Реал — Шальке-04, 10 марта 2015

10 марта 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 10 марта 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=0
-0
11 — 2
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 58 393 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Вечер добрый, дорогие друзья! Добро пожаловать в Мадрид! 1/8 финала Лиги чемпионов, "Реал" и "Шальке-04": действующий обладатель трофея во второй раз встречается с немецкими оппонентами - посмотрим, удастся ли ему довести начатое в Гельзенкирхене до конца. Стартует в 22:45, вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
0’ В битве "Реала" и "Шальке" интрига практически умерла три недели назад после голов Криштиану Роналду и Марселу. После 0:2 дома в Мадриде "горнякам" остается рассчитывать лишь на чудо: в последний раз "Реал" на домашнем стадионе проигрывал два мяча аж в 2011 году, когда "Барселона" одержала верх со счетом 3:1.
0’ "Реал" за время, прошедшее после победы над "Шальке", успел обыграть на выезде "Эльче", но потом - как отрезало. Сразу два провала: домашняя ничья с "Вильярреалом" (1:1), а потом и поражение от "Атлетика" в гостях (0:1). Что до немцев, то они сыграли вничью с "Вердером" (1:1), уступили в Дортмунде (0:3) и обыграли "Хоффенхайм" (3:1).
0’ Хамес Родригес, Серхио Рамос, Фарфан - это лишь малая часть списка тех, кто не порадует своим присутствием болельщиков на "Сантьягу Бернабеу". Полный список травмированных, а также ориентировочные составы по версии "СЭ" можно найти по ссылке ниже.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Шальке-04": Велленройтер - Хеведес, Матип, Настасич, Фухс - Майер, Хегер, Нойштедтер, Барнетта - Шупо-Мотинг, Хюнтелар. "Реал": Касильяс - Арбелоа, Варан, Пепе, Фабиу Коэнтрау - Хедира, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
1’ Дождались! Остались позади гимн Лиги чемпионов, рукопожатия и монетки. Поехали, Дамир Скомина дал свисток - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Бензема не успел разыграться и замысла партнера не раскусил: останавливает Иско мяч перед штрафной для нападающего, а Карим, не оборачиваясь, мчит вперед, к открытиям - все зря. Пора включаться!
3’ В ответ и "Шальке" потерять успевает мяч на подступах к штрафной оппонента, очень синхронно начинают команды матч, присматриваясь друг к другу - целых три недели прошло, успели соскучиться.
4’ Не тушуются гости, организуют еще один выпад, но скорая подача на ворота к одинокому Касильясу ничего хорошего не приносит немцам - голкипер мадридцев спокойно забирает мяч.
5’ По флангу рвется вперед Фабиу Коэнтрау, выполняет прострел в штрафную Велленройтера, но первым на мяче становится Матип.
7’ Первый угловой в копилку хозяев приносит Бензема, и Кроос от углового флага навешивает - очень, очень удобно, но лишь для Велленройтера. Обороняются немцы очень собранно.
8’ Доказывает предыдущее предположение и Фухс, дважды прерывая зачатки подач от Бэйла - Гарету просто не продохнуть на левом фланге защиты "Шальке".
10’ Отменная передача Майера - Шупо-Мотингу, и тот с линии штрафной площади пробивает в дальний угол ворот Касильяса - смело, но очень неточно, голкиперу даже шелохнуться не пришлось.
11’ Чувствуют опасность, которую испускает в адрес испанских футболистов Шупо-Мотинг, защитники, и ловко ловят форварда "горняков" в положение "вне игры".
13’ А вот и дебютный экзамен для Икера Касильяса! Опытный вратарь справляется с пушкой Хегера на отлично.
14’ Болельщики пока держатся, поют, хотя пару раз и срывались на свист. А вот маэстро Анчелотти уже заметно нервничает: не совсем то "Реал" показывает, видимо.
15’ Бензема четко передает мяч на Бэйла, но на прострел Гарета откликнуться, кроме оборонцев во главе с Хеведесом, некому - на пути мяча тут же, словно грибы после дождя, вырастает пара защитников.
17’ Хюнтелар на пару с Шупо-Мотингом рвутся в штрафную "Реала", но мяч предательски прыгает во владениях Пепе и Варана, не дается гостям - все на руку футболистам "Реала".
18’ Из последних 11 игр с испанскими командами "Шальке-04" выиграл лишь два раза, проиграв в пяти встречах. В рамках турниров под эгидой УЕФА "горняки" провели 23 встречи, из которых 7 раз были одержаны победы, еще 7 раз матчи завершались вничью.
20’ ГОЛ! Пока скептики давятся ужином, "Шальке-04" выходит вперед на "Сантьягу Бернабеу"! Вот это да, и свист усиливается! Барнетта с правого фланга исполняет передачу в штрафную "Реала", и опередивший всех защитников Фухс плотнейшим ударом отправляет мяч в ближний угол.
20’
Гол! 0:1
Кристиан Фукс
22’ Продолжит "Шальке" праздник? Майер, не входя в штрафную, бьет левой крепко - удар блокирует ошарашенная, но не вышедшая из строя защита.
23’ Статистика "Реала" в играх с немецкими командами выглядит откровенно так себе. Но только в гостях: в 25 выезжах лишь однажды "сливочные" одержали победу, при этом 18 раз терпели поражения.
25’ ГОЛ!!! "Реал" очень быстро сравнивает счет, заставляя болельщицкий свист утихнуть. Словно отсутствовавший до этого момента на поле Роналду взмывает в воздух в ходе розыгрыша углового, чтобы направить в дальний угол мяч после подачи Крооса с угла поля.
25’
Гол! 1:1
Криштиану Роналду
27’ Не так долго радовались гости, и теперь им для положительного исхода двухматчевого противостояния необходимо делать счет минимум 3:1 - в свою пользу. А это ой трудно даже с таким "Реалом", который сам на себя не похож был в первой половине тайма.
28’ Прихрамывает Шупо-Мотинг, даже после оказания помощи и возвращения на поле явно что-то не то с ним.
29’
Замена
Лерой Сане - Эрик Максим Шупо-Мотинг
29’ Лерой Сане появляется на поле вместо выпавшего из обоймы одноклубника.
31’ И еще разок отмечается Криштиану Роналду в протоколе. Это случилось после тычка в опорную ногу Хегера - впрочем, главный арбитр все равно получил от футболиста свою долю язвительных аплодисментов.
31’
Жёлтая карточка
Криштиану Роналду
32’ Более получаса отыграли соперники. Хоть моментов и не так много, игра смотрится: "Шальке" чуть было не возродил интригу, но мадридцы вовремя очнулись и вернули статус-кво в положение "плюс 2".
34’ Гости заработали угловой удар. Фух, навешивает Фухс на ближнюю штангу, но выходом из ворот Касильяс разряжает обстановку.
35’ Не зевает и Велленройтер: Бэйл метров с двадцати пробивает в дальний угол низом - Тимон работает на славу!
36’ Не успевает набрать Бэйл скорость, чтобы успеть к мячу на штангу, куда ее с тридцати метров прострелом отправил Криштиану Роналду. А было опасно, стадион, по крайней мере, готов был закипеть!
38’ Разыгрывается "Реал", и уже не похожи хозяева на те взбитые сливки, какими были до 25 минуты. А вот оборона "Шальке" уже подустала - им нужен перерыв.
40’ ГОЛ!!! "Шальке" вновь выходит вперед! Майер пробивает из пределов штрафной в правый от себя угол, Касильяс отбивает, но только перед собой - Хюнтелар мощно добивает в "яблочко"! 1:2!
40’
Гол! 1:2
Клас-Ян Хюнтелар
41’ Собрался "Шальке" на концовку встречи, и ни на секунду не хотят немцы расставаться с мячом. Еще и Барнетта хотел добавить "Реалу" шишек, но защита справилась с этим навесом.
43’ Что сейчас происходит внутри "Реала", не знает, кажется, даже Анчелотти. С "Шальке" же все предельно понятно: Хедира пробивает в дальний угол - Велленройтер изображает пантеру и вытаскивает этот мяч!
45’ ГОЛ! Криштиану Роналду перетягивает канат на свою сторону! Рецепт успеха: Коэнтрау забегает к углу поля, подает роскошно на дальнюю штангу, и с нескольких метров Роналду точно и без помех пробивает головой.
45’
Гол! 2:2
Криштиану Роналду
45+1’ Вот и ПЕРЕРЫВ! Кто-нибудь предполагал, что "Шальке" начнет так бодаться? Вряд ли! В первую очередь, конечно, это не предвидел "Реал", за что и поплатился. Есть перерыв - есть шанс на исправление ошибок, иначе эти немцы еще не раз смогут ущипнуть именитого соперника. Дождемся второго тайма, чтобы узнать, чем же закончится эта дуэль, а пока есть время на визит в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Рвется к новым подвигам Хюнтелар, и с линии штрафной несильно пробивает - это на затравочку. Касильяс оценил и мяч поймал легко.
49’ Защита "Реала" плечом к плечу отбивается от любых уколов немецкого клуба: очень не хотят хозяева вновь вынимать мяч из сетки. Барнетта навешивает в штрафную - там никаких шансов у гостей нет, все шито-крыто.
50’ Обмениваются любезностями команды, то Кроос навешивает мяч прямехонько в руки вратарю "Шальке", то Барнетта делает передачу в штрафную на ближнего своего, но чуть промахивается, лишь слегка заставив "Реал" нервничать.
51’ Словно и не уходили на перерыв клубы, так интересно выглядят они сейчас! Особенно "Реал", который очень большими силами рвется в атаку.
52’ ГОЛ!!! Бензема! В штрафную "Шальке" влетает Коэнтрау, но обойти оборонца ему не удается - мяч летит на Бензема, и тот, обойдя сразу трех оппонентов, попадает в пустые ворота!
53’ В кои-то веки сегодня открывает счет "Реал", и тут же чуть не случилась беда: Нойштедтер в центре поля так грубо сыграл, что Хедира запросто мог травмироваться. Пронесло!
53’
Гол! 3:2
Карим Бензема
55’ Наш пострел везде поспел, только отметился в эпизоде с голом, как получил желтую за фол на Барнетте.
55’
Жёлтая карточка
Фабиу Коэнтрау
57’
Замена
Леон Горецка - Марко Хегер
57’ ГОЛ!!! 3:3! Сане Лерой сегодня герой. Сравнивает счет "Шальке", и делать прогнозы на итоговый счет становится еще тяжелее. Угловой у гостей, навешивает Фухс, но Касильяс отправляет мяч на противоположный угол штрафной площади, где очень внимателен Сане. Этого выстрела голкипер "Реала" просто не заметил.
57’
Гол! 3:3
Лерой Сане
58’
Замена
Марселу - Фабиу Коэнтрау
58’
Замена
Лука Модрич - Сами Хедира
58’ Леон Горецка выходит вместо Марко Хегера - "Шальке" решает освежиться!
58’ А у мадридцев сразу две замены: Модрич вместо Хедиры и Марселу, недавно забивавший "Шальке-04", вместо Коэнтрау.
60’ Вот это игра, ребята! И как тут выкроить время на то, чтоб хоть одним глазком зайти в "Твиттер" нашего "СЭ"? Непонятно!
62’ Горетцка вступает в игру, переводит мяч налево, откуда вездесущий Фухс сразу два раза пытался прострелить - добиться удалось лишь углового у ворот Касильяса. И то хлеб.
63’ Мяч идет к воротам "Реала" низом после посыла Барнетты, но мяч идет к нему обратно. Будет прострел - хорошо мяч идет, но заключительного касания гостям просто не хватило.
65’ Ударов не так много, но нерв оголен до предела! А все потому, что мяч все чаще гостит в ногах "горняков", а это значит, что история еще не дописана. Осталось чуть меньше получаса играть, а ведь не хочется, чтоб эта сказка кончалась!
66’ Даже Арбелоа готов подключиться к атаке ради общего блага: получает защитник мяч в чужой штрафной, но вратарь угадывает направление удара и выручает "Шальке"! Браво, Велленройтер!
67’ Иско не идет сам на рандеву с голкипером гостей, а простреливает вдоль ворот - тут и Роналду до мяча не добрался.
69’ "Реал" разыгрался, активизировался, вот почему "Шальке" решает немного передержать мяч, чтоб сбить настрой сопернику. А может, немцы в таком темпе работать не готовы?
70’ Вот это спасение! Тони Кроос из-за пределов штрафной, метров с 24, как заряжает в правый угол - только в прыжке получается перевести этот мяч на угловой вратарю гостей.
71’ Видимая усталость села на плечи немцам, но нейтральным болельщикам, конечно, хотелось бы еще хоть один штурм в их исполнении увидеть. Не каждый день действующего победителя Лиги чемпионов по носу щелкают с таким удовольствием.
73’ Размашистым шагом Бэйл приближается к штрафной гостей, вырезает мяч в сторону вратарской, но на Бензема этот хитрый пас не проходит.
74’ Снова Бэйл убегает от преследователей - в быструю контратаку удается уйти Гарету. Удар - точно в Матипа.
76’ Кажется, у нас еще одно повреждение: Бензема на подступах штрафной пал, и Скомина вынужден давать свисток. Подняться секунд через 20 удается Кариму.
77’ Не вздумайте отойти ко сну, у нас еще ничего не решено. Вот и Касильяс себя проявил, в руки мяч сгреб. Не без помощи неточного Нойштедтера, конечно.
78’ А Бензема-то - в порядке! Какие ножницы нашел у себя в закромах, жаль только, что уже в офсайде находился французский футболист.
80’ Десять минут до конца основного времени, и Фухс метров с двадцати пяти проверяет готовность Касильяса - вратарь "Реала" на месте.
81’
Замена
Ацуто Утида - Транкильо Барнетта
81’ Суперактивный Барнетта отправляется на заслуженный отдых. Утида - в игре.
83’
Замена
Начо - Альваро Арбелоа
83’ Начо появляется на поле, вместо Арбелоа выходит испанский защитник.
84’ ГОЛ!!! Вот это "Шальке-04"! Получает от Сане мяч Хюнтелар и убегает от защитников "Реала", оставив с носом всех! 3:4! Один мяч до сенсации!
84’
Гол! 3:4
Клас-Ян Хюнтелар
86’ Не остановить этого Лероя! Сане снова угрожает Касильясу, но на этот раз удается все же вратарю гостей в прыжке отразить мяч по центру ворот.
87’ Отлично выглядит немецкая команда, вот и Матип передачу на ход Криштиану хватает, не пуская португальца на очную ставку с вратарю своей команды.
89’ Снова в игре Касильяс, и уже не может усидеть на месте Робберто Ди Маттео! В том же эпизоде Пепе в борьбе в воздухе получает по лбу, старательно его потирает и ждет свистка судьи.
90+1’ Три минуты, лишь три минуты у "Шальке-04" на создание пятого мяча, а у "Реала" - на то, чтобы попросту вскочить на подножку уходящего в четвертьфинал ЛЧ поезда.
90+2’ Облепили футболисты немецкого клуба во время розыгрыша углового, но Касильяс, наплевав на все техники безопасности, хватает мяч и рвется с ним практически за пределы штрафной!
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Это была суперигра! "Шальке-04" возвращается в Гельзенкирхен с чувством выполненного долга, ведь они победили, когда в это никто и ни за что не верил! Да, в четвертьфинал идет "Реал", но уходит он туда под свист собственных поклонников, а немцы, особенно 19-летний Сане, уезжают домой героями. Это был прекрасный футбол, мы чуть было не попали в сказку, и это надо запомнить. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи в Европе!
90+4’
Жёлтая карточка
Роман Нойштедтер