Челси — Кристал Пэлас, 29 августа 2015

29 августа 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 29 августа 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! После трудовой недели наступают выходные, а значит, английская премьер-лига снова с нами! Предлагаем вашему вниманию матч 4-го тура "Челси" - "Кристал Пэлас". Проведет лондонское дерби для вас Евгений Перехожев. Старт назначен на 17:00 по московскому времени.
0’ Не такого, ох, не такого старта в новом сезоне ожидали от своих любимцев болельщики "аристократов"! Страшно сказать, в активе действующих чемпионов Англии всего 4 очка после 3 матчей, а в пассиве - целых 7 пропущенный мячей, уже 2 удаления и по всем статьям проигранный принципиальному сопернику матч: во втором туре "пенсионеры" были биты "Манчестер Сити" со счетом 0:3.
0’ Помимо чисто футбольных неудач против клуба Романа Абрамовича играет продолжающийся конфликт между главным тренером Жозе Моуринью и врачами Евой Карнейро и Джном Ферном. Скандал бушует с такой силой, что на него были вынуждены обратить внимание в ФИФА. Ситуация будет рассмотрена на ближайшем заседании медицинского комитета.
0’ Что же касается сегодняшних гостей, то им грех жаловаться на стартовые результаты. В кои-то веки "орлы" располагаются в таблице выше своих нынешних оппонентов (5 и 10 места соответственно). В первом туре обыгран в гостях неуступчивый "Норвич" - 3:1. Да, затем последовало домашнее поражение от "Арсенала" (1:2), но победу "канонирам" принес автогол. И, наконец, неделю спустя было сломлено сопротивление "Астон Виллы" - 2:1.
0’ Причем дело не только в собственно результатах - располагает к себе сама игра подопечных Алана Пардью. У "Пэлас" в наличии целая россыпь хороших игроков атакующего плана - Заа, Панчон, Кабай. И это прекрасно гармонирует с философией игры главного тренера "орлов". В итоге клуб из южной части Лондона до последних минут ищет свое счастье в атаке и зачастую находит его. Как, например, в прошлом туре против "Астон Виллы", когда победу принес точный удар Сако за 5 минут до финального свистка.
0’ В общем, сегодняшняя игра обещает нам жаркую встречу косы и камня. Надеюсь не ошибиться в своем прогнозе.
0’ Тренерские штабы определились со стартовыми составами на матч. Смотрим!
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Зума, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич - Педро, Виллиан, Азар - Диегу Коста. Расстановка 4-2-3-1.
0’ "Кристал Пэлас": Маккарти - Уорд, Дилейни, Данн, Суаре - Макартур, Кабай - Заа, Панчеон, Сако - Уикхэм. Любопытно, Пардью выбрал точно такую же схему 4-2-3-1, как и его "особенный" оппонент.
0’ Команды появляются на поле. С минуты на минуту стартует эта встреча.
1’ И она началась! Болеем за красивый футбол!
2’ Неожиданно придавили в первые секунды матча гости своих оппонентов. 2 подряд угловых подали "орлы". Но оба раза Кэйхилл и Матич соответственно не дали усомниться в своем мастерстве.
3’ Отодвинули "аристократы" игру от своих ворот и теперь обустраивают плацдарм для будущих атак в середине поля.
4’ Первая вылазка хозяев к воротам "Кристал Пэласа" завершается тем, что удар Педро приходится в Данна.
6’ Заа накручивает Ивановича на фланге и наносит удар по воротам! Серб все же успевает подставить ногу - угловой. Его розыгрыш угрозы владениям Куртуа не несет.
8’ Пока вся борьба идет в середине поля, причем порой за гранью фола. Вот Уикхэму не удается отобрать мяч у Косты без нарушения правил.
10’ Заброс Фабрегаса в штрафную не приводит к позитивному для "Челси" результату - защитников банально больше.
12’ Снова короткие передачи в исполнении игроков "Челси" перед штрафной гостей. Этакая тики-така, с которой Фабрегас и Педро знакомы не понаслышке.
13’ На этот раз Фабрегас решает не отдавать обостряющий пас в штрафную, а пробить сам. Неудачно - Маккарти находится там, где и должен быть.
14’ Теперь на роль ассистента пробуется Азар, и снова защитник (на этот раз Данн) делает перехват.
16’ Преимущество "Челси" во владении мячом сейчас безоговорочно, мысли гостей заняты только обороной. Но защищаются "орлы" спокойно, без лишних нервов, и опасных моментов у их ворот нет.
18’ Зума делает пас через все поле, но неудачно - ни одного из партнеров по команде нет там, где приземлился мяч.
19’ Педро закручивает с левой в дальний угол - чуть-чуть мимо.
21’ Сейчас Моуринью получает веское основание для недовольства действиями судей: при подаче углового Коста пытается взмыть вверх, но еще выше взлетает Дилейни. А почему выше? Да потому что рукой за майку придерживает он форварда хозяев.
22’ Азар отправляет передачу в штрафную гостей. Но принимает ее не адресат в лице Диего Косты, а защитник "Пэласа".
23’ Виллиан хорошо прикладывается по мячу из-за штрафной - немного выше ворот!
25’ Задержка Ивановича в центре поля оборачивается резким выпадом Сако, который с защитником на плечах входит в штрафную и наносит удар в нижний угол ворот. Куртуа преграждает мячу путь в ворота.
26’ После подачи углового и выноса мяча защитниками Кабай подбирает его за линией штрафной и наносит сильнейший удар! Совсем немного выше!
27’ Постепенно выровнялась ситуация на поле. Как утренний туман растаяло преимущество "Челси" 10-минутной давности. "Орлы" дорожат мячом, стремятся проводить свои атаки.
29’ Супермомент у Кабая! Заа на фланге вступает в борьбу со всей обороной "Челси", стягивает на себя защитников хозяев и аккуратно катит между ног Матича абсолютно не прикрытому никем Кабаю! Практически пенальти исполняет форвард гостей, но Куртуа играет просто блестяще, отражая удар с близкого расстояния!
31’ И снова момент в штрафной хозяев: Сако пробивает метров с 20, но промахивается мимо дальнего угла ворот Куртуа.
32’ Иванович делаетхороший навес в штрафную. Но защитники надежны, и мяч выбит за лицевую линию. Угловой.
33’ На подачу с углового откликается Кэйхилл, но его удар головой проходит выше ворот.
35’ Виллиан бежит в сольный проход, но хорошо играют защитники гостей и предотвращают опасный момент.
37’ Коста с мячом и пытается переиграть оппонента. Он это и делает, но с нарушением правил - Крейг Поусон все видит и свистит фол в атаке.
39’ Коста делает все возможное, чтобы в падении перевести мяч в нижний угол ворот Маккарти, но мяч срезается!
41’ Сако пытается отдать обостряющую передачу на противоположный фланг, но его замысел разгадан Ивановичем.
42’ Моментище у "Челси"! Удар Косты заставляет Маккарти сложиться на земле, отбитый вратарем мяч оказывается у Фабрегаса, удар того блокирует Данн, а затем мимо мяча промахивается Педро, не переправляя его в уже пустые ворота.
43’ Матич смещается с левого фланга и мощно бьет по центру ворот - Маккарти забирает мяч в руки!
45’ Одну минуту к первому тайму добавляет арбитр.
45+1’ И вот эта минута истекла. Ничего существенного в ней не произошло. Отправляемся на перерыв.
46’ Стартовал второй тайм!
47’ У игроков "Челси" осталось всего лишь 45+ минут, чтобы не испортить Моуринью двойной юбилей: 100-й домашний матч в премьер-лиге и 200-й матч в премьер-лиге вообще в качестве главного тренера. Надеюсь, новый галстук футболисты ему не купили.
48’ Пока "аристократы" опять заняты перекатыванием мяча. Готовятся к взрыву в игре, судя по всему.
51’ Опять падает в чужой штрафной Диегу Коста, но на этот раз арбитр, не назначивший пенальти, прав: подкат Дилейни был рискованный, но выполнен идеально.
52’ И чуть было мяч не залетает в противоположные ворота: Зума заигрывается с мячом и едва не посылает его в ворота мимо опешившего Куртуа.
53’ Ну зачем... нет, не Володька сбрил усы, а Диегу Коста трогал мяч? Мягкая передача Азарадолжна была встретить мяч и Педро напротив пустого угла ворот, но форвард наносит удар, который проходит мимо.
54’ Передача Сако неожиданно находит на дальней штанге неприкрытого Панчеона, что было неожиданностью для всех, в том числе для гостей. Если бы удар получился более акцентированным, Куртуа не смог бы спасти.
55’
Янник Боласье - Вильфрид Заа
55’ Сако в одиночку врывается с мячом на угол штрафной и бьет! Отличный удар, но Куртуа отражает мяч, летящий в нижний левый угол ворот.
55’ Набегавшегося Заа меняет свежий Боласье.
57’ Коста получает мяч , наносит удар с края штрафной, но удар заблокирован защитником.
59’ Дилейни укладывает оппонента на газон, Крэйг Поусон свистит фол. В принципе, на желтую карточку нарушение тянуло, но ее нет.
62’ Дилейни действительно орел без всяких кавычек! Удар Фабрегаса с близкого расстояния защитник принимет на себя, тормозя полет мяча своим брюшным прессом.
63’ Штурм ворот "Кристал Пэласа", в ходе которого мяч уже дважды мог пересечь ленточку! Сначала Фабрегас бьет в угол - Маккарти справляется, затем Педро подправляет мяч в "девятку" - в высоком прыжке Данн выбивает!
64’ Штурм ворот "Кристал Пэласа", в ходе которого мяч уже дважды мог пересечь ленточку! Сначала Фабрегас бьет в угол - Маккарти справляется, затем Педро подправляет мяч в "девятку" - в высоком прыжке Данн выбивает!
65’ Терпение и труд все перетрут! Пас с фланга находит Сако в центре штрафной "Челси", кажется, что Зума накрыл мяч, но одним движением форвард отправляет защитника "в буфет", а сам наносит удар над высоченным Куртуа, но пониже перекладины!
65’
Бакари Сако
66’
Радамель Фалькао - Виллиан
66’ Так, отчетливо запахло жареным на "Стэмфорд Бридж"! Поэтому Моуринью выпускает в пару к Диегу Коста Фалькао.
68’
Кенеди - Сесар Аспиликуэта
70’ Панчеон получает пас внутри штрафной "Челси" и сразу бьет в касание по мячу. Выстрел прошел мимо правой стойки.
71’
Гэри Кэйхилл
73’
Рубен Лофтус-Чик - Неманья Матич
73’
Йоан Кабай
74’ Какой шанс! Боласье принимает мяч в штрафной после классного паса с правого фланга и отлично бьет по воротам. Чуть выше перекладины!
75’ Боласье демонстрирует хороший дриблинг и оказывается на ударной позиции на краю штрафной. Но - выше ворот.
77’ Суаре делает кросс в штрафную, но зашита перехватывает мяч!
79’ Радиоуправляемая передача с правого фланга в исполнении Педро находит голову Фалькао, который рыбкой бросается в нижний угол! 1:1 - есть еще порох в пороховницах!
79’
Радамель Фалькао
81’ Порох есть, но он отсырел! Ибо в защите "Челси" творится что-то невообразимое! Сако делает мягкий наброс, и Уорл наносит акцентированный, а главное, точный удар в правый угол ворот Куртуа!
81’
Джоэл Уорд
82’
Джо Ледли - Йоан Кабай
84’
Ли Чхон Ен - Бакари Сако
85’ Фалькао освобождается от опеки защитника и замыкает подачу ударом головой. Вратарь забирает мяч в руки.
86’ Кенеди от души прикладывается к мячу, Маккарти забирает летящий по центру ворот мяч!
88’ Фабрегас исполняет опасный навес в штрафную, но оборона гостей играет уверенно и отводит угрозу от ворот.
89’ Фабрегас навешивает со штрафного, но Дилейни первый на мяче.
90’ Целых 5 минут добавляет арбитр! Шанс спастись у "Челси" еще есть. Воспользуются ли чемпионы им? Увидим!
90+3’ Мяч после удара Фабрегаса выностися защитником. Как сказал поэт, "смешались в кучу кони, люди...". Почти все игроки столпились в штрафной гостей.
90+6’ Все! Вытерпели игроки "Кристал Пэласа" финальный штурм хозяев и теперь празднуют сенсационную по предматчевым раскладам, но такую заслуженную по игре победу! Орлы, настоящие орлы наши сегодняшние гости - никаких кавычек! В "Челси" же, судя по всему, серьезный кризис. Сумеет ли его преодолеть "особенный" тренер и как быстро у него это получится? Увидим, если продолжим следить за английским футболом вместе со "Спорт-Экспрессом"! А эту запоминающуюся встречу для вас провел Евгений Перехожев. Любите футбол! До свидания!