Испания U19 — Россия U19, 10 июля 2015

10 июля 2015 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы U19. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания U19 – Россия U19 . Чемпионат Европы U19, Группа B. Матч пройдет 10 июля 2015 года на стадионе Veria (Верия, Греция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Испания U19
Германия U19 0 : 3 Испания U19
Португалия U19 0 : 4 Испания U19
Испания U19 5 : 0 Турция U19
Испания U19 4 : 1 Грузия U19
Германия U19 3 : 1 Испания U19
Россия U19
Нидерланды U19 1 : 0 Россия U19
Швеция U19 1 : 3 Россия U19
Россия U19 6 : 0 Литва U19
Россия U19 1 : 0 Бельгия U19
Чехия U19 0 : 3 Россия U19
Veria (Верия, Греция) Вместимость 5373
Главный арбитр: Георгий Кабаков (Болгария)
0’ Всем привет. Сегодня юношеская сборная России проведет свой второй матч на чемпионате Европы. Первый из них завершился поражением от Голландии (0:1). Что будет дальше? Узнаем совсем скоро. С вами Александр Коноплев. До встречи в 19.00 по Москве.
0’ Сборная Испании — девятикратный победитель юношеских чемпионатов Европы. Последняя победа была добыта в 2012 году. За ту команду выступали Хуан Бернат, Хесе, Пако Алькасер, Жерар Деулофеу и Хуанми. Последние трое становились чемпионами Европы в 2011 году. Тогда им помогали Альваро Мората и Даниэль Карвахаль.
0’ Именно сборная Испании считается главным фаворитом турнира. Ставки на их чемпионство принимаются с коэффициентом 2,85. Сборную России записали в аутсайдеры — 19,00. Меньше шансов только у Австрии (26,00).
0’ В своем первом матче на турнире сборная Испании обыграла действующих обладателей трофея — немцев (3:0). Первый гол забил Мерино, потом с пенальти отличился Майораль, а в концовке встречи вышедший на замену Науэль оформил разгром. При этом испанцы доигрывали матч в меньшинстве.
0’ Состав сборной России: Митрюшкин («Спартак») — Макаров («Локомотив»), Чернов (ЦСКА), Ходжаниязов («Зенит»), Якуба («Кубань») — Головин (ЦСКА), Баринов («Локомотив») — Гулиев («Спартак»), Мелкадзе («Спартак»), Зуев («Спартак») — Шейдаев («Зенит»).
0’ Состав сборной Испании: Сивера («Валенсия») — Марин («Альмерия»), Мере («Спортинг» Х), Вальехо («Сарагоса»), Кариколь («Эспаньол») — Эрнандес («Вильярреал»), Мерино («Осасуна») — Асенсио («Мальорка»), Себальос («Бетис»), Конча («Расинг») — Майораль («Реал»).
0’ Приблизительная стоимость сборной России — 2,2 миллиона евро. Испанцы стоят в 4,5 раз дороже. Самым ценным игроком наших соперников является полузащитник Марко Асенсио, успевший поработать с Валерием Карпиным в «Мальорке». Его стоимость — 3,5 млн евро.
0’ В составе сборной Испании можно найти одного из самых молодых футболистов турнира — хавбека «Сельты» Пап Диопа Шейха. 8 августа ему исполнится 18 лет. Зато в сборной России играют два человека с опытом выступлений за главную сборную — Никита Чернов и Александр Головин. Больше таких футболистов на Euro нет.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Лихо начинают россияне — уже на первой минуте заставили испанцев вынести на угловой.
2’ Первый навес Головина с угла поля был отражен испанцами. Повторную подачу постигла та же участь.
3’ Гулиев не по правилам остановил Асенсио в центре поля. Болгарский арбитр Кабаков было потянулся за карточкой, но передумал.
4’ Якуба прерывает навес испанцев с левого фланга, а Баринов выносит мяч подальше. Испанцы начинают атаку заново.
6’ Мелкадзе тащит мяч по центру и отдает направо Гулиеву. И если Георгию никто не мешал, то Аяза накрыли сразу трое парней в красном.
8’ Вся созидающая полузащита сборной России играет за «Спартак». Когда последний раз такое было в главной национальной команде? Сегодняшним футболистам тогда было по 2-3 года.
9’ Майораля не пускают в штрафную, но Эрнандес был рядом. Одноклубник Черышева подобрал мяч, отдал направо, но там-то атака испанцев и захлебнулась.
10’ Митрюшкин! Асенсио сыграл в «стенку» с Себальосом и пробил с острого угла — Антон классно играет ногами.
11’ Гасилин получает мяч на левом фланге и простреливает в центр штрафной. Но мяч до Шейдаева и Гулиева не доходит, а все потому что уверенно действует голкипер испанцев Сивера.
13’ Гол! Эх. Так хорошо смотрелись россияне в первые минуты - и вот те раз. Асенсио легко разобрался на фланге с двумя защитниками сборной России. Марко начал смещаться в центр, но кто-то из россиян сделал подкат. Хотел, как лучше, но получился пас на забытого всеми Майораля. Борха сделал несколько шагов вперед и смачно пробил под перекладину.
13’
Гол! 1:0
Борха Майораль
15’ Майораль забивает второй гол на турнире. Сборная России пропускает второй мяч.
16’ Еще одна неплохая комбинация испанцев с участием. Кариколь и Себальос играют в «стенку» на фланге, следует навес в штрафную, но Майораль не успевает к мячу.
17’ Ответная атака россиян завершается бесславно — Шейдаев попадает в офсайд.
19’ Якубу подключают по левому флангу. Кубанец навешивает на «точку», но Шейдаева там нет.
20’ И еще навес. Шейдаева опережает защитник, но первым на подбор успевает Баринов. Игрок «Локомотива» с фамилией известного болельщика «Локомотива» бьет низом, но попадает в защитника. Угловой.
21’ И еще один угловой зарабатывают россияне. Головин подает, а Ходжаниязов врезается в голкипера.
23’ Момент у Асенсио! Эрнандес делает зрячую передачу на 30 метров. Асенсио сваливается с правого фланга и хитра бьет в дальний угол. Мяч прыгает перед носом Митрюшкина и уходит за лицевую в опасной близости от штанги.
25’ Россияне держат мяч у себя, но толку от этого ноль.
25’ Испанцы порадовали зрителей атакой. Баринов хоть и сбил с ног Кончу, но прервать наступление испанцев не смог. Майораль подобрал мяч, вошел в штрафную, заложил несколько финтов и заработал угловой.
25’ А Баринов получает желтую за неудавшийся срыв атаки.
25’
Жёлтая карточка
Дмитрий Баринов
27’ Пауза в игре. Игроки подошли к бровке, чтобы выпить воды и послушать тренеров. Кстати, сейчас в Верии 29 градусов.
28’ Ах, какой хороший шанс у россиян! Забег Мелкадзе по правому флангу, прострел от лицевой в центр штрафной — Гасилин бьет с семи метров, но мяч сначала попадает в защитника, а потом прилетает точно в руки Сиверы.
30’ Якуба двумя финтами кладет мяч под удобную ногу, но это никак не отражается на качестве навеса. Хотя, если бы Гулиев начал бы движение раньше, то у атаки был бы потенциал.
31’ Гулиев перехватывает пас в 30 метрах от ворот и запускают в штрафную Шейдаева, но ничего опасного — испанцы довольно быстро возвращают мяч себе.
33’ Давненько не возникало опасных моментов у ворот России, хотя еще минуту назад испанцы были в нашей штрафной.
35’ Асенсио пошел в одиночку против троих россиян и вполне ожидаемо потерял мяч.
36’ Конча попадает в офсайд в паре метров от центрально линии. Высоко играет наша защита.
37’ Гоооол! БА-РИ-НОВ! Все началось с шикарного паса Макарова на 25 метров. Баринов подбирает мяч в чужой опорной зоне, убегает от Мерино, входит в штрафную и классно бьет в ближний угол. Мере и Сивера здесь выступили зрителями.
37’
Гол! 1:1
Дмитрий Баринов
38’ Это первый гол Дмитрия Баринова за шесть матчей квалификации и два матча в финальной части турнира. А еще в этом сезоне молодой хавбек выиграл Кубок России.
40’ Смелее стали играть россияне. Не боятся принимать мяч спиной, не стесняются играть в касание. Только вот кроссы по-прежнему идут «на деревню дедушке», а не на голову Шейдаева.
42’ Кажется, команды решили попросту доиграть до перерыва. Все-таки, 29 градусов в столько позднее время — это очень много.
43’ Головин фолит на Асенсио в 32 метрах от ворот. Сам же пострадавший навешивает на линию штрафной, а Ходжаниязов выбивает на угловой.
44’ Митрюшкин классно сыграл на перехвате, повредив при этом Шейдаева. Рамиль держится за ребра. Надеемся, что все обойдется.
45’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+1’ Гулиев получает пас от Макарова на углу штрафной. Аяз долго выбирал вариант для развития атаки и в итоге решился на удар. Но не вышло — защитник испанцев заблокировал попытку спартаковца.
45+2’ И опять Гулиев бьет из штрафной, и снова его удар блокирует защитник. В адрес Мере летит все недовольство российских болельщиков.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. А вот и все. 45 минут позади. Отдыхаем.
45+2’ Небольшие итоги: россияне смотрятся никак не хуже испанцев, хотя атаки «красной фурии» куда опаснее. Игра идет в хорошем темпе, на радостных для нас скоростях. Фолов немного, да и арбитр попался хороший. Надеяться на победу России как минимум не глупо.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Испанцы зарабатывают штрафной на левом фланге. Это Гулиев сбил Кончу.
48’ Митрюшкин! Себальос хитро пробил в ближний угол, но Антон выручил.
48’ Гол! ГАСИЛИН! Испанцы неудачно подали угловой, и наша сборная ушла в контратаку. Головина не пустили к воротам, но Александр сделал классную передачу в пустую зону на Гасилина. Алексей немного затормозил атаку, но ничего страшного. Сильный обводящий удар в дальний угол, а отчаянный бросок Сиверы лишь добавил красоты голу.
48’
Гол! 1:2
Алексей Гасилин
50’ Мелкадзе решился на удар с дальней дистанции, но в последний момент испанец выбил на угловой.
51’ Мяч после углового прилетел в руки Сивере, который начал контратаку номинальных хозяев. Ходжаниязов был вынужден останавливать Асенсио.
51’
Жёлтая карточка
Джамалдин Ходжаниязов
53’ Мелкадзе делает отличную передачу в штрафную на Шейдаева, но Рамиля опережает голкипер.
54’
Замена
Матиас Науэль Лейва - Микель Мерино
54’ ГООООЛ! Мама дорогая! +2 на 54-й минуте. Гасилин перехватил мяч в центре, доходит до штрафной и отдает направо Мелкадзе. Спартаковец навешивает на дальнюю, а там беспризорный Шейдаев с легкостью забивает головой.
54’ И сразу же испанцы делают замену.
54’
Гол! 1:3
Рамиль Шейдаев
55’ Первый гол создали игроки «Локо». Второй мяч забил «Зенит» с передачи ЦСКА, а третий — «Зенит» с паса «Спартака». Вот так вот.
57’ Конча то ли пробил, то ли навесил: мяч по красивой траектории пролетел над воротами Митрюшкина.
58’ Вальехо сбил Гасилина. Капитан испанцев сыграл в мяч, а потом поставил корпус. Судья фол не фиксирует.
60’ Макаров совершает классный подкат в штрафной под Науэля. Все чисто - испанцы идут подавать угловой.
61’ Вышедший на замену товарищ Науэль родился в Аргентине. В нашей сборной тоже есть футболисты, родившиеся за пределами России. Джамалдин Ходжаниязов - уроженец Туркменистана, а Аяз Гулиев вполне может играть за Азербайджан.
62’ Третья желтая в матче, и вновь россиянину. Головин сфолил против Эрнандеса в 25 метрах от ворот.
62’
Жёлтая карточка
Александр Головин
63’ Асенсио подошел к мячу и после долгой подготовки пробил в греческое небо.
64’ Марин получает желтую за активную игру локтем в борьбе с Гасилиным.
64’
Жёлтая карточка
Антонио Марин
65’ Головин выстрелил с 20 метров, но его удар заблокировали хозяева поля.
65’ Майораль! Асенсио сделал шикарный пас на Кончу. Тот прострелил от лицевой во вратарскую, но форвард «Реала» не попал с двух шагов в пустые ворота.
66’
Замена
Игорь Безденежных - Георгий Мелкадзе
66’ Безденежных меняет Мелкадзе. Георгий провел отличный мяч, отметившись пасом.
68’ Игорь Безденежных родился в августе 1996 года в Уфе. Он является воспитанником и игроком одноименного клуба из главного города Башкортостана. Дебютировал в РФПЛ в матче с санкт-петербургским «Зенитом» 17 мая 2015 года (1:1).
70’ Ну что тут будешь делать? Второй матч подряд остаемся в меньшинстве. Майораль сыграл рукой перед нашей штрафной. Ходжаниязов попросил желтую для форварда соперников, за что получил «горчичник». Формально судья прав, но...
70’
2-я желтая карточка
Джамалдин Ходжаниязов
72’ Завершился очередной водопой. Оставшиеся 18 минут наша сборная проведет в меньшинстве.
74’ Россияне держали мяч у себя, а потом Митрюшкин зачем-то вынес мяч подальше.
75’
Замена
Карлос Фернандес - Давид Конча
75’ Испанцы зарабатывают угловой, но сначала замена. Выходит Карлос Фернандес из «Севильи».
75’ Вновь неудачный розыгрыш углового, вновь россияне уходят в атаку, но дело до конца не получилось.
77’ Пауза в игре, связанная с травмой Головина. Александра уводят под руки за пределы поля.
77’ Майораль получает мяч в штрафной, но пробить с разворота не дают защитники. Борха откатывает назад под удар Асенсио, но эту передачу прерывают наши парни.
78’ Гасилин! Гулиев собрал на себе двоих и откатил пяткой на Шейдаева. Рамиль делится мячом с Галисиным, а тот бьет выше дальней девятки.
79’
Замена
Ильмир Нурисов - Александр Головин
79’ Головин с трудом доковылял до скамейки. Ильмир Нурисов входит в игру. Он представляет «Кубань».
80’ Не хочу сглазить, но наши защитники действуют очень и очень хорошо. Можно сказать, хладнокровно.
81’ Эрнандес откликнулся на передачу с фланга, перевисел Макарова, но пробить в створ не получилось. На верхнюю часть ворот приземлился мяч.
83’ Чернов смелым прыжком в ноги остановил Фернандеса. Фола нет, но испанца увозят на электромобиле.
84’ Браво, Митрюшкин! Асенсио забрасывает мяч за спины наших защитников, свежий Науэль влетает в штрафную, но героем эпизода становится голкипер сборной России.
85’ Науэль принял мяч в штрафной России, пофинтил-покрутил, но по воротам ударить не удалось.
87’
Замена
Папе Шейх - Родри
87’ У Нурисова был шанс вывести Шейдаева один на один, но его передача получилась слишком сильной.
87’ Выходит Пап Диуф Шейх из «Сельты». Моложе него только два игрока на турнире — австриец Шлагер и украинец Цыганков.
89’ Валидольная концовка. У испанцев уже было две вылазки к воротам, но обе неудачные. Сначала форвард попал по мячу, но не попал по воротам, а после Митрюшкин перехватил навес в штрафную.
90’ ШЕСТЬ минут добавил арбитр.
90+1’
Замена
Рифат Жемалетдинов - Аяз Гулиев
90+1’ Рифат Жемалетдинов из «Локомотива» усилит игру нашей сборной в концовке встречи.
90+3’ Жемалетдинов мог начать атаку, но Рифат случайно подыграл себе рукой.
90+5’ Крутятся-вертятся испанцы подле нашей штрафной, но пока без приятного для них результата. А уже четыре минуты позади.
90+6’ Наши футболисты вполне умело подержали мяч в нападении, заработав аут. Пошла последняя минута.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+8’ А вот и все! Есть первая победа на турнире! Да еще какая — волевая, с тремя красивыми голами, с 26 минутами в меньшинстве. Это было здорово! Радостно, что мы стали свидетелями этого классного матча. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!