Голландия — Испания, 31 марта 2015

31 марта 2015 года • 21:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Испания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 31 марта 2015 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия) 51 500 зрителей Вместимость 53502
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ После первых в году отборочных матчей, проведенных соперниками с разной степенью успеха, Гуса Хиддинка и его команду может ждать новое испытание. На фоне неудачного первого круга квалификации Euro-2016 ему сегодня предстоит отдуваться за самый, пожалуй, яркий успех своего предшественника Луи ван Гала на ЧМ-2014. Вряд ли кто забыл выдающийся разгром сборной Испании со счетом 5:1, и уж сами испанцы - тем более. Впрочем, нужно ли им отмщение? Висенте дель Боске уверяет, что не жаждет реванша, а состав его подопечных обновился с лета больше чем на треть, особенно в атакующей линии. Да и отдохнуть на лавке кому-нибудь из лидеров, наверное, дадут. За происходящим в Амстердаме с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В Амстердам не прилетел Жорди Алба, повредивший в пятничном матче со сборной Украины мышцу правого бедра. Кроме того, на скамейке запасных встречу начнут едва ли не все, кто играл в отборочном поединке: и Икер Касильяс, и Серхио Рамос, и Хуанфран Торрес, и Сержио Бускетс, и Коке Ресуррексьон, и Давид Сильва, и Альваро Мората... Вместе с тем в сборной Испании состоится дебют юного форварда "Малаги" Хуанми Хименеса.
0’ Куинси Промес в стартовый состав голландцев не включен. Вместе с ним в запасе остались Яспер Силлессен, Найджел де Йонг, Ибрахим Афеллай, Джорджиньо Вайналдум, Грегори ван дер Вил.
0’ Команды выходят на поле. Звучат гимны двух стран.
3’ Хозяева поля идут вперед в первые мгновения встречи и зарабатывают угловой, который как-то странно разыгрывают, абсолютно не угрожая воротам.
6’ Хуанми Хименес бросает в атаку Иско Аларкона, который оказывается в положении "вне игры".
9’ Мемфис Депай перед штрафной гостей играет в "стенку" с партнером и здорово бьет издали - Давид де Хеа в броске ловит мяч в дальней "девятке".
11’ Чемпионы Европы так остро пока не отвечают - защита с ними справляется спокойно.
12’ Еще один угловой будут подавать голландцы.
13’ Первая подача, от флажка, не удалась, но затем Уэсли Снайдер с того же фланга навесил гораздо лучше, и набежавший на мяч Стефан де Фрай подрезал его точно в дальний угол.
13’
Стефан де Врей
16’ Голландцы продолжили идти вперед, и два подряд удара Дави Классена из пределов штрафной привели ко второму голу. С первой попытки забить ему не удалось, но от де Хеа мяч отлетел к нему обратно и второй удар пришелся в правый верхний угол.
16’
Дэви Классен
19’ Испанцы продолжают попадать в офсайдные ловушки. Сейчас в ней оказывается Хуан Бернат после паса Франсеска Фабрегаса.
22’ Следующим за спинами голландских защитников отмашкой лайнсмена "пойман" Хуанми Хименес.
24’ Хозяева уже могут отдать сопернику право вести игру "первым номером".
26’ Комбинационная игра у испанцев все еще получается только на своей половине поля.
28’ Подопечные дель Боске разыгрывают угловой, и многоходовая атака получается острой: Кеннет Вермер выходит на верховой заброс, но первым к мячу не успевает и парирует удар в упор Жерара Пике.
30’ Испанцы прочно завладели мячом, и сейчас Педро Родригес обкрадывает защитника у лицевой линии, выходит один на один, обыгрывает вратаря, однако в самый последний момент Вермер изловчился одной рукой выхватить у него мяч между ногами.
32’ Проседает голландская оборона. Едва не ставит ее в тупик дальний диагональный заброс в штрафную.
34’ Хуанми Хименес с разворота мощно бьет метров с двадцати рядом с дальней штангой.
36’ Марио Суарес жестко встречает на бедро Мемфиса Депая в центре поля. Пока судья обходится без карточек.
38’ Оранжевые продолжают игру на контратаках, основные силы сконцентрировав на своей половине. Хотя, перехватывая мяч, неплохо держат его у себя и на чужой.
40’ В концовке тайма голландцы начинают выманивать у испанцев прессинг, откровенно не желая идти с мячом вперед, и при этом в итоге теряют его, чуть было не пропуская быстрый выпад.
43’ Рауль Альбиоль сзади атакует Класа-Яна Хюнтелара, который отбрыкивается от него ногой. Возникает небольшая стычка. Арбитр устным внушением успокаивает разгоряченных.
45’
Витоло - Родригес Педро
45’
Давид Сильва - Иско
45’ Даниэль Карвахаль подключается к атаке по своей бровке, устремляется к посланному в штрафную мячу и болезненно для себя врезается плечом в опередившего его вратаря. Меж тем судья не добавляет ни минуты.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не получился тайм у экспериментального состава испанцев. О реванше за разгром на ЧМ-2014, пожалуй, уже можно забыть.
46’ Начался второй тайм.
49’ Без ворот, меж двух штрафных, возобновившись, идет игра.
52’ Депай в ожесточенной борьбе за мяч с Альбиолем зарабатывает угловой.
54’ После подачи с угла поля на мяч набегает высоченный Бруну, он же - Роланду-Машимильяну Мартинш-Инди, и с линии вратарской головой бьет с отскоком от земли. Таким сильным, что от нее мяч взмывает над перекладиной.
57’ Де Хеа в броске парирует сильный удар Депая в дальний угол метров с двадцати.
59’ Хюнтелар сомнительно помогает обороне, в полуметре от штрафной подножкой прерывая проход Витоло Мачина.
60’ Вермер ногой останавливает мяч после удара Жерара Пике со штрафного и неприятного рикошета от стоящих в "стенке".
62’
Жоржиньо Вейналдум - Весли Снайдер
62’
Альваро Мората - Хуанми
65’ Опасных моментов не так много - в основном, игра в центре поля, - но при этом каждый второй оказывается потенциально голевым.
67’ Будто в подтверждение предыдущей фразы, Хуан Бернат и Витоло Мачин оказываются в отличной для взятия ворот позиции, но последний мажет метров с тринадцати.
69’
Микель Сан-Хосе - Жерар Пике
69’
Серхио Рамос - Мата Марио Суарес
70’ Давид Сильва посылает мяч в пустые ворота, но перед этим бил Мората и мяч попал Сильве в руку.
73’
Джонатан де Гузман - Дэйли Блинд
75’ Поменявшись воротами, в офсайде чаще стали оказываться уже голландцы, а не испанцы. В данный момент - сразу после свободного удара Вермера от ворот.
76’
Андрес Иньеста - Санти Касорла
79’
Бас Дост - Клас-Ян Хюнтелар
81’ Иньеста заблокированным ударом с острого угла зарабатывает угловой, который после розыгрыша и неплохой подачи слева в эффектном броске нейтрализует Вермер.
82’ Депай выводит на удар открывшегося в штрафной Вайналдума, который что есть силы сотрясает мячом сетку с внешней стороны - рядом с "девяткой".
85’
Ибрахим Афеллай - Мемфис Депай
86’ Витоло Мачин бьет по воротам головой и попадает Инди куда-то в область плеча. Требует пенальти за игру рукой, но получает от судьи только еще один безрезультатный угловой.
88’ Сильва на грани офсайда убегает один на один, но не в пустые ворота, как это было в его предыдущем моменте, бить не решается, а отдает неточный пас вдоль ворот и клянет себя за это.
90’ Три минуты добавляет судья ко времени второго тайма.
90+2’ Автор победного гола Стефан де Фрай с капитанской повязкой на рукаве завершает матч классным финтом Зидана перед собственными воротами.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Хиддинку эта победа сейчас оказалась нужнее, чем для дель Боске - реванш за разгром на ЧМ-2014. Карт-бланш Гуса в сборной Голландии еще не исчерпан, и времени для исправления ситуации в турнирной таблице отборочного цикла Euro-2016 у сборной Голландии пока достаточно. Удачи нашему бывшему рулевому с вами вместе желаю я, Андрей Самохотов. Всего доброго!