Вест Бромвич Альбион — Челси, 23 августа 2015

23 августа 2015 года • 15:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 23 августа 2015 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Последние матчи

Вест Бромвич Альбион
Уотфорд 0 : 0 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 0 : 3 Манчестер Сити
Арсенал 4 : 1 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 3 : 0 Челси
Ньюкасл Юнайтед 1 : 1 Вест Бромвич Альбион
Челси
Манчестер Сити 3 : 0 Челси
Челси 2 : 2 Суонси
Челси 0 : 1 Фиорентина
Арсенал 1 : 0 Челси
Челси 3 : 1 Сандерленд

Личные встречи

The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия) 23 256 зрителей Вместимость 26850
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем привет! Третий тур чемпионата Англии в самом разгаре! Сегодня станет понятно, провалил ли старт сезона лондонский "Челси". Матч с "Вест Бромвичем", как лакмусовая бумага, может проявить проблемы команды Романа Абрамовича. Предлагаю выяснить это вместе. Начало нашего текстового онлайна - в 15:30 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Подопечные Жозе Моуринью проиграли "Манчестер Сити" и не смогли взять верх над "Суонси", поэтому пока болтаются в середине таблицы с одним набранным очком. Эти неудачи заставили "единственного" наговорить много интересного. Португалец заявил, что недоволен всей командой и, прежде всего, самим собой. Плюс тренер "Челси" заявил, что на этой неделе команда работала как никогда. Посмотрим, будет ли результат.
0’ Тони Пьюлис – единственный тренер, которого уважает Жозе Моуринью. Прошлой весной португалец так и сказал: "Если бы я владел английским клубом, то тренером пригласил бы Пьюлиса". А после весенней очной встречи Моуринью подошел к коллеге и спросил, где он собирается провести отпуск. И это притом, что "Челси" тот матч проиграл!
0’ Едва ли Моуринью будет так же любезен и в воскресенье: разгром в Манчестере завел синих в тупик, из которого еще долго придется выбираться. И даже возвращение Евы Карнейро тут не поможет. Зато помогут новые приобретения: Педро уже вовсю тренируется в Лондоне и готовится сыграть в Вест Бромвиче. Дебют должен стать для него победным – если "Челси" потеряет очки на "Хоуторнс", то придется бить в набат.
0’ "ВЕСТ БРОМВИЧ": Майхилл - Доусон, Макколи, Ольссон, Брант - Макманаман, Флетчер, Якоб, Моррисон - Макклин - Рондон.
0’ "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич - Педро, Виллиан, Азар - Диегу Коста.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Марк Клаттенбург даёт стартовый свисток. Моуринью разбил пару Кэйхилл - Терри, выпустил в основе Педро, а у хозяев с первых минут Саломон Рондон! и всё это под проливной дождь! Будет интересно!
1’ Две попытки прострелить в штрафную в исполнении Доусона, правого защитник "ВБА".
2’ Подопечные Тони Пьюлиса пока ни разу не распечатали ворота противников в этом сезоне. Хотя линию атаки укрепили Рондоном из "Зенита" и Рики Ламбертом из "Ливерпуля".
3’ Плюс "Вест Бромвич" уже был крупно бит, впрочем, как и "Челси". Впроече, с тем же счётом 0:3 и от одного противника - "Манчестер Сити".
4’ Как-то чудовищно много ошибок у гостей. И возникает момент у Рондона. После навеса форвард оказался прямо перед Куртуа, и лишь рост бельгийца помог ему выбить мяч кулаками.
5’ Ответ "Челси"! Азар закрутился перед штрафной, воткнул мяч в ноги Диегу Косте, а испанский бразилец, мощно развернувшись, выстрелил с левой в дальний угол. Ничего такой удар...
7’ Педро жадно ищет взаимодействия с партнёрами, старается быть в центре внимания. Отыгрался новичок "Челси" с Ивановичем, после чего пошла подача в штрафную, но могучий Ольссон словно гора вырос перед Азаром.
9’ Майхилл вынужден после неудобного паса назад вынести куда-подальше, прямо на Азара. Но даже магнетическая техника 10-го номера "Челси" не позволила укротить этот мяч.
10’ Как-то вяло, скажем как в трауре, под стать своей чёрной форме, атакует команда Моуринью. Обступили соперника, который просто встал, окопавшись в своей штрафной. В два ряда. Попробуй обойди.
12’ РОНДОН! Атака в два касания от своих ворот до чужих! Ольссон вынес на Макклина, и полузащитник вырезал прекрасный пас на форварда, но Рондон нанёс удар в касание уже из положения вне игры.
13’ ПЕНАЛЬТИ! Макманаман ворвался в штрафную, качнул Матича, и серб неуклюже врезал в ногу противнику. 100-процентный пенальти.
14’ КУРТУА! Завалился в угол, а Моррисон пробил по центру, но бельгийский великан ногой спасает свои ворота!
14’
Незабитый пенальти
15’ Ну сейчас на эмоциях вполне себе могут гости и забит. Пошли вперёд. Педро, словно забыл, что уехал из Барселоны, встал на углу штрафной и слишком тонко пытался выкатить мяч на убойную позицию перед воротами.
17’ Опять Макманаман и Матич. Серб вновь попался на финт соперника. Не специально, но жестко въехал в ногу англичанина. Вот и первая карточка.
17’
Жёлтая карточка
Неманья Матич
18’ Макколи выше всех в штрафной "Челси" при подаче стандарта. Моррисон вложил мяч в голову партнёра, и тот пустил выше цели.
20’ Кстати, из последних трёх назначенных 11-метровых ударов в пользу "Вест Бромвича", игроки не забили два. Может быть, стоит сменить штатного пенальтиста...
20’ ГООООООООООЛ! Вот так дебют! ПЕДРО! Эден Азар нашёл испанца в штрафной прекрасной передачей, и новичок "Челси" с левой положил мяч точно в правый угол ворот Майхилла!
20’
Гол! 0:1
Родригес Педро
22’ Следом угловой зарабатывают гости. Моррисон вернулся назад и помог защитникам защитить ворота.
24’ А вот после гола Педро футболисты "Челси" стали более раскованными, уже не дают особо выходить из обороны соперникам.
26’ Педро стал шестым испанцем, который забивал за "Челси". И компания подобралась отличная - Фернандо Торрес, Хуан Мата, Фабрегас, Коста. и защитник Дель Орно.
29’ "Вест Бромвич" по-прежнему угрожает воротам Куртуа лишь с угловых и навесов.
30’ ГОООООООООООЛ! Классика в исполнении Жозе Моуринью! Провалилась атака соперника, и его подопечные буквально за несколько секунд добрались до чужой штрафной. Педро справа посмотрел вперед и прострелил на дальнюю штангу, где мяч поджидал Коста. Гол + пас в дебютном матче у испанца.
30’
Гол! 0:2
Диегу Коста
32’ Виллиан по центру перехватил пас Ольссона и попытался всё исполнить самостоятельно. Максимально продвинулся вперед и неудобно для вратаря пробил в дальний угол с левой. Майхилл достал, но едва не отбил перед собой.
34’ А где же Саломон Рондон? Да, увы, но "Вест Бромвич" - это далеко не "Зенит". Подбор партнёров тут явно попроще, зато вся команда не будет играть на Халка, например.
35’ Ну вот! Поле тяжёлое, Зума падает в неподходящий момент, и Рондон, своему счастью не поверивший, не смог убежать.
35’ ГООООООООЛ! Красивая атака, между прочим. Слева Брант после серии передач выскочил к лицевой и очень высоко навесил вдоль ворот - так, что Рондон лишь ударом через себя вернул мяч в игру, зато как! Прямо на 11-метровую отмеку, откуда Моррисон однажды уже промазал, но не сейчас!
35’
Гол! 1:2
Джеймс Моррисон
36’ Получается, Рондон организовал первый гол "Вест Бромвича" в сезоне. Но пока это лишь один гол, чтобы отыграться нужен еще один. Пока еще один.
37’
Жёлтая карточка
Джеймс Макклин
38’ Виллиан опять бьёт сам, проигнорировав Педро, который включился в атаку на фланге. Азар ткнул шведой мяч на бразильца, и тот без долгих раздумий послал снаряд выше ворот.
40’ ВИЛЛИАН! Что же у него с прицелом! Как на блюдечке ему выкладывает мяч Педро, просто попади! Испанец раскрутил всю оборону, взял паузу, чтобы голкипера запутать, покатил под удар метрах в 10 от ворот, но Виллиан пустил в притык к штанге...
41’ За такие решения (два самодурных удара и промах с детской дистанции) Жозе Моуринью не станет гладить в перерыве Виллиана по его кучерявой голове, а вполне может заменить его. Например, на Оби Микела, выдвину Фабрегаса вперед.
42’ ГОООООООООЛ! Идеальный розыгрыш мяча в три касания! 1 - Фабрегас мягко закидывают в штрафную на грудь Диегу Косте. 2- испанский форвард делает скидку к линии штрафной и на всякий случай падает. 3 - Сесар Аспиликуэта, которого тут явно не ждали, спокойно катит в нижний угол!
42’
Гол! 1:3
Сесар Аспиликуэта
45’ Быстро удалось игрокам "Челси" вернуть комфортное преимущество в счёте. Чем ответить "Вест Бромвич" - по-прежнему не ясно.
45+2’ Аспиликуэта заходит на дубль. Издалека, хороший разбег, и Азар, который просто стоял в чужой штрафной, выкатывает за пределы "коробки". Удар, рикошет, но мимо.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15 минут. Классный матч, качественный футбол и крутой Педро. Все это ждет нас и во втором тайме. Ждем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ Куртуа уже несколько привык к постоянным забросам на Рондона, и уже ждёт этих передач на линии штрафной, не позволяя нападающему найти разрыв между вратарём и защитой "Челси".
51’ Педро продолжает оставаться главной угрозой воротам Майхилла. Словно давно играет в "Челси". Диагональ, потом скидка в центр, и испанец бьет в касание. Неточно, зато сильно.
52’ Клаттенбург решил провести беседу с игроками, потому что матч в целом жестковат местами. Терри и Флетчер на правах лидеров выслушали арбитра.
54’ Удаляется Джон Терри! Рондон, кажется, убежал, капитан "Челси" сыграл вроде в корпус, Клаттенбург сначала показал желтую, но потом показал, что перепутал карточку и перед Терри загорелся красный свет.
54’
Красная карточка
Джон Терри
56’
Замена
Гэри Кэйхилл - Виллиан
56’ И сразу реакция Моуринью. Меняет явно провалившего матч Виллиана, латая дыру в обороне.
57’ К сожалению, ужасный старт чемпионата в исполнении Терри. Первая замена под руководством Моуринью, а теперь еще и удаление. Не будем рассуждать, было ли оно, но Джон допустил эту ситуацию, упустил за спину Рондона.
58’ Тем интереснее для нейтрального любителя футбола, для интриги. Наверняка сейчас у хозяев появятся шансы, чтобы сократить отставание в счете.
59’ ГОООООООЛ! Не пришлось долго ждать! Моррисон пришёл в штрафную в ожидании подачи и затылком подправил мяч под перекладину! Это Макманаман так здорово исполнил навес.
59’
Гол! 2:3
Джеймс Моррисон
60’
Замена
Рики Ламберт - Джеймс Макклин
63’ Диегу Коста! Педро промчался справа, разглядел партнёра в штрафной "Вест Брома" и навесил точно на ногу форварду. Коста с левой бабахнул в нижний угол, уложив мяч с сетку с внешней стороны.
66’ Скользкий счёт, скользкое поле. Непредсказуемые повороты сюжета могут случиться в этом матче.
68’ Рондон пробил рядом со штангой! Мяч после долгого полета опустился на газон перед штрафной "Челси", и бывший форвард "Зенита" в касание лупит. Опасно!
71’
Жёлтая карточка
Каллум Макманаман
72’ Трещит по швам оборона "Челси"! Макманаман влетает в штрафную, кладет на пятую точку Курта Зума и прицельно бьет в дальний нижний угол. Чуть-чуть не хватает точности хавбеку "ВБА".
76’ Коста в штрафной! Сеск Фабрегас делает очередной изумительный пас вперед. Диегу Коста запутал двух защитников и бабахнул выше цели.
77’ Дебют Сержа Гнабри, который на этой неделе был арендован у лондонского "Арсенала".
78’
Замена
Серж Гнабри - Каллум Макманаман
78’
Замена
Радамель Фалькао - Диегу Коста
79’ Фалькао хватило двух минут, чтобы нанести первый удар по воротам. В цель не попал, зато Педро вновь отметился классной передачей.
82’ Последняя замена осталась в арсенала Жозе МоуриньЮ . и это будет Оби Микел. Нужно как-то закрыть центральную зону.
84’
Замена
Джон Оби Микел - Родригес Педро
84’ Блестящий дебют Педро, и даже болельщики "Вест Бромвича" провожают испанца, который наверняка станет украшением премьер-лиги. И сам Педро доволен игрой с первых минут, чем редко его баловали в "Барселоне".
86’ Серж Гнабри очень старается показать себя. Долго держит мяч у штрафной, выходит таки на позицию для удара, который и наносит. Слишком вяло...
87’ Азар просто прощает сейчас хозяев, которые пропустили контратаку. Бельгиец покачал защитников, взял небольшую паузу и уже наверняка выцеливал в дальний угол. Немного промахнулся.
88’
Замена
Крейг Гарднер - Джеймс Моррисон
88’ Брант включает артиллерию. Подключился вперед, переложил мяч под правую и всю мощь вложил в удар!
90’ Долго разыгрывали стандарт гости. В итоге Фалькао кое-как выдрал угловой. Еще пара минут затянутого времени.
90+2’ Сейчас тактика "Челси" свалилась на то, чтобы просто отдавать мяч Азару, и бельгиец феноменально долго умудряется его держать, да еще с продвижением вперед. Техника на запредельном уровне.
90+3’ РОНДОН! Лупит в упор после классной передачи и ошибки Куртуа. Однако ближний угол ворот "Челси" буквально забетонировали своими телами Кэйхилл, Зума и Куртуа. Пробить было почти невозможно.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё! не дожимает "Вест Бромвич" лондонцев, а оставалось совсем немного. Тяжелейшая победа "Челси", и Жозе Моуринью уже сидя на корточках дожидался свистка. Очень нервный матч, капитан Джон Терри подвел команду, которая впрочем справилась. Важные очки для "Челси", важные голы для "Вест Брома", отличная игра новичков Рондона и Педро, которого назовем игроком матча. С вами был Александр Деев. До новых встреч на "СЭ".