Россия U19 — Греция U19, 16 июля 2015

16 июля 2015 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы U19. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U19 – Греция U19 . Чемпионат Европы U19, 1/2 финала . Матч пройдет 16 июля 2015 года на стадионе AEL FC Arena (Лариса, Греция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Россия U19
Россия U19 2 : 2 Германия U19
Испания U19 1 : 3 Россия U19
Нидерланды U19 1 : 0 Россия U19
Швеция U19 1 : 3 Россия U19
Россия U19 6 : 0 Литва U19
Греция U19
Франция U19 2 : 0 Греция U19
Греция U19 0 : 0 Австрия U19
Греция U19 2 : 0 Украина U19
Уэльс U19 3 : 0 Греция U19
Греция U19 2 : 4 Бельгия U19

Личные встречи

AEL FC Arena (Лариса, Греция)
Главный арбитр: Тамаш Богнар (Венгрия)
0’ Всем привет! Сегодня вечером состоятся оба полуфинала юношеского чемпионата Европы. Первыми сыграют хозяева турнира - греческие футболисты - против наших ребят. Итак, текстовая трансляция поединка Греция - Россия стартует здесь, в 19:00 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев. Не пропустите!
0’ Наших ребят сейчас хвалят все. Команда-сенсация, будущее нашего футбола, надежда ЧМ-2018 - такие оценки звучат после уверенной игры подопечных Дмитрия Хомухе в сложнейшей группе, где юноши бились с немцами, испанцами и голландцами. Такой компании и врагу не пожелаешь. Тем не менее, сборная России в полуфинале, и остался всего один шаг навстречу пока что главному матчу в карьере молодых ребят.
0’ Сложно расставить предматчевые акценты. С одной стороны, наша команда выбралась из мощной группы, показывает зрелый футбол. С другой стороны, мы с вами можем немного преувеличивать, особенно на фоне того, что происходит с основной сборной России. Плюс греческая сборная играет дома, при поддержке родных трибун.
0’ Итак, стали известны стартовые составы сборных России и Греции. Наши ребята начнут встречу в следующем составе:Митрюшкин - Макаров, Ходжаниязов, Чернов, Якуба - Гулиев, Безденежных, Баринов, Гасилин - Головин - Шейдаев.
0’ СБОРНАЯ ГРЕЦИИ: Коцарис - Салиакис, Руссос, Целепидис, Маркопулиотис, Цимикас - Кирьякопулос, Карахалиос, Стаикос - Вергос, Кулурис.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Прозвучали гимны, и встреча началась. Желаем нашим ребятам удачи и ждем только красивого футбола. Поехали!
2’ Россияне прихватили мяч сразу. Макаров пошел вперед по правому краю, сделал пас на Головина, которого мгновенно накрыл Карахалиос. Пришлось фолить на греческом полузащитнике.
4’ Никас Вергос раскритиковал своего партнера - защитника Цимикаса, который вышел из обороны, а точный пас не сумел исполнить на форварда.
5’ Первый офсайд зафиксировала венгерская бригада арбитров. Стеикос забежал за спину Чернову.
6’ Хорошо атакует сборная России. Нацеленная передача на дальнюю штангу, где Гасилин делает скидку во вратарскую. Шейдаев уже готовился нанести удар головой, но Коцарис выскочил из ворот своевременно и не позволил нашему нападающему забить второй мяч на турнире. Первый он отправил в ворота испанцев. Головой, кстати.
8’ У греков, конечно, внушительная поддержка. Почти заполненный стадион, рассчитанный на 16 тысяч болельщиков.
10’ Якуба хорош. Уверенно и без ляпов играет в обороне, не боится держать мяч. Важное качество для защитника, особенно для флангового, от которого всегда ждешь первый пас.
11’ Пока что абсолютно равная игра. Команды осторожно и осмотрительно проводят разведку, словно саперы.
13’ Получается второй раз забрать подбор при подаче в штрафную греков. Правда, Игорь Безденежных оказался в офсайде и его передача под удар уже не имела смысла...
15’ Первый угловой на 15-й минуте встречи. Цимикас навесил, но наши защитники пока не уступают, несмотря на преимущество греческой сборной в росте.
16’ Никас Вергас оказался на газоне после борьбы с Якубой. Наш защитник не специально, но все же махнул ногой по задней поверхности бедра греческого нападающего, и тот попросил помощи.
20’ По-прежнему не меняется рисунок игры. Вот и наши заработали угловой, опасная подача случилась, но, к сожалению, некому было пробить по воротам хозяев.
22’ Тактику россиян легко понять. Если в группе с такими сложнейшими противниками по сути нашим ребятам было нечего терять, то они просто сыграли в свой футбол, не привязываясь к результату. Однако сегодня именно результата необходимо добиться. А сборная Греции, взрослая или юношеская, всегда имела играть по счету и использовать чужие ошибки.
23’ Первый момент! Опасно атакуют греки, Вергос сыграл на опережение на ближней штанге, отозвавшись на прострел Салиакаса справа. Мяч разминулся с штангой, Антон Митрюшкин был рядом, но трудно сказать, выручил бы.
25’ Изумительная диагональ в исполнении Макарова. Гасилин слева забежал за спину Салиакасу, поймал мяч в воздухе и сразу попытался пробить по воротам. Слишком высоко.
26’ Жарко. Поэтому судья дал свисток, сигнализирующий о коротком перерыве, чтобы футболисты могли попить воды.
30’ Последние 5 минут запишем в актив нашей сборной. Три хороших атаки, угловой, и попытка пробить ножницами в исполнении Баринова. Не получилось, к сожалению.
31’ Как же везет сейчас сборной России! Кулурис выскакивает из-за спины Якубы в штрафной, и срезает мяч после прострела точно в перекладину.
33’ Это, конечно, был самый явный момент в матче. Капитан сборной Греции был обязан выводить команду вперед. К счастью для нас, пока прощают хозяева турнира подопечных Дмитрия Хомухи.
34’ И действия Макарова с Бариновым странными показались в этой атаке. Кирьякопулос спокойно остановил мяч на бровке, развернулся, посмотрел в штрафную и только тогда навесил. Помешай ему наши ребята, то Кулурис бы не дождался такого прекрасного паса.
36’ Здорово. Гасилин находит Баринова слева, хавбек грамотно катит в штрафную, в расчете на удар вторым темпом, но никого. Потом Баринов сам же на подборе решается на выстрел в дальний угол. Не получается закрутить мяч...
38’ Головин за счет техники заставил соперника нарушить правила возле угла штрафной площади греков. Хороший шанс пробить. Или разыграть.
39’ Сам же Головин навешивает, Гасилин выигрывает верх, но не получается пробить в створ, мяч перепрыгнул цель.
42’ Гулиев из последних сил бился на правом фланге. Казалось, упустил мяч за лицевую, но достал, а тут соперник уже на плечах. Наш полузащитник все же выбрался победителем, заработав аут.
43’ Редкая быстрая атака в этом матче. Кирьякопулос по центру набрал хорошую скорость, выкатил в штрафную на Вергоса, но мяч практически ушел за пределы поля, и темп атаки упал. И хорошо.
44’ КАКОЙ МОМЕНТ! Игорь Безденежных должен был открывать счет. С левого края пришла подача прямо в центр вратарской, где не было никого, кроме нашего полузащитника. В падении Игорь ткнул таки в створ ворот, но слишком слабо! Вратарь успел среагировать.
45’
Замена
Александр Зуев - Игорь Безденежных
45+1’ Красноречивый статистический факт. Удар Безденежных стал первым ударом в створ ворот в этом матче. Очень осторожно играют. А по голевым моментам - 1:1. Перекладина Кулуриса против убойного шанса Безденежных.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Истекло время первого тайма. Отдыхаем 15 минут и с нетерпением ждем начала тайма второго.
46’ Дмитрий Хомуха решил сделать первую замену уже во время перерыва.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем болеть за сборную России!
47’ Заметно, что наши пробуют играть выше и агрессивнее. Встретили сейчас греческую атаку на чужой половине поля, пусть не без нарушения, но остановили соперников.
48’ Бьет в очередной раз Вергос. Пробил чуть правее штанги, но Антон Митрюшкин для верности рукой отбил мяч на угловой.
49’ Зуев очень уверенно прошел слева, переиграл двух противников, сблизился с лицевой, но не глядя покатил на 11-метровую отметку. А там - никого.
50’ ГОООООООООООООООООООЛ! Реализовали очередной угловой. Головин блестяще навесил, и Никита Чернов срезал мяч в сетку! Ура!
50’
Гол! 1:0
Никита Чернов
52’ ГООООООООООООООЛ! И второй следом! Молодцы! Выцарапали мяч в центре поля, пошла быстрая контратака, Шейдаев выкатил в штрафную на Гасилина, и тот загасил под перекладину!
52’
Гол! 2:0
Алексей Гасилин
54’ Греки, конечно, провалились буквально за несколько минут, пропустив по сути две атаки. Даже полторы, ведь первый мяч оказался в сетке их ворот после углового. А второй наши на кураже мгновенно организовали.
55’ Митрюшкин! Красивый сэйв! Стаикоса не встретили на линии штрафной, и он бабахнул в угол, куда сразу полетел наш голкипер. Выручил команду.
58’
Замена
Георгий Мелкадзе - Александр Головин
58’ Александр Головин стал сегодня автором голевой передачи на Никиту Чернова и в целом выглядел отлично. Дмитрий Хомуха сделал эту замену наверняка уже с прицелом на финал, но не будем загадывать...
60’ Ну а что же греки? Изменилась ли их игра после пропущенных голов? Пожалуй, да. Только в худшую сторону. Меньше владеют мячом, трибуны уже освистывают своих местами.
62’
Замена
Петрос Орфанидис - Манолис Салиакас
62’ Первая замена у греков.
63’ Мелкадзе, Макаров и Гасилин разыграли мяч втроем. Вышедший на замену Мелкадзе сумел ворваться в штрафную и, пожалуй, пошел в лишнюю обводку, а мог бы уже и пробить.
64’ Первое предупреждение в матче. А еще приятнее - пенальти в ворота Греции! Мелкадзе оставил в дураках соперника.
64’
Жёлтая карточка
Георгиос Кирьякопулос
64’
Гол c пенальти! 3:0
Рамиль Шейдаев
65’ ГОООООООООООООЛ! Мы громим противника! Спокойно пробил по центру наш центрфорвард! И это второй мяч нашего нападающего на чемпионате Европы. Можно сказать, что россияне одной ногой в финале!
67’ Нельзя не отметить, что греки сами же упустили свои шансы. В первом тайме дважды хозяева чемпионата могли забивать, а во втором тайме наши ребята пока ни единого шанса им не оставляют. И прекращать, судя по всему, не собираются.
68’ Прямое удаление. Шейдаев откровенно убежал один на один с вратарем и вот-вот вошел бы в штрафную, и Целепидис просто свалил нападающего. Удаление без вопросов.
68’
Жёлтая карточка
Дмитрий Баринов
68’
Красная карточка
Тимос Целепидис
70’ Гулиев хорошо исполняет удар в верхний угол, перекидывает стенку, однако удар вышел недостаточно сильным, чтобы Коцарис не сумел выручить...
71’
Замена
Василий Черов - Дмитрий Баринов
71’ Нет уже греческой команды на поле. Развалилась оборона, и Шейдаев с Гулиевым устраивают тут прогулку. Наша девятка попадает в голкипера из выгодной позиции.
71’ Убирает с поля Дмитрий Хомуха Баринова, который получил желтую карточку. И это дебют Василия Черова на чемпионате Европы.
72’
Замена
Никос Васаитис - Эфтимис Кулурис
75’ Еще один перерыв для того, чтобы утолить жажду. Пожалуй, греки выглядят так, что не прочь и вовсе покинуть поле.
78’ Свежий Васаитис свои силы пока может применить лишь в борьбе и перестарался. Очередное предупреждение.
78’
Жёлтая карточка
Никос Васаитис
79’ ГООООООООООООООООЛ! Сыграла замена Дмитрия Хомухи. Мелкадзе классно навесил во вратарскую, а Никита Чернов опередил всех в борьбе за мяч. Оформил дубль!
79’
Гол! 4:0
Никита Чернов
80’ Не так часто два по два мяча забивают центральные защитники. Поздравляем с этим ярким событием игрока столичного ЦСКА.
83’ Очередной фол греков у штрафной. Шейдаев пробросил мяч вдоль линии и получил по ногам.
84’ Мелкадзе решил пробить пониже, а стенка выпрыгнула. Попал в створ, но Коцарис видел и момент удара, и понимал направление удара. Поэтому выручил.
85’
Замена
Христос Теодоракис - Константинос Коцарис
85’ Греческий наставник принял решение дать сыграть на чемпионате Европы и второму вратарю команды. Результат уже понятен, грамотное решение. Пускай 5 минут, но тоже международный опыт.
88’ Россияне продолжают играть в свое удовольствие, много пасуют, ищут возможность забить пятый гол, а параллельно, скорее всего, уже гадают, кто же достанется нашей команде в финальной встрече.
90’ Отличная и быстрая атака. Мелкадзе справа подключился, прострелил, но сначала Шейдаев на ближней штанге не успел замкнуть, а потом и Гасилин - на дальней.
90+2’ Кирьякопулос красиво выбрался из-под опеки двух соперников, продвинулся ближе к штрафной и выстрелил с левой. Высоко, но для статистики сойдет.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Победа! Сборная Россиии громит греческую команды при 15000 болельщиков, которые пришли поддержать хозяев чемпионата Европы. Наша команда показала свой класс и доказала, что достойна финала. Ждем там в соперники Францию или Испанию, которую уже обыгрывали на этом турнире. Хотя сейчас уже без разницы с кем играть. Уверенность у ребят должна быть, останется только показать свой футбол. За этим полуфиналом вместе с вами следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч на "СЭ"!