Динамо — Андерлехт, 26 февраля 2015

26 февраля 2015 года • 20:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Андерлехт (Брюссель). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 26 февраля 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 9 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)
Ассистенты: Ким Томас Хаглунд (Норвегия), Франк Андос (Норвегия), Кен Хенри Йонсен (Норвегия), Туре Хансен (Норвегия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Пока в Лиге чемпионов играются только первые матчи, в Лиге Европы уже пришла пора ответных. Я, Алексей Шабалин, приглашаю вас последить за битвой, в которой московское "Динамо" примет бельгийский "Андерлехт". Будет интересно!
0’ Первая встреча в Бельгии неделю назад завершилась в ничью 0:0. Это означает, что москвичам надо сегодня очень сильно постараться не пропустить, в противном случае, ничейный счет нас уже не устроит. Ну и все мы, конечно верим, что "Динамо" сегодня победит и считать, кто сколько забил на выезде, не придется.
0’ Так как в России сезон все еще не стартовал, динамовцы в эту неделю других матчей не проводили, что позволило не увеличить список тех, кто не сможет принять участие в матче. В этом списке по-прежнему один Бюттнер, получивший удаление в первом матче за две желтые карточки. Правда Ионов успел подхватить грипп, но решение о его участие в матче еще не принято.
0’ У "Андерлехта" в воскресенье был непростой матч чемпионата, в котором они победили "Генк" со счетом 1:0 и продолжают погоню за лидирующим "Брюгее". Список пропускающих игру более серьезен - Прат, Мбемба, Альварес, Кавая, Силла - продолжают залечивать свои повреждения.
0’ Составы команд. "Динамо": Габулов - Козлов, Губочан, Самба, Жирков - Денисов, Венкер - Вальбуэна, Юсупов, Джуджак - Кокорин.
0’ "Андерлехт": Прото - Борре, Десхахт, Роланду, Н'Сакала - Дендонкер, Дефур - Конте, Тилеманс, Ачеампонг - Митрович.
0’ "Андерлехт" уже успел намучаться перед встречей. Команда намертво встала в знаменитых московских пробках и в Химки прибыла только за 50 минут до матча. Что ж, разминаться придется в быстром ритме. Будем надеяться, эта нервотрепка поможет нашей команде.
2’ Захватили мяч бельгийцы с первых минут. Москвичи пока только фолом Козлова на правой бровке успели отметиться.
3’ Жирков пришел к чужой штрафной и, в борьбе с двумя соперниками, заработал угловой. Который, правда, разыграли бездарно его партнеры.
4’ Кокорин, не мудрствуя лукаво, зарабатывает угловой на противоположном фланге. В этот раз следует подача, но Самба до мяча не дотянулся, а удар Губочана через себя ушел выше ворот.
5’ Кокорин красиво ушел от Десхахта, и как тот не показывал, что не трогал нашего нападающего, арбитр был непреклонен.
5’
Оливье Десхахт
6’ Подача в штрафную и мяч заметался от одного динамовца к другому, но все попытки ударов блокировали защитники.
8’ Джуджак вешает слева, казалось потерян мяч, но Юсупов поборолся, выцарапал, прошел до лицевой и пробил с острейшего угла. Голкипер лежа ногами парирует.
10’ Поле тяжелое сегодня. Мяч с трудом по нему скачет да и игрокам нелегко показывать технику. Но для февраля и России состояние поля очень неплохое. Оно зеленое, главное.
11’ Джуджак издалека пробил с отскоком от газона, и голкипер ловит мяч не без проблем.
12’ Пытаются москвичи каждую атаку до удара довести, а вот гости пытаются водиться у нашей штрафной, выискивать лучшую позицию для удара.
14’ Не сказать, что подавляющее преимущество у "Динамо", но явно интереснее пока они смотрятся. Гости пока не понятно за счет чего собираются выигрывать.
16’ Уже минут 5 удается бельгийцам не подпускать соперника к своей штрафной. Очень неспешно они играют с мячом, пытаясь сбить атакующий пыл "Динамо".
17’ Ванден Борре подключился к атаке, справа навесил и Козлов на дальней штанге вынужден выбивать на угловой.
18’ И на угловом не удалось москвичам выбить мяч. Самба благоразумно отправил его на еще один корнер, чтобы не рисковать. И только теперь удалось взять мяч под контроль.
19’ Что ж, видим мы, что стандарты весьма опасны у гостей. Может быть именно на них они и рассчитывают сегодня, потому и мельчат у штрафной "Динамо", надеясь на фолы.
20’ Дефур подкараулил ошибку динамовских защитников и пробил издалека, но сильно не точно.
21’ А игра то пошла на встречных курсах. Немного пропустили москвичи тот момент, когда "Андерлехт" включил дополнительную скорость и прессинг.
22’ Прострел в штрафную, выносят его недалеко и Ванкер на линии первый, один, а бьет слишком высоко. Обидно.
24’ Угловой подали гости, не без нервов, но удается выбить мяч обратно в поле.
25’ Быстрая контратака, но из штрафной никто пробить не отважился. А дальний удар Козлова прошел слишком далеко от ворот.
27’ Хорошее подключение Жиркова. Утащил он на себя половину защитников, но Кокорин справа слишком долго обрабатывал мяч и не смог воспользоваться таким подарком.
28’ Самба головой бьет после углового, но опять мимо ворот.
29’ ГОЛ! Тилеманс не сильно простреливает в штрафную, а динамовцы очень грубо ошибаются с искусственным вне игры и Митрович оказывается один на дальней штанге и спокойно, первым касанием, отправляет мяч в ворота.
29’
Александр Митрович
31’ Обидное развитие событий. Ощущение, что на легком начале динамовцы слишком поверили, что сегодня победа достанется им легкой кровью. Не тут то было.
33’ Козлов рукой хватает Ачеампонга на фланге и срывает опасную атаку. Хорошо, что без карточки обошлось.
34’ Отошли гости назад и сразу вариантов стало меньше в атаке у москвичей. Жаль не удалось воспользоваться свободой в начале тайма.
35’ Ванкер с Жирковым вроде неплохо задумали, но защитники подчищают друг за другом. Кокорин в этом прессинге растворился на поле.
37’ Здорово болеет фанатская трибуна "Динамо", но пока это не очень помогает. Возросло число фолов на всех участках поля.
39’ Жирков разнервничался и ударил по ноге Дендонкера. Еще и поспорить Юра успел, хотя тоже должен поблагодарить арбитра, что без карточки обошлось.
41’ Хороший перехват в центре поля, но Кокорин немного неточную передачу отдает в штрафную на ход Юсупову. Был шанс выйти один на один.
43’ Кокорин в штрафной принимает мяч, но делает это так неспешно, что защитник успевает до него добежать и мяч выбить.
45’ К концу тайма завладели динамовцы мячом, но очень плотно бельгийцы обороняются и даже до удара в сторону ворот довести дело не дают.
45+1’ Подача со штрафного и Самба с линии вратарской бьет головой, но немного не точно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. К сожалению, после третьего тайма противостояния, "Динамо" проигрывает со счетом 0:1. Хорошо москвичи начали эту встречу, но расслабленность в обороне привела к необязательному голу. После него "Андерлехт" больше внимания уделяет обороне и это у него неплохо получается. Нельзя сказать, что все потеряно, но надо забивать как можно быстрее.
47’ Замен нет и первая атака за "Динамо". Ванкер от лицевой скидывает в район одиннадцатиметровой отметки, но удар у Вальбуэна не получается.
47’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! А вот у Козлова удар получился. Из-за пределов штрафной, низом, сильно и под опорную ногу голкиперу. Тот только глазами сумел проводить пролетавший рядом с ним мяч.
47’
Алексей Козлов
48’ И Козлов травму получает после столкновения с Ачеампонгом. Пока врачи колдуют на бровке.
49’ И пока Козлова не было в его зону ворвался Ачеампонг и отдал на центр Митровичу, который из центра штрафной умудрился пробить мимо ворот. Повезло.
51’ Хорошее начало тайма, но "Динамо" надо забивать еще один, что бы проходить дальше. Пока обе команды в некоторой прострации от такого старта.
52’ А Черчесов готовит замену. Похоже, вынужденную и Козлов покинет поле.
53’
Франку Тейшейра Дуглас - Алексей Козлов
55’ Спокойная игра идет. Бельгийцы не спешат, их счет по-прежнему устраивает.
57’ Жирков подает в штрафную на Кокорина, но защитник успевает выбить на угловой.
58’ А с углового Самба первый на мяче и головой бьет в правый угол, но голкипер был к этому готов.
59’ Денисов подкараулил ошибку при выходе из штрафной, но пас в штрафную на Юсупова оказался слишком сильным.
60’ Кокорин в штрафной принимает мяч на скорости и первым касанием бьет. Не сильно и голкипер в падении ловит. Но главное, что Кокорин опять заметен на поле. Без нападающего тяжело у "Динамо" идут дела.
61’ Дендонкеру очень долго оказывают помощь врачи в центре поля. Носилки потерялись на стадионе?
62’ Кокорин падает на правом краю штрафной. И арбитры идут совещаться, под жестким прессингом игроков.
63’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АНДЕРЛЕХТА"! Хотя повтор показывает, что нарушение было за пределами штрафной.
64’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Кокорин бьет почти по центру, голкипер угадывает и отбивает рукой, но на добивании первый Юсупов!
64’
Артур Юсупов
64’
66’ Заброс в штрафную и Вальбуеэна тянется к мячу, но пробрасывает его мимо вышедшего голкипера, но и мимо ворот.
67’ А вот теперь будет интересно посмотреть на то, как "Андерлехт" играет в ситуации, когда обязательно надо забивать. У москвичей должно больше свободы впереди стать.
68’
Алексей Ионов - Балаж Джуджак
68’ И выходит свежий Ионов, чтобы воспользоваться этими пустотами в обороне соперника.
70’ Ачеампонг подает в штрафную "Динамо" и требуют пенальти гости, за игру рукой. Даже игра на мгновение остановилась, пока все не поняли, что арбитр разрешает продолжить.
71’
Анди Нахар - Юри Тилеманс
71’ Автор голевой переачи уходит у "Андерлехта".
73’ Ой, как неприятно не смогли мяч укротить в штрафной динамовцы и рванул к нему нападающий соперников и упал. Но судья опять не дает нарушения.
74’ Перешла игра на половину поля "Динамо". Пока не штурм, но все активнее гости впереди. Не рановато ли москвичи начали играть на удержание?
75’ Неудачный подкат Вальбуэна на половине поля гостей. Ну, это уже нервы.
75’
Матье Вальбуэна
76’ Денисов бросается под удар с линии штрафной. Пришло время геройствовать. И времени этого еще много.
77’ Губочан грубо играет на бровке и Ачеампонг за пределами поля корчится от боли.
77’
Томаш Губочан
78’ Какая атака три в два. Вальбуеэна отдает налево и оттуда шикарный пас на дальний угол вратарской на Ионова, которого Н'Сакала каким-то чудом в подкате опередил.
79’ Очередной удар Самба головой после углового, но мяч, после отскока от земли, улетает выше ворот.
80’ Вездесущий Ачеампонг справа в штрафной получает мяч и мощно бьет, точно в руки Габулову.
81’
Аарон Лейя Исека - Леандер Дендонкер
81’
Гои Би Сирьяк - Ибраима Конте
81’ Юсупов зачем-то схватил соперника за футболку в безобидной ситуации.
81’
82’ Все, все кто еще мог помочь "Андерлехту" в атаке, все на поле.
84’
Кевин Кураньи - Матье Вальбуэна
84’ Но и у "Динамо" есть кого выпустить в атаку.
86’ Чуть что, сразу пытаются москвичи бежать вперед, чем не позволяют пока организовать сопернику финальный штурм.
88’ У Жиркова проблемы со шнуровкой и бельгийцы пытаются на совесть ему давить, пока он перешнуровывается. Сейчас уже все средства хороши.
89’ Опасная подача в штрафную "Динамо", но Самба продолжает выигрывать верховые мячи.
90’ Ванден Борре с линии штрафной заряжает под перекладину и не факт, что Габулов бы спас, но мяч просвистел над перекладиной.
90+1’ Хитрости Жиркова и компании не прошли мимо внимания арбитра и целых 6 минут добавил он к основному времени. Очень много.
90+2’ Обступили бельгийцы штрафную "Динамо", но до удара дело не доводят, Самба опять выбивает из штрафной.
90+3’ Контратака "Динамо", но Кураньи не успел набрать игровой ритм и не придумал, что делать с мячом в штрафной, хотя два партнера были рядом.
90+4’ Угловой разыграли москвичи, чем еще одну минуту убили. Время тает. Держаться!!!
90+5’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ВОТ И ВСЕ!!!! Быстрая контратака, Жирков слева отдает в штрафную, а там Кураньи один перед голкипером и спокойно отправляет мяч в ворота мимо того.
90+5’
Кевин Кураньи
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Динамо» одерживает тяжелую волевую победу над «Андерлехтом» и продолжает свой путь в Лиге Европы. Показали сегодня москвичи, что представляют собой хороший, сплоченный коллектив, но с потерей концентрации Станиславу Черчесову стоит продолжать бороться. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!