Испания U19 — Россия U19, 19 июля 2015

19 июля 2015 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы U19. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания U19 – Россия U19 . Чемпионат Европы U19, Финал. Матч пройдет 19 июля 2015 года на стадионе Katerini (Катерини, Греция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Последние матчи

Испания U19
Франция U19 0 : 2 Испания U19
Испания U19 1 : 1 Нидерланды U19
Испания U19 1 : 3 Россия U19
Германия U19 0 : 3 Испания U19
Португалия U19 0 : 4 Испания U19
Россия U19
Россия U19 4 : 0 Греция U19
Россия U19 2 : 2 Германия U19
Испания U19 1 : 3 Россия U19
Нидерланды U19 1 : 0 Россия U19
Швеция U19 1 : 3 Россия U19

Личные встречи

Katerini (Катерини, Греция)
Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Как бы громко это не звучало, это факт - сборная России по футболу в финале чемпионата Европы! Да и кого волнует, что возраст игроков в этой сборной ограничен 19 годами, ведь за эти две недели эти ребята заставили переживать за себя всю Россию. Финальный поединок для вас проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Соперник сегодня серьезнейший. Досконально известная нам сборная Испании. Именно победа над испанцами 3:1 в групповом турнире открыла перед российской сборной отличные перспективы на выход из группы, который и привел нас в финал. И не сказать, что испанцы за это время сильно прибавили.
0’ Они продолжают играть на очень высоком уровне, спокойно добыв необходимую ничью с Голландией, и дожав неуступчивых французов буквально в последние 5 минут полуфинала. Теперь они жаждут взять реванш за групповой турнир, вспоминая пословицу, что бомба в одну воронку дважды не падает.
0’ Но мы верим в наших ребят. В отличие от испанцев, прогресс нашей команды заметен в каждом следующем поединке. Полуфинал с Грецией, фактически, полностью отразил все сильные и слабые стороны нашей команды. Мы можем проводить неудачные матчи, но тактическая грамотность тренерского штаба, во главе с Дмитрием Хомухой, способна перевернуть ход таких встреч.
0’ Для испанцев это уже восьмой финал в этом возрасте, шесть из которых пиринейцы выиграли. Последний раз в 2012 году. Для россиян же это первый финал в U19. При этом испанские тренеры рассчитывают сегодня на физическую форму, которая по их словам улучшилась за этот турнир, а наши на бесценный опыт, который успели получить за эти две недели.
0’ Состав сборной России: Митрюшкин - Макаров, Чернов, Ходжаниязов, Якуба - Головин, Баринов - Гулиев, Мелкадзе, Гасилин - Шейдаев.
0’ Состав Испании: Сивера - Борха, Мере, Вальехо, Кариколь - Мерино, Эрнандес - Асенсио, Себальос, Педраса - Майораль.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
2’ С первых секунд заметно, что наши ребята стараются очень быстро двигаться и играть в одно касание. Ставка на быстрый гол?
3’ А прессинг какой "высокий". Уже у чужой штрафной мы встречаем испанцев и они частенько ошибаются в передачах под таким давлением.
4’ Без разведки игра началась, но и тылы команды пока не оголяют, стараясь как можно больше контролировать мяч.
6’ Митрюшкин попробовал мяч. Пока ничего опасного, просто не дал ему уйти за лицевую.
8’ Неплохо наши мяч корпусом прикрывают. Испанские защитники выглядят помельче наших игроков атаки. Это дает надежду, что в случае острой необходимости, сможем просто продавить оборону испанцев.
9’ Асенсио выдал отличную передачу в штрафную и Педраса опередил Митрюшкина, но удар с острого угла парировал защитник, да и Антон успел вернуться в створ.
10’ МИТРЮШКИИИИИИИН!!!! Сначала Антон отбивает Педрасы из-за линии штирафной с отскоком от газона, а затем, после подачи углового парирует удар головой в упор. Испанцы только за голову схватились.
12’ Некоторое преимущество у испанцев сейчас. Удалось им укрепиться у нашей штрафной и давят они, хотя пока и не критично.
14’ А теперь навет о правой бровки во вратарскую и Митрюшкин кулаками выбивает на угловой.
14’ АНТООООООООННННН!!!! ЭТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА КАКАЯ-ТО! Опять мы проигрываем борьбу за мяч на угловом, следует удар, Антон парирует и испанец добивает плечом. И даже не добивает а проталкивает мяч в ворота метров с двух, но Антон, лежа в воротах вытягивает руки вперед и не дает мячу полностью пересечь ленточку.
16’ Ну, наконец-то. Якуба слева навешивает и Шейдаев сходу бьет головой с угла вратарской и теперь уже Сивера в прыжке вынужден показывать чудеса вратарского мастерства.
18’ Очень быстрая игра идет, мяч не застаивается ни на одном участке поля. Обе команды с большим удовольствием используют как короткие, так и длинные передачи.
20’ Несмотря на проблемы в обороне, мы продолжаем "высоко" прессиноговать. Да и вообще видно, что эти несколько моментов у наших ворот никак не повлияли на игру наших ребят. Мы пытаемся диктовать свои условия.
22’ Очередной угловой у наших ворот и хоть головой играет наш защитник, но мяч отлетает к Майоралю, который мощно бьет с угла штрафной и Митрюшкин уже не успевает помочь, но мяч сотрясает перекладину и отскакивает вниз, но по нужную для нас сторону от линии ворот.
24’ Макаров справа дошел до чужой штрафной и даже после того, как атака завязла не спешит возвращаться назад. Это ставка на атаку и вера в Митрюшкина.
26’ А вот и пауза на "водопой". Очень жарко в Греции на всем протяжении турнира и такие паузы, по ходу первого и второго тайма, уже стали всем привычными.
28’ Баринов в своей штрафной закрыл мяч корпусом и Асенсио как не тыкался ему в спину, так и не смог ничего сделать. Как я и говорил, наши игроки покрупнее выглядят.
30’ Наконец-то угловой у наших ворот, который не принес опасности. Даже необычно как-то. Кстати, когда справа подают, получается опаснее у испанцев.
32’ Ах, Шейдаев едва не перекинул последнего испанского защитника, который увлекся и подошел к нашей половине поля. Мог получиться выход один на один.
33’ Прострел слева и Асенсио в одно касание низом пытается переправить мяч в ворота, но Митрюшкин опять блестяще реагирует.
34’ Саша Головин получает карточку за фол в центре поля. Хот особой грубости там не было.
34’
Жёлтая карточка
Александр Головин
36’ Очень тяжело нам сейчас в обороне. Давят испанцы и их проникающие передачи проходят, а наши защитники все чаще ошибаются. Устали играть под таким давлением.
37’ Мелкадзе в штрафной получает мяч, просачивается сквозь двух защитников, и бьет, но угол уже слишком острый и мяч уходит в боковую сетку. Молодец Георгий, что не стал падать.
39’ ГОЛ! Прострел справа, Асенсио красиво бьет, но мяч, после сэйва Митрюшкина, опять попадает в перекладину, а от нее отскакивает в голову Майоралю, который и поражает ворота. Антон никак тут помочь не мог, а защитники не подстраховали.
39’
Гол! 1:0
Борха Майораль
41’ Не стоит расстраиваться. В матче группового этапа Майораль так же забил первым, что не помогло испанцам добыть очки.
43’ Мелкадзе на бровке грубовато сыграл. Стоит отметить, что фолов очень мало у обеих команд. Арбитру легко судить такую встречу, хотя у испанцев были претензии по поводу того, пересек или нет мяч линию ворот на 14 минуте.
45’
Замена
Александр Зуев - Александр Головин
45’ Две минуты добавляет арбитр, а у нас опять удар по российским воротам, но на этот раз мимо створа. Хорошо бы уйти на перерыв не проигрывая два мяча.
45+1’ Ходжаниязов срывает в центральном круге быструю атаку испанцев. Карточка по делу.
45+1’
Жёлтая карточка
Джамалдин Ходжаниязов
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока проигрываем в финале 0:1, но вся борьба еще впереди. Тактические ходы Дмитрия Хомухи в перерывах уже стали в Греции легендой, поинтереснее легенд о Геракле. Так что верим в нашу команду и верим в Антона Митрюшкина, который проводит опять блестящий матч.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ВЕРИМ В КОМАНДУ!
47’ Заработали мы угловой метрах в 30 от ворот и Ходжаниязов, неожиданно для всех, не стал вешать, а пробил. Мяч прошел справа от ворот.
49’ Спокойно испанцы начали второй тайм, впрочем, как и первый. Пока мы больше владеем мячом и, в основном, на чужой половине поля.
50’ Ходжаниязов и Майораль до последнего боролись за мяч в нашей штрафной и оба получили повреждения. Но если Джамалдин уже продолжил игру, то испанский нападающий пока за бровкой общается с врачами.
52’ Здорово наши разыграли мяч в центре поля, Гасилин промчался справа и прострелил в штрафную, но немного Шейдаеву не хватило, что бы дотянуться до мяча.
53’ Блестящий прессинг в центре поля от наших ребят, Галиев продвигается к штрафной и бьет сильно с оскоком от газона, но совсем немного не попадает в створ.
55’ Очередной угловой подали испанцы. Опять тревожно, но выносим мы мяч в поле.
57’ Испанцы пытаются в одно касание продвигаться вперед. Владеть мячом долго не получается, наши невероятно мощно прессингуют. Хватит ли сил на весь матч?
59’ Ищут наши пути к воротам соперника, но тот не стесняется большими силами и вперед идти, и назад отходить.
61’ Опять паника в штрафной после углового, но выносим мы мяч.
62’
Замена
Игорь Безденежных - Георгий Мелкадзе
62’ МИТРЮШКИИИИИИИННН!!!!! Прострел справа, все пропускают мяч и Пердаса бьет с угла штрафной вообще без помех, но Антон невероятным образом успевает парировать. А Эрнандес добивает через себя и отправляет мяч в сетку наших ворот. Но делает это уже из офсайда.
64’ Выдающийся матч Митрюшкин проводит, конечно. Хотя у него таких в карьере уже не мало. Но опять испанцы ближе ко второму голу, чем мы к первому. А надо забивать любой ценой.
66’ Себальос бьет из-за пределов штрафной, следует рикошет, но это не мешает Антону, вытянувшись в струнку, парировать.
68’ Здорово Гулиев на подходе к штрафной дриблингом проходит защитника, но дальше все партнеры плотно закрыты, а сил бежать дальше уже нет.
70’
Замена
Рифат Жемалетдинов - Алексей Гасилин
71’ Середина тайма, а значит пора попить воды. А Дмитрий Хомуха, в этот момент делает последнюю замену. Все, кто способен у нас организовывать атаки теперь на поле.
73’ Себальос пытается держать мяч, но его просто затаптывают наши игроки. Жаль, арбитр считает это нарушением. Хотя, он конечно прав.
74’
Замена
Матиас Науэль Лейва - Альфонсо Педраса
74’ Зацепились мы за правый фланг и Макаров сумел выполнить передачу в штрафную, но точно в руки голкиперу.
76’ Борха принял Зуева на бедро и сам же получил повреждение. Врачи на поле и неспешно уводят они защитника. Неужели уже время тянут испанцы?
78’ ГОЛ! Угадал испанский тренер с заменой. Блестящая передача Асенсио из глубины и Науэль устремляется к нашим воротам, в сопровождении защитника, который никак не мог помешать нападающему пробить под опорную ногу Митрюшкину.
78’
Гол! 2:0
Матиас Науэль Лейва
80’ Чуть больше 10 минут остается у наших ребят, что бы сотворить чудо. Мы не сдаемся и продолжаем пытаться атаковать.
81’
Замена
Антонио Марин - Борха
81’ Жемалетдинов бьет с линии штрафной, но мяч опять минует не только испанского голкипера, но и ворота.
81’ Борха так и не смог оклематься от контакта с Зуевым и Марин его меняет.
83’ Гулиев психанул и срубил Себальоса в центре поля.
83’
Жёлтая карточка
Аяз Гулиев
85’ Подаем слева, но опять мяч заканчивает свой путь в руках у Сиверы.
87’ Сумбурная атака нашей сборной, затянули с ударом, но в итоге Баринов приложился, но мяч, по красивой траектории, прошел немного мимо крестовины.
89’ Продолжаем мы по инерции атаковать, но не слишком опасно все это. А испанцы при первой возможности валятся на газон и просят пауз у арбитра.
90’
Замена
Карлос Фернандес - Борха Майораль
90’ Сивера вынужден выскакивать из ворот и ликвидировать выход один на один. Хочет он сохранить свои ворота "сухими" сегодня.
90+1’ Науэль сбивает Баринова на центральной линии.
90+1’
Жёлтая карточка
Матиас Науэль Лейва
90+2’ Четыре минуты добавил арбитр и две из них уже миновали.
90+3’ Быстрая атака сборной России и Баринов бьет из-за пределов штрафной. Сильно, но немного выше ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России завоевывает серебрянные медали чемпионата Европы 2015 среди игроков до 19 лет! Да, сегодня испанцы оказались сильнее. Но до выхода на взрослый уровень, у нас еще будет шанс взять реванш в турнирах до 21 года. А Митрюшкина пора пробовать на взрослом уровне уже сейчас - это определенно один из лучших игроков мира в своем возрасте. Для вас финал комментировал Алексей Шабалин. Спасибо, что следили за турниром вместе с нами! Все победы еще впереди!