:
2
пенальти

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 17 марта 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Доброго дня, уважаемые! На связи Испания, Мадрид. В гости к "Атлетико" едет немецкий "Байер", и в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов они будут решать, кто же все таки пройдет в следующую стадию. За ходом поединка, прямо с "Висенте Кальдерона", для вас буду следить я, Сергей Щабельский. Стартовый свисток в 22:45.
0’ Немцы первый матч выиграли, но преимущество хоть и есть, довольно шаткое для такого турнира, 1:0 на своем поле не самый уверенный счет перед ответной встречей. Это понимают оба лагеря, но чего же нам ждать? Ожесточенной битвы, или осторожной игры? Давайте взглянем на формы команд перед игрой.
0’ "Атлетико" действующий чемпион, и в этом сезоне активно ведет борьбу в Примере за медали как минимум, а за золото как максимум. Но, после проигранного "Байеру" матча "матрасники" провели в чемпионате 3 игры, и ни разу не выиграли, все 3 раза сыграв вничью. В итоге пропустили вперед себя "Валенсию" а сами спустились на 4-е место в таблице. Если учитывать еще и прошедший матч с "Байером", то "матрасники за 4 игры забили всего 1 гол, и дважды пропустили.
0’ А вот "Байер" сейчас в превосходной игровой форме. Победа над "Атлетико" дома. Затем еще 4 игры (1 кубковая) и 4 победы, с общим счетом 10:0. Сухая серия команды достигает 480 минут. Перед предстоящим поединком команды занимают одинаковые места в своих первенствах, но "Байер"-то сейчас на коне. Да победит сильнейший, а вас я призываю наслаждаться футболом, это же Лига Чемпионов!
0’ Как всегда, перед знаковыми матчами, наш портал подготовил подробный срез по ключевым моментам. Например, не игравший с ноября бывший защитник "Рубина" и "Зенита" Ансальди впервые в этом году попал в заявку "матрасников" на субботнюю встречу чемпионата Испании с "Эспаньолом". По ссылке еще больше деталей.
0’ "Атлетико": Мойя — Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес — Кани, Марио Суарес, Коке, Арда Туран — Манджукич, Гризманн.
0’ "Байер": Лено — Хильберт, Спахич, Омер Топрак, Венделл — Беллараби, Кастро, Бендер, Хакан Чалханоглу, Сон Хын Мин — Дрмич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ох ну и начало. Дикий, дичайший прессинг и борьба за мяч. Игра похожа на дворовую, в том смысле, что за мячом бегает львиная доля игроков.
3’ Дрмич завалил на фланге Марио Суареса, и судья дается свисток в пользу хозяев поля.
4’ Угловой в пользу "индейцев". Коке подает, Хильберт выносит мяч на второй угловой.
5’ Еще одна подача на ближнюю штангу, гости отбиваются и организовывают атаку забрасывая мяч на Хын Мина. Кореец мяч не догнал.
6’ Дрмич и Миранда поборолись на углу поля за мяч, защитник заехал нападающему рукой по лицу, однако судья зафиксировал нарушение в другую сторону.
7’ Обмениваются команды атаками. Пользуются пока по большей части длинными и не совсем точными забросами.
9’ Первый момент у ворот. Беллараби получил мяч от фланга, чуть прошел к центру и пробил в притирку со штангой. Рикошет, угловой.
10’ Навес на ближнюю штангу выполняет Хакан Чалханоглу, "индейцы" выбивают мяч и переводят игру от своих ворот.
11’ Гризманн прошел по левому флангу и в борьбе со Спахичем заработал угловой. Коке готовится навесить.
12’ Подача на ближнюю штангу, на Манджукича. Лено выпрыгнул выше всех, выбил мяч кулаками, и повалился на кучу игроков топтавшихся у края ворот.
13’ Ай-йа-йай. Хуанфран изумительно легко проскочил по флангу до штрафной, прострелил в зону. Гризманн получил мяч и не правильно им распорядился, потеря.
14’ Омер Топрак в борьбе с Марио навалился на нападающего сзади и подарил сопернику штрафной.
15’ Коке отважился на прямой удар и послал мяч прямо в руки Лено.
16’ Какой опасный угловой исполняют гости. Навес, скидка Спахича под удар, и Сон Хын Мин в касание пробил низом в правый угол. Манджукич дежуривший у ворот заблокировал удар и спас ворота.
18’ Туран финтит выходя со своей половиной поля ,но его останавливает игрой в корпус Кастро.
19’ Острая атака. Бендер с фланга пасует на ход Сону, кореец первым касанием мяч принял, вторым потерял. На выходе его отнял Мойя.
20’ Ох, а Мойа-то получил в этом эпизоде повреждение. Дернул мышцу и просит замену.
22’ Не спешно и под аплодисменты уходит Мойа, а Облак быстро мчит на свое место. Продолжаем игру.
23’
Ян Облак - Мигель Анхель Мойя
24’ Спахич снова не пропускает Гризманна прерывает его забег по флангу филигранный подкатом.
25’ Спахич уже на другом краю поля. Уже не чистый отбор мяча. Хименес упал, штрафной и карточка.
26’
Эмир Спахич
27’
Мата Марио Суарес
28’ ГОООООЛ!!! Навес в штрафную со штрафного. Мяч летает от одного края к другому, гости вроде как отбиваются, но затем Кани скинул мяч под удар Суаресу. Удар, небольшой рикошет от Топрака и гол.
29’ Хакан Чалханоглу, после подката Хименеса, выполняет акробатический кульбит, который стоил защитнику "индейцев" карточки. Грубовато конечно он сыграл в этом эпизоде.
30’
Хосе Хименес
31’ Туран делает отличный пас на ход Манджукичу, Марио в штрафной с мячом, готовится пробить, а тут, сзади и чисто под него подкатывается Венделл. Где пенальти? Нет пенальти!
33’ Спахич выигрывает борьбу за верховой мяч у Манджукича, и на этот раз Марио ни чего не придумывает, нарушение действительно было. Судья пощадил Спахича и не стал давать вторую желтую.
34’ Еще один прямой удар со штрафного. Мяч попадает в стенку. Сон успевает подставить свою голову и перевести мяч на угловой.
35’ Навешивает Коке от левого флажка, Лено выходит из ворот и забирает мяч на ближней штанге.
37’ Новый стандарт в пользу "Атлетико". Коке навешивает от фланга, мяч после пары касаний снова доходит до Суареса. Удар из-за пределов штрафной, рикошет! Нет, не гол, угловой.
38’ Подача от правого флажка ,Хименес и Миранда помешали друг другу принять мяч.
39’ Серия ошибок в передачах и гости идет в ломаную атаку. "Байер" тоже может терять мяч на ровном месте. Беллараби идут на штрафную, под него подкатывается капитан "Атлетико" и срубает его аки куст.
40’ Беллараби нужна помощь врачей. Небольшая пауза в игре, которая снова ломает ритм.
42’ Дрмич получает мяч на фланге, углубился до края ворот и навесил из под одного из защитников к воротам. А там никого кроме тех же "индейцев" нет. Хименес выносит мяч.
44’ ОПАСНО! Сон отдает мяч налево. Венделл от линии ворот стреляет на Чалханоглу, удар низом, Облак на месте.
45’
Эскудеро Рауль Гарсия - Кани
45’ Манджукич продолжает играть на судью. Спахич отнял у него мяч, а Марио это все обставляет как нарушение и болезненную травму. Даже докторов зовет. Все делает, чтобы Спахичу дали вторую желтую.
45+2’ Пока врачи на поле вышли, пока осмотрели Марио, пока ушли, прошло 2 минуты. А судья добавил к первому тайму целых 4 минуты, и 2 из них ушли на Марио.
45+3’ Прижимаются к концовке первого тайма "матрасники" к своим воротам.
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
45+5’ Все таки мы видим ожесточенную борьбу, это радует. "Атлетико" сравнял счет в двухматчевом противостоянии, и если в ближайшие 45 минут мы не увидим гол, будем смотреть дополнительные таймы, а может и серию пенальти.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Арда от фланга навешивает к линии штрафной, Манджукич скидывает на ход Гризманну, которого уже в штрафной обокрал Кастро. Опасно! Быстро! Дерзко!
49’ Гамес пострадал от действий Хильберта. Требуют хозяева карточку, и даже Симеоне не может спокойно за такой игрой наблюдать. Судье даже приходится сделать устное предупреждение Диего.
52’ Хуанфран от фланга навешивает к левому углу вратарской. Туран борется с защитников за навес и проигрывает борьбу.
54’ Коке навешивает с очередного углового. Лено играя на выходе опять первый на мяче.
55’ Хакан Чалханоглу обыграл у входа в штрафную Хименеса ,проскочил внутрь, а проиграл мяч Суаресу. Упал! Но судья фиксирует фол в атаке.
56’ Гамес забрасывает с аута мяч вглубь штрафной. Защитники "Байера" выносят мяч на угловой.
57’ Подача, отбились. Как же по злому сейчас играет "Атлетико". Очень много создает около чужой штрафной и старается не выпускать гостей со своей половины поля.
58’ Манджукич в центре поля делает скидку на ход Гризманну, Антуан не смог зацепиться за мяч отпустив его слишком далеко. Лено тут же выбивает его куда подальше.
59’ Навешивает в штрафную "индейцев" Хакан Чалханоглу, но на мяче первым оказывается Облак. Это не обостряющий навес, а просто дар.
61’ Марио Суарес от фланга подает мяч в штрафную. Спахич играет головой, но скидывает мяч на Манджукича. Манджукич вторым касанием теряет мяч.
62’ Гризманн в подкате выбил мяч из под ног Кастро, но перед этим нарушил правила. "Атлетико" вообще действует очень жестко. Прессинг дикий. Просто запредельный.
63’ Но получается у гостей перехватить мяч, и даже на чужую половину поля зайти и комбинировать около штрафной.
64’ Потеря и Топак срывает атаку на Туране в центре поля. Тут же видит перед собой желтую.
65’
Емер Топрак
66’ Спахич и Манджукич столкнулись головами на линии штрафной "Байера" в борьбе за мяч. Снова эти грязные штучки. Оба игрока хороши.
67’ Марио Суарес выпрыгивает за мячом и Хакан Чалханоглу получает от него локтем в голову. Карточки не будет, но штрафной гости получат.
68’ Гризманн от фланга простреливает к штрафной. Туран в касание бьет с линии и посылает мяч и выше и мимо ворот.
69’
Штефан Кисслинг - Йосип Дрмич
70’ Топрак прихватив Гризманна не дает тому принять мяч и будет штрафной. А "Атлетико" продолжает требовать второй горчичник. Теперь же можно и Топраку ее показать.
71’ Ух! Капитан "индейцев" приложился к мячу со штрафного и легким рикошетом от Кислинга мяч улетает за пределы поля. Опасный удар, но мимо.
72’
Дуарте Хесус Гамес
73’ Гамес на центральной линии опрокинул свежего Кисслинга и получает желтую карточку.
74’ Капитан немцев нарушает правила в центре поля. Капитан испанцев забрасывает мяч на левую штангу, мяч пролетел мимо Манджукича.
75’ Гризманн снова получает мяч на левом фланге. Ускорился и прострелил в штрафную. Туран пяткой скидывает мяч под удар Манджукичу, а Марио не понял замысла. Какой же опасный момент, какой верный шанс!
75’
76’ Посыпались предупреждения одно за другим. Марио Суарес сравнивает количество карточек по командам.
77’
Симон Рольфес - Сон Хын Мин
78’
Хакан Чалханоглу
79’ Манджукич может обострить, когда хочет! Острый пас к правому углу вратарской от линии ворот. Гризманн не забивает, под его удар слетится целая россыпь игроков в черных майках.
80’ Гризманн коротким пасом отдает мяч на Турана. Арда с левого края штрафной бьет в правый угол низом. Лено показывает себя во всей красе!
81’ Рауль Гарсия падает в штрафной после небольшого контакта с Топраком. Это не просто падение, это намек на пенальти, но судью не проведешь.
82’ А на поле появляется любимчик публики Фернандо Торрес. Решит исход игры "Эль нинью"?
83’
Фернандо Торрес - Марио Манджукич
84’ Первый удар, после заброса за спины защитников Торрес нанес с острого угла из положения вне игры.
85’ Атакуют гости, да как!? Перевод от правого фланга получился не к воротам, а за них. Мяч уходит "индейцам".
86’ Торрес получает передачу на ход на левом фланге. Смещается к штрафной и не получается у него обыграть защитника.
87’ Гамес навешивает чуть позже от того же левого фланга в штрафную. Лено выходит из ворот и забирает мяч.
88’ Венделл останавливает забег Торреса по правому флангу с нарушением. Еще и стандарт в пользу хозяев поля.
89’
Насименту Боржес Венделл
90’ +4 минуты и ко второму тайму добавляет судья.
90+1’ Торрес зарабатывает очередной стандарт. Коке навешивает от левого флажка на ближнюю штангу. Большая группа игроков летит головой вперед на этот мяч. Марио Суарес был первым и выбил мяч за пределы поля.
90+2’ Гамес забрасывает мяч с аута в штрафную. Лено и защитники "Байера" первые на мяче, но устроили кучу-малу.
90+4’ ПЕРЕРЫВ. Готовы к дополнительному времени? Короткая пауза и продолжим.
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (Первый тайм).
92’ Только начался дополнительный тайм, как снова пауза. Хозяева поля продолжают давить на судью.
93’ Спахич в борьбе за мяч навалился на Торреса. Эх, Спахич, ушел твой Манджукич, но от второй карточки ты еще не спасен.
94’ Проходит атака "Байера". Заброс к центру, скидка головой на Кисслинга. Нападающий бьет, но не очень сильно. Облак без труда ловит мяч.
95’ Снова Симеоне спорит с судьей! Рольфес зарядил в глаз локтем Раулю Гарсии, а судья не обратил снимания.
96’ А самое смешное, что сейчас нарушение было чистейшее, но своими постоянными разговорами "индейцы" допекли судью, и он не дал карточки. Хотя у Гарсии даже кровь пошла.
97’ Торресу еще досталось от Венделла походим образом.
98’ "Атлетико" в атаке. Заброс мяча по правому флангу, Спахич первый на мяче и откатил мяч своему вратарю.
100’ Еще один заброс из аута в штрафную. Защитники гостей выбивают мяч играя на вынос. Просто и практично.
101’ Кисслинг сфолил на Суаресе, но горчичник получил за то, что не согласился с нарушением.
102’
Штефан Кисслинг
103’ У Бендера в центре поля сводит ногу и он не может продолжать игру. Готовится последняя замена.
104’
Кирьякос Пападопулос - Ларс Бендер
105+1’ Атака "Атлетико" правым флангом, мяч забрасывается на Торреса, боковой судья зажигает флажок. Вне игры.
105+2’ ПЕРЕРЫВ. Очень короткий.
106’ ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНАДЦАТИМИНУТКА!
107’ Рауль Гарсия получает мяч в штрафной и бьет с острого угла в верхний угол. Лено тащит!
109’ Гризманн со своей половины поля забрасывает мяч на Торреса. Фернандо дождался поддержки, а затем сместился к правому краю поля и потерял мяч. Еще на эмоциях потом по нему пробил.
110’
Фернандо Торрес
111’ Рольфес проверяет дальним ударом Облака. Но сам пробил чуть не точно. Мяч пролетел рядом со штангой и покинул поле.
112’ Попадопулос срывает атаку Гризманна у левого угла штрафной. Это карточка, хотя грек сделал очень удивленный взгляд. Мне? За что?
113’
Кирьякос Пападопулос
114’ Еще один навес от Коке. Сколько их сегодня было? И все они шли слишком низко, чтобы быть хоть как-то опасными.
115’ Рауль Гарсия от фланга навешивает в штрафную, Торрес вырвавшись чуть вперед, в падении пробил головой по воротам. Лено спасает!
117’ Гости тоже решили попрактиковать забросы в штрафную из аута. "Индейцы" успешно отбиваются.
118’ Торрес нарушает правила в атаке на Хильберте.
119’ А на поле снова небольшая пауза. Ногу сводит уже у Венделла. А Симеоне кричит от ярости, негодуя из-за потери времени.
120’ +1 минута добавляется. Еще 60 секунд игры. А потом рулетка!
120+1’ ПЕРЕРЫВ.
121’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
121+1’ Рауль Гарсия посылает мяч выше ворот!
121+1’
121+2’ Хакан Чалханоглу пробил по центру и не сильно. Облак тащит!!!
121+2’
121+3’ Сильный удар под перекладину. Лено направление угадал, но не дотянулся.
121+3’
Антуан Гризманн
121+4’ В тот же угол бьет и Рольфес.
121+4’
Симон Рольфес
121+5’ Марио Суарес выводит "Атлетико" вперед.
121+5’
Гол! 2:1
121+6’ Ну что это было? Ни разбега, ни точного удара. Выше ворот!
121+6’
121+7’ Лено угадывает направление удара и тащит мяч! БРАВО!
121+7’
121+8’ КАСТРО! Обманул вратаря и пробил в левый угол.
121+8’
Гол! 2:2
Гонсало Кастро
121+9’ Торрес забивает с отскоком от правой штанги.
121+9’
Гол! 3:2
121+10’ МИМО! ВЫШЕ! ПОКА!
121+10’
121+11’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
121+12’ Великолепный футбол! Борьба с первой до последний секунды. Накал дичайший, это ЛИГА ЧЕМПИОНОВ! Поздравляем "Атлетико" с выходом в следующую стадию. Они выигрывают этот матч, серию пенальти и противостояние в целом. Браво! За игрой следил Сергей Щабельский, спасибо за компанию, до новых встреч.