Арсенал — Монако, 25 февраля 2015

25 февраля 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Монако (Монако). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 25 февраля 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.
Emirates Stadium (Лондон, Англия) 59 868 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
0’ И все-таки она существует! Теория вероятностей находит свое подтверждение и в футболе: "Арсенал" и "Монако", до этого дня ни разу не пересекавшиеся на европейской арене, встречаются в 1/8 финала Лиги чемпионов! Честь провести текстовую трансляцию этого матча выпала Виталию Саблину. Начинаем в 22.45!
0’ "Профессор", отдавший четверть века сегодняшним соперникам, совсем уж сентиментальным не будет. Во-первых, "Арсенал" играет дома, а не в родной Франции, а во-вторых, после ухода Венгера с поста главного тренера "Монако" там сменилось не одно поколение футболистов и болельщиков, поэтому всплакнуть, если вдруг чувства все же нахлынут, Венгеру придется в одиночестве.
0’ "Монако" в национальном первенстве не забивает больше мяча с тех пор, как закончился групповой раунд Лиги чемпионов, а в Лондон французы прилетели таким составом, что только на ромашке можно гадать, кто к матчу оправится от травмы, а кто не ровен час из-за травмы участия принять не может.
0’ Лондонский "Арсенал" обошелся на неделе без пополнения лазарета команды и к тому же выиграл очередной матч национального чемпионата. Надо сказать, что "канониры" в этом году проигрывали только командам, борющимся за самые высокие места, то есть провалов в отдельно взятых матчах избегают.
0’ Последний раз "Арсенал" в Лондоне от французских клубов в 2001-м году от "Лиона". Хоть подопечные Венгера в еврокубках крайне редко пересекаются с французскими командами, факт заколдованных ворот "канониров" покоя не дает. Этот секрет и попытаются раскрыть монегаски, а как это у них будет получаться, поглядим.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Монако": Субашич - Туре А., Абденнур, Уоллас, Эчиеджиле - Фабинью - Дира, Жоао Моутинью, Кондогбиа, Марсьяль - Бербатов.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Оспина - Бельерин, Косьельни, Мертесакер, Гиббс - Касорла, Кокелен - Алексис Санчес, Езил, Уэлбек - Жиру.
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! Хозяева начинают с центра поля, неспешно перекатывают мяч в линии защиты, а первый заброс в линию атаки оказывается неточным.
2’ Уэлбек! Поставил спину Эчиеджиле, пропустив мяч мимо себя в штрафную, развернулся, догнал мяч и пробил по скачущему - выше ворот!
3’ Жиру пытался продавить Абденнура, но защитник "Монако" успевает выбить мяч в аут!
5’ Снова Абденнур в центре событий! В шпагате защитник достает мяч, летящий к Уэлбеку!
5’ Касорла, обыгравшись в стенку с партнером, ворвался в штрафную по левой половине и вместо удара покатил мяч вдоль лицевой на Уэлбека, а перед тем уже выросли стеной два защитника!
6’ Первый угловой у ворот "Монако" не запомнился опасным моментом, но их и без стандартов хватает у "канониров".
8’ Пока без мяча бегают монегаски, предпочитая переждать стартовый напор "канониров", не ввязываясь в игру через размен атаками.
10’ Ну вот и футболисты "Монако" начали за мячи цепляться. Десятиминутку "Арсенал" выдал яркую, но без передышки здесь никак.
12’ Слишком резко сбавил обороты "Арсенал", будто Венгер внес коррективы в игру, попробовав с атакующей игры перейти на контратакующую.
14’ Многовато брака у футболистов обеих команд, из-за этого много единоборств, порой ведущихся не очень чисто.
16’ Неожиданный кросс на острие на Бербатова застал врасплох самого болгарина, не успевшего выйти из офсайда.
18’ Касорла в последний момент предотвращает перехват мяча соперником. Кокелену надо бы аккуратнее играть при плотно играющих монегасках.
20’ Высокая подача с правого фланга в штрафную "Арсенала" - и мяч достается с большим трудом защитникам "канониров".
22’ Уэлбек получил повреждение и не сразу смог подняться с газона. Его травма стала бы ощутимой потерей для "канониров".
24’ Угловой у ворот "Монако"! Жиру завис в воздухе, слегка облокотившись на соперника, и пробил в левый угол - чуть неточно!
26’ И еще один угловой! Езил подает на линию вратарской - Уоллас головой мяч отбивает в сторону от ворот.
28’ Оспина пока вынужден большую часть времени напрягать зрение, разглядывая, что творится в гуще событий на чужой половине поля.
30’ Ожидаемо непросто приходится "Арсеналу" в атаке. "Монако" не изменил себе и вряд ли сегодня допустит града голов, тем более в свои ворота.
33’ Алексис Санчес разогнал атаку "канониров" от центрального круга, сделал передачу на Езила и получил обратную совсем не в ту точку, куда ожидал. Но чилиец сумел подстроиться и под этот мяч, прицелиться и пробить под перекладину, а получилось над.
35’ Марсьяль прошмыгнул между Бельерином и Касорлой, еще раз дернул второго у лицевой и сильно прострелил чуть назад - Моутинью успевает сложиться и пробить, но выше ворот.
37’ Жируууууууу! Прошел на нападающего прострел в центр штрафной, а тот подставил ногу так, что мяч улетел выше ворот!
38’ ГООООООООООЛ! Не забиваешь ты - забивают тебя! Кондогбиа отважился на удар с метров тридцати! Мяч чуть задевает Мертесакера, но этого хватает, чтоб дезориентировать Оспину, который далее не смог выловить мяч под перекладиной!
38’
Жоффре Кондогбья
40’ Вот так довольно неожиданно "Арсенал", контролирующий ход встречи, оказывается в роли отыгрывающегося. Но для интриги в противостоянии - самое то, не правда?
42’ Первая желтая карточка в матче! Это оценка умения Кокелена отнимать мяч у соперника чисто.
42’
Франсис Коклен
44’ К концу подходит первый тайм, и если бы не гол "Монако", можно было бы сказать, что игра идет в одни ворота.
45’ Впрочем, "Арсенал" к этому стремится. Эчиеджиле не смог иначе остановить забег Уэлбека по правой бровке, как просто подкатиться ему в ноги. Желтая карточка!
45’
Элдерсон Эчиеджиле
45+1’ Субашич выходит на мяч и забирает его. Вот так "канониры" использовали один из немногих штрафных в первом тайме.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Кондогбиа своим шальным голевым ударом спутал все расклады в этой паре, хотя по истечении получаса игры казалось, что гол "Арсенала" - дело времени. Но есть еще три тайма!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Касорла прокидывает мяч мимо соперника, врывается в штрафную и простреливает на Жиру, перед которым маячил защитник. Мяч все-таки до форварда долетает, но Жиру по нему не попадает, а от опорной ноги мяч покидает пределы поля!
48’ Быстро ходит мяч у "канониров", но толку от этого мало, потому что игроки "Арсенала" столпились на весьма ограниченном пространстве, что мешает через мелкий пас выйти на ударную позицию.
50’ "Монако" не мудрствуя лукаво продолжает действовать согласно проверенной в первом тайме тактике, отойдя всем составом на свою половину поля.
52’ Жиру! Человек и молоко! Отличный кросс от Касорлы нашел голову француза, а тот, высоко выпрыгнув, из отличной позиции посылает мяч выше ворот!
53’ ГОООООООООООООЛ! 0:2! Берррбатоооооооов! Болгарин возвращает болельщиков "Арсенала" в не такое уж и давнее прошлое, вколачивая мяч в сетку ворот с 15 метров мимо голкипера!
53’
Димитар Бербатов
55’ "Дааааааа... Положение становится опасным" - говорил диктор в фильме "Покровские ворота", и сейчас такой же сидит в Лондоне на стадионе, где "Арсенал" неожиданно и для себя, в том числе, проигрывает "Монако".
57’ Жиру! Жиру бы прибавить в готовящихся вкусных атаках "Арсеналу", а для этого стоит убрать форварда с такой же фамилией. Теперь нападающий мажет на добивании, ударом по пустым воротам перекидывая перекладину!
60’
Тео Уолкотт - Оливье Жиру
60’ Молитвы болельщиков "канониров" были услышаны Венгером. Вместо Жиру на поле выходит Уолкотт.
61’ Оспинааааааааа! Спасает "Арсенал" от нокдауна, граничащего с нокаутом, в шпагате парируя удар Марсьяля после чудесной трехходовки французов, где был пас и умный, где был пас и пяткой.
63’ Понеслись вперед хозяева, и тут "Монако" на полную врубил свою контратаку и создает моментов не в пример больше.
64’ Ну здесь уже попахивает магией! Уолкотт в штрафной легко оторвался от опекавших защитников, пробил прямо в голкипера! На добивании тут как тут был Уэлбек, но и он бьет мимо вратаря и попадает в лежащего на газоне Уолкотта!
66’ Косьельни решил, что чудес и чудачеств маловато! Защитник подарил мяч сопернику на линии своей штрафной, и лишь суетливость монегасков, трехкратно превосходящих в численности защищающихся, позволила избежать "Арсеналу" позора.
68’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Франсис Коклен
68’ Снимает опорника Венгер! Окслейд-Чемберлен вышел вместо Кокелена.
69’ Субашич, которого продолжают держать в тонусе соперники, отлично прочитал игровой эпизод, выскочил на перехват мяча и на мгновение опередил Уолкотта!
70’ Катастрофа! Окслейд-Чемберлен с воротами еще не разобрался и организовал отличную атаку на ворота "Арсенала"! Снова суетятся гости, а ведь могли еще забить парочку и праздновать выход в 1/4 финала Лиги чемпионов!
72’ Сломались все линии тактических построений "Арсенала", игроки действуют разрозненно, хоть и в направлении ворот "Монако".
73’ Абденнур в который раз играет блестяще на перехвате последнего паса, стелясь под прострел на Уолкотта на линию вратарской!
74’ Бельерин получает "горчичник" за срыв атаки! Двое партнеров, бежавших рядом, могли подсказать "канониру", что фолить не обязательно.
74’
Эктор Бельерин
76’
Янник Феррейра-Карраско - Димитар Бербатов
76’ Дима сделал свое дело - Дима может уходить! Автор второго гола Бербатов покидает поле, в игру вступает Феррейра-Карраско!
77’ Марсьяль сместился от левой бровки к ближнему углу вратарской и хлестко пробил в ближний угол - Оспина легко мяч забирает.
79’ Касорла, вторым темпом атакующий, делает пас точно в ноги сопернику, а монегаски, похоже, насытились контратаками и теперь охраняют такой лицеприятный счет.
82’
Томаш Росицки - Санти Касорла
82’
Левен Кюрзава - Набиль Дирар
82’ Заменами обменялись команды. Росицки вышел вместо Касорлы у "Арсенала", а Кужава - вместо Дира у "Монако".
82’ Уэлбека забыли на дальней штанге во время углового! Чилиец бьет с лету, но мяч на ногу не лег и полетел по высокой дуге и попал в сетку с внешней стороны!
84’
Бернарду Силва - Антони Марсьяль
84’ Еще одна замена у гостей. Бернарду Силва вышел на поле вместо Марсьяля.
85’ Абденнур уже во фланг ушел, встретив быстрого Окслейд-Чемберлена и выбив у того мяч на угловой.
87’ Езил поспорил с судьей на тему, чей мяч, и получил желтую карточку.
87’
Месут Озил
89’ Свежий Феррейра-Карраско не смог убежать от защитников "Арсенала" со своей половины поля, но дело до удара довел - мяч еле прикатился в руки Оспине.
90+1’ ГОООООООООООЛ! 1:2! Окслейд-Чемберлен после подачи с угла поля подкараулил отскок мяча возле штрафной и не пробил на силу, а технично обводящим ударом послал мяч в правый верхний угол!
90+1’
Алекс Окслейд-Чемберлен
90+2’ Кипят на поле страсти! Моутинью получает желтую карточку!
90+2’
Жоау Моутинью
90+3’ Феррейра-Карраско исполняет штрафной с 30 метров! Мяч обогнул стенку и угодил точно в руки Оспине.
90+4’ ГООООООООООООООООЛ! 1:3! Со второй попытки Феррейра-Карраско убежал с центра поля от оппонентов и пробил с линии штрафной в дальний, левый угол - мяч от штанги залетает в ворота!
90+4’
Гол! 1:3
Янник Феррейра-Карраско
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! В сумасшедшем по сюжету и развязке матче испытывающий жуткие кадровые проблемы "Монако" бьет "Арсенал" в Лондоне со счетом 1:3 и возвращается во Францию уже в статусе фаворита этой пары. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!