Франция — Бельгия, 7 июня 2015

7 июня 2015 года • 22:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Бельгия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 июня 2015 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Stade de France (Сен-Дени, Франция) 70 000 зрителей Вместимость 80000
Главный арбитр: Марио Страхоня (Хорватия)
0’ Всем привет. Футбол шагает по планете и совсем не важно, что внутренне турниры завершены. Ведь есть международные! Сегодня, в Париже, на "Стад де Франс", товарищескую игру сыграют две симпатичнейшие команды. Французы принимают бельгийцев. Давайте смотреть вместе! С вами Сергей Щабельский.
0’ Французы, хозяева предстоящего Евро-2016, а потому официальных игр не проводят, хозяевам бороться за выход нужды нет. Но играть и наигрывать состав нужно, выход из положения дают товарищеские игры. В этом году, в марте, "трехцветные" провели два поединка: проиграли бразильцам 1:3 и выиграли у датчан 2:0.
0’ Бельгийцам на Евро еще нужно попасть и, надо признать, пока они с этой задачей справляются лидируя в группе В отборочного турнира. Второе место за Уэльсом, который набрал ровно столько же баллов, сколько и Бельгия, но уступает по дополнительным показателям. В этом году "красные дьяволы" обыграли Кипр 5:0 и Израиль 1:0.
0’ Капитан сборной Бельгии Эден Азар считает принципиальным матч против сборной Франции: — "У меня всегда были хорошие отношения с французскими болельщиками. Надеюсь, они не испортятся, даже если мы победим подопечных Дидье Дешама. Всегда приятно приезжать в страну, о которой ты так много знаешь. Это можно назвать дерби, как если бы мы играли против голландцев. А в дерби надо всегда побеждать, даже если это товарищеские матчи. Эта встреча станет хорошей подготовкой к отборочному матчу Euro-2016 против Уэльса."
0’ К слову Бельгия должна сыграть своими лучшими силами, точно пропустит игру из-за гриппа Миральяс, но в этой квалификации он и так не провел еще ни одной игры. А вот французам не смогут помочь Поль Погба и Патрис Эвра, которые несколько часов назад играл в финале лиги Чемпионов против "Барселоны".
0’ Франция: Ллорис — Санья, Косьельни, Варан, Тремулина — Матюиди, Кабай, Вальбуэна, Сиссоко, Гризманн — Жиру.
0’ Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, Фертонген, Денайер, Ломбертс — Мертенс, Наингголан, Феллаини, Витсель, Азар — Бентеке.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первое единоборство организовали два человека с трудновыговариваемыми фамилиями. Тремулина подключился в атаку по флангу, Алдервейрелд не позволил ему прострелить.
3’ Второй момент. Тот жу фланг, но Тремулина уже обороняется. Мертенс подтолкнул его в спину и уронил. В том, что толчок был намеренным не сознается.
4’ Вальбуэна разгоняет атаку по центру, пас на фланг, Сиссоко сместившись стреляет к Жиру. Оливье бьет из под Ломбертса мимо ворот.
5’ Новое подключение по флангу от Тремулина. Мяч догнал, на ногах устоял, навесил к воротам, попал уже в сетку за пределами поля.
6’ Матюиди и Денайер на скорости борются за мяч. Поле заканчивается, француз пытается сыграть хитро и заработать угловой. Не вышло.
8’ Сиссоко в центре поля справляется с двоими бельгийцами, отдает мяч на фланг, Санья не успевает его сохранить и упускает за боковую линию.
9’ Шикарный перевод от левого фланга на правый, Санья подключается к атаке, пас на забегающего в штрафную Вальбуэна. Матье простреливает вдоль ворот, Жиру исполняет роль статиста.
11’ Первый угловой. Вальбуэна у мяча. Подача. Хорошо знакомый нам Ломбертс выиграл воздух.
13’ Тремулина новый навес от своего фланга. Сиссоко поборолся за воздух с Фертонгеном, будет второй угловой.
14’ Вторая подача снова за Вальбуэна, и вновь она получилась не опасной. Играем дальше.
16’ Алдервейрелд на всех парах мчится по флангу за мячом ,Догоняет, сразу навешивает на Бентеке, Косьельни переводит мяч на угловой. Посмотрим за стандартами гостей.
17’ ГООООЛ!!! А у гостей со стандартами все в порядке. И пусть у Феллаини не получилось забить головой с первой попытки, вторую волну атаки французская защита сдержать не смогла. Наингголан с подбора бьет по воротам, мяч застревает в толпе, Феллаини почти в упор расстреливает Ллориса.
17’
Маруан Феллаини
19’ Гости повели в счете, хотя хозяева поля выглядят в атаке предпочтительней. Много подходов к чужой штрафной, однако на счете это не отражается никак.
20’ Две попытки предпринимает Гризманн чтобы пробить ворота Куртуа, но оба его удара берут на себя защитники.
21’ Однако снова Франция зарабатывает угловой. Снова Матье у мяча ,но уже с другого фланга. Навес, мяч от головы защитника покидает поле. Второй навес. Стандартами французы разбрасываются направо и налево.
22’ Эту игру бельгийцы рассматривают как хорошую тренировку перед матчем с Уэльсом, с которым они идут в ноздря в ноздрю. Первую игру команды сыграли по нулям, кто победит в следующей, тот возглавит таблицу окончательно.
25’ Второй шикарный голевой момент у бельгийцев. Навес от фланга, Бенкеке выигрывает воздух и бьет под опорную ногу Ллорису. Чудом мяч на залетает в ворота, Санья успевает вынести его с ленточки.
27’ Серьезное ДТП на правом фланге. Тремулина двумя ногами вперед летит в ноги Мертенсу. Сам делает изумленное лицо, якобы неумышленно сыграл, но за такое нужно давать прямую красную. А что скажет судья?
28’ Пока Мертенс за пределами поля получает помощь от врачей, его партнеры разыгрывают штрафной удар. Хозяева успешно отбились и сами бегут в атаку. Бельгия пока в меньшинстве.
30’ Французы, силами Тремулина, разгоняют новую волну атаки. Навес отбит, подбор за Вальбуэна. Еще один подход, и еще. Прострел за прострелом, но все в молоко. Не хватает точности.
32’ Бенкеке получает неудобный пас у штрафной Ллориса. Пока он пяткой пробрасывал мяч себе на ход, Косьельни успел вернутся и перекрыть проход к воротам. А Ллорис забрал уже бесхозный мяч.
34’ Мертенс, он кстати уже вернулся в игру, через центр хотел перевести мяч на другой фланг, но судья подыграл французам, изменив траекторию полета мяча. Мало того, что карточку Тремулина не дал, так еще и подыгрывает хозяевам поля в открытую.
36’ Возрастает грубость. Санья в борьбе за верховой мяч прыгнул на Азара. Сиссоко в подкате сбивает с ног Фертонгена. Почти хоккей. Силовой футбол в общем.
37’ Наингголан с нарушением отнимает мяч на самом углу штрафной у Гризманна ,придавив того к газону.
38’ При подаче, мяч рикошетит в голову защитника, сильно меняет траекторию полета (от ворот), чем осложняет задачу французам. Но за угловой удается зацепиться. Хотя зачем им угловой?
39’ И верно. Вальбуэна не стал навешивать, разыграл с ближним, и уже от туда пошел навес к воротам. Куртуа легко подбирает мяч.
40’ Бельгия быстро выходит из обороны. Азар подхватив мяч, увернувшись от прямой ноги Санья, бежит по центру на ворота. Его успевает сбить Кабай. Желтая и штрафной.
41’
Йоан Кабай
42’ ГОООООЛ!!! Феллаини дубль! Разыграв штрафной, гости вновь забивают через вторую волну атаки. Навес от фланга замыкает выскочивший выше всех Феллаини. И замкнул головой мимо Ллориса в ворота.
42’
Гол! 0:2
44’ Не удалось французам отбиться. Да, Азара сбить с ног получилось. Но гол все равно пропустили, еще и карточку заработали.
45’
Александр Ляказетт - Йоан Кабай
45’
Димитри Пайет - Антуан Гризманн
45’ +1 минуту к первому тайму добавляет судья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Отличный первый тайм. Французы зрелищно атакуют, и так же зрелищно пропускают. Бельгия очень удачно играет вторым номером используя свои моменты по максимуму. Ждем второй тайм. Дальше будет больше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Сразу две замены делает Дидье Дешам. Но французы начинают второй тайм в обороне. Алдервейрелд и Феллаини напрягают оборону на правом фланге.
48’ Пайе выдает шикарный пас в центр штрафной на Жиру. Оливье мяч принял, но его нерасторопность не позволила забить. Шустрее нужно было бить, защитники сели на хвост и помешали нанести точный удар.
49’ ГОООЛ!!! Что это было? Феллаини покатил мяч на Наингголана, тот его принял у правого угла штрафной, и пробил в дальни от себя, левый угол. Ллорис бросился за мячом, да не достал.
50’
Гол! 0:3
Раджа Наингголан
52’ Пенальти? Да! Жиру принимая мяч на груд в штрафной площади, падает, его за майку схватил Ломбертс.
53’ Матье развел Картуа и мяч по разным углам.
53’
Гол c пенальти! 1:3
Матье Вальбуэна
54’
Гол c пенальти! 1:4
Эден Азар
55’ Вот это да. Ответная атака гостей, Косьельни заваливает в своей штрафной Феллаини, и судья тут же ставит пенальти в ворота французов. Азар, как и Вальбуэна, разводит мяч и вратаря по разным углам.
56’ Веселая игра, ничего не скажешь. Один гол за другим, а еще к этому добавить спортивной злости и грубости. Игра, высший балл по зрелищности!
58’ Сейчас будет замена. Марк Вильмотс дает последние наставления Лукаку, а за ним и Феррейра-Карраско, который тоже готовится вступить в игру.
59’
Ромелу Лукаку - Кристиан Бентеке
59’
Янник Феррейра-Карраско - Дрис Мертенс
60’ И вот свежая парочка едва не забивает гол. Феррейра-Карраско делает прострельный пас от правого края штрафной, Лукаку не хватило самой малости чтобы замкнуть эту передачу.
61’ И еще момент! Теперь уже Азар обостряет через правый фланг через навес. Лукаку пришлось за мя побороться, но он его выиграл, и плотно пробил под перекладину, едва не переломив каркас ворот.
63’ Если первый тайм прошел преимущественно в атаках на ворота Куртуа, то во втором тайме чаще атакуют бельгийцы. Счет комфортный, позволяет играть от ворот.
64’ Гости зарабатывают штрафной метрах в 35 от ворот. Феррейра-Карраско у мяча. Навес к воротам Ллориса, мяч перелетев всех игроков ушел за пределы поля проскакав мимо правой штанги.
66’ Франция в атаке. Вальбуэна катит мяч на Матюиди, тот перебрасывая защиту навешивает на Жиру. Оливье снова проиграл воздух.
67’ Стык на подходах к штрафной Куртуа. Ломбертс зацепил ногой Вальбуэна. Русский француз на газоне, русский бельгиец спорит с судьей и не согласен с наказанием - штрафным ударом.
68’ Однако стандарты сегодня не в пользу "трехцветных". Удар со штрафного удачно приняла одна из голов в стенке.
70’ Ляказетт напоминает о своем присутствии на поле хорошим и довольно опасным ударом из-за пределов штрафной. Но получилось точно в руки Тибо.
72’ Тремулина подключается к атаке и оглядевшись навешивает к правой штанге, ге Жиру навязал борьбу защитнику сумел таки послать мяч в сторону ворот. Чуть выше, но уже намного лучше.
73’
Набиль Фекир - Матье Вальбуэна
75’ Пайе получив мяч подстроился под удар и с линии штрафной пробил по воротам. Рикошет от защитника гостей, угловой. И этот стандарт не получился. Удалось только потолкаться у ворот и создать суету, и все.
77’
Насер Шадли - Маруан Феллаини
78’ Денайер пробрасывает мяч по флангу на Алдервейрелда, тот оглядевшись простреливает к воротам Ллориса. Косьельни прерывает пас, но Юго нужно было постараться, чтобы сохранить мяч в поле.
80’
Поль-Жорж Нтеп Мадиба - Оливье Жиру
81’
Мусса Дембеле - Аксель Витсель
83’ Дембеле фолит на Фекире. Штрафной в пользу Франции. И на этот раз получилось очень опасно. И сам навес, мяч летел в створ, и подбор. Удар Фекира почти в упор, принял на себя защитник.
85’
Леандер Дендонкер - Джейсон Денайер
86’ Нтеп получив мяч на ход забегает в штрафную с левого края поля. Под него удачно подкатывается вернувшийся в оборону Феррейра-Карраско, за что удостаивается похвалы от Фертонгена.
88’ ГООООЛ!!! Первый гол с игры забивают французы. Нтеп и Фекир сыграв в короткий пас разорвали оборону с левого края поля и Фекир на скорости, и как мы помним через короткий пас, посылает мяч под перекладину.
89’
Гол! 2:4
Набиль Фекир
90’ +3 минуты добавляет главный судья к концовке игры.
90+1’
Гол! 3:4
Димитри Пайет
90+2’ ГООООООООООЛ!!! Ну и игра! Сиссоко держит мяч у линии ворот с правого края. Затем убрав на замахе защитника катит мяч на набегающего к штрафной Пайе. Дальний удар - ГОЛ!
90+3’ Нтеп кружит около штрафной с мячом и примеряется для удара. Разглядев цель бьет. Мяч попадает в колено Дендонкера, меняет траекторию и Тибо едва едва успевает среагировать и словить мяч.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Шикарная игра. Очень зрелищная и с юморком. Судья давал играть, несмотря порой на слишком уж откровенную грубость, что прибавило матчу нужной брутальности. Французы больше владели мячом (59 на 41), больше били по воротам (20 против 10 ударов), и едва не сравняли счет в конце игры. Но Бельгия сумели удержать нужный счет, хотя свои ошибки к встрече с Уэльсом учесть обязательно нужно. Этим вечером с вами был Сергей Щабельский, до новых встреч!