Урал — Томь, 7 июня 2015

7 июня 2015 года • 15:00

Россия. Стыковые матчи. Переходные матчи

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Томь (Томск). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, ответный матч. Матч пройдет 7 июня 2015 года на стадионе Геолог (Тюмень, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+4
=1
-4
10 — 8
Геолог (Тюмень, Россия) 1 840 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Доброго дня! Пока все прогрессивное человечество еще переваривает финал Лиги чемпионов, наши российские команды "Урал" и "Томь" постараются не слишком контрастировать с "Барсой" и "Юве" и должны выдать лучший матч сезона, чтобы остаться или попасть в премьер-лигу. Текстовую трансляцию ответного переходного матча проведу я, Виталий Саблин. Начинаем в 15.00!
0’ Вот и стала "Томь" на год взрослей! Второй год подряд томская команда участвует в переходных матчах, но на этот раз уже не является фаворитом пары. Зато команда отнеслась к первому переходному матчу серьезнее, чем в прошлом году, когда "сгорела" "Уфе" со счетом 1:5. Поражение от "Урала" с минимальным счетом оставляет томичам неплохие шансы на победу в противостоянии.
0’ "Урал", который лишился главного бомбардира команды Федора Смолова и приболевшего главного тренера Александра Тарханова, в первом матче, может, и играл более прямолинейно, чем может, но результата достиг и полдела сделал. Сегодня "Урал" может устроить и ничья, но выходить с такими мыслями против мотивированной главным Кузьмичем российского футбола крайне не рекомендуется.
0’ Последнюю победу над "Уралом" томичи одержали два года назад, а по итогам того сезона ФНЛ оба коллектива получили повышение. Сегодня ситуация не предусматривает беспроигрышного для обеих команд варианта, а потому ждем, что эта битва войдет в историю российского футбола как одна из самых ярких.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Урал": Арапов - Фомин, Новиков, Фонтанелло, Марков - Емельянов - Лунгу, Сапета, Асеведо, Ярошенко - Гогниев.
0’ Стартовый состав "Томи": Солосин - Миланов, Бендзь, Джиоев, Черевко - Шарипов, Башкиров - Баженов, Голышев, Терентьев - Погребняк.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинает "Урал", но томичи мяч довольно быстро отнимают и контролируют его на своей половине поля.
2’ Опасноооо! Голышев подал от правой бровки точно на голову высоко выпрыгнувшего Баженова, но Никита бьет выше ворот!
4’ "Урал" с пятой попытки прорывает первую линию обороны "Томи" через центр, но вторая линия, у штрафной, останавливает атаку номинальных хозяев.
5’ Сапета сзади заплел ноги сопернику. Арбитр матча Безбородов на первый раз прощает провинившегося, но делает устное внушение.
7’ Голышев разрезающей передачей во фланг создал для Шарипова отличные условия для дальнейшего навеса в штрафную, но полузащитник "Томи" чуть промедлил и уткнулся в Фонтанелло.
8’ Голышев набегает на поперечную передачу и сразу же бьет с метров 25! Мяч с ноги сваливается и улетает левее ворот.
9’ А теперь в атаке "Урал"! Лунгу правым флангом ворвался в штрафную и прострелил от лицевой - Башкиров в подкате прерывает передачу.
10’ Ярошенко смещается в центр, подсекает мяч первым касанием, а вторым лупит с подъема по воротам - точно в руки Солосину!
12’ Голышев подобрал мяч на своей половине поля и с разворота исполняет прекрасную передачу на ход Погребняку - нападающий "Томи" не набирает нужную скорость и уступает мяч вратарю "Урала" Арапову.
14’ Баженов отрабатывал в обороне и с разворота попытался выбить мяч вперед с линии своей штрафной. На мгновение Никита опережает Фомина, который совершает накладку.
15’ Гогниев попадает в невооруженным взглядом заметный офсайд, но все равно высказывает свои претензии арбитру.
16’ Это было красиво! Голышев из штрафной скидывает мяч Башкирову, тот в касание головой возвращает мяч в штрафную, но уже Баженову. Тот прокидывает мяч себе на ход пяткой, но вратарь "Урала" раскусил замысел!
18’ Фонтанелло в верховой борьбе получает рассечение лба, пауза в игре.
19’ Игра взобновилась, а Фонтанелло, у которого, к слову, вчера произошло пополнение в семействе, продолжает матч с перебинтованной головой.
21’ Башкиров грамотно укрывает мяч корпусом и заставляет прессингующего Ярмоленко сфолить.
23’ Терентьев изображает что-то непонятное: после чудесной диагонали принимает мяч на правой половине штрафной "Урала" и вместо напрашивающейся передачи делает рывок к лицевой и сильно бьет без особых шансов на успех - выше ворот.
25’ Очень много брака допускают команды в центре поля, и этот фактор нивелирует впечатление от симпатичных комбинаций и отличного темпа игры
26’ Голышев мягко забрасывает мяч с сорока метров в штрафную на Погребняка, но Арапов пока безошибочно оценивает эпизоды и в очередном выходе забирает мяч.
28’ Баженов подхватил мяч после неудачного дриблинга Погребняка и бьет с линии штрафной - в соперника попадает мяч! Никита снова первый на подборе! Смещается в центр и спотыкается об ногу Новикова - судья показывает, что фола не было.
30’ Ой-ой-оооооой! Как же не везет "Томи"! Голышев после паса Шарипова от лицевой бьет фактически по пустым воротам, и Марков выносит мяч с ленточки! Эпизод не завершен: снова мяч оказывается у Шарипова, тот бьет или простреливает с острого угла, мяч летит вдоль ленточки и никому не удается переправить его в ворота!
33’ Асеведо просто по-хамски срубает сзади Башкирова, за томича вступает Голышев, и судья предъявляет нарушителям тишины по желтой карточке.
33’
Херсон Элиас Рохас Асеведо
33’
Павел Голышев
34’ Асеведо завелся-то! Получив мяч на подступах к штрафной, первым же касанием бьет по скачущему и чуть не попадает в ближнюю, правую девятку!
36’ Голышев тоже старается исправиться. Идет в обводку на двух соперников, но совершить прорыв в штрафную у него не удается.
38’ Лунгу получает по голове в верховом единоборстве, но у него голова оказалась крепче, чем у Фонтанелло.
40’ "Томь" продолжает проводить времени в атаке больше, чем соперник. Но подходы к штрафной - это хорошо, а лучшее, то есть удары по воротам, никак не приходит.
43’ Голышев получает мяч в отличной позиции, поднимает голову, находит цель и бьет - кикс, и мяч еле катится в руки Арапову.
44’ Погребняк помешал Баженову сыграть по скачущему мячу в штрафной "Урала". Не попал нападающий "Томи" в игру.
45+1’ Голышев исполняет штрафной с метров 35 - мяч в гуще игроков меняет направление, но и с погашенной скоростью летит точно в правый угол! Арапов успевает переложиться и мяч забрать! К первому тайму Безбородов добавляет минуту.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Томи" нужно атаковать, и она это делает. Был один реальный голевой момент, когда мяч вынесли с ленточки ворот "Урала", но этого оказалось мало, чтоб открыть счет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд не случилось в перерыве, продолжают бороться все те же!
47’ Сразу несколько жестких стыков повышают градус игры, но пока не предвидится откровенного беспредела, да и Безбородов держит игру в рамках правил.
49’ Заработали хозяева штрафной, но Асеведо неудачно его исполнил, не сумев поднять мяч так, чтоб у партнеров по команде был шанс сыграть по нему головой.
51’ И еще один штрафной, теперь ближе к воротам Солосина! Фонтанелло аккуратно бьет в обвод стенку в правый нижний угол, но Солосин успевает вытащить мяч!
52’ Не ожидали томичи такого начала второго тайма. Напомним, атаковать и забивать надо именно "Томи", а тут "Урал" коренным образом поменял свою игру и прижал соперника к воротам.
53’ Голышев подает на ближнюю, но там игрок "Томи" не смог выйти из-под плотной опеки и пробить по воротам. В некоторых случаях мощный навал бывает эффективнее хитроумных комбинаций.
54’ Голышееееев! С метров сорока от правой бровки заряжает в левую девятку, вышедший из ворот Арапов рамку потерял из виду и не успевал вернуться, но мяч пролетает рядом с крестовиной!
55’ А Ярошенко, похоже, получил травму, дернув мышцу, и тут же усугубил ее, попытавшись еще раз сделать рывок за мячом.
56’
Александр Ставпец - Константин Ярошенко
56’ Вместо Ярошенко на поле появляется Ставпец, который, кстати, забил пока единственный гол в этом противостоянии.
58’ И с выходом Ставпеца вновь преображается "Урал", который вновь прижимает "Томь" к воротам.
59’ Если и случится сегодня гол, он будет шедевральным. После розыгрыша углового у ворот "Томи" мяч вылетает за пределы штрафной на ногу Ставпецу, который в касание бьет по встречному и попадает в руки Солосину!
62’
Валерий Сорокин - Никита Баженов
62’ Замена в составе "Томи": Сорокин выходит вместо Баженова.
62’ Асеведо технично пробросил мяч мимо Башкирова, и опорник "Томи" вынужден был цеплять соперника, чтоб сорвать контратаку.
62’
Евгений Башкиров
63’
Анзор Саная - Кирилл Погребняк
63’ Еще одна замена в составе "Томи". Освежает нападение команды Валерий Непомнящий, выпуская Саная вместо Погребняка.
65’ Асеведо, не встречая сопротивления соперника и не видя развития атаки своей команды, ахнул с тридцати пяти метров - подкрученный мяч должен был упасть под перекладину, но полетел все же выше ворот.
66’ Чем ближе к концу матча, тем меньше порядка в обороне "Томи". Маркова забыли на левом углу поля, защитник принял мяч и попытался поразить дальнюю девятку - выше ворот!
68’ А в атаке у томичей ничего не получается. После замен взаимодействие футболистов стало только хуже, стало быть, не зря Непомнящий сделал замены в "старте" команды в сравнении с первой игрой.
70’ Миланов неудачно обработал мяч и сыграл рукой. Безбородов оставляет томича без желтой карточки, но назначает штрафной.
71’ Асеведо со штрафного от левой бровки закручивает мяч к воротам на дальнюю штангу, но Солосин траекторию полета мяча контролировал и проводил его за лицевую.
73’ Фонтанелло! Своей перебинтованной головой отбивает мяч после прострела Голышева на угловой!
73’ Последовавший угловой завершился неприятным столкновением Арапова и игрока "Томи". Вроде бы все в порядке с вратарем. Болеть некогда!
75’ Вот это навал "Томи"! Арапов вынужден раз за разом играть на выходе, потому что защитники "Урала" с верховыми подачами справляются уже не всегда!
77’ Гониев на носовом платке перед штрафной разобрался с двумя соперниками и, уже падая, пробил по воротам - Солосину повезло, в него мяч попадает!
79’ Асеведо затянул с передачей, уткнулся в лицевую линию, оттуда попытался отыграть мяч от соперника на угловой, но не сумел исполнить хитрый трюк. Но еще полминуты выиграно!
81’ Фонтанелло срывает овации зрителей, в красивом подкате выбивая мяч из-под ног разогнавшегося по свободному правому краю Сорокина!
83’
Александр Димидко - Валерий Сорокин
83’ Замена в составе "Томи"! Димидко выходит вместо Сорокина.
85’ "Урал" окопался на своей половине поля, и футболисты "Томи" не могут даже перейти за центральную линию поля.
87’
Александр Данцев - Чисамба Лунгу
87’ Замена в составе "Урала"! Лунгу неспешно покидает поле, Данцев вступает в игру.
88’ Нервничают томичи. Бендзь врезается в ногу Гогниеву, и тот не может подняться с газона, вряд ли хитрит и тянет время.
90’ "Урал" откровенно тянет время, а судья добавляет к основному времени второго тайма четыре минуты!
90+2’ Никак футболисты "Томи" не могут зацепиться за мяч, чем несказанно облегчают задачу сопернику.
90+3’ Ох, что творится! В контратаке "Урала" Ставпец дважды бьет из пределов штрафной, но Солосин тащит два удара подряд и оставляет шансы своей команде на спасение!
90+4’
Денис Дорожкин - Спартак Гогниев
90+4’ Замена в составе "Урала". Гогниев уходит, Дорожкин постарается не испортить игры за минуту.
90+5’ Дорожкин получает желтую карточку за то, что мешает Солосину ввести мяч в игру.
90+5’
Денис Дорожкин
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Урал" играет вничью, а это значит, что остается в РФПЛ и оставляет томиться в ФНЛ "Томь" еще на сезон как минимум! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!