Вест Бромвич Альбион — Манчестер Сити, 10 августа 2015

10 августа 2015 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 10 августа 2015 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Начало августа - дивное время. В эти дни Эркюль Пуаро перестает завивать свои знаменитые усы, отец Браун забывает прочитать вечернюю молитву, мисс Марпл откладывает в сторону вязальные спицы, и даже Шерлок Холмс не закуривает трубку. Лучшие умы Англии ломают голову над интригующим детективом: кто в этом году выиграет премьер-лигу? Но сегодня им предстоит решить задачку попроще - как завершится матч "Вест Бромвича" и "Манчестер Сити". С вами - Никита Коновалов, и это заключительная игра первого тура сезона-2015/16!
0’ Надо сказать, детектив "кто станет чемпионом" в этом году действительно крайне запутан. Действующему победителю - "Челси" - будет крайне непросто отстоять свой титул. Серьезно укрепился "МЮ" ван Гала, который прекрасно понимает, что после таких трат место ниже второго будет провалом. "Арсенал" закрыл проблемную позицию вратаря Петром Чехом (пусть первый тур премьер-лиги вышел у него не ахти). Не стоит сбрасывать и со счетов "Ливерпуль". Да и "Тоттенхэм" с "Саутгемптоном" и "Эвертоном" чемпионами, конечно, вряд ли станут, но крови лидерам попортят.
0’ И разумеется, не останется в стороне от чемпионской гонки и "Манчестер Сити". Команда летом провела точечное усиление, но зато какое! Имена молодых Энеса Унала, Давида Фопала и Патрика Робертса вряд ли скажут что-то широкому кругу фанатов. Но вместе с ними состав пополнили Фабиан Делф и - внимание! - Рахим Стерлинг! Последний стал самым дорогим английским футболистом в истории.
0’ "Вест Бромвич" отметился приобретением защитника Джеймса Честера, хавбека Джеймса Макклина и форварда Рики Ламберта. Но говорят, что со дня на день клуб расстанется с рекордными для себя 15 миллионами фунтов за нашего хорошего знакомого Саломона Рондона. Говорят, что форвард "Зенита" даже специально прилетит на этот матч поболеть за свой будущий клуб.
0’ Егор Чернов предполагает, что сегодняшняя встреча завершится победой гостей со счетом 2:1. Вы согласны?
0’ Кстати, если вы по какой-то причине не читали текст "Кто свергнет Моуринью?", то можете сделать это, пройдя по ссылке.
0’ Вот как порой быстро обновляется информация. "Вест Бромвич" можно поздравить - клуб подписал контракт с Саломоном Рондоном! Вряд ли, конечно, он сыграет уже сегодня, но мы уже будем смотреть этот матч через призму будущих партнеров венесуэльца по атаке.
0’ Состав "ВЕСТ БРОМВИЧА": Майхилл - Честер, Доусон, Лескотт, Брант - Моррисон, Гарднер, Флетчер, Макклин - Бераино, Ламберт. Запасные - Роуз, Ольссон, Якоб, Макманаман, Сессеньон, Аничебе, Идейе.
0’ Состав "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Санья, Компани, Мангала, Коларов - Яя Туре, Фернандинью - Давид Сильва - Хесус Навас, Бони, Стерлинг. Запасные - Кабальеро, Сабалета, Денайер, Демикелис, Насри, Ихеаначо, Агуэро.
0’ И сразу пара сюрпризов от "Ман Сити". Молодые Джейсон Денайер и Келечи Ихеаначо, неплохо проявившие себя в рамках предсезонного турне, попали в заявку. Если матч будет складываться для гостей удачно, думаю, Пеллегрини обязательно выпустит одного из них. Кроме того, лучший бомбардир чемпионата в прошлом сезоне - Серхио Агуэро - остался в запасе, уступив свое место Вильфриду Бони.
2’ "Ман Сити" по первым минутам выглядит увереннее. Впрочем, ничего удивительного - статус претендента на титул обязывает.
5’ Жестко встретили Туре в центре поля. Но Дин молчит. Это Англия!
7’ Коларов получил мяч на фланге, но вперед идти не рискнул и начал разыгрывать позиционную атаку. В ее ходе мяч, кажется, побывал у всех полевых игроков "Сити".
8’ Мяч едва ли не впервые перешел на половину поля "Ман Сити". Только никого из игроков "Вест Бромвича" не оказалось там.
9’ Гооол!!! Открывает "Манчестер Сити" счет!! Обидно за Майхилла, подменяющего травмированного Бена Фостера. Мяч отрикошетил от Давида Сильвы и Доусона и юркнул в угол ворот "дроздов"!
9’
Яя Туре
12’ "Манчестер Сити" как будто и не заметил, что забил этот немного курьезный гол. Продолжает атаковать, причем преимущественно низом.
13’ Как будто услышали меня игроки гостей и тут же сделали навес на Бони. Пока не очень удачно.
15’ "Вест Бромвич" провел, кажется, первую атаку. Прострел с левого фланга попал в ноги кому-то из игроков "Сити", но трибуны все равно аплодируют.
17’ Штрафной в центре поля исполнили хозяева. Исполнили неудачно. Могла получиться опасная контратака у гостей, но не удалось ее разогнать.
19’ Неразбериха в штрафной "Вест Брома" едва не привела еще к одному голу. В падении бил Туре, но все-таки мяч до Майхилла и ворот не дошел. Но потревожиться болельщикам хозяев пришлось.
20’ "Вест Бромвич" побежал в контратаку, но там ничем все не закончилось. Может, Рондона не хватает?
22’ Вы знаете, а повтор гола показывает, что Давид Сильва делал движение пяткой, осознанно корректируя направление мяча. По идее на него надо бы гол записывать...
24’ Блестящий гол!!! Дубль Туре!!! Блестящее взаимопонимание игроков "Сити"! Туре прошел с мячом, отдал на Бони, стоявшего спиной к воротам на линии штрафной, форвард откатил обратно на ивуарийца, и тот дальним ударом оставил Майхилла без шансов!
24’
Яя Туре
25’ А ведь этим летом опять ходили слухи об уходе Туре из "Ман Сити"...
26’ Пеллегрини когда-нибудь улыбается? Вечно печальным взором смотрит он на поле и что-то подсказывает игрокам. А вот фанаты "Сити" вполне себе рады. Так рады, что заглушают поклонников хозяев.
28’ Фол на Гарднере метрах в 30 от ворот, и Рики Ламберт решительно разбегается для удара. Неужели пробьет?..
29’ И ведь пробил! Жаль только, выше перекладины...
31’ Подключился к атаке Коларов, откатил мяч на набегавшего в штрафную Бони, и тот мощно пробил! На этот раз дело закончилось угловым.
32’ Туре неудачно приземлился и бежит назад, прихрамывая. Нужна помощь? Вроде нет.
34’ Бони очень активно действует в первом тайме. Не ждет, когда до него долетит мяч, не стесняется отходить назад, идти в обыгрыш, выполнять черновую работу. Вот пас отдал голевой.
36’ Если "Ман Сити", имея в составе высокого центрфорварда, предпочитает действовать комбинационно и низом, то вот "Вест Бромвич" не гнушается забрасывать на Ламберта. Форвард с удивительной судьбой фолит в атаке.
38’ Нервничать начал "Вест Бромвич". Все больше фолят игроки хозяев. До желтой бы не дофолились...
39’ Дофолились. Флетчер схватил руками игрока соперников. Заслуженное предупреждение бывшего вице-капитана "Манчестер Юнайтед".
39’
Даррен Флетчер
41’ Стерлинг!!! Ну как так? Выходил один на один новичок "Ман Сити", пробил несильно и низом, и Майхилл спас команду от третьего мяча!
42’ А в ответной атаке "Вест Бромвич" поразил ворота Харта. Почему так безэмоционально? А потому что офсайд был метровый. Никто не спорит, кроме фанатов хозяев.
43’ Очередная атака "Сити", заброс прерван Доусоном. На подборе Яя Туре. Разыгрывает позиционную атаку.
44’ Перехватил-таки мяч "Вест Бромвич" и попытался пройти в контратаку. Брант навесил в штрафную, где попытался пробить головой Гарднер. Компани выиграл верховую борьбу.
45’
Клаудио Якоб - Джеймс Макклин
45+1’ Яя Туре перехватил мяч и попытался начать атаку, но его остановил свисток об окончании первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ Знаете, я даже не могу сказать, что "Вест Бромвич" подводит реализация. Нечего просто реализовывать. Инертно команда действовала в первом тайме, особенно для хозяина поля, и заслуженно получает порцию гула трибун. "Манчестер Сити" не так много опасных моментов создает, но на свои два гола наиграл. Явно что-то нужно менять "дроздам" в перерыве. Жаль, Рондона сегодня в действии не посмотрим.
47’ В перерыве вышел Якоб вместо Макклина. Логичная замена - неярко выглядел ирландец. Как, впрочем, почти вся команда.
48’ Фернандинью толкнул в спину Гарднера на подступах к штрафной "Сити". Кажется, Ламберт пытается снова пробить издалека.
49’ И пробил ведь! Закручивал Ламберт мяч в девятку, но тот прошел чуть выше ворот. По-моему, первый опасный момент у ворот гостей.
50’ Бераино упускает стопроцентный момент! Гарднер забросил мяч в штрафную, форвард выскакивал один на один, но запутался в ногах и не смог пробить по воротам Харта! Кстати, был офсайд, который не заметил арбитр.
51’ Фернандинью сфолил в центре поля - толкнул соперника.
51’
Фернандинью
53’ Активную пятиминутку выдал "Вест Бромвич". Будем надеяться, не последнюю. Но пока инициативу перехватил "Манчестер Сити".
54’ Давид Сильва почему-то остался один на фланге, но получив мяч, немного завозился с ним и не смог провести опасную атаку.
56’ Мангала свалил Рики Ламберта. Откровенный фол в центре поля. На этот раз судья пожалел игрока гостей.
57’ Гарднер отметился в протоколе. Сорвал перспективную контратаку Хесуса Наваса.
57’
Крейг Гарднер
58’ Грубо стал играть "Вест Бромвич". Вот и новичок команды получил предупреждение. Две заслуженных карточки в течение минуты.
58’
Джеймс Честер
59’ Давид Сильва что творит. По лицевой линии продрался и смог отдать на Бони. У того мяч выбили на угловой.
59’ Гоооол!!!! Капитан "Манчестер Сити" Компани забивает красивый гол! Нет, с точки зрения розыгрыша - типичный "стандарт". Давид Сильва навесил, капитан "Сити" выпрыгнул и отправил мяч в ворота... Но какая классная траектория - мяч залетел за шиворот Майхиллу!
59’
Венсан Компани
62’ Пока все, чем занимается в последнее время "Вест Бромвич", это собирает желтые карточки. Штрафной, может быть опасным.
62’
Клаудио Якоб
63’
Серхио Агуэро - Вильфрид Бони
63’ Ну вот и лучший бомбардир прошлого сезона появился. Ошибся я с прогнозом - даже при комфортном 3:0 Пеллегрини не выпускает молодых игроков.
64’ Ламберт в отчаянном подкате пробил по воротам, Харт отразил удар, но мог бы не стараться - офсайд.
66’ Нет, я не слышу, что матч проходит на "Хоторнс". Такое впечатление, что это "Этихад" - настолько заглушают болельщики "Сити" хозяев.
67’ Флетчер отдал проникающий пас на Бераино, но Санья выбил мяч из ног у форварда.
69’ Моррисон проявил чудеса неточного паса, отдал мяч назад в пустоту, и едва Давид Сильва не наказал его за это. Майхилл выбил мяч от греха подальше.
71’ Бераино после столкновения с Компани корчится на газоне. Но в английский футбол играют настоящие мужчины. Встает форвард и идет в штрафную.
74’
Виктор Аничебе - Рики Ламберт
74’
Самир Насри - Рахим Стерлинг
74’ Ламберт неплохо постарался в дебютном матче за "Вест Бромвич". Вместо него Аничебе.
74’ И еще один дебютант поле покидает.
75’ Почти сразу нам показали-таки Саломона Рондона на трибунах. Венесуэлец неплохо проявил себя в России, но пал жертвой лимита. Если верить Андре Виллаш-Боашу.
77’ Внезапно голевой момент создал "Вест Бромвич"! Бераино пяткой откатил на Бранта, тот прошел по флангу и навесил в штрафную, а там Моррисон головой бесхитростно пробил прямо в Харта. Впрочем, трудно было обработать мяч, летевший на столь неудобной высоте.
80’
Каллум Макманаман - Саидо Бераино
80’
Мартин Демикелис - Яя Туре
80’ Макманаман - последняя надежда "Вест Бромвича" если не спасти матч, то хотя бы сделать счет поприличнее.
80’ Автор дубля Яя Туре хромая покидает поле.
82’ Якоб в течение пары секунд совершил два фола. А у него ведь уже карточка есть. Пожалел арбитр хавбека.
85’ Санья подключился к атаке, но навесил куда-то вдаль и ввысь. А ни Коллера, ни Супермена в составе "Сити" нет.
87’ Откровенно доигрывают команды. "Ман Сити" не хочет атаковать, "Вест Бром" - не может.
88’ Аничебе пробил издали для разнообразия. Без проблем для Харта.
88’ Разыграли угловой игроки "Манчестер Сити". Сейчас перекатывают мяч вдоль чужой штрафной. Напоминает розыгрыш большинства в водном поло.
89’ Майхилл спас команду после удара Сильвы в упор!
90’ Три минуты добавил арбитр.
90+1’ Давид Сильва побежал забивать четвертый, но опять оказался на газоне. Достается испанцу сегодня больше остальных.
90+2’ Насри откатил мяч на Коларова тот пробил в ближний угол, но Майхилл спас команду. Несмотря на три пропущенных гола, запасной голкипер "Вест Бромвича" сыграл сегодня довольно неплохо.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Вот и все! Одерживает "Манчестер Сити" уверенную победу и как минимум на одну неделю возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии! Новички сегодня проявили себя не очень ярко, а вот "старая гвардия" сыграла выше всяческих похвал! Дубль Туре и гол Компани принесли "горожанам" три очка на старте сезона! Что ж, будем считать, что первый тур чемпионата удался! Вместе с вами за игрой следил Никита Коновалов. До новых встреч!