ПСЖ — Монако, 4 марта 2015

4 марта 2015 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 4 марта 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=10
-3
18 — 16
Parc des Princes (Париж, Франция) 42 000 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Всем привет! По ходу этой недели не только в России проходят встречи национальных кубков. В рамках четвертьфинала Кубка Франции сегодня сыграют "ПСЖ" и "Монако". Наверняка нас ждет яркий матч, поэтому жду вас у мониторов в 23:00 по Москве. А меня зовут Александр Деев.
0’ Собственно, противостояние этих соперников становится еще интереснее от того, что по сути проекты Нассера Аль-Хелаифи и Дмитрия Рыболовлева во многом похожи, пускай второй и немного изменил курс развития клуба. Плюс команды потенциально могут встретиться в 1/4 финала Лиги чемпионов. Монегаски вовсе одной ногой прошли 1/8, обыграв "Арсенал" на его поле, а "ПСЖ" еще предстоит выехать в Лондон в гости к "Челси".
0’ Многие даже называют сегодняшний матч досрочным финалом Кубка Франции, хотя это, пожалуй, преждевременная оценка. Все прекрасно понимают, что в кубковых противостояниях шансы имеют все команды, даже из низших лиг. "В Кубке Франции всегда есть место удивительным результатам. Мы должны приспособиться к плотному графику матчей. Нужно оптимизировать работу так, чтобы избегать травм и дисквалификаций", - заявил Леонарду Жардим.
0’ Лоран Блан также осторожен в прогнозах, ведь "Монако" - одна из самых упертых и крепких команд в Европе. Пускай, они мало забивают, зато и пропускают минимум, не считая счет 0:0 зазорным. Впрочем, в Париже есть кому забивать, плюс лидеры оправляются от травм. Тиаго Мотта вот вернулся в строй.
0’ "ПСЖ": Дюшез - Маркиньос, Тиагу Силва, Давид Луиз, Динь - Верратти, Матюиди, Рабьо - Лавесси, Кавани, Пасторе.
0’ "МОНАКО": Стекеленбург - Туре, Диалло, Фабиньо, Эчиеджиле - Кондогбья, Траоре, Тулялян - Дирар, Бербатов, Матеус Карвалью.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Клеман Тюрпен дает стартовый свисток! Поехали!
2’ Кавани тонко играет пяткой на дуге, но Лавесси находился слишком далеко, чтобы откликнуться и пробить.
3’ ГОООООООООЛ! Лавесси подает угловой, Луиз бьет в защитника, мяч возвращается к бразильцу, и второй удар головой следует - неотразимый!
3’
Гол! 1:0
Давид Луиз
5’ Вот так начало для Парижа. Собственно, хозяева сразу забрали мяч, а монегаски в привычной для себя манере оборонялись, хотя сразу получили.
7’ Бербатов падает в штрафной соперника. Был контакт с Силвой, но болгарин вряд ли добирался до мяча, на пенальти надеяться не приходиться.
8’ Подопечные Жардима не бегут вперед отыгрываться, да и рано еще, поскольку парижане явно в хорошем игровом тонусе и могут ужалить на контратаке.
11’
Жёлтая карточка
Матеус Карвалью
12’ Матеус Карвалью лихо приложился сзади по ногам Рабьо, неплохой стандарт сейчасм подают хозяева.
15’ Гости, наконец, перешли в наступательную фазу и постепенно подбираются к цели, хотя до ударов дело пока не доходит. Но "Монако" очень коварная команда, и внешне не всегда впечатляет, а результат берет в итоге.
17’ Вчетвером выскочили красно-белые на Силву и Луиза, однако Бербатов неудачно подработал себе мяч. Досадная потеря.
17’
Жёлтая карточка
Давид Луиз
19’ МОЩНО! Траоре исполнил стандарт почти идеально. Почти потому, что угодил в крестовину. Очень близко к голу, Дюшез лишь сопровождал мяч взглядом.
23’ Уже и не верится, что Париж является фаворитом встречи. "Монако" незаметно зажал футболистов "ПСЖ" на их половине поля.
24’
Жёлтая карточка
Жереми Тулалан
25’ Снова в перекладину! Лавесси подает штрафной слева, и Хавьер Пасторе опережает всех во вратарской, подрезая мяч под перекладину, о которую снаряд и чиркнул словно спичка. Но пламя не зажглось...
27’ Очень много борьбы, кажется, коэффициент на ставку на удаление сейчас у всех букмекеров резко падает.
27’
Жёлтая карточка
Абду Диалло
28’ Тиагу Силва в нокауте после встречи с локтем Димитара Бербатова. Форвард выставил локоть, как это делают многие и попал в переносицу бразильцу.
31’ Вроде бы страсти улеглись на поле, и футболисты перестали друг друга бить по поводу и без. Чем-то напоминает вчерашний матч "Локомотива" и "Рубина" в Кубке России, где команды рубились не на жизнь, а на смерть.
35’ Ну можно рекорд поставить по количеству желтых карточек в первом тайме. Уже 5 штук нахватали.
35’
Жёлтая карточка
Адриен Рабьо
36’ Удар в ближний угол ворот Дюшеза. Не уверен, что это был удар, но Туре пустил мяч в касание в створ ворот, хотя напрашивалась передача.
38’ Маркиньос тонко сыграл с фланга, вложив мяч в ноги Матюиди, который оказался не прикрыт на линии штрафной, но хавбек сборной Франции не сумел развернуться без потери темпа.
40’ Тиагу Мотта вопреки ожиданиям все-таки выбыл из заявки на матч, поэтому сегодня находится на стадионе в качестве зрителя вместе с Лукасом Моурой.
43’ Динь подключился слева, хорошо подавал, а Дирар выставил руку, преградив путь мячу. Свободный удар.
44’ Каждый стандарт "ПСЖ" опасен сегодня! Лавеси подает, Кавани угрожает воротам, потом Пасторе забирает подбор и лупит вдоль ворот. Никто не замыкает...
45’ Дирара роняют прямо перед штрафной, но гости идут вперед дальше. Матеус Карвалью с левой прикладывается по центру в надежде на то, что голкипер не видит момент удара. А он видит. И забирает мяч Дюшез.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и пока все. Впереди самое интересное - ждем!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Кондогбья отчаянно рвется вперед, но упирается в плотную защиту "ПСЖ". Тут и Силва его встречает, а потом и Луиз выбивает мяч.
51’ Траоре подает от левого края после нарушения Диня. Но на сей раз, хавбек не то что в каркас ворот не попадает, даже на партнера неточно вырезает.
52’ ГОООООООООООЛ! Пас Верратти доводит до экстаза. Просто на миллиметры рассчитал непопадание Кавани в офсайд, и уругваец берет паузу, голкипер валится на газон, и матадор от ближней штанги забивает мяч в сетку!
52’
Гол! 2:0
Эдинсон Кавани
54’ В общей сложности уже 19 голов наколотил Эдинсон Кавани в этом сезоне. Это во всех турнирах. Неплохо, неплохо.
56’
Замена
Левен Кюрзава - Абду Диалло
58’ Как-то удивительно свободно по центру обороны у "Монако", три в два бегут парижане, лишь неточность Лавесси помогает гостям не пропускать еще.
61’ Вариантов у монегасков нет - нужно идти вперед, ведь сейчас терять уже нечего. Возможно, они захотят сэкономить силы перед ответным матчем с "Арсеналом" в Лиге чемпионов.
63’ Можно было заканчивать матч! Трижды! Сначала Пасторе набирает ход и лупит в ближнюю штангу, следом Кавани на подборе катит в дальнюю штангу, потом Траоре отдает назад опрометчиво, Лавесси перехватывает, выкатывает Пасторе на пустые- С пяти метров аргентинец по пустым воротам не попадает!!!
64’
Замена
Жоау Моутинью - Ален Траоре
68’ Конечно, просто невероятные возможности упустили парижане в предыдущих атаках, могли снять все вопросы за полчас до конца матча.
71’ У Пасторе не очень шла игра в завершении до сих пор, но сейчас пронзил оборону противника тонким пасом. Однако на прострел Диня далее никто не откликнулся.
72’
Замена
Янник Феррейра-Карраско - Матеус Карвалью
73’
Замена
Грегори ван дер Вил - Марко Верратти
74’ Понятно, что Ван дер Виль не станет играть в центре поля, а пойдет на правый край обороны, заменив там Маркиньоса. А вот бразилец опыт игры в центре имеет, хотя скорее уйдет в центр обороны, а Луиз выдвинется вперед.
77’ Грамотно! Лавесси набрал скорость, отдал на Пасторе, и аргентинец за счет забегания слева Кавани выдал роскошный пас обратно на своего соотечественника, однако Лавесси упустил за лицевую.
80’
Замена
Максвелл - Блез Матюиди
80’ Бразилец значит бразилец. Вот Фабиньо выдал финт в защите. Мог сопроводить мяч за пределы поля, но нет, остановил, развернулся и отдал пас сопернику между ног. Все это в своей штрафной.
81’
Замена
Жан-Кристоф Баэбек - Эсекиэль Лавесси
83’ Кристоф Баэбек сейчас блестяще подавил Эчиеджиле в его же штрафной площади, оставил мяч под удар Кавани, который пришелся в Фабиньо.
86’ Пожар в штрафной "Монако". Эдинсон Кавани берет паузу за паузой, а соперники словно замирают в ожидании удара, но уругваец катит правее на Пасторе - эффектный удар шведой во вратаря!
89’ Все уже понятно в этом матче. "Монако" сдался, штурма не предвидится, разве в качестве формальности, дабы не разочаровывать болельщиков, но нерв игры давно испарился.
90’ Три минуты решил добавить Клеман Тюрпен.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Париж идет дальше! Ничего непредсказуемого в себе этот результат не несет. "ПСЖ" сыграет в полуфинале Кубка Франции. Победа на самом деле была одержана на классе. Гораздо больше могли хозяева забивать, хотя и "Монако" местами внушал оптимизм. За матчем для вас следил Александр Деев. До скорого!