Фиорентина — Севилья, 14 мая 2015

14 мая 2015 года • 22:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Севилья (Севилья). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 мая 2015 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Личные встречи

Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 32 466 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Приветствую! Все ближе к окончанию очередной европейский сезон, а это значит, что на носу у нас не только решающие матчи во внутренних турнирах, но и финалы еврокубков. Вчера мы выяснили, что победу в Лиге чемпионов разыграют между собой "Барселона" и "Ювентус". Что ж, пришло время узнать участников второго по значимости турнира - Лиги Европы. И одного из них вам помогу выяснить я, Никита Коновалов.
0’ Кто-то считает, что после разгрома "Фиорентины" "Севильей" в первом матче ответная игра превращается в пустую формальность. Но не будем забегать вперед. В конце концов, силы сторон вполне сопоставимы, а значит то, что сотворили подопечные Унаи Эмери, может повторить и команда Винченцо Монтеллы.
0’ За "Севилью" говорит не только задел первого матча, но и то, что почти все ее игроки в строю и готовы выйти на поле. Единственный выбывший - Николас Пареха. "Фиорентина" же недосчиталась хавбека Хуана Варгаса и форвардов Бабакара и Росси. Впрочем, недосчитываться последнего команда наверное уже привыкла.
0’ Победитель Кубка/Лиги чемпионов не может защитить свой титул уже 25 лет. В Кубке УЕФА/Лиге Европы это происходит чаще. Последним дважды подряд триумфатором в 2006 и 2007 году стала как раз "Севилья". И сегодня она предельно настроена на то, чтобы сделать решающий шаг ко второй в истории защите титула.
0’ Однако "фиалки" готовые сделать все, чтобы этого не случилось. Хотя Монтелла оценивает шансы своих подопечных в 10-15 процентов.
0’ Да и сам Эмери испытывает некоторые сомнения в успехе.
0’ Впрочем, рассудит соперников только игра. А если вас аргументы тренеров не убедили и вы все равно считаете, что исход матча предопределен, то просто попробуйте насладиться игрой. Посмотрите, какое шоу в Лиге чемпионов выдали "Бавария" и "Барса" после 3:0 в первом матче!
0’ Состав "ФИОРЕНТИНЫ": Нету - Маркос Алонсо, Гонсало Родригес, Басанта, Савич - Борха Валеро, Писарро, Матиас Фернандес - Салах, Иличич, Хоакин. Запасные - Тэтэрушану, Паскуаль, Бадель, Аквилани, Лаццари, Бернардески, Марио Гомес.
0’ Состав "СЕВИЛЬИ": Рико - Коке, Даниэл Каррису, Колодзейчак, Тремулина - Крыховяк, М'Биа, Алейш Видаль, Банега, Витоло - Бакка. Запасные - Бету, Фернандо Наварро, Диогу Фигейраш, Рейес, Иборра, Денис Суарес, Гамейро.
0’ Вы в предвкушении?.. 3... 2... 1...
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Неплохое начало. "Севилья" уже на первой минуте заработала угловой.
2’ "Севилья" могла решить все проблемы уже в первой атаке. Подача углового, и Коке сбрасывал мяч вдоль ворот. Нету спас команду, отправив мяч на еще один угловой.
3’ Второй угловой также выглядел опасным, хоть и не завершился ударом по воротам. "Севилья" решила взять соперника на испуг. Не получилось.
4’ А вот и ответ "Фиорентины"! Борха Валеро попытался пробить с линии штрафной, но мяч ушел выше ворот.
5’ Оживилась "Фиорентина"! Иличич и Салах разыграли неплохую комбинацию, но у серба отобрали мяч защитники "Севильи".
6’ И как оживились трибуны! Верят в команду, несмотря ни на что!
7’ Видаль падает в штрафной и требует пенальти! Но, судя по всему, требует зря. Судья также с этим согласен и игру не останавливает.
8’ Похоже, команды решили сразу устроить шоу.
10’ Эмери уже что-то активно подсказывает своим подопечным. Горячая испанская кровь, что вы хотели? Горячая итальянская кровь Монтеллы пока не проявляет себя
11’ Маркос Алонсо неудачно навесил с левого фланга, но ему помог Крыховяк - неудачно срезался мяч у поляка - угловой.
11’ За одну атаку Иличич успел дважды пробить по воротам. Оба раза удар накрывали защитники.
12’ Борха Валеро упал в штрафной, но не стал апеллировать к судье, поскольку "Фиорентина" продолжила атаку. Писарро мощно пробил из-за штрафной, но мяч срикошетил - еще раз угловой.
13’ Угловой подан из ног вон плохо. Продолжаем разговор.
14’ Лежит на газоне Басанта и держится за лицо. Бакка грубовато сыграл - локтем попал в лицо сопернику. Карточки пока у судьи в кармане.
16’ Игровое преимущество "Фиорентины" просто колоссальное, но что толку от этого, когда счет 0:0?
17’ Била "Фиорентина" в упор с линии вратарской, и Рико вытащил мяч с линии ворот! Пока самый опасный момент игры!
18’ Кстати, Басанта незаметно вернулся на поле. Но при этом он сейчас самый заметный игрок на поле, поскольку теперь играет с перевязанной головой.
19’ Бакка выходил один на один, но при этом был в таком офсайде величиной с самого Бакку.
20’ Колодзейчак сфолил на Иличиче. Штрафной.
21’ Писарро грубовато подкатился под Видаля и заслуженно получил предупреждение. Как разыгрывает штрафные "Севилья"?
21’
Жёлтая карточка
Давид Писарро
22’ Отлично разыгрывает! Банега подал в штрафную низом, и Карлос поразил ворота Нету с нескольких сантиметров! Для "Фиорентины" все становится совсем уж печально...
22’
Гол! 0:1
Карлос Бакка
23’ Видаль промедлил с ударом, попытался обыграть Родригеса и выйти один на один. Неудачно. Если бы рискнул, глядишь, удачнее бы было...
26’ Савич получил карточку за удар локтем. Справедливо, конечно, но Бакка за такое нарушение ничего не получил...
26’
Жёлтая карточка
Стефан Савич
27’ Гол! Банега снова великолепно подал в штрафную, Коке отпасовал на Каррису, и тот забивал с еще более убойной дистанции, чем Бакка.
27’
Гол! 0:2
Даниэл Каррису
29’ Как говорил Андрей Петрович Старостин, "потеряно все, кроме чести". "Фиорентина" проигрывает по сумме двух матчей 0:5 и теперь для выхода в финал должна забить 6 голов. Вы верите, что это может произойти?
30’ Удар по воротам, и Рико переводит мяч на угловой. Даже одного мяча не хочет пропускать голкипер. Цепляется за шанс закрепиться в основе.
31’ "Фиорентина" совсем как-то расклеилась - Хоакин не смог обработать несильную, в общем-то, подачу...
33’ Хоакин попытался исправиться и сам подал в штрафную. Исправиться не получилось, так как подача была, по всей видимости, на кого-то из ребят в белой форме...
34’ Банега зачем-то грубо сорвал атаку в центре поля и получил желтую карточку. А за подкат сзади можно ведь и другой цвет перед собой увидеть...
34’
Жёлтая карточка
Эвер Банега
35’ Кажется, я увидел мировую скорбь. Оператор матча показал глаза Монтеллы.
36’ Иличич бил по воротам с разворота - угловой.
37’ Матиас Фернандес красиво накрутил Каррису в штрафной и исхитрился в падении пробить по воротам. Все-таки не хватило техники полузащитнику для более точного удара.
38’ Иличич сфолил в центре поля на М'Биа. Начали нервничать флорентийцы.
41’ И снова Иличич фолит, на этот раз на Банеге. Пока это у него получается лучше прямых обязанностей...
42’ Салах пробил издали. Опять мимо - недокрутил немного.
43’ Нету отлично проявил себя на позиции либеро - "Фиорентина" неудачно исполнила искусственный офсайд, и бразильцу пришлось выходить за штрафную.
45’
Замена
Мануэль Паскуаль - Хосе Мария Басанта
45’ Иличич и сам со штрафного пробил неточно. Ну не идет мяч в ворота Рико.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Две потрясающих подачи штрафного в исполнении Банеги превратили задачу "Фиорентины" из маловероятной в фантастическую. Но если бы в футболе не было чудес, то зачем он был бы тогда вообще нужен? Ждем возрождения интриги во втором тайме!
46’ Все-таки травма Басанты оказалась несовместима с продолжением матча. Паскуаль начал разминаться еще в концовке первого тайма, однако аргентинец героически доиграл до перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Матиас Фернандес навесил, и мяч улетел от головы Бакки за пределы поля. Угловой.
48’ Удар Салаха накрыли защитники, мяч отлетел к Иличичу, и тот пробил выше ворот.
49’ Борха Валеро решил: не мытьем, так катанием. Катанием по газону в штрафной соперника. Судья не купился и показал карточку за симуляцию.
49’
Жёлтая карточка
Борха Валеро
52’ Салах бил с линии штрафной, Рико отразил удар! И снова отразил после удара Иличича - уже ногой! Явно настроился на "сухарь"!
54’ Нельзя сказать, что "Фиорентина" играет плохо. Но вот удача сегодня явно не на ее стороне.
55’
Замена
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Эвер Банега
55’ Уходит игрок, сотворивший для "Севильи" два гола. Отдыхать и, по всей видимости, уже готовиться к финалу...
57’ Красиво в падении головой Каррису вынес мяч из штрафной. Голы после подобных ударов обычно попадают в обзоры с пометкой "лучшее". Но здесь все прозаичнее.
58’ Паскуаль пытался навесить в штрафную, но заработал только угловой.
60’ Успокоилась немного игра. Пусть команды традиционно говорят, что настраиваются только на ближайший матч, но не держать в голове следующие игры просто невозможно. К тому же "Фиорентина" еще не обеспечила себе место в Лиге Европы, а "Севилья" сохраняет шансы на Лигу чемпионов.
61’ Каррису ложится под удар Иличича. Нет, ворота "Севильи" сегодня, кажется, заколдованы.
63’ Видаль врывался в штрафную и едва не сделал счет совсем уж неприличным. Но неточно - удар от ворот.
64’ Кто-то не любит термин "гол престижа", особенно при счете по двум матчам 0:5. Но это не отменяет желание "Фиорентины" его забить. Как писала "Красная бурда", "играли с лидером. Проиграли 0:8. Жаль, могли достойно уйти 0:7".
65’ Подача в штрафную, и мяч забирает Серхио Рико. Мистер Рико сегодня просто бесподобен.
66’ Пенальти! Скомина назначает 11-метровый за фол Крыховяка на Писарро.
67’
Замена
Милан Бадель - Матиас Фернандес
67’ Кажется, этот удар символизирует всю игру "Фиорентины" сегодня. Мяч идет куда угодно, но не в ворота. Кажется, Иличич попытался отправить его на околоземную орбиту. И я не берусь утверждать, что ему это не удалось.
67’ И тут же на поле появляется Бадель.
67’
Незабитый пенальти
70’
Замена
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
70’ Бакка идет готовиться к "Альмерии", а Гамейро... ну, возможно, попытается добить "Фиорентину". Хотя куда уже добивать?
72’ Кто-то может сказать: "Ну и зачем я читаю матч, в котором все и так известно уже?" Отвечаю: хотя бы потому, что в этом матче забито уже два гола, а в другом полуфинале - всего один. "Днепр" пока выигрывает у "Наполи". Интрига!
74’
Замена
Хосе Антонио Рейес - Витоло
74’ Выходит некогда восходящая звезда испанского футбола Хосе Антонио Рейес. Не суждено было ему взойти, но зато он близок ко второму подряд выходу в финал Лиги Европы.
75’ Видаль сфолил на Паскуале. Почему - зачем? Никто не знает. Можно было не фолить, на мой взгляд.
78’ "Фиорентина" продолжает и продолжает идти в атаку. А толку от этого пока ноль. Как говорил Гоголь, русского человека нужно благодарить хотя бы за намерения. Но вот про игроков "Фиорентины" там ничего не сказано.
80’ Иличич разыграл стенку с партнером, выскакивал к воротам, попытался прокинуть мяч мимо Рико, но тот накрыл и этот удар, заняв правильную позицию. Посмотришь этот матч в отрыве от остальных и подумаешь: почему этот парень еще не в сборной?!
82’ Контратака "Севильи" едва не привела к выходу Гамейро один на один, но пас Рейеса запутался в ногах соперника.
84’ Прострел в штрафную "Севильи" - но Колодзейчак на месте. Выносит мяч от греха подальше.
85’
Замена
Андреа Лаццари - Борха Валеро
85’ Борха Валеро уходит под свист. Странно, особых грехов за ним сегодня нет. Другое дело, что в составе "Фиорентины" в этой игре сложно кому-то аплодировать.
87’ После розыгрыша углового Гамейро отлично принял мяч в штрафной, но вот ударил примерно так же, как Иличич с пенальти. Впрочем, может себе позволить.
90’ Беру слова назад - в составе "Фиорентины" есть кому аплодировать. Салах сегодня провел очень хороший матч. Не хватило ему одного - голов. На этот раз снова атака не получилась.
90+1’ Не стал долго Скомина мучить команды и добавил всего две минуты.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Все! "Севилья" одерживает заслуженную победу и второй год подряд выходит в финал Лиги Европы. Предыдущий турнир завершился для подопечных Унаи Эмери победой. Смогут ли они защитить свой титул? Узнаем 27 мая в Варшаве. А за сегодняшней игрой вам помогал следить Никита Коновалов. До новых встреч!
90+4’ Все! "Севилья" одерживает заслуженную победу и второй год подряд выходит в финал Лиги Европы. Предыдущий турнир завершился для подопечных Унаи Эмери победой. Смогут ли они защитить свой титул? Узнаем 27 мая в Варшаве. А за сегодняшней игрой вам помогал следить Никита Коновалов. До новых встреч!