Ливерпуль — Борнмут, 17 августа 2015

17 августа 2015 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Борнмут (Борнмут). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 17 августа 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Здравствуйте! Программу 2-го тура чемпионата Англии завершает поединок между "Ливерпулем" и "Борнмутом". С вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Сезон команды начали по-разному. "Ливерпуль" в 1-м туре на выезде со счетом 1:0 обыграл "Стоук Сити" благодаря голу Коутинью на последних минутах. "Борнмут" же дома потерпел поражение со счетом 0:1 от "Астон Виллы", которой три очка тогда принес точный удар Гестеда. Если говорить об игре, то не убедили обе команды. "Ливерпуль" уж точно отыграл уровнем ниже, чем от него ждут.
0’ Хоть "Борнмут" и новичок премьер-лиги, но с "Ливерпулем" играл дважды в 2014 году. В январе уступил "красным" со счетом 0:2 в матче Кубка Англии. А в декабре проиграл со счетом 1:3 уже в рамках Кубка лиги. Особых проблем "Ливерпуль" не испытывал в противостоянии с "Борнмутом". Но для участия в премьер-лиге этот клуб все же существенно усилился. Так что прошлый опыт тут особой роли не играет.
0’ У "Ливерпуля" есть несколько потерь. Из-за травм команде Брендана Роджерса в этом поединке не помогут Дэниэл Старридж, Джо Аллен и Джон Флэнаган. У "Борнмута" в лазарете находится Харри Артер. Под вопросом участие в матче Кристиана Атсу и Шона МакДональда.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес - Милнер, Хендерсон - Айб, Коутинью, Лаллана - Бентеке.
0’ "Борнмут": Боруц - Фрэнсис, Элфик, Кук, Дэниэлс - Ритчи, О'Кейн, Сермен, Градель - Кинг, Уилсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Крейг Поусон дает сигнал к старту поединка.
2’ Активно борются в центре поля команды, прессингуя друг друга. Дэниэлсу удалось слева пройти к чужой штрафной, и прострелом он заработал угловой.
3’ Отбился "Ливерпуль" после подачи углового. Повторный навес Фрэнсиса тоже ничего не дал гостям.
4’ Лаллана протащил мяч в штрафную "Борнмута", сыграл на Коутинью, чей проникающий пас не успел подхватить Бентеке. После углового мяч отскочил к Айбу, который издали пробил неточно.
5’ Уилсон здорово справа устроил рывок, ушел от Ловрена, но прострел в направлении Граделя был прерван.
6’ Возмущены игроки "Борнмута", чей гол судья отменил. Подачу углового в цель замкнул Элфик, но рефери посчитал, что он нарушал правила, опираясь на Ловрена.
7’ Не стесняется "Борнмут" на выезде, оказывает давление по флангам, интенсивно раздает подачи, зарабатывая угловые.
8’ Форварды "Борнмута" хорошо открываются, а полузащитники переигрывают в центре поля своих оппонентов за счет лучшего движения.
9’ Пока "Ливерпуль" больше проводит времени в обороне. И нельзя по игре сказать, кто тут фаворит.
10’ Бентеке пришел помогать защитникам и нарушил правила, толкнув Ритчи. Градель со штрафного подал безобразно.
11’ Коутинью разогнал контратаку, сыграл через левый фланг с Айбом, но ответный пас на партнера отдавал в штрафную слишком сильно - для Боруца.
12’ Градель смело полез слева, попытался обыграть Шкртела и заработал очередной угловой. Подачу замыкал Кинг, но неточно.
13’ Вратари пока находятся без работы. Чаще приходится трудиться защитникам "Ливерпуля". Их коллег не так часто "красные" напрягают.
14’ Накатил наконец-то "Ливерпуль", пришел в атаку и Клайн, сыграл в "стенку" с Коутинью, но его прострел заблокировали.
15’ Контроль над мячом перешел к "Ливерпулю". Коутинью сделал неосмотрительный перевод налево на Айба, его перехватил защитник.
17’ Хороший заброс из глубины на рывок Бентеке делал Коутинью. Кристиан выбегал из-за спин защитников, но Боруц его опередил.
18’ Абсолютно все строится через Коутинью у "Ливерпуля". Каждая атака проходит через бразильца. Но ему дают мало пространства.
19’ Классный длинный пас Коутинью сделал на Айба, который врывался в штрафную слева, но принял мяч не лучшим образом и упустил момент.
20’ Сермен проследовал к чужой штрафной, однако показал, что дриблинг не является его сильной стороной. Взял и упустил мяч легко и непринужденно.
21’ А дриблинг Граделя слева оказался бесполезным. Клайн четко и жестко вкатился под Макса-Алена и отобрал мяч, срезав оппонента заодно.
22’ Уилсон здорово справа вошел в штрафную "Ливерпуля", но покатил мяч неточно на Граделя. Потом уже прострел слева замкнуть пробовал сам Уилсон - не получилось.
24’ Бентеке получил свободу в чужой опорной зоне, не стал тянуть и пробил издали. Могуче, но неточно. Балотелли сурово посмотрел на это все с трибуны.
25’ "Ливерпуль" потаскал мяч слева направо и наоборот. Дошло все до Айба, чей прострел не без нервов прервал Элфик.
26’ ГОЛ! Открывает свой счет забитым мячам за "Ливерпуль" Бентеке. После розыгрыша углового и отскока случился прострел Хендерсона к вратарской, на который выбежал Кристиан, поразив цель. Раньше к мячу тянулся Коутинью, который был в офсайде. Но он мяча не коснулся.
26’
Кристиан Бентеке
28’ Публика ликует, а "Борнмут" нарушает правила, сдерживая новую атаку воодушевленного "Ливерпуля".
29’ Очень красиво разыграли штрафной "красные". Милнер мощно прострелил к штрафной, откуда в касание Хендерсон пробил. Мяч едва коснулся перекладины и улетел за пределы поля.
30’ С большим трудом цепляется за мяч "Борнмут". Уже и нет следа той прыти, которая была на первых минутах у гостей.
31’ Коутинью сыграл в "стенку" с Бентеке перед штрафной, получил от него пас пяткой, но удар блокировал защитник.
32’ Много брака стало в действиях "Борнмута", неточные передачи даже в простых ситуациях. Поначалу компенсировали это старанием, движением. А теперь и это пропало.
33’ Кинг, Уилсон и Градель оказываются отрезанными от партнеров. Берут мяч, а поддержки нет. Возятся-возятся, затем теряют его неизбежно.
34’ О'Кейн не успел за Коутинью и сорвал атаку "Ливерпуля", завалив бразильца ценой желтой карточки.
34’
Юнэн О`Кейн
35’ Хендерсон со штрафного подал к воротам, но там защитники "Борнмута" сработали надежно. Хотя мяч все равно остался у "Ливерпуля". Ближе к центру поля.
36’ Неудобная подача к штрафной на Лаллану получилась, тому пришлось бить головой метров с 25, конечно, опасности это не несло.
37’ Сермен не справился с набегом Лалланы и откровенно толкнул того, подарив сопернику еще один опасный штрафной.
38’ "Стандарт" "Ливерпуль" разыграл необычно. Пас Милнера в штрафную выводил Хендерсона. Джордан упал в борьбе с Граделем, не стал просить пенальти, вскочил и прострелил - никто не успел замкнуть.
39’ С большим скрипом "Борнмут" сходил в атаку, заработал аут, а при вводе мяча в игру Элфик нарушил правила.
40’ Дэниэлс вырезал подачу с левого фланга издалека на Уилсона в штрафную. Но форварду защитники не дали даже коснуться мяча.
41’ Айб отважился на индивидуальный проход в штрафную мимо пары защитников, но даже одного из них ему пройти не удалось.
42’ Этот угловой у "Ливерпуля" мог быть опасным, но выскочивший на подачу Лалланы Ловрен махнул от души мимо мяча.
43’ Градель поддался общекомандной эпидемии неточных передач в атаке и отправил мяч не в ноги Уилсону, а Ловрену.
44’ Коутинью не использовал прекрасный момент. Он сделал пас в штрафную, получил ответную невольную передачу от игрока "Борнмута" и с идеальной позиции пробил неточно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Неважно начав матч, "Ливерпуль" взялся за дело и вполне закономерно лидирует в счете. Хотя голевых моментов матчу недостает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, так ли все будет хорошо складываться для "Ливерпуля" после перерыва.
47’ "Борнмут" широким фронтом надвигается на штрафную "Ливерпуля", но завершилось все дальним ударом Ритчи в руки Миньоле.
48’ "Ливерпулю" пока приходится больше времени проводить в обороне. Очень боевито настроен "Борнмут".
49’ Очередной несколько сумбурный наскок гостей завершился дальним ударом Ритчи. Точность его подвела, и он ругает себя изо всех сил.
50’ Первую затяжную атаку "Ливерпуля" после перерыва завершил Айб неловкой потерей на левом фланге.
51’ После ввода мяча из аута "Борнмут" неловко сыграл, подарив его Айбу. Но удар полузащитника из-за штрафной вышел очень неточным.
52’
Эмре Джан - Джордан Хендерсон
52’ Теперь Коутинью заметил пространство перед штрафной "Борнмута", устремился туда и издали пробил. После рикошета мяч пролетел мимо штанги.
52’ Джан вышел на поле вместо Хендерсона, который отдал капитанскую повязку Милнеру, что интересно.
53’ Не очень веселым получился выход на поле у Джана. Ему по голову крепко поддал Кинг в центре поля. Но остался без наказания.
54’ Красиво убрали защитников слева Бентеке и Айб. Последний прострелил в штрафную, где Милнер бил из опасной позиции, но удар не получился.
55’ Кинг рвался в штрафную, но вернулась болезнь первого тайма. Решающий обостряющий пас он сделал ужасающе неточно.
57’ Ритчи перестал бить, что все равно пользы не приносило, и решил подать. Его навес мчался замыкать Кинг, но Миньоле сыграл на выходе кулаком.
59’ Очень долго владеет мячом "Ливерпуль" на левом фланге, разыгрывая комбинации через Гомеса, но не продвигаясь вперед.
60’ Бедный-бедный Ритчи. После прострела слева он с линии штрафной мощно пробил слету, но угодил в штангу. Хватается за голову. Не везет ему.
61’
Ли Томлин - Джошуа Кинг
61’ В "Борнмуте" решили сменить форварда. Вместо Кинга вышел Томлин.
62’ Клайн попытался хитро вбросить аут у чужой штрафной, рассчитывая на забегание партнера. Но защитники раскусили план Натаниэла.
63’ Уилсон сделал классную скрытую передачу под Ловреном на рывок О'Кейна в штрафную. Его удар с острого угла точным не оказался.
65’ Довольно долго "Борнмут" был в атаке, контролировал там мяч, навязывал борьбу. Завершилось все дальним ударом настырного Ритчи. Рикошет принес ему угловой.
66’ После розыгрыша углового "Борнмут" слева мяч себе подрабатывал. Вывели на простор Дэниэлса, чей прострел перехватил Миньоле.
67’ Айб прорывался в штрафную справа, и мяч попал в руку Дэниэлсу. Пенальти судья не дал, а вот опасный штрафной - пожалуйста.
68’ Коутинью мощно пробил со штрафного точно в "стенку". Мимо пробегал и Джан, но он мяч не трогал.
69’ Не стоит напоминать, что такой счет очень зыбок. А с учетом настойчивости и старательности "Борнмута" может случиться беда у ворот Миньоле. Один только назойливый Ритчи когда-нибудь сможет попасть.
70’
Роберто Фирмино - Джордон Айб
70’ Айб очень старался, но все же был не так остер, как мог бы. Вместо него вышел Роберту Фирмину.
71’ Коутинью показывал, что будет бить, но сделал пас направо Милнеру. Его подачу Фирмину не замкнул, а отскок добивал Коутинью, попав в Сермена.
72’ "Ливерпуль" не стесняется держать мяч в защите, выманивая соперника на свою половину поля.
73’ Прекрасную контратаку два в два провели хозяева. Бентеке сделал пас под удар Коутинью на линию штрафной, но бразилец пробил в Дэниэлса.
74’ Бентеке проявляет свою технику приема мяча, подставляя грудь в штрафной под заброс из глубины, но отскок от форварда вылавливает Боруц.
75’ Гомес перестарался, тормозя атаку "Борнмута" на фланге. За это защитник наказан желтой карточкой. Вообще, грубости в игре мало.
75’
Джо Гомес
76’ Ритчи активен не только в атаке, но и в обороне. Останавливая контратаку Джана, хавбек завалил оппонента.
76’
Мэтт Ритчи
77’ Кажется, судья очень не любит, когда срывают контратаки. Очередную карточку за это он показывает Томлину, свалившему в центральном круге Лаллану.
77’
Ли Томлин
78’ Фирмину все же получил мяч слева в атаке, попытался он развернуть защитника и прострелить, но точность передачи подвела бразильца.
80’ Дэниэлс, несмотря на усталость, хорошо поддержал атаку слева, вошел даже в штрафную и заработал угловой.
81’
Альберто Морено - Филиппе Коутинью
81’
Адам Смит - Макс Градель
81’ Кук замыкал подачу с углового, но удар головой получился очень-очень неточным.
81’ Градель пропал с радаров во втором тайме. И теперь он уходит. Вместо него появляется Смит.
81’ Коутинью под гром оваций уступает место на поле Альберто Морено.
83’ "Борнмут" обещает "Ливерпулю" горячую концовку матча. Ритчи снова наносит дальний удар, попадая в Шкртела.
84’ С ударами у Ритчи все же лучше, чем с передачами. Его заброс из глубины оказался безадресным. Но гости себе мяч вернули.
85’ Томлин цепко поборолся в штрафной "Ливерпуля", нанес удар даже, но заработал только угловой, попав в защитника.
86’ После подачи Ритчи с углового в сутолоке Эфлик пробил выше перекладины. Все игроки "Борнмута" хватаются за голову.
87’
Дэн Гослинг - Юнэн О`Кейн
87’ Гослинг мчится спасать "Борнмут", выходя вместо О'Кейна.
88’ Даже с аутов "Борнмут" пытается угрожать воротам соперника. Далекий вброс в штрафную получился, но Томлин исполнил скидку в руки Миньоле.
89’ Контратака "Ливерпуля" получилась быстрой, почти незаметной. Дальний удар Клайна вышел неточным.
90’ Бентеке был очень близок к дублю. Классную контратаку справа разогнал Клайн. Его прострел Бентеке замкнул в перекладину, а отскок добивал Лаллана, промазав.
90+1’ Морено подхватил мяч на своей половине поля и лихо помчался к чужой штрафной. Перед самой ее границей его сбил Кук, получив желтую карточку.
90+1’
Стив Кук
90+2’ Хитроумно штрафной разыграли "красные". Милнер завершал комбинацию неуклюжим неточным ударом. На трибунах хватаются за голову от этого креатива.
90+3’ Болельщики не одобряют намерения "Борнмута" устроить навал. Оглушительный свист раздается над "Энфилдом".
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Выстоял "Ливерпуль", отбил свою победу с минимальным перевесом.
90+6’ Не самая яркая игра получилась. "Ливерпуль" одержал победу, воспользовавшись своим классом. "Борнмут" был очень старателен, но команде не хватило мастерства. Обе команды создали маловато опасных моментов. Однако в сухом остатке получается, что у "Борнмута" два матча - два поражения, у "Ливерпуля" - два матча - две победы. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!