Зальцбург — Вильярреал, 26 февраля 2015

26 февраля 2015 года • 21:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зальцбург (Зальцбург) – Вильярреал (Вильярреал). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 26 февраля 2015 года на стадионе Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Вильярреал 2 : 0 Гранада

Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия) 26 020 зрителей Вместимость 31895
Главный арбитр: Кенн Хансен (Дания)
0’ Здравствуйте! Сегодня определятся участники 1/8 финала Лиги Европы. За борьбой между "Зальцбургом" и "Вильярреалом" с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Первая игра в Испании оставила хорошие шансы обеим командам на выход в следующий раунд. "Вильярреал" победил со счетом 2:1. Причем победный гол в составе "желтой субмарины" забил Денис Черышев. Также в составе испанцев отличился Уче. А надежду в виде мяча на выезде "Зальцбургу" подарил отличившийся с пенальти Сориано.
0’ Между встречами друг с другом соперники провели по матчу в родных чемпионатах. "Зальцбург", который уверенно лидирует в австрийской бундеслиге, сыграл вничью с "Ридом" (2:2), а "Вильярреал" одолел в рамках примеры "Эйбар" (1:0). "Желтые" занимают в чемпионате Испании шестое место, уступая одно очко "Севилье" и шесть - "Валенсии".
0’ Любопытно, что эти команды встречались уже в рамках розыгрыша Лиги Европы-2009/10. Тогда в обоих матчах на групповом этапе победу одержал "Зальцбург" (2:0 и 1:0). Но за эти годы многое изменилось, так что те результаты годятся лишь для статистики.
0’ "Зальцбург": Гулачи - Швеглер, Хинтереггер, Рамалью, Ульмер - Минамино, Лаймер, Кейта, Забитцер - Джуричин, Сориано.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Гаспар, Руис, Музаккьо, Коста - Хонатан дос Сантос, Пина, Тригерос, Черышев - Вьетто, Уче.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Датский арбитр Кенн Хансен дал сигнал к старту поединка.
2’ Вполне ожидаемо более активно начал поединок "Зальцбург", которому нужно отыгрываться. Австрийцы владеют мячом.
3’ Вьетто пробежался в контратаку по правому флангу, но Черышев не смог скинуть к воротам неудобную подачу аргентинца. "Зальцбург" тоже допустил неточность в ответной атаке и подарил мяч вратарю.
4’ Левый фланг "Зальцбурга" более активен, однако хозяева действуют довольно торопливо, создают лишнюю суету, не добавляющую остроты.
5’ Не очень уверенно "Вильярреал" перехватывает мяч. Черышеву удалось прервать пас перед своей штрафной, но сразу же накрыли Вьетто, которому он адресовал передачу, и начался новый выпад хозяев.
6’ Черышев и Уче поработали в прессинге на чужой половине поля, Денис помешал сделать передачу противнику, но мяч от него отскочил к вратарю "Зальцбурга".
7’ Рамалью на фланге поборолся с Вьетто и получил по лицу. Защитник оказался за пределами поля, держится за щеку, ему оказывают помощь.
8’ Внезапно притихли шумные австрийские фанаты. "Вильярреал" перекатывает мяч на своей половине поля. Все замерли.
9’ Джуричин пытался ворваться в штрафную гостей слева, но два защитника его остановили. А при попытке контратаковать Уче нарушил правила.
10’ Гаспар на бровке проиграл борьбу оппоненту, но тот от лицевой прострелил в руки Асенхо.
11’ Пина в центре поля получил по ногам от Лаймера, и "Вильярреал" использует "стандарт", чтобы повозить мяч, сбить и без того невысокий темп игры.
12’ Вьетто удивительного азарта человек. Аргентинец бросился к мячу у чужой штрафной, свалил своего партнера Уче, помчался к воротам вдоль лицевой, оставил с носом двух защитников, но вратарь остановил лихой прорыв форварда.
13’ Рамалью уже вовсю отрабатывает в обороне. Но у защитника неестественно красные щеки. Видимо, последствия контакта с Вьетто.
14’ "Зальцбург" пробует атаковать широко, переводит акцент с фланга на фланг, но правая бровка явно работает хуже левой, и там следует потеря.
15’ Вьетто мог почти с центра поля убежать один на один с вратарем. Но форвард проиграл забег плечо в плечо с защитником Хинтереггером.
16’ Руис в штрафной "Вильярреала" выиграл верховую борьбу у Джуричина. Последний упал, а партнеры вопрошали к судье, почему нет пенальти. Слабая попытка.
17’ Вот и справа у "Зальцбурга" впервые созрела интересная атака. Швеглер простреливал к воротам, но защитник вынес на угловой.
18’ ГОЛ! Давление "Зальцбурга" сказалось, хотя гол немного неожиданный. Забитцер пробил из пределов штрафной в защитника. В "Вильярреале" посчитали, что опасность миновала, но мяч отскочил к Джуричину, который издали низом прокатил его впритирку со штангой. Гости стояли и смотрели.
18’
Марко Джуричин
19’ Теперь забивать нужно "Вильярреалу". По сумме двух встреч ничья, но австрийцы забили в гостях в отличие от испанцев, так что пока в 1/8 финала выходят хозяева.
20’ Конечно, "Вильярреал" сразу поднял линию прессинга, но "Зальцбург" спокойно защищается. Соперники поменялись ролями.
21’ Вьетто упустил шанс сделать острый пас. Он получил мяч на линии штрафной, а справа открывался Черышев. Аргентинец не смог сделать ему передачу, отправил перевод на фланг Хонатану, которого защита накрыла.
22’ "Зальцбург" еще контратакует. Конечно, команда не станет оборонять безоглядно минимальный перевес. "Вильярреал" в любой момент может отличиться.
23’ Понимает это и тренер "Зальцбурга", который активно жестикулирует и пытается докричаться до подопечных.
24’ Очень высоко накрывают противника австрийцы, так что "Вильярреал" не может нормально подготовить атаку.
25’ Черышев устроил лихой забег в контратаку по флангу, и Рамалью опоздал с подкатом, подарив "Вильярреалу" штрафной.
26’ После подачи Хонатана со "стандарта" мяч заметался у вратарской, но защитники сумели отбиться.
27’ Жестко впереди действует "Зальцбург". Уче обокрали, уронили на газон. Судья фола не заметил. А когда форвард отомстил, грубо сыграв на Ульмере, рефери на это отреагировал.
28’ Положение "Вильярреала" едва не стало очень сложным. После розыгрыша "стандарта" Забитцер пробил издали, и Асенхо спас в прекрасном броске.
29’ У Черышева чуть не прибавилось голевых передач. Денис классно обыграл троих на фланге и вырезал подачу на голову Вьетто. Форвард пробил над перекладиной.
30’ Опять болельщики замолчали, а "Вильярреал" на своей половине поля раскатывает мяч.
31’ Спокойное течение игры на руку "Зальцбургу", поэтому австрийцы не торопятся, растягивают даже ауты. Тренер призывает ребят играть спокойнее.
32’ Рамалью опять отличился фолом. На сей раз он завалил Уче, и форвард просит для нарушителя карточку. Видимо, агрессивно этого просил и Музаккьо, который и был в итоге предупрежден.
33’ ГОЛ! Хонатан прекрасно подал со штрафного, а Вьетто, которого упустил наш "товарищ" Рамалью, подрезал мяч в угол.
33’
Матео Пабло Музаккьо
33’
Лусиано Вьетто
34’ Бросился "Зальцбург" в атаку, и Пина грубо сыграл против оппонента, подкатившись сзади. Томас получил предупреждение, а хозяева - шанс на опасный штрафной.
34’
Исла Томас Пина
35’ Подача со штрафного, кстати, вышла неплохой, но адресат не дотянулся до мяча, пролетевшего над его головой.
36’ Снова команды поменялись ролями, и теперь "Зальцбург" в режиме "онлайн" вылетает из Лиги Европы. Поэтому австрийцы ринулись в наступление.
37’ Ульмер подключился в атаку и подавал довольно опасно, однако мяч пролетел вратарскую, никого не встретив на своем пути.
38’ "Вильярреал" после гола в атаку не выходит. Гости оказываются прижатыми к своей штрафной.
39’ Уже не до затягивания времени вратарю "Зальцбурга" - выносит мяч шустро. Как быстро меняется настроение игры.
40’ "Зальцбург" большие силы отводит в атаку. Страшно представить, что ждет "Вильярреал", если вдруг этот счет сохранится до последних минут. Будет невероятный штурм.
41’ Теперь игроки "Вильярреала" вводят мяч из аута так долго, что публика свистит. Забавно это все.
42’ Контратаки испанцам не удаются. Слишком глубоко команда сидит в защите, не цепляется за мяч после выносов.
43’ Уче немного исправил положение, навязал борьбу на фланге, заработал аут в атаке. Но использовали его гости для обычного перекатывания мяча у своих ворот.
44’ Публика вовсю гонит "Зальцбург" вперед, но "Вильярреал" очень большими силами защищается, не пускает к штрафной.
45’
Фелипе Пирес - Такуми Минамино
45’ ПЕРЕРЫВ. Судья даже не стал ничего добавлять к первому тайму, отправив соперников на отдых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пока в этом противостоянии ничего не ясно, а значит, будет интересно.
46’ В перерыве "Зальцбург" провел замену: Пирес сменил Минамино.
47’ "Вильярреал" сразу заработал штрафной. Снова подавал Хонатан, но на этот раз от головы игрока "Зальцбурга" мяч прилетел в руки вратарю.
48’ "Вильярреал" старается не прижиматься, чтобы не напороться на неприятности. Высоко встречают противника гости.
49’ Черыше здорово прорывался к штрафной и был сбит откровенно Хинтереггером, который за это получил желтую карточку.
49’
Мартин Хинтереггер
50’ Хонатан со штрафного пробил в гущу игроков, где мяч и застрял. Повторная попытка накатить атаку не удалась.
51’ Три в два могли убежать гости в контратаку. Однако форвард не смог сделать передачи на фланг и был накрыть как раз двумя оппонентами.
52’ Новый контрвыпад развил по бровке Черышев. Денис улизнул на оперативный простор и прострелил в направлении Уче. Тот упал, однако судья не заметил нарушений против него.
53’ Хорошо второй тайм начал "Вильярреал", держит мяч, высоко располагается, к воротам не пускает.
54’ Пиресу все-таки удалось выйти по флангу к штрафной, но прострел на Сориано прервал Руис. После ввода аута мяч заметался у ворот Асенхо, получилась срезка у защитника к вратарской, но голкипер спас.
55’ Блестящую контратаку провел "Вильярреал". Передачу справа Черышев остроумно перед штрафной пропустил на Вьетто, чей удар парировал голкипер.
56’ Еще один центральный полузащитник "Вильярреала" получил предупреждение. На сей раз "отличился" Тригерос.
56’
Ману Тригерос
57’ Позиционная атака не получилась у "Зальцбурга". Заброс из глубины стал легкой добычей Асенхо.
58’ Вьетто неудачно расположился на чужой половине поля, открывшись под пас в офсайд.
59’ Легко с дальним ударом отчаяния справился Асенхо. Как-то успокоились все, даже болельщики.
60’ Это было уже опаснее. Забитцер пробил издали низом. Сильным удар нельзя назвать, но мяч пролетел недалеко от штанги.
61’ Рисковать "Зальцбург", конечно, не хочет. Еще один пропущенный мяч будет означать, что австрийцам придется забивать три.
62’ Отличную комбинацию раскатали гости перед чужой штрафной. На ударную позицию к воротам вышел Пина, чей прострел после рикошета полетел в ворота. Голкипер спас, опередив Черышева, который мог добить.
63’ Пирес снова нашел свободную зону на фланге. Ему удалось прострелить к вратарской, где Музаккьо отменно сыграл в подкате. Заброс Сориано из глубины принес только неопасный угловой.
64’ Тратить замены тренеры не спешат, понимая, что вероятность дополнительного времени присутствует.
65’ Жестко Сориано в прессинге сыграл против Хонатана, завалив дос Сантоса за боковую даже.
66’ Уже на другом фланге получил толчок Черышев от Швеглера. И тут уже нарушитель наказан желтой карточкой.
66’
Кристиан Швеглер
67’ Теперь Швеглер был сбит Черышевым, но судья не показал Денису карточки, что разозлило швейцарца.
68’
Джовани дос Сантос - Икечукву Уче
68’ Все-таки подготовили тренеры по замене еще. Будут освежать линии.
69’ Джованни дос Сантос сменил в атаке "Вильярреала" Уче, который старался, но остроты не очень много создавал.
70’
Массимо Бруно - Конрад Лаймер
70’ Забитцер открывался на проникающий пас и чуть не убежал один на один с Асенхо, но Музаккьо в последний момент в подкате блокировал его удар.
70’ А у "Зальцбурга" на поле появился Бруно, сменивший незаметного Лаймера.
71’ Вьетто прекрасно в контратаке перевел мяч к штрафной на Черышева. Денис рванул к воротам и упал от прикосновения защитника. Судья пенальти не назначил.
71’ Пока Черышев сокрушался, хозяева чуть не забили. Бруно пробил с острого угла, Асенхо парировал прямо в грудь Джуричину, но сумел среагировать и с помощью защитника избежал неприятностей.
72’ Снова момент! Джуричин принял классно мяч в штрафной, развернулся от защитников, но упал, так что Асенхо разрядил обстановку.
73’ Черышев оказался на позиции форварда и откликался на заброс, но оказался в офсайде, да и вратарь вышел вовремя из штрафной.
74’ Хонатан дос Сантос перестарался в обороне и свалил на бровке подключившегося вперед Ульмера.
75’ Сориано подал со "стандарта" неважно, направив мяч за лицевую без шансов для партнеров.
76’ ГОЛ! Блестящий гол "Вильярреала". Джованни дос Сантос вышел один на один с вратарем, медленно приближался к тому, поджидая Вьетто. А потом не пожадничал, сделал пас Лусиано, который поражал пустые ворота.
76’
77’ Теперь вряд ли что-то сможет спасти "Зальцбург". Австрийцам нужно три гола для выхода в 1/8 финала.
78’ "Вильярреал" спокойно может защищаться. Хозяева заработали штрафной на фланге, разыграли его неважно.
79’ ГОЛ! Раскрылся "Зальцбург" и получил еще один мяч. Выход Джованни стал ключевым. Вьетто сделал на мексиканца прекрасный пас справа в штрафную, и дос Сантос был точен.
79’
Гол! 1:3
Джовани дос Сантос
81’
Бордонадо Мойсес Гомес - Лусиано Вьетто
81’ Вьетто неспешно покидает поле. Лусиано стал главным героем поединка и уступил место Гомесу.
82’ "Зальцбург" не перестает атаковать, кстати. Забитцер получил мяч у штрафной и пытался пробить, но после рикошета заработал угловой.
84’
Валон Бериша - Марко Джуричин
84’ Последнюю замену использует "Зальцбург", выпуская Беришу вместо Джуричина.
85’ Бериша сразу попал в центре поля под жестокий подкат Хонатана, который получил предупреждение.
85’
Хонатан дос Сантос
86’
Джоэл Кэмпбелл - Исла Томас Пина
86’ Пина отправился отдыхать, а вместо него на поле вышел Кэмпбелл. Последняя замена у "Вильярреала".
87’ На трибунах уже воцарилось молчание, а "Зальцбург" продолжает атаковать, загружая подачами штрафную Асенхо.
89’ Кэмпбелл вышел на поле с хорошим настроем, пытается цепляться за мяч, который выносят от своих ворот партнеры. Пока не очень получается.
90’ Черышев и Гомес меняются флангами периодически. Можно и поэкспериментировать.
90+1’ Ульмер осмелел в концовке и забыл об обороне, лезет и лезет в атаку левым флангом.
90+2’ Вязнут в центре поля соперники. Все всем ясно уже. Раздаются откуда-то издалека песни болельщиков.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Вильярреал" выигрывает и второй матч у "Зальцбурга". Испанцы - в 1/8 финала Лиги Европы.
90+4’ Очень интересным, результативным получился поединок. В первом тайме соперники менялись ролями, "Зальцбург" даже какое-то время был впереди, виртуально выходил в следующий раунд. Но класс "Вильярреала" сказался. Гости здорово сыграли на контратаках, отлично себя проявил Черышев, блестящи были Джованни дос Сантос и Вьетто. С вами за этой игрой следил Сергей Максименков. Удачи!