:
0
дополнительное время

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 27 января 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! Продолжаются баталии в Кубке английской лиги и предлагаю вам последить за интереснейшим полуфиналом, в котором за право сыграть в финальном матче сразятся "Челси" и "Ливерпуль". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Напомню, что это ответный поединок. Неделю назад в Ливерпуле был зафиксирован ничейный счет 1:1. На гол Азара с пенальти в самом начале встречи, хозяева смогли ответить во втором тайме голом Стерлинга. Но на большее их не хватило. И теперь они начинают в условной роли отыгрывающихся. Без гола на чужом поле, дальше не пройти.
0’ За эту неделю, команды успели выступить еще и в Кубке Англии. И не очень успешно. "Челси" потерпел поражение от команды из третий лиги 2:4. Теперь Моуринью заявляет, что: Следующая игра - самая важная. Теперь уже мы знаем наверняка, что не сыграем на "Уэмбли" в финале Кубке Англии. Дабы попасть на национальный стадион, у нас остался один шанс - финал Кубка Лиги".
0’ У "Ливерпуля" же еще остается шанс на главный Кубок. В своем матче 1/16 финала они сыграли вничью с представителем Чемпионшипа "Болтоном" 0:0. Теперь командам предстоит переигровка. Видимо мысли у команд были слишком заняты противостоянием друг с другом. Роджерс, накануне встречи, заявил, что: "Конечно, мы уважаем "Челси", но мы не будем бояться!"
0’ Посмотрим, кому улыбнется фортуна в предстоящем поединке. В целом, по оценке специалистов, шансы команд равны и показывают они сейчас одинаково хороший футбол. Вот только мотивации у "Челси" должно быть немного больше. Вылет за одну неделю из двух кубков болельщики могут и не понять. А у "Ливерпуля" есть отходные пути.
0’ Состав "Ливерпуля": Миньоле - Шкртел, Сако, Джан - Хендерсон, Джеррард, Лукас, Морено - Маркович, Стерлинг, Коутинью.
0’ Состав "Челси": Куртуа - Иванович, Терри, Зума, Филипе Луис - Матич - Виллиан, Фабрегас, Оскар, Азар - Диегу Коста.
3’ На правах хозяев, "синие" завладели мячом, но "красные" жестко встречают их на своей половине поля.
4’ Шкртел прерывает прорыв по правому флангу. Прерывает в красивом подкате и без нарушения.
5’ Коста в штрафной, скидывает на Виллиана и Джан в подкате блокирует его удар слета. Виллиан показывает, что была игра рукой, но арбитр другого мнения.
6’ А ведь попал мяч в руку и, благодаря этому, не продолжил свой полет в сторону ворот. Были у арбитра основания для назначения пенальти.
8’ Морено пытается прострелить в штрафную, но защитники спокойно блокируют эти прострелы.
10’ Не спешат команды раскрывать свои карты. Уж, казалось, что досконально соперники друг друга знают, но нет. Пока присматриваются.
12’ Джан получил по ногам от Косты на бровке. Сначала полежал держась за ногу, а затем бросился наказывать обидчика. Страсти накаляются. Коста, похоже, специально наступил на ногу сопернику.
14’ Голкиперы пока совсем без игры. Идет серьезная борьба за мяч в центре поля и "Челси" пока поинтереснее пытается комбинировать. Но исход один.
16’ Маркович справа прорывался в штрафную с мячом, но Терри здорово поставил корпус и пришлось ливерпульцу обегать защитника. Естественно время, а вместе с ним и мяч, были потеряны.
17’ Оскар дважды слева простреливает в штрафную. Оба раза очень опасно, но защитники отбиваются.
17’ И тут же разящая контратака и Зума вынужден исправлять свою ошибку, из-за которой Стерлинг едва не вырвался один на один.
18’ Иванович справа бьет с очень острого угла из-за пределов штрафной и Куртуа вынужден ловить мяч в углу ворот.
20’ В комментариях меня поправляют, что "Ливерпуль" может пройти дальше и при 0:0. Не совсем так. Забивать ему все-равно придется в серии пенальти. Но для тех, кто не в курсе, да. В Кубке лиги не действует правило выездного гола. И при счете 0:0 в основное время (да и при любом ничейном), мы увидим дополнительное. Но не верится, что по такой игре не будет голов.
21’ Вроде уже прервали атаку защитники "Ливерпуля", но мгновенная расслабленность и Виллиан едва не выцарапал у них мяч прямо на входе во вратарскую.
23’ Коста в штрафной, уперся в лицевую линию, убрал мяч под левую ногу и тут же получил по правой от Шкртела. Это очень было похоже на пенальти, но арбитр не решился назначить одиннадцатиметровый.
24’ Напомню, что судит сегодняшний матч Майкл Оливер. Уже опытный молодой арбитр, но уже имеющий в своей карьере несколько громких скандалов.
26’ Джеррард налево здорово вырезает и Морено в штрафной. Сильный удар с подъема, но выскочивший из ворот Куртуа парирует.
28’ Матич долго выбирал момент для удара, пока Лукас не наступил ему на ногу. Очень жестко играют сегодня соперники.
30’ Коутинью, как школьника, на скорости проходит Зума на входе в штрафную и бьет низом. Куртуа невероятным образом успевает ногу подставить и парирует этот удар!
32’ Ай, красиво Филипе Луис и Оскар задумали в штрафной, но пас Оскара пяткой оказался не очень точным.
34’ Очень вольготно игроки "Челси" в центре поля себя ведут, а вот гости, как только перехватывают мяч, сразу доставляют его в штрафную.
36’ Моуринью очень активно подсказывает своим игрокам и не гнушается мячи подавать, чтобы ускорить развитие событий.
38’ А вот опасный штрафной метрах в 20 от ворот "Ливерпуля". Оскар бьет в направлении левого угла, но немного не попадает.
40’ Иванович получил по ноге от Коутинью. Неудачная "накладка" получилась, но в этот раз неумышленно.
42’ А вот и первая карточка. Хендерсон любыми путями пытался остановить Оскара и ему это удалось.
42’
Джордан Хендерсон
44’ Коутинью слева продавил защитника и решил пробить. Рикошет и угловой. А были хорошие варианты для передачи в центр штрафной.
45’ Одну минуту добавил к первому тайму арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Незаметно пролетел первый тайм. Напряжение матча чувствуется даже на таком расстоянии от Лондона. "Челси" пытается диктовать свои условия, но "Ливерпуль" очень активно противодействует. А по опасным моментам так вообще преимущество на стороне гостей. Но все только начинается. Впереди еще минимум 45 минут отличного футбола. А пока отдыхаем.
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. Понимают, что матч, возможно, впереди еще долгий. И замены пригодятся позже.
48’ Джеррард навешивает во вратарскую, но Стерлинг даже прыгать не стал, понимая, что Куртуа дотянуться до мяча проще.
49’ Азар простреливает слева во вратарскую, но Шкртел выбивает на угловой, который ничего опасного не приносит.
50’
Рамирес - Сеск Фабрегас
50’ А вот и первая замена и она вынужденная. Сеск получил повреждение и на поле появляется Рамирес.
52’ Миньоле побежал в поле помогать защитникам отобрать мяч у Азара. Активно хозяева вышли на второй тайм.
53’ Ух, искры летят. Лукас выполняет очень неудачный подкат, а затем Шкртел проверил ноги Косты на ломкость. Едва это все не заканчивается массовой дракой. Правда и Коста опять попытался наступить на ногу Шкртела.
53’
Пеззини Лейва Лукас
55’ Удалось арбитру на время погасить страсти. Но судейство неуверенное пока и это еще приведет к эксцессам.
57’
Глен Джонсон - Мамаду Сако
57’ Сако покидает поле. Очень он сегодня нервничал и постоянно дарил мяч сопернику.
58’ Оскар не попал по мячу, но попал по ноге Хендерсону. Оба на газоне, а их партнеры осаждают арбитра.
59’ Азар прокидывает мяч мимо Шкртела, на линии штрафной обыгрывает еще двоих и можно бьет в угол ворот, но мяч проходит с другой стороны штанги.
60’ Джеррард со штрафного с центра поля вешает в штрафную, но там Терри макушкой успевает перевести мяч на угловой.
61’ Вот это сэйв Миньоле! Мощнейший удар Косты с линии штрафной и мяч, после рикошета, очень коварно пошел в створ, но голкипер, уже падая, ногами отразил.
63’ Казалось, что окончательно свалились команды на выяснение отношений мужским способом и, вдруг, неожиданно, пошел футбол.
64’ И еще один рикошет от Шкртела в штрафной, но на этот раз мяч сильно потерял в скорости.
65’ На пределе сейчас работает оборона "Ливерпуля". Очень здорово хозяева играют.
66’ Хендерсон в подкате в своей штрафной выдает голевой пас на Косту, но Миньоле в своем подкате успевает выбить мяч. Паника в обороне гостей.
67’ Хендерсон рукой прерывает передачу, но арбитр жалеет его и не показывает вторую желтую. Ух, как сейчас Оливера ненавидит весь стадион.
68’ Рамирес зарядил метров с 22, неточно. А мог бы и направо на Ивановича открывшегося отдать.
69’ А у нас Балотелли готовится выйти на поле. Вот уж, кто может придать еще больше жести этому матчу.
70’
Марио Балотелли - Лазар Маркович
72’ Куртуа спокойно забирает мяч после несильного дальнего удара. Пока все плохо в атаке у гостей. И вся надежда на Балотелли сейчас.
74’ Ну, Джон не мог из такой игры без карточки уйти. Попал и по мячу, и по ноге сопернику.
74’
Джон Терри
76’ Рамрес головой скидывает мяч в направлении ворот, но Иванович был вне игры и не стал принимать эту передачу.
77’ Азар уткнулся в Джана и кто там толкался сильнее еще вопрос, но упал первым Азар, значит Джан больше нарушал, по мнению арбитра.
78’
Сесар Аспиликуэта - Филипе Луис
78’ Филипе Луиса врачи под руки уносят с поля. Еще одно вынужденное изменение состава. Не зря тренеры берегли замены.
80’ И у "Челси" силы не бесконечны. Ослабили они свое давление на ворота соперника. А у нас остается всего 10 минут до конца основного времени. В случае ничейного счета мы увидим дополнительное время.
82’ Коутинью в штрафной соперника, в окружении соперников, уже лежа умудряется откинуть мяч Джеррарду, но тот заряжает в небеса.
83’ Рамирес не постеснялся заехать по ногам Стерлингу. До этого бразилец старался в футбол играть.
84’ Коста бьет с линии штрафной, но Джеррард на линии вратарской успевает подставить ногу!
86’ Ощущение, что хозяева выматывают соперника. Очень много передач в центре поля и вынуждены гости без мяча носиться. Сил при этом тратится очень много.
87’ Азар, увидев, что Миньоле вышел далековато из ворот, пробил метров с 35, но переоценил и свои силы и оплошность голкипера. Миньоле успел забрать мяч.
88’ Стерлинг прошел вдоль линии ворот и пробил, но сильно выше ворот. А позиция была неплохая.
89’ Стерлинг закрутил Ивановича и тот не сдержался, нарушив правила.
89’
Бранислав Иванович
90+1’ Арбитры решили не озвучивать, сколько добавлено ко второму тайму. Команды продолжают биться.
90+3’ Балотелли немного подыграл себе рукой, но арбитр сегодня не слишком внимателен. А "Челси" зарабатывает угловой. Видимо последний в основное время.
90+4’ Справились защитники с угловым. Но вперед бежать гости уже не спешат. Ждут паузы перед дополнительным временем.
90+5’ ПЕРЕРЫВ! И второй тайм пролетел еще быстрее первого. Прекрасный матч. И страсть, и склоки, и отличный футбол временами. Все присутствует. "Челси" во-втором тайме выглядел гораздо лучше и соперника, и себя образца первого тайма. Интересно, сколько у них сил осталось. У "Ливерпуля" явно немного. Стерлинг и Балотелли на голодном пайке пока. Впереди два тайма по 15 минут.
91’ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ!
92’ Балотелли пристреливается. Но пока его удар из-за штрафной уходит выше ворот.
93’ Лукас очень жестко сбивает Азара и Моуринью высказывает все, что думает об арбитре, не показавшем вторую желтую.
94’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Виллиан подает со штрафного и Иванович, которого упустили в центре штрафной, с линии вратарской головой отправляет мяч в ворота!
94’
95’ А вот теперь "Ливерпулю" придется искать резервы и идти вперед. Надо сравнивать счет. Время еще есть и много.
97’ Но пока "Челси" продолжает владеть мячом и пытаться атаковать. Сложно будет гостям перехватить инициативу в этой ситуации.
99’ А активно игроки "Челси" идут играть против Хендерсона. Надеются, что все-таки сорвется он и получит вторую карточку.
100’ А вместо этого Хендерсон головой с линии штрафной едва не сравнивает счет, но умудряется не попасть в створ ворот!
101’ Коутинью пытается отдать в штрафную на набирающего ход Стерлинга, но там трое защитников бросаются блокировать передачу.
102’ Коста рукой за шею повалил Джеррарда на газон, но Стиви не из робкого десятка и сумел за себя постоять.
102’
Диегу Коста
102’
Стивен Джеррард
103’ Балотелли справа прорывается сквозь двух защитников и простреливает в штрафную на Стерлинга, но тот не успевает пробить до того, как его накрыл Морено.
105’ Джонсон цепляет Виллиана практически у углового флажка, но навес со штрафного действительно острым не стал.
105+1’ ПЕРЕРЫВ. 15 минут остается у "Ливерпуля", что бы спастись и подарить нам серию пенальти. Не сказать, что шансов нет, но их действительно немного. Хотя достаточно всего одного момента.
106’
Рики Ламберт - Альберто Морено
106’ А вот и последняя замена и надежда "Ливерпуля". Больше Роджерс ничем не сможет помочь своей команде.
106’ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ!
108’ Джан пошел в атаку и видно было, что шел на нарушение и ему это удалось. Штрафной в опасной близости от ворот.
108’
Оскар
109’ Подача во вратарскую и Шкртел там изо всех сил блокировал Куртуа, что опять едва не закончилось дракой.
110’ Куртуа промахивается по мячу, а Балотелли успевает к нему первым и бестолково бьет с очень острого угла.
111’ Рамирес из пределов штрафной бьет без помех, но мяч уходит практически параллельно линии ворот.
112’ Суетятся игроки "Ливерпуля", что плохо сказывается на владении мячом и развитии атак.
114’ Джан только с нарушением сумел остановить прорыв Азара по левому флангу.
114’
Эмре Джан
115’ Никак не удается "Ливерпулю" завладеть мячом настолько долго, чтобы суметь организовать финальный штурм.
116’ Шкртел жестко в плечо встретил Косту на бровке.
116’
Мартин Шкртел
118’ Ну вот хорошая атака "Ливерпуля", в одно касание играли футболисты, но финальный навес в штрафную оказался безадресным.
119’
Дидье Дрогба - Виллиан
119’ А вот и последняя замена в матче. А, возможно, и последняя запись в протоколе встречи.
120’ Ламберт ударом в небеса запорол отличную быструю атаку "Ливерпуля". А Балотелли о чем-то с Терри успел повздорить.
120+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Челси» одерживает тяжелейшую победу над «Ливерпулем» и, по сумме двух встреч, выходит в финал Кубка лиги. Они это заслужили, сегодня «аристократы» были сильнее. Моуринью сдержал обещание сыграть в этом сезоне на главном стадионе Англии. Соперник по финалу определится завтра. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!