Барселона — Манчестер Сити, 18 марта 2015

18 марта 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 18 марта 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Добрейшего всем вечера, дамы и господа! Лишь два вакантных места остались в четвертьфинале Лиги чемпионов, и на закуску нас ждут весьма увлекательные пары. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас виртуально отправиться на "Камп Ноу", где "Барселона" примет "Манчестер Сити".
0’ В первом матче на "Этихад" каталонцы создали себе очень комфортный задел. Дубль Суареса в первые полчаса игры надломил "горожан", которые смогли ответить лишь голом Агуэро во втором тайме. В концовке "Сити" остался без удаленного за вторую карточку Клиши, а милостивый Месси в добавленное время не реализовал пенальти.
0’ За время, прошедшее с первого матча, "Барселона" успела вернуть себе лидерство в чемпионате Испании и вышла в финал Кубка Короля. "Сити" ничем подобным похвастаться не может - команда с тех пор выиграла лишь домашнюю встречу с "Лестером", а поражения от "Ливерпуля" и "Бернли" уже не дают чувствовать себя спокойно на втором месте.
0’ Но не будем забывать, что текущий плей-офф Лиги чемпионов полон неожиданностей, и в некоторых парах после, казалось, очевидных результатов первых матчей, интрига возрождалась с новой силой. "Манчестеру" нечего терять, а "Барсу" могут немного сдерживать два фактора - счет первой игры и предстоящее в воскресенье класико.
0’ Пора знакомиться с составами. У "Барселоны" традиционно отсутствует в заявке Фермален, восстанавливающийся после операции, а также получивший повреждение голеностопа Бускетс. В основе выйдут: Тер Штеген - Алвес, Пике, Матье, Альба - Ракитич, Маскерано, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Сити" обойдется без дисквалифицированного Клиши, зато с вернувшимся Туре: Харт - Санья, Демикелис, Компани, Коларов - Насри, Туре, Фернандинью, Милнер - Сильва - Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, "Барса" или "Сити"? "Сити" или "Барса"? Хватит гадать, давайте смотреть футбол!
3’ Хозяева начинают с тотального контроля мяча, но до подачи в штрафную дело так и не доходит. главное - обступить владения соперника, а затем брать измором.
4’ Альба что-то не поделил с Насри. Им сегодня придется часто встречаться, надо как-то привыкать друг к другу.
6’ Неймар! Удивительным образом не забивает! Алвес вывел его один на один тонким пасом, бразилец в касание в ближний угол пробивал, но штанга выручила гостей!
8’ Агуэро дали пробить из-за штрафной - мяч задел ногу кого-то из защитников и улетел на угловой. На счастье Тер Штегена.
9’ "Барса" уверенно себя чувствует, словно уже знает исход противостояния. А вот "Сити" как раз действует весьма и весьма нервно. Это на руку каталонцам.
11’ Месси! В мини-стеночку с Иньестой обыгрался и на точность исполнял в угол - Харт потащил!
12’ Матье уронил Агуэро на подступах к штрафной. Весьма опасный стандарт может получиться у гостей. Туре или Компани?
13’ Компани исполнял, но получилось неопасно, мяч ковырнул стенку и прилетел в руки Тер Штегену.
14’ А вот теперь уже Милнер обязан был забивать! Туре красивым пасом вывел его к воротам, но не заметил Джеймс каталонскую кочку и не смог даже пробить.
15’ Неймару досталось от Фернандинью, и арбитр сразу дал понять, что такие нарушения будет отмечать сегодня желтым цветом.
15’
Фернандинью
16’ Месси крутит над стенкой - мяч огибает ворота и приземляется аккурат за ними. Рядом, но все же мимо.
18’ Коларов прошвырнулся по левому флангу, навесил на дальнюю, а получилось, что почти пробил - Тер Штегену пришлось в игру вступать.
20’ Еще одна карточка для "горожан" - теперь Коларов грубовато обошелся с Месси.
20’
Александр Коларов
22’ Месси черпачком забросил на край штрафной на Неймара, тот покатил под удар Суаресу, но слишком слабо - Демикелис успел подхватить.
23’ Приятно, что очень бодро команды передвигаются по полю. После весеннего просмотра матчей РФПЛ глаз радуется настоящему футболу.
25’ Неожиданно оказавшийся в штрафной Альба еще более неожиданно выиграл верх у Компани и скинул на Суареса, но уругвайца успели накрыть его партнеры.
27’ Финт Месси, Сильва не успевает и срубает аргентинца. Предупреждение и опаснейший штрафной метрах в 20 от ворот.
27’
Давид Сильва
28’ Мягко и элегантно Месси кладёт мяч сверху на сетку ворот. Пока немного точности Лео не достает.
30’ У "Барселоны" очень хорошая статистика домашних матчей в Лиге чемпионов. За последние 30 матчей лишь однажд каталонцы уступили на "Камп Ноу".
31’ Боже мой, это не тренировка? Месси роскошным пасом отсекает сразу нескольких защитников, Ракитич совершенно один выскакивает к воротам и перекидывает мяч через голкипера.
31’
Иван Ракитич
32’ Собственно, пропущенный гол на задачу "Сити" существенно не повлиял. "Горожанам" нужно забивать самим. И делать это как минимум дважды.
34’ Туре зацепил Суареса, и еще один хороший стандарт для "Барселоны". Ну что, с третьей попытки получится?
35’ А бьет на этот раз Ракитич! И тоже выше ворот. Надо бы уже поправку на это дело ребятам сделать.
36’ Уже чуть ли не полкоманды гостей "Барселона" посадила на карточку. Настал черед Насри, рубанувшего по ноге Неймара.
36’
Самир Насри
38’ Месси снова удачно подключает Неймара слева, но опять-таки бразилец туговато соображает, что ему делать с мячом, позволяя Компани выбить на угловой.
40’ Месси вновь солирует, доходит до штрафной, катит на Неймара, тот простреливает вдоль ворот, а замкнуть-то некому.
41’ Ракитич исполняет угловой, Суарес первым дотягивается до мяча, но в створ переправить не получается. "Сити" возят, как хотят.
43’ Редкий ответ гостей - Агуэро пытался свою пушку разрядить с дистанции, однако и это не получается - Пике удачно подставляется.
44’ Как же везет сегодня "Манчестеру"! Отклеился от защитников Суарес и выскочил один на один, перебросил голкипера, но угодил в штангу.
45’
Гонсалес Хесус Навас - Самир Насри
45’ Туре заряжает из-за штрафной - мимо кассы. Тер Штеген лишь взглядом провожает улетающий мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На этой ноте нам предлагают прерваться. "Барселона" по всем статьям переигрывает соперника, но иногда в футболе и этого бывает недостаточно. "Горожанам" нужно что-то менять, и сейчас самое интересное будет происходить в их раздевалке. Слово Пеллегрини.
46’ В перерыве Хесус Навас заменил Насри у гостей. Что же этакое придумал Пеллегрини?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы возвращаемся на поле, чтобы узнать, кто из этой пары пойдет дальше.
47’ Иньеста открылся за спинами защитников и в касание элегантно и легко переправлял мяч в угол - Харт достает.
48’ Ракитич с правого фланга ушел от опекунов в центр и со входа в штрафную пробивал в дальний верхний угол, но немного не попал.
49’ Альба выскакивает под заброс Месси, но бьет в ноги голкиперу, а мгновением позже уже сам Лео подкручивал в дальний - Харт дотягивается и в этот раз.
51’ По сути, всего один гол вернет "Манчестер Сити" в игру, а второй переведет выявление сильнейшего в дополнительное время. Но пока абсолютно непонятно, за счет чего "горожане" могут добиться результата сегодня.
52’ Альба нарушил правила на своем левом фланге и подарил сопернику весьма перспективный штрафной у бровки.
53’ Но никаких перспектив из этого стандарта гости не извлекли - навес Фернандинью завис в "лесах" Каталонии, после чего Пике вынес мяч подальше.
55’ А ведь всего год назад на этой же стадии "Барса" победила "Сити" на выезде в первом матче и праздновала победу в ответной встрече. История повторяется?
57’ Месси освобождается для удара и пытается подкрутить в дальний угол, но успевает подставить ногу Демикелис.
58’ Тер Штеген что творит! Выбежал за пределы штрафной, но проиграл дуэль Агуэро, который умудрился не попасть в оставленные без присмотра ворота.
60’ Наваса бросают в прорыв по правому флангу, далее следует подача в штрафную на Агуэро, но тут уже блестяще на выходе действует Тер Штеген.
61’ Еще одна любопытная статистическая деталька - "Барселона" 11 раз подряд выходит в плей-офф Лиги чемпионов, и лишь дважды за эти годы не прошла дальше. Оба раза на пути испанцев становились английские клубы.
63’ Суарес подключается по левому краю, получает пас от Месси и пробивает в ближний - боковая сетка!
64’ Полыхнуло в штрафной хозяев! Сначала Коларов попадает в защитника, затем Милнер подхватил мяч, но и его удар удалось заблокировать.
65’ Неймар тут же убегает в контратаку и выводит на удар Месси, однако Лео начинает обыгрывать вратаря и упускает возможность.
67’ Снова дальний выстрел от Туре - мяч опять летит мимо, задевая сетку с внешней стороны. Джеко с Бони не пора ли появиться?
68’ Туре в скоростной дуэли с Альбой упустил мяч за лицевую, но пытается доказать арбитру, что его подталкивали. Не прокатывает.
70’ В параллельном матче "Ювентус" повел 2:0, так что нам остается узнать лишь одного четвертьфиналиста. Не будем опережать события.
71’ Неймар опережает всех в штрафной и грамотно подставляет ногу под прострел с фланга - мяч летит в ворота, но боковой фиксирует офсайд у бразильца.
72’
Вильфрид Бони - Яя Туре
72’ Второй форвард в составе "Сити" появляется. Вместо центрального полузащитника Туре.
73’ И сразу же неплохим ударом Бони отметился! Агуэро с разворота выкатил ему мяч, ивуариец подстроился и от души пробил, но высоковато вышло.
75’ Немного спал темп игры, но ведь больше часа уже прошло. "Барса" так и вовсе без замен играет. И планомерно продолжает разрушать оборону соперника.
76’ Ох, судьба-судьбинушка! Неймар вываливается на свидание с Хартом, бьет низом, но голкипер ногой отражает!
77’ Пенальти! Пенальти в ворота "Барселоны"! Агуэро взяли в коробочку Пике и Маскерано, а тот взял да и нырнул. Шанс для "Манчестера"!
78’ Нет! Не забивает Агуэро! До последнего не прыгал Тер Штеген, а затем повалился вправо и парировал удар Серхио!
78’
80’ Алвес успел до конца матча схватить карточку, и теперь он пропустит следующий матч. "Обнулился", молодец.
80’
Дани Алвес
81’ Левым флангом "Сити" разгоняет атаку, Милнер простреливает, Тер Штеген легко перехватывает. Пропускать он сегодня не намерен вообще.
82’ Суарес накрутил Демикелиса, но на входе в штрафную рухнул, подцепленный ногой аргентинца. Снова штрафной, снова Месси.
82’
Мартин Демикелис
83’ И опять выше запускает Лео мяч. Это, пожалуй, самый неопасный его удар в этой встрече.
84’
Рафинья - Иван Ракитич
84’ Созрела замена у "Барселоны" - Рафинья появляется вместо Ракитича.
86’ Нет, ну это просто комедия абсурда! Не летит мяч в ворота "Сити", и все тут. Сначала Суарес после паса Месси не смог пробить Харта с острого угла, а затем Неймар с добивания таранит перекладину!
87’
Фрэнк Лэмпард - Джеймс Милнер
87’ Лэмпард вместо Милнера на концовку. Не поздновато ли Пеллегрини на такой ход решился?
88’ Агуэро убрал мяч от защитника и уже собирался бить с линии штрафной, но Матье в шикарном подкате отбирает у аргентинца самое дорогое.
89’ Это смех сквозь слезы, друзья! Неймар дотащил мяч до лицевой и откатил назад на Месси, который, стоя в трех метрах от ворот, с разворота лупит в голкипера.
90+1’
Коррея Клару Адриану - Дани Алвес
90+1’ Адриану вместо Алвеса - уже совершенно непонятная замена, которую и тактической-то не назовёшь.
90+2’ И снова Неймар один перед воротами с левого фланга атаки открывается, но Харт держит ближний угол!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И финальный свисток фиксирует минимальную победу "Барселоны" в игре, полной нереализованных стопроцентных моментов. "Сити" едет домой, "Барса" идет дальше. Этим вечером с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.