а только подправил его в сетку!
52’
Автогол! 0:1
Фабрисио Колоччини
53’ Как бы и Макларен не покинул скамейку для запасных. Стив очень активно апеллирует почти на все решения судьи.
54’ Кокелен грудью остановил прострел с правого фланга. Полосатым уже нечего терять, какая разница с каким счетом проигрывать. А так можно и за очки побороться.
55’ Пожалел Марринер Товена, не дав тому вторую желтую карточку. Француз пробил по мячу после свистка, так и не переиграв Чеха.
57’ Красно-белые начали сбивать темп. Одного гола в данном противостоянии вполне может хватить для победы.
58’ Кокелен вырезал мяч в центр штрафной на Санчеса. Алексис с помощью финта ушел от Колоччини и пальнул в правый угол. Крул каким-то чудом отразил!
59’ Странно, что Макларен не спешит делать замены. Почему бы и не выпустить условного Переса в атаку, дабы хоть немного понагнетать обстановку у чужих ворот.
61’ Уолкотт откровенно начал намекать арбитру, что слишком часто на нем нарушают правила, а Марринер никак не реагирует.
62’ Монреаль в спину Окслейду-Чемберлену отдал пас. Алекс ухитрился даже пробить, но точности ему не хватило.
64’ Кокелен в зародыше не позволил хозяевам организовать быструю атаку, перехватив поперечный пас на ход Сиссоко.
65’ Защитники "подсунули" мяч Крулу. Голландец не стушевался и в касание выбил игровой снаряд просто подальше.
66’ Касорла в касание с ходу пальнул метров с десяти. Крул занял правильную позицию и намертво забрал мяч себе.
68’ "Кружева" атак гостей интересно смотрятся на общем плане, вот только очень мало остроты от этих действий.
70’
Оливье Жиру - Тео Уолкотт
70’ Уолкотт не использовал несколько хороших шансов. Теперь на острие атаки будет действовать Жиру.
70’ Пока же Оливье оказался в положении вне игры. Арбитра ошиблись, в пределах правил француз принимал мяч.
71’ Жиру в одиночку протащил мяч по левому флангу и с линии штрафной сильно пробил - над перекладиной!
72’
Айосе Перес - Вюрнон Анита
72’ Макларен рискует, выпуская Переса вместо Аниты.
74’ Янмат оказался в положении вне игры. Могла бы пройти интересная атака, вот только рано начал голландец идти к мячу.
75’ 77% времени мяч находится у "канониров". Вполне ожидаемо, если вспомнить еще и удаление Митровича.
76’ Крул начал намекать защитникам, что надо более ответственно играть в обороне. Очень часто гости просто держат мяч в штрафной, играя в "квадрат".
77’ Жиру в касание выстрелил метров с пятнадцати. Крул в красивом прыжке намертво зафиксировал мяч!
78’
Паписс Демба Сиссе - Мусса Сиссоко
78’ Сиссе отправился в пару к Пересу. Сиссоко заменен.
79’ Перес пока вынужден больше играть на оборону. Испанец подставился под выстрел, не дав Санчесу с линии вратарской расстрелять Крула.
81’
Микель Артета - Алекс Окслейд-Чемберлен
81’ Вторую замену провел Венгер. Вместо Окслейд-Чемберлена вышел Артета.
82’ Ни одного момента не было у "сорок" за весь матч. Чех пребывает без работы, как бы это не сыграло с ним злую шутку.
83’ Касорла по центру не смог проскочить между двумя защитниками. Крул не стал брать мяч в руки, а просто в касание выбил.
84’ Косьельни без проблем снял "второй этаж", перехватив очередной длинный заброс.
86’ Подопечные Венгера просто уже убивают время. Один гол забили, на этом решили "канониры" остановиться.
87’
Сим де Йонг - Флориан Товен
87’ Сим де Йонг также будет действовать на атаку. Товен заметно устал.
88’ Касорла слишком просто пробил со штрафного метров с двадцати пяти. Мяч-то стенку обогнул, но прилетел точно в руки Крулу.
89’ После рикошета от ноги Янмата мяч едва не юркнул за спину Крулу. Совсем чуть-чуть выше перекладины просвистел игровой снаряд.
90’ Монреаль оказался первым на подборе и с ходу мощно пробил в ближний правый угол - Крул на месте!
90+1’ Три минуты остается до конца матча.
90+2’ Подопечные Венгера умело держат мяч. Все в ожидании финального свистка.
90+2’ Колоччини наказан желтой карточкой за грубый подкат против Кокелена.
90+2’
90+3’ Жиру выскочил на свидание с Крулом, начал перебрасывать голкипера и пробил в руки тому!
90+4’ Конец! 0:1! "Арсенал" минимально переиграл "Ньюкасл" на выезде! Ключевым эпизодом игры стало удаление Митровича, который уже на 16-й минуте грубо сфолил в центре поля. "Канониры" этим идеально воспользовались, потратив минимум усилий. На этом все, смотрим и дальше матчи АПЛ вместе со "Спорт-Экспрессом"!