Интер — Селтик, 26 февраля 2015

26 февраля 2015 года • 21:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Селтик (Глазго). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 26 февраля 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=3
-1
4 — 5
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 37 133 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
0’ Всем привет! Ответные матчи 1/16 финала в Лиге Европы - вот такая повестка дня! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн ответного матча между миланским "Интером" и "Селтиком" из Глазго. Начинаем в 21:00 по Москве. Не пропустите!
0’ Пожалуй, именно это противостояние стало самым ярким неделей ранее. Тогда казалось, что "нерадзурри" катком пройдутся по шотландцам, однако "Селтик" совершил невероятный камбэк, забив два мяча за полторы минуты. В итоге получилась боевая ничья 3:3. Сегодня ждем продолжения боевика.
0’ Обе команды только набирают ход во внутренних чемпионатах. С "Селтиком" все ясно - в Шотландии клуб давно не знает конкуренции, с тех пор, как "Рейнджерс" покинули высший дивизион. А "Интер", наконец, начал выдавать результат после возвращения Роберто Манчини. Игра миланцев смотрится, очки набираются, зона еврокубков близко. Поэтому настроение у фанатов соперников боевое.
0’ "ИНТЕР": Каррисо - Сантон, Раноккиа, Жуан Жезус, Д`Амброзио - Гуарин, Медель, Эрнанес - Шачири - Паласио, Икарди.
0’ "СЕЛТИК": Грдон - Мэтьюз, Денайр, Ван Дейк, Исагирре - Маккей-Стивен, Браун, Битон, Армстронг - Йохансен - Гвидетти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Сразу неприятное столкновение. Мэттьюз разбил немного нос, но уже возвращается в игру.
3’ Как будто прилип мяч к дальней бровке. Тут разворачивается борьба за территорию в данный момент. Сантон бьется с Исагирре.
5’ Паласио выскочил из-за спины Ван Дейка и подготавливал удар в дальний угол, однако остановился. Свисток судьи прервал атаку хозяев - офсайд.
7’ Опять аргентинец выигрывает дуэль у Ван Дейка. Красивый финт на углу штрафной, мяч под правую и плотно бьет в ближний! Гордон на месте.
8’ ГУАРИН! Пушка колумбийская выстрелила. Опустил мяч на землю на дуге и решил с левой приложиться. Чуть разминулся мяч со штангой.
9’ Довольно остроумно атакует "Интер". Паласио заставил всех ждать подачу в штрафную, а сам катнул низом на Шачири, который выскочил к лицевой. Швейцарец тоже перехитрил противника, развернувшись резко и прострелив. Вот замкнуть некому.
11’ Паласио пока выглядит главной ударной силой миланцев. Как в старые времена, затмил Икарди на начальном отрезке.
13’ ПЕНАЛЬТИ!? Нет! Арбитр говорит играть. А выглядит как пенальти. Армтронг ворвался в штарфную, и Медель сзади его атаковал.
15’ Манчини негодует. Неужели его команда опять будет позволять так легко атаковать противнику. После прошлого матча наставник "нерадзурри" как раз указал не недостаточный настрой подопечных.
18’ Йохансен выглядит одиноким впереди у "Селтика". Хотя этому хавбеку не всегда требуется помощь. В последних четырех еврокубковых матчах он записал на свой счет три гола.
21’ Йохансен красиво из глубины вырезает мяч на Гвидетти, тот падает и опять требует назначить 11-метровый. Но, кажется, Жуан не имеет отношения к падению форварда.
24’ Д`Амброзио технично обработал мяч грудью, на замахе убрал противника и пробил. В другого противника.
26’ Эрнанес в роли разыгрывающего увидел подключение Сантона по флангу и поделился с Давиде мячом, но итальянец упустил его за лицевую, не успев навесить.
27’ Палаио в очередной раз переиграл голландца, и тот уже не ушел от правосудия. Первая карточка в матче. Ван Дейк пропускает следующий матч, если он будет у "Селтика".
27’
Виргил ван Дейк
29’ "Интер" в меньшинстве сейчас. Исагирре со спины атаковал Паласио, без нарушения, но форварду досталось.
32’ Джердан Шачири сегодня играет на любимой позиции - под нападающими. Однако лишь в паре эпизодов засветился пока.
34’ Хороший контрвыпад в исполнении "Селтика" - это Армстронг разогнал атаку, покатив левее ворот на Йохансена. Раноккиа мяч выбил за пределы поля.
37’ Ничего себе - удаление! Ван Дейк явно не вошел в игру. Сначала Палаио его "тягал", а теперь фол на Икарди.
37’
38’ ГОРДОН! Суперсэйв после сильного удара головой в исполнении Икарди. Эрнанес навесил, аргентинец отцепился от защитника и буквально расстреливал ворота, но голкипер из-под перекладины потащил этот мяч!
39’ Ронни Дейла само собой реагирует на удаление. Выбыл центральный защитник, поэтому готовится замена.
41’
Эфе Эмброуз - Гэри Маккэй-Стивен
41’ А "Интер" все ближе к голу. Раноккиа играет на опережение после подачи от Шачири. Но бьет мимо цели.
43’ МОМЕНТ! Неудачно срезал мяч Денайр на Шачири, который совершенно один оказался посреди штрафной соперника. Остановил, взял паузу и мощно пробил без шансов для вратаря, однако защитник успел исправиться и подставился под мяч.
43’
Данило Д`Амброзио
44’ Медель бьет по воробьям, но гол буквально витает в воздухе. Миланцам, кажется, осталось чуть-чуть дожать обескровленного соперника.
45’ Плюс две минуты к первому тайму. Справедливо - травма Мэттьюза и удаление Ван Дейка затянули время.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Сложно, конечно, представить, как гости смогут забить и зацепиться за 1/8 финала. "Интер" очень близок к голу да и так имеет преимущество после гостевой ничьей результативной.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Скот Браун собрал свою команду перед свисток в круг. Настрой у шотландец есть, но хватит ли мастерства, чтобы выбраться из такой непростой ситуации.
49’ Надо забивать! Паласио открылся правее ворот и в касание пробил чуть выше перекладины после блестящего паса Гуарина.
51’ Йохансена свалили недалеко от штрафной. Арбитр опять молчит, однако тут же не свистит явный фол на Шачири. Видимо, понял свою ошибку и вернул должок гостям.
53’ Эрнанес крадется вдоль линии штрафной, выжидая момент для выстрела. Бьет, наконец, в дальний, и Гордон вновь спасает команду.
54’
Эмилио Исагирре
56’ Что творит Гуарин! Убирает легко Эмброуза, потом замахивается и катит вразрез на Икарди, но аргентинец в очередной раз не переигрывает Гордона! Голкипер - стена!
58’
Джеймс Форрест - Йон Гвидетти
59’ Юный Джеймс Форрест поменял Гвидетти, который ничем сегодня не запомнился.
61’ Эрнанес продолжает лупить по воротам при любой возможности. Принял мяч на грудь и левой послал рядом с дальней штангой.
62’ Сантон роскошно убрал соперника на углу штрафной, а потом бездарно потерял мяч, прострелив в соперника, даже не подняв головы.
66’ Забавный голевой момент. На Паласио забросили мяч, тот скинул вдоль ворот и оставалось только подставить голову. Однако Шачири не дотянулся буквально сантиметры.
68’ Раноккия продолжает хозяйничать на стандартах в чужой штрафной, но не хватает техники капитану "Интера". Гуарин нашел его на штанге, но Андреа упустил мяч за лицевую.
71’ Гуарин еще раз заряжает! Надоело ему напрасно раздавать передачи на гол, сам захотел забить, но бабахнул выше цели.
71’ Честно говоря, не понятно, за что желтая Гордону. Возможно, с формулировкой "ты слишком хорош сегодня".
71’
Крейг Гордон
72’ Голкипер "Селтика" на данный момент без сомнений лучший игрок этого матча. Три-четыре классных сэйва плюс надежная игра в целом.
73’ Манчини не торопится делать замены, хотя есть кем укрепить центр поля, чтобы сохранить результат. Кузмановича стоит ждать.
75’ А вот и готовится замена у "нерадзурри". Матео Ковачич войдет в игру.
78’
Крис Коммонс - Стюарт Армстронг
78’ Колумбиец локтем нокаутировал Армстронга, разбил человеку губу. Можно было и удалять для баланса.
78’
Фреди Гуарин
80’
Матео Ковачич - Эрнанес
81’
Уго Кампаньяро - Данило Д`Амброзио
81’ "Селтик" перешел на игру в два форварда. Почему бы и нет - играть еще 10 минут, забивать нужно всего один мяч.
82’ Кампаньяро, скорее всего, сыграет в центре обороны с Раноккией, а вот Жезус сместится левее.
85’ Футболисты "Интера" не привыкли искать легких путей. Вместо того чтобы дожать соперника, который играет вдесятером, хозяева ходят по лезвию ножа, удерживая скользкий счет.
85’
Нир Биттон
86’
Адам Мэттьюз
87’ Нервы у "кельтов" явно сдают. Соперник никуда не торопится, отсюда рискованные отборы в исполнении игроков "Селтика".
88’ ГООООООООООЛ! Сетку порвал, наверное! Паласио прошел от левого края в центр, покатил на Гуарина, и колумбиец всю свою мощь вложил в этот удар, положив мяч точно в девятку!
88’
89’
Джордже Пушкаш - Родриго Паласио
90+1’ Еще три минуты играть, но слабо верится, что гости смогут забить два мяча за пару минут, как неделю назад. Тогда их поддерживал сумасшедший "Селтик Парк".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Интер" предсказуемо, но не без нервов, доводит этот матч до победного конца. Команда Роберто Манчини проходит в 1/8 финала Лиги Европы и завтра узнает своего противника. При всей неровности игры миланцев не очень хочется, чтобы на них попали наши "Зенит" и "Динамо". За матчем для вас наблюдал Александр Деев. До скорого!