Франция — Армения, 8 октября 2015

8 октября 2015 года • 21:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Армения . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 8 октября 2015 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Riviera (Ницца, Франция) Вместимость 35000
Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сборная Франции в рамках подготовки к домашнему Евро проводит очередной товарищеский матч. Ее соперник - армяне. Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Владимир Лавский.
0’ Сквозь призму результатов в товарищеских матчах сложно оценивать реальную силу французов на данный момент. Да, галлы не дотягивают до уровня сборной временем побед на Чемпионатах мира и Европы, но все равно в команде Дидье Дешама много талантливых и перспективных игроков.
0’ Пока же отметим некую тенденцию, присутствующую в игре французов. Последние два матча хозяева выиграли у довольно неприятных соперников - сербов и португальцев. Зато оступились на албанцах, да и с бельгийцами устроили серьезную перестрелку не в свою пользу - 3:4.
0’ Армяне же пытались пробиться на этот самый чемпионат Европы, но вполне ожидаемо у них ничего не получилось. На данный момент гости пребывают на предпоследнем месте в своей группе, опережая только сербов. Да и то из-за дисциплинарных санкций, весь с них было снято три очка.
0’ Саркис Овсепян на текущий матч смог собрать практически сильнейший состав. Оправились после повреждений спартаковцы Езбилиз и Мовсисян, в хорошей форме пребывает один из лидеров "Боруссии" Мхитарян, да и остальные не прочь потрепать нервы столь сильной команде. Получится ли, узнаем уже по ходу игры.
0’ Стали известны составы команд на предстоящий матч. Сборная Франции: Ллорис - Санья, Сако, Варан, Эвра - Диарра, Матюиди, Кабай - Вальбуэна, Бензема, Гризманн. Сборная Армении: Каспаров - Андонян, Воскаян, Айрапетян, Амбарцумян - Мкртчян - Оганесян, Мхитарян, Юспашян - Саркисов, Казарян.
2’ Армяне сделали ставку на официальный матч отбора, хотя тот уже для них ничего не решает. Сразу несколько лидеров остались на скамейке, среди которых Мовсисян, Езбилиз и Пизелли.
3’ Бензема вынудил Каспарова ошибиться и в спешке просто выбить мяч за боковую линию. Прессингуют хозяева большими силами, пытаясь сразу же показать свое превосходство.
4’ Ллорис впервые вступил в игру, Варан решил задействовать своего голкипера, отдав тому несильную передачу назад.
5’ А вот и первый голевой момент у ворот гостей! Вальбуэна из пределов штрафной не смог нанести удар, откатил мяч на Кабая, который с ходу пробил метров с двадцати. После рикошета от ноги защитника игровой снаряд прошелся над перекладиной.
6’ Саркисов успел попасть в объективы телекамер. Пока Артур оказался в положении вне игры, но впереди у него еще уйма времени, чтобы проявить себя более продуктивно.
7’ Матюиди оказался на дальней штанге после прострела Гризманна справа и головой с линии вратарской не попал в створ!
9’ Сине-белые уверенно держат мяч в центре поля, пытаясь расшатать оборону соперника. Получается это с трудом, большими силами армяне обороняются.
10’ Эвра промчался по левому флангу, вошел в штрафную площадь и опасно пробил в ближний угол. Каспаров не стал рисковать и перевел мяч на угловой!
11’ Сако выпрыгнул выше всех во время подачи с углового и с линии вратарской запустил мяч над перекладиной! Назревает мяч в ворота Каспарова.
12’ Эвра в штрафной площади здорово принял мяч и сразу же пробросил его себе на ход. Затем был стык с Айрапетяном. Арбитр решил, что не было нарушения правил.
13’ Оганесян сместился с правого фланга в центр и сильно пробил низом в дальний угол - Ллорис с первой попытки намертво забрал мяч в руки!
15’ 73% времени мяч пребывает у сборной Франции. Такой высокий показатель вполне логичен, гости считанное количество раз переходили на чужую половину поля.
17’ Перешла игра в центр поля. Подопечные Дешама по-прежнему пытаются соорудить что-то в атаке, но уже не удается с такой легкостью доходить до ворот соперника.
18’ Одно из первых подключений Санья по правому флангу не увенчалось успехом, прострел был выполнен на ближнюю штангу, где находились только соперники.
19’ Мкртчян оказался по ситуации на левом фланге, получил передачу и в касание прострелил вдоль ворот. Казарян в прыжке пытался затолкать мяч в цель, но немного не дотянулся!
20’ Амбарцумян жестко сыграл против Вальбуэна на подступах к штрафной и тут же схлопотал желтую карточку.
20’
Оганес Амбарцумян
21’ Бензема уже после свистка пробил рядом с штрафного. Перед тем, как мяч оказался у форварда "Реала", Сако уже нарушил правила в верховой борьбе.
22’ Вальбуэна часто достается в борьбе. Пускай Матье вспомнит, как оно было во времена РФПЛ, что-то похожее мы наблюдали в каждом матче.
23’ Гризманн выскочил на рандеву с Каспаровым и пробил в голкипера метров с пяти. Антуан даже не стал расстраиваться, было до этого положение вне игры.
25’ Неплохой контроль мяча показывают подопечные Дешама. Другое дело, не хватает для пущей уверенности хотя бы одного гола.
26’ Ллорис успел выбежать из ворот и в подкате вынести мяч в сторону. Еще бы немного, и Саркисов оказался один перед пустым створом.
28’ Кабай в касание справа прострелил вдоль ворот. Бензема опоздал со стартовым рывком и не смог вовремя оказаться на ударной позиции.
29’ Вновь арбитры фиксируют офсайд у ворот Каспарова, в этот раз сорвался потенциальный выход Бензема один на один с голкипером.
30’ Мхитарян пытался проскочить сразу между тремя соперниками - тщетно, слишком много на себя взял Генрих.
31’ Не дают Бензема пробить из пределов штрафной, Карим начал стрелять извне. Удар метров с двадцати оказался несильным, Каспаров в правом углу забрал мяч.
32’ Эвра на скорости сместился с левого фланга в центр и плотно приложился по мячу в ближний угол - Каспаров в прыжке вытащил!
33’ Бензема буром пошел на всю оборону соперника, пробросил даже мяч себе на ход, но опередить Каспарова у него так и не получилось.
35’ ГОЛ! Гризманн! Антуан на скорости обыгрался с Бензема на подступах к штрафной, ворвался в нее по правому краю и низом пробил в ближний. Каспаров не смог сгруппироваться и пропустил мяч между ног!
35’
Антуан Гризманн
37’ Первый угловой у ворот сборной Франции ударом не завершился. Бензема вернулся в оборону и снял "второй этаж".
38’ Армяне на некоторое время забрали мяч себе. Хозяева, похоже, дали возможность сопернику поиграть первым номером.
39’ А на трибунах в Ницце началась "волна". Болельщики могут быть довольны игрой своих любимцев в первом тайме.
40’ Бензема продолжает часто брать игру на себя, не все у него пока получается, часто просто теряет мяч Карим.
41’ Гризманн из-за пределов штрафной не попал в левый угол, вдали от створа пролетел мяч.
42’ Сако в борьбе отмахнулся от соперника и тут же получил предупреждение.
42’
Мамаду Сако
43’ Юспашяну не удался удар со средней дистанции. На радость зрителям мяч полетел как раз к ним.
44’ Вальбуэна из-под защитника не смог точно прострелить на Бензема. От ноги Восканяна мяч улетел на угловой.
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! Сборная Франции показала уверенную игру в первом тайме и справедливо ведет в противостоянии с армянами. С первых минут подопечные Дешама ринулись в атаку, много били по воротам, но никак не удавалось переиграть переиграть Каспарова. Получилось это только у Гризманна после классной двухходовки с Бензема. У противоположных ворот Ллорис редко вступал в игру, вспоминается разве что его своевременный выход в поле.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Хозяева продолжают давить с первых минут второго тайма. Сложно придется армянам, если французы не ослабят давление.
49’ Мхитарян в борьбе ушиб руку. Генрих несколько секунд потер ее и сразу же ринулся в игру, похоже, ничего страшного.
50’ Французы долго возятся с мячом в центре поля, вытягивая на себя соперников. Красно-белые не спешат их встречать, понимая уловку.
51’ Очередное подключение Санья по флангу ни к чему не привело. Прострел Бакари сделал, но он не нашел адресата.
53’ Бензема в прыжке ударом через себя пытался поразить ворота, однако не попал толком по мячу, и игровой снаряд полетел куда-то в сторону углового флажка. Хоть что-то интересное.
54’
Арас Озбилиз - Артур Саркисов
54’ Первая замена в нашем матче. Вместо Саркисова на поле вышел Езбилис.
55’ ГОЛ! Кабай! Йоанн подобрал мяч на линии штрафной, посмотрел и обводящим ударом отправил игровой снаряд точно в правый нижний угол!
55’
Йоан Кабай
57’ Подопечные Дешама продолжают уверенно держать мяч, похоже, стоит ждать разгрома, если они не остановятся. Еще и замены есть у хозяев, в общем, будет интересно.
58’ Матюиди с левого края штрафной низом прострелил вдоль ворот. Каспаров отбил мяч перед собой в Бензема, и игровой снаряд каким-то чудом отлетел в сторону.
60’
Маркос Пизелли - Генрих Мхитарян
60’ Мхитарян слишком часто картинно падает в центре поля. Хоть бы предупреждение за споры с арбитром не получил капитан гостей.
60’ И тут же Генриха сменили, Пизелли вместо него.
61’
Вардан Погосян - Камо Оганесян
61’ Сразу же и второе изменение, Оганесян уступил место на поле Погосяну.
62’ Варан "прочитал" пас на Погосяна в штрафную площадь и не дал сопернику выскочить на свидание с Ллорисом.
63’
Антони Марсьяль - Матье Вальбуэна
63’
Морган Шнейдерлен - Блез Матюиди
63’ Вальбуэна хорошо отыграл в атаке, посмотрим, как себя покажет Марсьяль.
63’ Сразу же вышел и второй игрок "МЮ", Шнейдерлен занял место Матюиди.
64’ Первый проход Марсьяла по левому флангу ударом не завершился, зато угловой нападающий "Манчестера" заработал.
65’ Ласс после неудачного углового подобрал мяч перед штрафной и мощно засадил куда-то на трибуны стадиона.
66’
Норайр Асланян-Мамедов - Геворг Казарян
66’ Продолжаются замены, Казарян отдыхает, Асланян играет.
67’ Шнейдерлен за срыв атаки справедливо получил желтую карточку.
67’
Морган Шнейдерлен
69’ В последнее время не проходят атаки флангами у французов, слишком много на себя берут хозяева и страдают из-за этого.
70’
Давид Маноян - Оганес Амбарцумян
70’ Амбарцумян обратился за помощью к врачам, похоже, ногу свело у защитника сборной Армении.
71’ Бензема пяткой пытался вернуть мяч Гризманну, Антуан бы уже выскочил на одного Каспарова, но не попал вновь по мячу. Бывает и такое.
72’ Амбарцумян из-за травмы не смог продолжить матч, Маноян вместо него.
73’ Шнейдерлен оказался на позиции центрального нападающего и с лета пробил в правый угол. Транзитом от защитника мяч прилетел в руки Каспарову.
75’ Запасные игроки обеих сборных продолжают разминаться, похоже, будут еще изменения в составах.
76’ Гризманн не разобрался, куда же отдавать передачу на Бензема. Карим пошел открываться в центр, а пас последовал влево. Вновь потеря.
77’
Мусса Сиссоко - Йоан Кабай
77’ Кабай забил, да и так много создавал. Сиссоко попытается хоть чем-то запомниться.
77’
Карим Бензема
78’ ГОЛ! Бензема! Гризманн с углового с левого фланга выполнил подачу точно в центр штрафной на Карима. Форвард перевисел сразу двоих защитников и пробил точно в левую девятку!
79’ ГОЛ! Бензема! Карим получил передачу на ход как раз по центру, убежал от защитников, выскочил на рандеву с Каспаровым и метров с двенадцати пробил точно в левый угол!
79’
Гол! 4:0
80’
Артак Григорян - Карлен Мкртчян
80’ Бензема не может подняться, держится Карим за ногу. Не хватало еще получить повреждение в товарищеском матче.
80’ Наставник гостей также продолжает тасовать состав. Мкртчян получил время отдохнуть, Григорян на поле.
81’
Оливье Жиру - Карим Бензема
81’ Бензема так и не продолжил игру, Жиру вышел на острие атаки.
83’ Хозяева просто доводят матч до победы, все уже и так предельно ясно для них.
84’ Каспаров ошибся на ровном месте, подарив мяч Гризманну. Антуан красиво "черпаком" пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но не попал!
86’ Жиру с правого фланга подал в центр на Гризманна. Антуан пробить не смог, от корпуса Восканяна мяч едва не влетел в сетку своих же ворот.
87’
Александр Ляказетт - Антуан Гризманн
88’ Гризманн также не доиграл матч до конца, Ляказетт получил свои несколько минут.
89’ Даже со стандарта армяне не смогли ничего придумать, Варан в касание просто выбил мяч подальше от своих владений.
90’ У Ляказетта не получился сольный проход слева в центр, но мяч отлетел к Жиру. Оливье в касание сразу же пробил в ближний угол - Каспаров на месте!
90+1’ Арбитр компенсировал две минуты к нашему матчу.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! Сборная Франции на родном стадионе разгромила армян в товарищеском матче. На протяжении всей игры подопечные Дешама владели неоспоримым преимуществом. Если в первой половине мяч только раз побывал в сетке ворот, то после перерыва ему еще трижды судилось там оказаться. Особенно поспособствовал Бензема, на счету которого дубль. На этом мы с вами прощаемся, доброй ночи!