Сенегал — Алжир, 27 января 2015

27 января 2015 года • 21:00

Кубок Африки. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сенегал – Алжир . Кубок Африки, Группа C. Матч пройдет 27 января 2015 года на стадионе Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+1
=0
-1
3 — 3
Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея) Вместимость 45000
Главный арбитр: Райиндрапарсад Сичурн (Мавритания)
0’ Если вы еще не начали следить за африканским чемпионатом, сейчас - самое время: наступает кульминация группового этапа. Сегодня вечером предстоит отстреляться участникам группы С. За развязкой в этой четверке и, в частности, за соперничеством сборных Сенегала и Алжира вместе с вами буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Первым делом - о раскладах. В "группе смерти" перед заключительным туром лидирует сборная Сенегала (4 очка). На очко меньше у Ганы и Алжира. Проще говоря, победа гарантирует выход в четвертьфинал как сенегальцам, так и алжирцам.
0’ Сенегал на этом турнире предстал волевой и дисциплинированной командой. Для начала подопечные Жиресса на последних секундах вырвали победу у фаворитов группы из Ганы, а затем ловко ушли от поражения в игре с южноафриканцами. Для выхода в плей-офф "львам" хватит и ничьей.
0’ Чего не скажешь про Алжир. "Лисы пустыни" в стартовой игре уверенно разобрались со сборной ЮАР, а затем в самой концовке уступили "черным звездам". Так что сегодня подопечным Кристиана Гуркюффа нужно обязательно обыгрывать Сенегал и надеяться, что Гана оступится в параллельном матче.
0’ Жиресс и Гуркюфф пытаются привить своим командам тактическую выучку и дисциплину, но этот номер далеко не всегда проходит с командами с африканского континента. Сенегал с Алжиром в этом плане выглядят довольно перспективно.
0’ Даме Ндой начнет сегодняшнюю встречу, как и предыдущую, на скамейке запасных.
0’ Команды вышли на поле. Звучат гимны двух стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ И сразу же Софьян Фегули получает в подарок от сенегальской обороны совершенно неожиданный выход один на один. Настолько неожиданный, что и сам в растерянности дарит мяч вышедшему навстречу из ворот Буне Кундулу, спотыкаясь прямо перед ним.
4’ Мам-Бирам Диуф провоцирует арбитра, падая на линии алжирской штрафной и намекая на отсутствующий в действительности толчок в спину со стороны капитана команды Маджида Бугерры.
6’ Падение - и в другой штрафной площади, причем больше тянущее на пенальти: Эль-Арби Судани прокинул мяч мимо Кары Мбоджа, который, выставив ногу, до него не дотянулся.
9’ Эти потенциально голевые эпизоды соперники восприняли не по-африкански спокойно - как должное. И перешли к борьбе за мяч в центре поля.
11’ Стефан Баджи и Папи Джилободжи явно проспали не слишком-то быстрый рывок Рияда Махреза от левой бровки. В результате он в полном одиночестве получил перед вратарем мяч после классного диагонального перевода Бугерры со своей половины поля и аккуратно катнул его под Кундулом.
11’
Рияд Махрез
13’ Парад африканской беспечности мог привести к первому голу и раньше. Пока происходящее на поле соответствует русской поговорке: куда кривая вывезет.
15’ Кундул не без труда останавливает в ближнем углу мяч после неожиданного удара чуть ли не с сорока метров.
17’ Судани оказывается с мячом прямо перед голкипером и... в положение "вне игры" на сей раз.
19’ Тем временем в параллельном матче счет открыла сборная ЮАР, и команды, думается, были бы не против, если бы все закончилось в точности, как сейчас. На данный момент промежуточное турнирное положение выглядит следующим образом: 1. Алжир - 6 очков. 2. Сенегал - 4. 3. ЮАР - 4. 4. Гана - 3.
21’ Два опаснейших удара с линий обеих штрафных наносят команды. Первый в красивом броске из дальней "девятки" отражает Кундул, а ответный приходится выше ворот.
23’ Сенегальцы продолжают регулярно пропускать опасные атаки арабских футболистов, но теперь и сами все активнее действуют впереди.
25’ Минутная пауза возникает в игре после жесткого столкновения в верховом единоборстве Шейха М'Бенге и Аиссы Манди.
27’ Пока агрессивно сыгравший Манди уже бьет по воротам, М'Бенге, похоже, остается у бровки в тяжелом нокдауне. Врачи показывают тренерскому штабу сенегальцев, что игрок не в состоянии вернуться на поле.
29’
Пап Н`Диай Суаре - Шейк М`Бенг
30’ Диуф, прессингуемый Бугеррой, входит с мячом в штрафную, в борьбе падает и удивляется, что будет удар от ворот, а не пенальти.
32’ Сенегальцы зарабатывают штрафной удар метрах в 25 прямо по центру ворот, и Джилободжи со "стандарта" очень неплохо закручивает мяч, едва не попадая под ближнюю штангу.
34’ Сборная Алжира перешла на игру от обороны и при этом сейчас заметно прижимается к своей штрафной, позволяя соперникам из Центральной Африки налаживать комбинационные действия.
36’ Северянам теперь атаки даются с трудом. А сейчас, при потере мяча, они и вовсе вынуждают Раиса М'Боли страховать защитников и стремительно выбегать из штрафной, опережая Садьо Мане.
38’ Еще дважды приходится М'Боли вступить в игру, ногами отбивая летящие во вратарскую с флангов мячи.
40’ Стефан Баджи опаздывает к мячу, стремясь перехватить его у центральной линии, и на высокой скорости врезается в ногу Фаузи Гуляму.
41’
Стефан Баджи
43’ Ясин Брахими со штрафного, заработанного на левом фланге алжирской атаки, посылает мяч в паре метров над перекладиной.
45’ Две минуты добавляет судья.
45+1’ М'Боли выпускает мяч из рук после дальнего, но весьма неприятного удара Идриссы Гуйе. Бывшего вратаря "Крыльев Советов" успевает подстраховать центральный защитник.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Наошибавшись в дебюте встречи, сборная Сенегала во второй половине тайма сумела взять игру под свой контроль и организовать планомерное давление на алжирские ворота. Вероятность того, что развязка в этой группе наступит только в самой концовке, по-прежнему очень высока.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется штрафным ударом Папа Суаре с позиции правого инсайда в обвод "стенки". М'Боли успевает переместиться в ближний угол и поймать мяч.
50’ Диуфу артистичным падением на левой бровке удается убедить арбитра сравнять счет по карточкам, наказав предупреждением Таидера, прибежавшего помогать партнеру в отборе.
52’
Сафир Таидер
54’
Паписс Демба Сиссе - Папакули Диоп
56’ Прошедшая десятиминутка отмечена все более возрастающим давлением сенегальцев и переходом к осаде штрафной соперника.
58’ М'Боли успешно играет на перехвате, прерывая не совсем точный прострел с левого фланга.
60’ Пока алжирцам никак не удаются контратаки, Мане в ответ них принимает мяч в штрафной и в полном одиночестве поскальзывается перед завершающим ударом.
62’ Многое удается сборной Сенегала в созидании - почти нет по-настоящему опасных ударов.
64’ Карл Меджани откровенно руками задерживает за футболку при подаче углового Диуфа, но пенальти снова нет.
66’
Даме Ндой - Садио Мане
67’ Диуфу во время проведенной замены пришлось на мгновение покинуть поле, но вернулся он без разрешение судьи и получил за это предупреждение.
67’
Маме Бирам Диуф
69’ Брахими просит замену: его кладут на носилки и увозят с поля на электромобиле.
72’
Мехди Ласен - Ясин Брахими
73’ В параллельном матче сборная Ганы сравнивает счет (1:1), но это тоже пока никак не влияет на промежуточные турнирные расклады: 1. Алжир - 6 очков. 2. Сенегал - 4. 3. Гана - 4. 4. ЮАР - 2.
75’ Кундул ошибается при игре на выходе, отбивая мяч прямо на ногу Таидеру. От второго гола спасает Джилободжи, оказавшийся после удара на пути мяча.
76’ А вот и Ндой оказывается в центре внимания, нанося свой первый удар. Неточный.
77’ Вратарь получил предупреждение за затяжку времени.
78’ Вяловато сенегальцы атакуют, излишне надеясь на то, что сборная Ганы не сможет забить южноафриканцам победный мяч.
78’
Раис М`Боли
80’
Исак Бельфодиль - Эль-Араби Хиляль Судани
81’
Пап Н`Диай Суаре
82’ Набиля Бенталеба оставили без опеки перед штрафной после удобной передачи Фегули и позволили переиграть вратаря.
82’
Гол! 0:2
Набиль Бенталеб
84’ Ну вот и дождалась сенегальская сборная гнева футбольного бога: Гана вышла вперед в игре с южноафриканцами, а вместе с этим и оттеснила ее со второй строчки в таблице!
86’ В свои силы команда из центральноафриканского региона, кажется, уже не верит и надеется разве что на ответный гол сборной ЮАР, который может ее спасти.
88’ Неожиданный дальний удар Паписса Сиссе - мяч пролетает в полутора метрах от дальней штанги.
90’ Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’
Ахмед Каши - Рияд Махрез
90+3’ В последние мгновения игры острее атакуют алжирцы.
90+4’ В Монгомо финальный свисток уже прозвучал - победила Гана.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Алжира впервые за последние три континентальных турнира вышла в четвертьфинал. Вылет же Сенегала, несмотря на то, что его шансы перед последним туром были весьма высоки, сенсацией не назовешь. Теперь Ндой досрочно возвращается в "Локомотив". За решающими матчами в этой группе с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!