Вильярреал — Севилья, 12 марта 2015

12 марта 2015 года • 23:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Севилья (Севилья). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 12 марта 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Доброго вечера всем почитателям спорта №1! На неделе за два игровых дня Лиги чемпионов состоялось множество жарких поединков, в каждом из которых было забито минимум четыре мяча. Теперь на очереди Лига Европа, турнир менее значимый, но ничуть не менее интересный, в рамках которого я, Тимофей Лейпунский, предлагаю вашему вниманию испанское противостояние между "Вильярреалом" и "Севильей".
0’ Пути к 1/8 финала Лиги Европы у обоих испанских коллективов были очень схожими. И те, и другие в своих группах заняли вторые места, набрав по 11 очков. А на стадии 1/16 финала команда Унаи Эмери были сильнее "Боруссии" из Менхенгладбаха (1:0; 3:2), а "желтая субмарина" без особых проблем прошла австрийский "Зальцбург" (2:1; 3:1).
0’ "Вильярреал" сейчас находится в отличной форме: команда Тораля демонстрирует хорошие результаты в примере, и не зря находится в верхней части турнирной таблицы. В чемпионате "подводники" выиграли восемь последних домашних матчей подряд, в которых команда забила 17 голов, а пропустила лишь дважды.
0’ Для сравнения, "Севилья" проиграла пять из семи последних гостевых матчей, хоть и выиграла две предыдущие встречи вдали от дома. А пропустила она в этих поединках 19 голов, что, конечно, ужасный результат для клуба такого полета. Так что севильцам стоит уповать, в основном, на ответный поединок. Хотя гол на выезде намного упростил бы им задачу пройти дальше.
0’ Год назад Денис Черышев уже выиграл Лигу Европы. В большей степени формально. За "Севилью", куда его позвал Унаи Эмери, полузащитник сборной России из-за преследовавших его травм практически не играл. Сейчас у Черышева все в порядке. Он один из лучших ассистентов примеры, тренер Марселино Тораль бережет россиянина и других своих лидеров, предоставляя им паузы в испанском чемпионате.
0’ Стартовый состав "ВИЛЬЯРРЕАЛА": Асенхо - Гаспар, Музаккьо, Байи, Хауме - Гомес, дос Сантос, Тригерос, Черышев - Уче, Вьетто
0’ Стартовый состав "СЕВИЛЬИ": Рико - Фигейраш, Пареха, Каррису, Тремулина - Видаль, М`Биа, Крыховяк, Иборра, Витоло - Гамейро
1’ Все готово к старту. Гимн Лиги Европы отзвучал, и главный арбитр встречи Даниэле Орсато дает свисток - игра началась!
1’ ГОЛ! Вот так-так! Не успела игра начаться, а уже на 14 секунде "Севилья" открывает счет! Банальный заброс к линии чужой штрафной, а там прошла скидка головой на Гамейро. На Кевина выдвинулись сразу два защитника, а он проткнул мяч по центру на Витоло, который расстрелял ворота Асенхо с линии вратарской.
1’
Витоло
2’ Реактивное начало матча в исполнении обоих коллективов! Вьетто получает мяч справа в штрафной севильцев, сильно лупит и попадает в перекладину, отскоком от которой не смог воспользоваться Денис Черышев.
3’ Просто сумасшедшее начало матча у нас! Если так команды продолжат и дальше, то эта игра может без сомнения стать лучшей встречей дня. Вот что значит испанское противостояние.
4’ Видаль толкнул в спину Тригероса, прикрывающего мяч корпусом у лицевой. Нарушение.
5’ Немного ошарашены парни в желтом такой дерзостью от соперника. И главное, могли тут же отыграться, но точность подвела лидера атаки Вьетто. Должно быть вдвойне обидно.
6’ Черышев получил мяч неподалеку от чужой штрафной и пробил низом. Рико в падении перевел мяч на угловой. С корнером гости справились.
7’ Новый быстрый выпад "Вильярреала" по левому краю поля, но здесь фиксируется офсайд. Более того, чуть раньше Уче ударил Крыховяка по ногам.
8’ Хонатан дос Сантос навешивал на ближнюю штангу. Мяч выбивается, тут же следует и второй заброс, но снова справились гости. Думаю, где-где, а "на верху" "желтой субмарине" ловить нечего. Севильцы на голову выше своих оппонентов.
9’ Крыховяк получает раннюю желтую карточку за жесткий подкат сзади против Вьетто. Следующий матч поляк пропустит.
9’
Гжегож Крыховяк
11’ Как же активно играют команды. Интересно, надолго ли их хватит? Ведь не жалеют игроки ни себя, ни соперника: летят во все стыки, борются за все мячи. Нам-то, конечно, интересно, зрелище обеспечено, а вот Эмери и Тораль, думаю, такой резвостю не особо довольны.
12’ Слишком сильный пас был сейчас на Дениса Черышева. При всем желании российский полузащитник не успевал к этому мячу.
13’ Фол со стороны Хауме Косты. В центре поля защитник "Вильярреала" пошел в слишком резкий подкат. В мяч вроде сыграл, но прыгал очень опасно.
14’ Мяч попал в ноги Черышеву, который быстро отыграл на Тригероса. Тот продолжил на Уче в штрафную, где нападающий "Вильярреала" немного потерял равновесие и неудачно прострелил. В итоге, Стефан М`Биа прочитал ситуацию и выбил мяч подальше.
16’ Черышев в очередной раз смещался слева к центру. Сделал он пас от Тригероса, у которого не получилась обратная передача.
17’ Пареха навешивал с правого корнера на дальний угол штрафной, откуда без сопротивления пробивает Витоло - выше цели.
18’ "Севилья" обороняется едва ли не всем составом, что, если честно, немного удивляет. "Вильярреал" пока не может пройти такие оборонительные редуты.
19’ Как-то успокоилась игра, болельщики уже иногда резко посвистывают, дескать, и это все? Весь "экшн" закончился? Видимо, не понимают, что нельзя в таком темпе всю игру действовать, нужна передышка.
20’ Хауме Коста уже не первый раз жестко фолит, за что получает желтую. Он, как и Крыховяк, пропустит ответную встречу.
21’ Хауме Коста уже не первый раз жестко фолит, за что получает желтую. Он, как и Крыховяк, пропустит ответную встречу.
21’
Хауме Коста
22’ Капитан гостей Иборра открылся в чужой штрафной и после подачи со стандарта с правого фланга и скидки мяча на него с линии вратарской пробовал головой пробить под левую штангу - Асенхо все контролировал.
23’ Черышев в очередной раз навешивал со своего левого фланга, мяч вновь был выбит. Вторая попытка доставить мяч в штрафной, и Каррису перевел мяч на угловой.
24’ Вьетто! Тригерос остроумной передачей в штрафную нашел Лусиано, который вторым касанием с левой пробивал по воротам Рико. Вратарь парировал мяч, отбив его на угловой.
25’ Хонатан дос Сантос так хитро подал с левого корнера, что мяч камнем упал во вратарской, и могли затолкать его в ворота хозяева, но все-таки следует вынос. Не повезло Уче.
26’ ГОЛ! И второй мяч влетает в ворота Асенхо! Иборра откинул мяч назад с левого края штрафной, а Каррисо сходу подал с левой. Мяч миновал всех и прилетел на голову Стефану М`биа, который с линии вратарской из-под защитника вколотил его под перекладину. 0:2!
26’
Стефан М`Биа
27’ Вот такого развития событий вряд ли кто предугадывал: ничто не предвещало двух голов "Севильи". Да, первый залетел на старовых минутах, но вот второй совсем выбивается из логики происходящего, ведь все последние минуты "Вильярреал" серьезно поддавливал гостей. Главное теперь для команды Черышева - не бросать играть!
29’ Угловой с левого фланга у "Севильи", Каррису подставил голову на ближнем углу вратарской и направил мяч левее цели.
30’ Алейш Видаль задумал обыграть сразу двоих оппонентов одним финтом на правом фланге атаки, но Хауме разгадал замысел и мяч отобрал. Самонадеянно.
31’ Хозяева поля продолжают играть первым номером, но темп уже намного ниже, чем еще минут пять назад. Нужно Марселино Торалю искать правильные мотивационные слова, дабы заставить "подводников" поверить в свои силы. Ведь могут же, судя по игре, по действиям в атаке.
33’ Пареха навесил со штрафного с правого края во владения Асенхо. Неудачно, по при повторной подаче Серхио кулаком выбивает мяч с головы Иборры. Капитан андалусийцев врезался во вратаря, поэтому пришлось вмешиваться Орсато, чтобы успокоить обоих.
34’ Гомес пробивал по воротам, мяч попал в Каррису, а затем угодил обратно в Гомеса, после чего мяч покинул поле от защитника.
35’ И еще одна карточка. На сей раз обладателем ее стал Мойсес Гомес, в грубом подкате сбивший Бенуа Тремулина.
35’
Бордонадо Мойсес Гомес
36’ "Вильярреал" продолжает владеть мячом, но если после первого гола он делал это на чужой половине поля, то сейчас - на своей.
37’ Уче воспользовался секундным замешательством Николаса Парехи и с левой мощно пробил в сторону ворот! Но ключевое слово - в сторону, так как мяч улетел намного выше рамки.
38’ Первая за долгое время быстрая атака "Вильярреала". Черышев ее разогнал по центру, а Гомес завершал прострелом с фланга. Снова андалузцы безупречны на перехвате.
40’ Звенит крестовина! И только она спасает от полнейшего провала хозяев. Зевнули контратаку подопечные Марселино Тораля: проникающий пас по левому краю на Гамейро, который ускорился, вошел в штрафную и прострелил в центр на Иборру. Висенте бил наверняка сходу метров с 13-ти, но услышал лишь звон каркаса.
41’ Костариканский нападающий "Вильярреала" Джоэл Кэмпбелл начал разминаться. Думаю, что его в этом матче мы обязательно увидим, так как Уче продолжает не попадать в игру эпизод за эпизодом.
43’ Срочно нужен перерыв игрокам "желтой субмарины". И главное - не пропустить еще в раздевалку. А то все возможно... "Севилья" атакует редко, но метко.
44’ Вьетто с левого фланга сильно прострелил в сторону ворот, но защитники без труда отвели угрозу.
45’
Джоэл Кэмпбелл - Бордонадо Мойсес Гомес
45’ Ну что ты будешь делать?! Получил все тот же Вьетто пас к линии штрафной, уложил на замахе защитника и бил с правой под правую штангу наверняка, но просто не докрутил стопу. Мимо цели.
45+1’ Итак, свисток на перерыв! 0:2 - классный первый тайм, задорная игра, но вот парадокс: "Вильярреал" лучше по игре, а "Севилья" - по счету. К слову, довольно частая ситуация в футболе. У подопечных Эмери всего-то 6 ударов по воротам против 11-и вильярреальских. Надеемся, что Тораль найдет, что сказать своим футболистам за 15 минут. Отдыхаем!
46’ Что ж, возвращаемся на "Эль Мадригаль". У нас одна замена: упомянутый мною ранее Джоэл Кэмпбелл вышел вместо Гомеса, висящего на желтой карточке.
47’ Момент! После углового Вьетто пробил головой под перекладину, Рико с огромным трудом перевел мяч на угловой!
48’ ГОЛ! "Вильярреал" отыгрывает один мяч! Это Вьетто в суматохе в штрафной гостей сумел скоординироваться и ткнуть мяч в неприкрытый угол ворот Рико!
48’
Лусиано Вьетто
50’ ГОЛ! Ну, удивлять так удивлять! А "Севилья"-то умеет держать удар. Последовала подача со штрафного в штрафную площадь хозяев, скидка в центр, и Гамейро, оказавшись в гордом одиночестве, нанес мощный удар слету, поразив створ ворот Асенхо.
50’
Гол! 1:3
Кевин Гамейро
52’ Очень жарко на поле в стартовые минуты как первого тайма, так и второго. Причем тогда был забит всего один мяч, а сейчас два. Три гола в гостевой встрече - это сверхпрочный фундамент на ответную встречу для севильцев.
53’ Ага, пока команды приходили в себя после такого старта второго тайма, Даниэле Орсато удалил со скамейки запасных Марселино Тораля, видимо, за слишком неугомонный нрав.
54’ Вьетто в атаке нарушает правила, Алейш Видаль пытался уйти от оппонента, но зацепил тот его сзади.
56’ Хорошая сильная скидка головой в сторону ворот "Севильи", и некому там подправить мяч в цель.
57’ Быстро восстановили хозяева контроль над мячом, пытаются организовать выпады на ворота Рико, но безопасно для владений вратаря "Севильи".
58’ Денис Черышев жестко пошел в отбор на своем левом фланге. В итоге, мяч достался Каррису.
59’ Витоло оторвался от опекуна и с левого края штрафной на силу прострелил, но и это не прошло, мяч выбит.
60’ Крайне легко играет "Севилья" в атаке, без труда преодолевая барьеры оборонцев в желтой форме. А "Вильярреал" в атаке наоборот - долго-долго катает мяч поперек, а потом потеря. И по новой.
61’ Чуть не соорудили гол севильцы: Витоло промчался по левому флангу, протолкнул мяч мимо защитника в штрафной и простреливал во вратарскую мимо кипера, но защитник успевает подставить ногу и спасти команду от гола. Чуть позже в борьеб с Кэмпбеллом Витоло получает микротравму.
62’ Что умеет сегодня делать хорошо "Вильярреал", так это зарабатывать штрафные. Раз за разом, но вот толк не всегда есть. Очередная подача с правого корнера от Тригероса - в молоко.
64’
Карлос Бакка - Кевин Гамейро
64’ Вторая замена в матче: автор третьего гола Кевин Гамейро уступает место Карлосу Бакке, одному из героев финала Лиги Европы прошлого сезона.
66’ Прямо вымаливал Алейш Видаль красную карточку для Джоэла Кэмпбелла... И было за что! Игрок "Вильярреала" буквально срубил в центре поля Бакку, который убегал в контратаку. Только желтая.
67’ Теперь уже Вьетто зарабатывает стандарт для своей команды. Глубоко почему-то опустился форвард на левый фланг и оттуда начинал атаку, но был сбит защитником севильцев.
67’
Джоэл Кэмпбелл
68’
Жерар Морено - Икечукву Уче
68’ Еще одна замена: Тораль бросает в бой юного форварда Морено, убирая Уче, провалившего игру.
69’ Черышев опасно пробил с подступов к штрафной площади, мяч рядышком со штангой прошел! Серхио Рико вытягивался, но явно не доставал мяч, шел бы он в створ!
71’ Угловой у ворот гостей, подача слева на ближнюю штангу, мяч вынесен Стефаном М`Биа. Подбор за "Вильярреалом", и очередную атаку готовят хозяева.
72’ Вьетто после прострела слева вступил в борьбу с Парехой и упал в штрафной. Нет, Орсато разводит руками. Не будет пенальти.
73’ Продолжают давить хозяева. Как итог, еще угловой и опять с левого фланга. Но стандарты что-то не приносят пользы "Вильярреалу", хотя владение мячом у подопечных Марселино Тораля 71 против 29-и.
74’ Черышев слева навешивал в штрафную площадь, Вьетто удалось головой пробить по воротам, но по высокой дуге мяч полетел, и Рико на выходе уверенно забрал его в руки.
75’
Эвер Банега - Висенте де ла Фуэнте Иборра
75’ Опасно! Это Тригерос обыгрался с партнером и метров с 23-х низом пробивал в дальний угол ворот Серхио Рико! Чуть правее стойки.
77’ Карлос Бакка чуток подсел под Музаккьо в центре поля и заставил приземлиться на газон плашмя капитана хозяев. Орсато был рядом - фол в атаке.
78’
Хосе Антонио Рейес - Витоло
78’ Хромая, уходит на замену Витоло. Вместо него появляется ветеран "Севильи" Хосе Антонио Рейес.
79’ С левого края со штрафного Банега то ли сильно навешивал на дальнюю штангу, то ли хотел забить прямым ударом...В общем, перестарался аргентинец. От ворот.
80’ Показали нам Витоло, которому на скамейке запасных перебинтовывают ногу. Честно говоря, не видел момента, где нападающий севильцев умудрился так навредить себе. Уж точно не на первой минуте, когда гол забивал.
82’ Красиво играет Музаккьо. Алейш Видаль прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и, показалось, что пробросил мяч мимо Матео, но тот ухитрился выцарапать мяч.
84’
Хосе Антонио Дорадо - Матео Пабло Музаккьо
84’ Последняя замена в матче: Матео Музаккьо уступает место Хосе Дорадо.
85’ Бакка получил пас из глубины и с правого края штрафной наносил удар низом. Прямое попадание в ногу оппонента, который падал под мяч, и угловой.
86’ Меньше пяти минут остается до конца основного времени: на трибунах беснуются фаны "Севильи". Да, не зря ехали. Сейчас их песни заглушают все на "Эль Мадригале".
87’ Хосе Рейес фолит в защите своих ворот на Кэмпбелле. Откровенно толкнул он Джоэла у углового флага на глазах лайнсмена. Свисток.
89’ Вот кого сегодня можно и нужно выделить, так это Стефана М`Биа - опорник не только четко выполняет свои прямые обязанности в разрушении атак, так он еще их консруирует и, как мы уже могли убедиться, и завершает. На мой взгляд, лучший в матче игрок.
90’ Джоэл Кэмпбелл заложил очень хороший финт по правому краю штрафной, но там моментально нарисовалась подстраховка для игрока "Севильи". Вынос.
90+1’ Серхио Рико! Не заснул еще голкипер "Севильи"! Дважды в упор пробивал головой Херард Морено: сначала руками отбил вратарь, затем уже коленом смог отразить удар!
90+2’ Алейш Видаль награжден "горчичником" за симуляцию в чужой штрафной. Слишком картинно рухнул полузащитник гостей, так что прав арбитр.
90+2’
Парреу Алейш Видаль
90+4’ Все, истекли 3 добавленных минуты. Своим пронзительным свистком Даниэле Орсато фиксирует вполне заслуженную победу "Севильи", которая, прежде всего, тактически превзошла своего соперника. Тут спасибо все должны сказать Унаю Эмери. Теперь-то "подводникам" через неделю необходимо будет забивать минимум три мяча, дабы пройти в четвертьфинал. С вами яркую бойню в хорошем смысле лицезрел Тимофей Лейпунский. До связи!