Динамо К — Фиорентина, 16 апреля 2015

16 апреля 2015 года • 22:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Фиорентина (Флоренция). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 16 апреля 2015 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Всем привет! Пришло время четвертьфиналов Лиги Европы. Киевское "Динамо" против "Фиорентины". Противостояние, которое обещает множество интриг. Кто выйдет победителем из этой дуэли? Начнем в 22.05 по московскому времени. С вами за перипетиями этой игры будет наблюдать Евгений Перехожев.
0’ Команда Сергея Реброва выиграла все пять домашних матчей в этой Лиге Европы с общим счетом 15:4. Средняя результативность киевлян на поле "Олимпийского" – три гола за игру. Отличный результат. Продолжится ли традиция?
0’ На минувшей неделе "Фиорентина" проиграла два матча с одинаковым счетом 0:3. В полуфинале Кубка Италии она была разбита "Ювентусом", а в серии А – "Наполи" – после чего отстала от зоны Лиги чемпионов на 6 очков. Теперь - новое испытание.
0’ Состав "Динамо": Шовковский - Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Сидорчук, Рыбалка - Ярмоленко, Буяльский, Ленс - Теодорчик. 4-2-3-1. С оглядкой на оборону выстроил Ребров своих подопечных. Оно и понятно, каждый пропущенный на своем поле мяч отдаляет от выхода в следующий раунд.
0’ Состав "Фиорентины": Нету - Томович, Савич, Родригес, Алонсо - Салах, Бадель, Борха Валеро, Фернандес, Хоакин - Гомес. Расстановка 4-5-1. Контратакующая тактика ныне по душе апеннинскому клубу. Кстати, обращаю внимание на то, что в стартовом составе "фиалок" нет ни одного итальянца.
0’ Представим Вам судью сегодняшнего матча: Шимон Марциняк (Польша).
0’ Несколько слов о тех, чья игра не будет радовать нас сегодня. У "Динамо" не сыграют травмированные Макаренко и Мигел Велозу,"Фиорентина" не досчиталась имеющих повреждения Росси и Писарро, а также дисквалифицированного Басанту.
0’ Любопытно, но за 4 игры в еврокубках с динамовцами "Фиорентина" не проиграла ни разу, дважды победив дома и отстояв преимущество ничьими в Киеве. Правда, все эти встречи состоялись еще во времена Советского Союза, в сезонах 1969/70 (Кубок Чемпионов) и 1989/90 (Кубок УЕФА).
0’ Появляются на поле команды.
1’ Как принято говорить в апреле, поехали!
3’ Ленс отправляет заброс в штрафную итальянского клуба, но мяч выбит.
4’ Алонсо делает навес в штрафную киевлян, но это слишком близко к воротам, Шовковский забирает мяч.
5’ Томович отправляется в сольный проход, но создать опасный момент у него не получается - защитники хозяев пока надежны.
6’ Грубо играет Рыбалка, и итальянцы (точнее, "итальянцы") пробьют достаточно опасный штрафной. Фернандес подает, но неудачно. Мяч уходит за линию ворот.
8’ Выше ворот с края штрафной Бадель пробивает по отскочившему к нему мячу. Потому что не дали времени ему прицелиться защитники хозяев.
10’ В основном игрой в центре поля прошли стартовые минуты матча. Причем чаще мячом владеют гости. Недоволен этим "Олимпийский", самые нетерпеливые начинают подсвистывать футболистам хозяев.
13’ Хоакин получает мяч в штрафной и опасно бьет, но Хачериди успевает подставиться под удар. Трудно сказать, спас бы вратарь или нет, полети мяч в створ.
14’ Алонсо получает мяч после классного паса Хоакина. Но мяч после его удара пролетает выше ворот.
16’ Антунеш принял неплохое решение - навесить в штрафную, а вот техника подводит - мяч летит к воробьям.
18’ Антунеш просит помощи медперсонала. Повреждение получает крайний бек киевлян в абсолютно игровом столкновении. Видимо, будет вынужденная замена.
20’ Возвращается на поле киевский португалец, значит, ничего серьезного с ним не произошло. Это хорошо. Правда, гримаса боли на лице футболиста присутствует.
23’ Ярмоленко с края штрафной наносит хороший удар, но попадает в защитника.
24’
Домагой Вида - Виторину Габриэл Антунеш
24’ И все-таки замена. Не сумел Антунеш пересилить боль, и на поле появляется Вида.
25’ Ленс из перспективной позиции в штрафной "фиалок" бьет, но попадает в соперника.
26’ Настоящий сейв Шовковского! Салах врывается в штрафную хозяеви наносит удар по центру ворот, но голкипер динамовцев отбивает мяч.
27’ И другая команда может провести замену еще до перерыва. Получивший травму в предыдущем столкновении Хоакин просит появления врачей на поле.
30’ Длинные передачи, короткие, передачи в один-два касания. "Динамо" сейчас явно владеет инициативой.
32’ Владеет мячом "Динамо", а опаснее атаки у гостей. Вот и сейчас Фернандес упускает хороший шанc. Бьет он с края штрафной в правый угол, но совсем немного промахивается.
34’ Но и хозяева показывают, что умеют создавать опасные моменты. Никем не опекаемый в штрафной Рыбалка после передачи назад наносит удар издали. Немного выше.
36’ А вот и гол. Пусть немного не логичный по исполнению: удар Ленса был силен, но не попади мяч в спину защитника, кипер гостей вполне мог бы его взять. Однако мяч в Фернандеса попадает, направление меняет и влетает аккурат в верхний угол ворот.
36’
Джермейн Ленс
39’ Только мастерство Нету оставляет гостей в игре сейчас! Рыбалка продвигается с мячом и наносит отличный удар издали. Пятнистый летит в створ, но голкипер гостей со второй попытки накрывает его.
41’ Что и говорить, поймали кураж киевляне. Почти все у них сейчас получается на поле. Владеют они мячом, пытаясь провести еще опасные атаки и параллельно лишая этой возможности оппонентов.
44’ Сейчас Драгович только ценой желтой карточки спасает свою команду от более крупных неприятностей. Салах получил мяч и развил с ним крейсерскую скорость. Однако перед штрафной хозяев крейсер-Салах повстречался с миной-Драговичем. Но точка для прямого удара хороша.
44’
Александр Драгович
45’ Точка хороша, да стенка еще лучше. В нее и попадает мяч после удара Фернандеса со штрафного. Угловой.
45+2’
Марио Гомес
45+3’ Незаметно пролетел первый тайм, о котором можно сказать, что при равной в целом игре хозяева оказались чуть-чуть удачливее и теперь ведут в счете. Однако "Фиорентина" полна решимости склонить чашу весов в итоге в свою пользу, и, признаем, основания надеяться на удачный исход сегодняшней встречи у нее есть. Ждем развязки во второй половине, а пока отдыхаем.
46’ Стартовала вторая половина игры, занимает места у телеэкранов или мониторов и наслаждаемся.
46’ Стреляет по воротам получивший мяч Рыбалка. Чуть-чуть мимо левой стойки проходит мяч.
47’ Продолжают атаковать киевляне. Сидорчук получает мяч в штрафной и наносит удар, который блокирует защитник
49’ Алонсо навешивает мяч в штрафную киевлян, но защита хозяев поступает с пятнистым, как власти с Пушкиным в 1820-м году.
50’ Салах пробивает с угла штрафной, но мяч застревает в частоколе ног.
53’ Марчиняк свистит, показывая, что Ярмоленко нарушил правила в атаке. К неудовольствию стадиона, решившего было, что сейчас увидит пенальти в исполнении "Динамо".
55’ Успокоилась немного игра в последние минуты. Инициатива по-прежнему у Киева, но хозяйничать в собственной штрафной "фиалки" им больше не позволяют. .
57’ Фернандес (Фиорентина) с края штрафной делает отличный пас. Но защитник в последний момент прерывает его.
58’ Попытка Салаха навесить слева приводит к такому же результату. Киевляне как бы говорят гостям: "У нас длинные ноги".
59’ Фернандес навешивает с углового, но Шовковский уверенно играет на выходе.
62’ Тонко, слишком тонко играет Сидорчук. Прорвавшись по правому флангу через штрафную практически к лицевой линии, Ярмоленко отдает мяч назад, под удар Сидорчуку, а последний, вместо того, чтобы пробить сильно и точно, решил отдать "на верного" партнеру. Вот только не дошел мяч до адресата, защитник помешал.
65’
Сергей Сидорчук
66’ А по "горчичникам" у нас ничья. Причем почти синхронно получают команды предупреждения. Может, арбитру просто лень ее убирать в карман? Шутка.
66’
Маркос Алонсо
68’
Юнес Беланда - Сергей Сидорчук
68’
Хуан Варгас - Санчес Родригес Хоакин
68’ Меняет Ребров от греха подальше висящего на карточке Сидорчука. Беланда появляется на поле.
69’ Грубит сейчас Хачериди. Карточка абсолютно справедлива.
69’
Евгений Хачериди
71’ Фернандес получает мяч на краю штрафной и наносит удар. Защитник прерывает полет игрового снаряда к воротам.
72’ Дурным примером одноклубников заражается Ленс. И тоже видит перед собой прямоугольник желтого цвета.
72’
74’ Салах наносит неприятный для хозяев удар с угла штрафной. Однако опытный Шовковский забирает мяч, летевший в угол ворот.
77’
Хума Бабакар - Марио Гомес
77’ Валеро принимает отличный навес в штрафную хозяев и бьет головой в левую штангу. Отличный был шанс сравнять счет! Хачериди был отыгран, да и у Шовсковского шансов не было бы. Везет хозяевам сейчас.
79’ Беланда упустил классный момент! Он откликается на прострел, находясь в идеальной позиции для удара, но бьет крайне неудачно. В километре над перекладиной пролетел мяч
80’
Евгений Чумак - Виталий Буяльский
82’ В последние минуты все чаще мяч у гостей, все опаснее их атаки. Стремятся итальянцы забить столь необходимый им гол на чужом поле.
83’
Альберто Аквилани - Борха Валеро
86’ Бадель стремится создать голевой момент, но его попытка сыграть на партнера прочитана защитой "Динамо" как букварь десятиклассником.
88’ Сильно пробивает Варгас, но жертвует своей "пятой точкой" Драгович во имя победы своего клуба.
90’ Арбитр сигнализирует, что к основному времени матча им добавлено 3 минуты.
90+2’ И все-таки "фиалки" добиваются своего... Увы, судя по всему, блестящая победная серия киевлян в домашних матчах прерывается в самый неудачный момент. Навал гостей принес свои плоды - Бубакар пробивает через себя по отскочившему от защитника мячу, и шар летит в левый от Шовковского угол ворот. Не сумел Александр Владимирович выручить сейчас своих партнеров.
90+2’
Хума Бабакар
90+4’ Честно говоря, фол Томовича вполне заслуживал того, чтобы защитник гостей отправился в раздевалку на минуту раньше партнеров и не сумел сыграть в ответной встрече. Но жалеет арбитр дерзкого бека "Фиорентины".
90+4’
Ненад Томович
90+5’ Завершился этот увлекательный поединок, и, увы, совершенно не так, как хотелось бы нам, по-прежнему считающих украинские клубы своими и искренне сопереживающими им в еврокубках. Совсем необязательный пропущенный мяч за 2 минуты до финального свистка ставит под большое сомнение проход киевлян в полуфинал. Впрочем, если динамовцы через неделю сыграют в Италии так же, как большую часть сегодняшнего матча, все у них еще может получиться. По крайней мере, адекватные любители футбола из России искренне желают этого. Так что ничего в этой паре еще не ясно. Будем верить, что следующая игра киевлян не окажется последней в их еврокубковом сезоне 2014/15. Любите футбол, болейте за него и за наших. С вами был Евгений Перехожев. Пока!