Вольфсбург — Интер, 12 марта 2015

12 марта 2015 года • 21:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Интер (Милан). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 12 марта 2015 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.
Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия) 25 374 зрителя Вместимость 30000
Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Все ближе стадии, на которых уже совсем не останется тех, кто пока не способен стать победителем этой Лиги. В данной паре таких явно нет. Помогать вам не упустить всего интересного в первом раунде противостояния этих команд буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Сразу взглянем с прицелом на ближайшее будущее: завоевание титула "Интером" либо "Вольфсбургом" сенсацией не станет, как, в общем-то, не станет ею и скорый вылет обеих команд. Такова уж специфика Лиги Европы: чтобы отпраздновать итоговый успех на ее длинной дистанции, необходима удача, снабженная, разумеется, определенным уровнем опыта, мастерства и стабильности.
0’ "Интер" - гранд, и других эпитетов ему не требуется. А требуется для победы, в первую очередь, как раз та самая утраченная им стабильность. Со стимулом же сейчас должен быть полный порядок: по новым правилам УЕФА, победитель Лиги Европы в следующем сезоне получит путевку в Лигу чемпионов, так что тут, похоже, у "Интера" остался последний шанс туда попасть.
0’ "Вольфсбург" будет достоин победы в нынешнем турнире уже одними только своими результатами в этом сезоне. Но на другой чаше весов полное отсутствие в коллекции мужской команды трофеев такого уровня, - может быть, действующие победительницы женской Лиги чемпионов из "Вольфсбурга" вдохновят мужчин на свершения? - а также тот факт, что последний раз немецкие команды завоевывали Кубок УЕФА почти двадцать лет назад, то есть еще в прошлом тысячелетии.
0’ Травмированных в обеих командах минимум. С февраля в лазарете у "Интера" не полетевший в Германию Юто Нагатомо, а у хозяев - Аарон Хунт плюс еще пара восстанавливающихся от травм игроков, выход которых на поле не исключен.
0’ Каких-либо сюрпризов в стартовых составах команд нет. У хозяев успел вернуться в строй Иван Перишич, который заявлен в качестве запасного. А вот другой получивший повреждение полузащитник Максимилиан Арнольд в заявке на матч отсутствует.
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги.
3’ Родриго-Себастьян Паласио ударом из пределов штрафной площади зарабатывает первый угловой, который "Интер" разыгрывает безуспешно.
5’ Без разведки, на встречных курсах, активными действиями, прежде всего, миланцев началась встреча.
6’ Черно-синие перехватили мяч в центре поля и в два паса вывели Паласио один на один, после чего форвард аккуратно пустил мяч низом мимо вратаря в сетку.
6’
Родриго Паласио
8’ Одну из главных выездных задач итальянцы решили. Станут ли теперь действовать строго по счету?
10’ Удар Баса Доста из опасной для ворот "Интера" позиции блокирован защитниками.
12’ "Вольфсбург" получает от соперника больший контроль над мячом и начинает терзать его оборону острыми прострелами.
14’ Немцы зарабатывают угловой, подают его по уходящей от ворот траектории и после этого едва не пропускают еще одну быструю контратаку. Успевают вернуться назад и совместными усилиями вернуть себе мяч.
16’ Робин Кнохе дальней диагональной передачей бросает в прорыв Даниэля Калиджури, который, добежав до лицевой линии, фактически ставит защитников в тупик пасом назад на свободной пространство, однако никто из его партнеров по атаке к мячу не успевает.
18’ Досту требуется небольшая помощь врачей, в связи с чем возникает минутная пауза.
20’ Данило д'Амброзио подножкой останавливает Кевина де Брейне, не давая развиться опасной контратаке, и остается без карточки.
21’ Зато "Интеру" контратака удается почти до самого завершения. Паласио вместе с Джерданом Шачири в штрафной выводит на завершающий удар Мауро Икарди, которому в подкате мешают прицельно пробить.
22’ Такие выпады вынуждают обе команды сыграть осторожнее, чуть подержать мяч.
23’ Андре-Хорст Шюррле напоминает о своем присутствии ударом с ходу метров с двенадцати в руки Хуану-Пабло Каррисо.
25’ "Интер" показывает, что не собирается замыкаться в скучном каттеначчо, и предпочитает обороняться, атакуя.
27’ И вот защита "Интера" пропускает прицельный навес Рикардо-Ивана Родригеса, и его ударом головой в упор замыкает Калиджури. Каррисо чудом переводит мяч через перекладину.
28’ Де Брейне подал точно на голову оставленному защитниками Налду Родригесу - второй раз подряд Каррисо спасти уже не смог.
28’
Налду
30’ Икарди излишне жестко прессинговал Кнохе на чужой половине поля.
30’
Мауро Икарди
31’ Виейринья из-за штрафной с силой посылает мяч низом в паре метров от ближней штанги.
33’ Центральные защитники "Вольфсбурга" неожиданным пасом от своей штрафной через полполя бросают в прорыв де Брейне, которому не удается ответить тем же самым уже в адрес своих партнеров по нападению.
35’ Д'Амброзио с нарушением прервал в центре поля очередной выпад хозяев.
35’
Данило Д`Амброзио
37’ Ошибается и "Вольфсбург", уже не в первый раз теряя мяч на своей половине. От выхода один на один сейчас спасает только отмашка лайнсмена, фиксирующего положение "вне игры" у Икарди.
39’ Вообще, в первом тайме атака превалирует над обороной, хотя и в комбинационных действиях брака тоже немало.
41’ Будто в подтверждение предыдущих слов, де Брейне, оказавшись на передней линии, отдает пас в аут.
43’ Миланские защитники теряют перед своей штрафной Виейринью, сильный удар которого метров с семнадцати в падении парирует Каррисо.
45’
Кристиан Треш - Андре Шюррле
45’ Одна минута добавлена.
45+2’ На самых последних секундах "Вольфсбург" зарабатывает штрафной недалеко от центрального круга и остро его разыгрывает, заставляя Каррисо ловить мяч почти на самой ленточке.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Итог такого футбола, нацеленного на атаку и предполагающего регулярные огрехи в обороне, предсказать будет очень непросто...
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется атаками перестроивших свои ряды хозяев, которые получают право на угловой, но его неточно на ближнюю штангу подает Рикардо-Иван Родригес.
50’ Каррисо выпускает мяч из рук после прострела с левого фланга, но его успевают подстраховать защитники "Интера".
52’ Штрафная черно-синих, можно сказать, осаждена, и Каррисо регулярно приходится ловить мячи после таящих в себе угрозу ударов.
54’ После перерыва миланцы до сих пор так и не могут выйти со своей половины поля.
56’ Калиджури совсем чуть-чуть не успевает на дальней штанге на навес справа - для гола ему вполне хватило бы касания.
57’ И тут же Паласио оказывается один с мячом перед воротами "Вольфсбурга". Бьет в верхний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны в сантиметрах от штанги.
58’
Неманья Видич - Эрнанес
60’ Выпустив третьего центрального защитника, миланцам сразу же удается начать "сушить" игру.
62’ Кажется, "Вольфсбург" стал упираться в оборонительную стену.
63’ И тут ни с того, ни с сего ошибся Каррисо, вместо точного паса или выноса подальше от ворот выложившего мяч Виейринье. Тот мгновенно момент подкараулил и отдал голевой пас де Брейне.
63’
Кевин Де Брейне
65’ "Интер" пробует перестроиться обратно к атакующей схеме.
67’ "Вольфсбург" прессингует у чужой штрафной, желая оставить за собой контроль над мячом.
69’ Кристиан Треш, подключившись к атаке по своему правому флангу, вместо навеса отправляет мяч на трибуны.
70’
Никлас Бендтнер - Бас Дост
71’ Налду Родригес упускает Шачири, на высокой скорости устремившегося к воротам, и локтем укладывает его на газон. Как фол "последней надежды" арбитр квалифицировать нарушение не стал, но из-за перебора желтых карточек ответную встречу защитник в любом случае пропустит.
71’
Налду
73’ Возможность нападать "Интер" по-прежнему находит только в контратаках.
75’ Неманя Видич сбил на углу штрафной площади Калиджури.
75’
Неманья Видич
76’ Коварным ударом со "стандарта" де Брейне уложил мяч точно в дальний нижний угол - Каррисо не выручил.
76’
78’ Диего Бенальо в броске опережает Икарди, стремившегося реализовать выход один на один, и в столкновении с форвардом получает небольшое повреждение.
80’ "Вольфсбург" зарабатывает угловой, на котором оборона теряет из виду Калиджури и тот по замысловатой траектории едва в четвертый раз не отправляет мяч в сетку.
82’
Здравко Кузманович - Давиде Сантон
82’
Матео Ковачич - Джердан Шакири
83’
Андреа Раноккиа
84’ Де Брейне наносит удар головой метров с двадцати! В руки Каррисо.
86’ Икарди рикошетом от ноги Кнохе посылает мяч из пределов штрафной в сантиметрах от дальней штанги.
87’
Иван Перишич - Виейринья
89’ Хозяева позволяют "Интеру" пойти вперед большими силами и чуть даже не бить в упор с линии вратарской - Икарди толком не попадает оттуда по мячу.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. И де Брейне, игрой в "стенку" проходя оборону, должен делать хет-трик, но не попадает в дальний угол.
90+3’ "Интер" в атаке упускает мяч за пределы поля. Бенальо вводит его в игру ударом от ворот.
90+4’ Шанс на последнюю атаку у миланцев - тоже от собственных ворот.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Потому, видимо, и начал "Интер" его так остро, что чувствовал: свое от хозяев он еще получит. Получил, но надежду на благополучный для себя исход благодаря быстрому голу в гостях все-таки сохранил. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго и интересного продолжения игрового дня!