Ювентус — Боруссия Д, 24 февраля 2015

24 февраля 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 24 февраля 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 182 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Здравствуйте! Продолжается розыгрыш 1/8 финала Лиги чемпионов. Очередным противостоянием в рамках первого раунда плей-офф станет игра между "Ювентусом" и дортмундской "Боруссией". С вам за встречей буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Недавно о "Боруссии" говорили только как о команде, переживающей глубочайший кризис. Дортмундцы и в зоне вылета в бундеслиге побывали. Но последние три матча подопечные Юргена Клоппа выиграли и поднялись на 12-е место. Да и игра стала привлекательнее.
0’ "Ювентус" кризиса не переживал. Команда Массимилиано Аллегри лидирует в серии А, не проигрывает десять матчей подряд. Времени на подготовку к этой встрече у соперников было поровну - оба играли в пятницу последние свои матчи.
0’ Если говорить о потерях, то травмирован у "Ювентуса" Асамоа, у "Боруссии" - Гросскройтц. Под вопросом участие в матче со стороны хозяев: Барцальи, Марроне, Матри; у гостей: Бендер, Дурм, Хуммельс, Иммобиле, Кель.
0’ "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Маркизио, Пирло, Погба, Видаль - Тевес, Мората.
0’ "Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер - Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер - Гюндоган, Шахин, Мхитарян, Ройс - Обамеянг, Иммобиле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Антонио Мигель Матеу Лаос дает сигнал к старту поединка.
2’ Есть первая попытка нанести удар. Иммобиле для обретения уверенности издали пробил, но был неточен. Начали шустро.
2’ "Ювентус" ответил контратакой: мяч протащил Погба, сделал пас к штрафной на Тевеса, которого уронил Шмельцер. Но судья не отреагировал.
3’ Жестко бьются ребята в центре поля, пытаясь завладеть мячом. Все бросаются в подкаты. Пирло не стесняется самоотверженно сражаться.
4’ Болельщики активно себя ведут, освистывая "Боруссию" и распевая бодрые песенки.
5’ Плотный прессинг организует "Боруссия", так что проникнуть к штрафной Вайденфеллера даже юркому цепкому Тевесу не удается.
6’ "Ювентус" переводит игру на чужую половину поля, встречая агрессивно попытки противника уйти в контратаку.
7’ Вот уже и в штрафную гостей прокрались Погба с Маркизио, последовали прострелы, угловой. Подбираются туринцы.
8’ Справа у штрафной ускорился Мората, однако защитник не уступил Альваро в скорости и пресек прострел.
9’ Первую позиционную атаку сооружает "Боруссия", но решила откатиться назад, просто повладеть мячом.
10’ Обамеянг с товарищами разыграл комбинацию по центру, однако передача в штрафную была перехвачена внимательными защитниками.
11’ Иммобиле справа промчался и простреливал на Ройса, но и тут оборона "Ювентуса" легко справилась, отрезав Марко.
12’ Болельщикам не нравится, что "Боруссия" владеет мячом, и они громким свистом дают это понять.
13’ ГОЛ! Мората проскочил слева в штрафную и пробил в угол низом. Вайденфеллер отбил перед собой, Шмельцер неудачно поддел мяч, а потом его в упор вколотил в ворота Тевес.
13’
Карлос Тевес
14’ "Боруссии" нужно реагировать, и она пошла вперед, располагаясь с мячом на территории "Ювентуса". Обострять не получается.
15’ Ройс играет старательно, покрывает большие расстояния, ища мяч. Но его очень плотно прикрывают, не позволяя разыгрывать комбинации.
16’ Навес все-таки удалось исполнить справа в штрафную "Ювентуса". Туда вбегал Обамеянг, но передача оказалась слишком сильной и высокой.
17’ Возникла небольшая заминка. Судье поправляют его оборудование для связи с коллегами.
18’ ГОЛ! Чудовищная ошибка защитника "Ювентуса". Кьеллини не смог принять мяч перед своей штрафной, поскользнулся. Тут как тут нарисовался Ройс, вышел один на один с Буффоном и пробил в цель.
18’
Марко Ройс
19’ Вот так получается. Очень внимательно и аккуратно играла оборона "Ювентуса", но одна помарка - и "Боруссия" получает гол на выезде. Это весомое преимущество.
20’ "Ювентус" немного опешил, держит мяч. Аллегри почесывает подбородок, размышляя.
21’ Мората в цепкости Тевесу не уступает. Очень хорошо борется. Подачу от лицевой Альваро замыкал головой, но бить было не очень удобно, так что точность подвела.
22’ "Боруссия" тоже умеет лихо раскатывать атаки. Неплохо развернула наступление справа, однако завершающий прострел был перехвачен.
23’ "Ювентус" малость насел на ворота дортмундцев, разыграв парочку угловых. Но до опасных ударов дело не дошло.
24’ Быстро в контратаку умчалась "Боруссия". Мхитарян исполнял завершающий прострел в штрафную, однако партнеры не успели выскочить туда из-за спин защитников.
25’ Психологически увереннее себя чувствуют сейчас гости. Ситуация пока складывается в их пользу, с мячом они работают спокойнее.
26’ Снова "Ювентус" заработал угловой. Подачу Пирло замыкал на дальней штанге Бонуччи, но Шмельцер помешал ему сделать точный удар.
27’ Аллегри недовольно что-то вещает своим подопечным, а они пока бодаются с соперником в центре поля.
28’ Погба жестковато сыграл на бровке против Пищека. Лукаш страдает на газоне, что возмущает публику и Видаля.
29’ Пока врачи оказывают помощь Пищеку, Клопп что-то говорит Шмельцеру, который работает по бровке ближе к наставнику.
30’ "Боруссия" не хочет отдавать сопернику мяч, держит его, но вперед лишний раз не рвется, не рискует.
31’ Туринцы совершили перехват, но в плотных построениях гостей развернуться сложно. Погба рванул было слева в штрафную, да пас партнер исполнил неточно.
32’
Маттиас Гинтер - Лукаш Пищек
32’ Пищек все-таки игру продолжить не может, поэтому его меняет Гинтер. Потеря у Дортмунда.
33’ Обамеянг хорошо справа разделался с защитником, но прострел в штрафную прервал Бонуччи. Там уже был готов принять мяч Иммобиле.
34’ Хорошую атаку разыграли дортмундцы, завершилась она плотным дальним ударом. Не без труда Буффон парировал.
35’ Ройс играет превосходно. Марко подхватил мяч, протащил его, отпасовал левее на Иммобиле, чей незамысловатый прострел вынесен на угловой.
36’ Ройс с двух попыток подал-таки угловой. Но без остроты. Буффон справился. Потом вынес мяч подальше.
37’
Роберто Перейра - Андреа Пирло
37’ А вот это неожиданно. Не может продолжить игру Пирло, и вместо него вышел Перейра.
38’ Не было видно, в каком эпизоде получил травму Пирло. Но он покинул поле до выхода Перейры и держится за ногу, значит, повреждение все-таки.
39’ Болельщики недовольны: их любимцам не удается перехватить нити игры. Несобранно играют туринцы.
40’ Осмелевшая "Боруссия" настолько уверена в себе, что прессингует даже до чужих ворот, работая без мяча.
41’ Дортмундцы даже в контратаку не выпускают противника. Фанаты в недоумении, но туринцы сражаются еще.
43’ ГОЛ! И опять все случилось неожиданно! Тевес протащил мяч к штрафной, сделал передачу налево на Погба, а Поль прострелил к вратарской, где дежурил Мората, замкнувший пас в цель.
43’
Альваро Мората
44’ Совсем другое настроение на поле и на трибунах. Но и счет 2:1 для двухраундового противостояния - не самый комфортный.
45’
Оливер Кирх - Сократис Папастатопулос
45’ Воодушевились туринцы, контролируют мяч, пытаются перейти на чужую территорию, чтобы развить успех.
45+1’ Но все-таки острых моментов больше не возникает. Даже намека нет. Аккуратно завершают тайм соперники.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Не так много было голевых моментов. Да почти и не было. А три мяча уже забито.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. В первой половине матча командам голы удавались почти без моментов. Ждем продолжения.
46’ В перерыве Кирх сменил Сократиса. Папастатопулос, кстати, виноват отчасти во втором голе "Ювентуса".
47’ Опять соперники борются за контроль над мячом. Но пока ничего толкового не получается у футболистов.
48’ Видаль вкатился неудачно под ноги Ройсу, совершив фол. Судья наказал Артуро желтой карточкой.
48’
Артуро Видаль
49’ После подачи со "стандарта" мяч отскочил на угол штрафной к Кирху, который ткнул его куда подальше сильно выше ворот.
50’ "Боруссия" пока возится с мячом на чужой половине поля. Крайние защитники туда пришли, помогают товарищам.
51’ Погба и Перейра раскатили контратаку "Ювентуса" по левому флангу. А после ввода аута позиционное наступление туринцев продолжилось.
52’ Атака "Ювентуса" сместилась направо, где был заработан угловой. После его розыгрыша Мората пробил выше ворот. Да еще и из офсайда.
53’ Погба не смог перехитрить Кирха, хотя попытался того обмануть финтами. Эвра после ввода аута сумел заработать угловой. "Ювентус" всерьез перешел на чужую территорию.
54’ После подачи от углового флажка мяч пролетел во вратарскую, где его мог кто-нибудь подправить. Но Вайденфеллер оказался шустрее всех.
55’ "Боруссия" отвечает своим затяжным выпадом. Долго таскают мяч дортмундцы на флангах, перед штрафной. А до удара так и не довели.
56’ Кирх, кстати, смело себя ведет на фланге, подключается. Атака с его участием закончилась ударом Иммобиле с разворота. Точно в руки Буффону.
57’ Ройс забросил мяч к вратарской, откуда Обамеянг совершил неточную скидку. Маркизио внезапно оказался в центре обороны и помог товарищам.
58’ В контратаке "Ювентуса" Погба слева даже в штрафную проникнуть сумел, но передача к центру не прошла.
59’ Высоко встречает соперника "Ювентус". Туринцы понимают, что такая победа ничего не гарантирует в ответной игре в Дортмунде.
60’ У дортмундцев мяч хорошо "гуляет" даже перед чужой штрафной. Так что отобрать его непросто. Это вызывает гнев болельщиков.
61’ Навес справа Перейра перебрасывал в направлении Мораты. Защитник перехватил, однако скинул мяч на Тевеса, чей удар сходу вышел крайне неточным.
62’ Смело бьются в центре поля оппоненты. Судья даже свистеть не стал, несмотря на стыки и падения. Все включены в азартную борьбу.
63’ Могла выйти хорошая контратака у "Ювентуса", но Мората сделал неточный пас на выход Тевеса. Карлос расстроен.
64’ Аллегри кричит, он недоволен. Клопп тоже хмурится, но молча, предпочитая корчить специфические рожицы.
65’ Мората и Тевес играют широко, так что частенько оказываются на флангах. Мората попробовал сейчас навесить, но никто из партнеров в штрафной не откликнулся.
66’ "Боруссия" заработала штрафной после неудачного подката в исполнении Перейры под Мхитаряна.
67’ После подачи Шахина Лихтштайнер сыграл от греха подальше на угловой. Корнер успеха дортмундцам не принес.
68’ Мхитарян неплохой вариант нашел в контратаке, сделав пас из центра направо на Обамеянга. Тот заработал очередной угловой.
69’ Мората на угловых полезен у своих ворот. Неоднократно именно он выносил мяч после подач. И теперь тоже Альваро подсуетился.
70’ Лихтштайнер на бровке грубовато встретил Ройса, дав Марко по ногам. Судья пока карточки не показал, но строго поговорил с защитником.
71’ Красиво забросом в штрафную гостей отправили Погба. Поль с трудом мяч обуздал, сохранил его. Атака откатилась, после чего Тевес пробил низом впритирку со штангой.
72’ Мората грозил убежать в штрафную "Боруссии" по центру, помог своей команде Кирх, но при этом по инерции влетел в выбежавшего навстречу Вайденфеллера. Роман недоволен.
73’ Кьеллини и Шахин поборолись на подаче углового, удар Джорджо вышел неточным, а Нури держится за голову. "Поласкал" его итальянец.
74’ Как-то сумбурно заметался мяч по половине поля хозяев, в итоге Иммобиле выскочил перед штрафной и пробил сходу над воротами. Клопп напрягся - было опасно.
76’
Якуб Блащиковски - Чиро Иммобиле
76’ Иммобиле не сразу поверил, что именно его меняют. Но пришлось уступить место Блащиковски. Чиро провожала туринская публика свистом.
77’ Тевес подцепил мяч перед штрафной, красиво обошел защитника и нанес мощный удар. Вайденфеллер справился.
78’ Угловой тоже оказался опасным. Подачу в борьбе с оппонентом замыкал Кьеллини, но пробил выше цели.
79’ Внезапно чуть еще один момент не возник у ворот гостей. Перейра по центру просочился на простор, попытался проникающим пасом вывести партнера в штрафную, но защитник помешал сделать точную передачу. Роберто был уверен, что имела место игра рукой. Судья - нет.
79’ Перейра получил предупреждение, ударив по ногам Мхитаряна. Это он так атаку срывал.
79’
Роберто Перейра
80’ На подачу Ройса выбегал партнер, однако защитники сыграли куда надежнее. Повторный заброс замыкал Хуммельс очень уж неточным ударом.
81’ Кстати, в борьбе с Хуммельсом пострадал Бонуччи. Леонардо требуется помощь врачей после такого столкновения.
82’ "Боруссия" начинает неторопливо новую атаку, долго раскатывая мяч на своей половине поля.
83’ Завершается затяжная позиционная атака "Боруссии" дальним неточным ударом Шмельцера. Клоппа такое решение Марселя не радует.
84’ Блащиковски подхватил мяч и забрасывал его в штрафную на рывок Обамеянга. Бонуччи великолепно в падении прервал передачу. А если бы промахнулся, мог случиться выход Пьера-Эмерика на ворота.
85’ Мората и Лихтштайнер повозились с мячом у углового флажка, получился неожиданно пас на Видаля, который упал, входя в штрафную. Судья там криминала не увидел.
86’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
86’ А сейчас все могло измениться в противостоянии! Мората вывел в штрафную Перейру, который прокатил мяч мимо вратаря и промахнулся мимо штанги на несколько сантиметров.
86’ Много поработавший Видаль уступил место на поле Падоину. Поздняя замена от Аллегри.
88’ Соперники обменялись быстрыми забегами от штрафной к штрафной. Но оба рывка оказались слишком наивными и были пресечены защитниками.
89’
Кингсли Коман - Карлос Тевес
89’ Коман попробует что-то изменить на последних минутах. Он сменил Тевеса. Коснется ли мяча вообще?
90’ Первым же действием Коман подарил мяч сопернику, начав контратаку на свои ворота четыре в три. Повезло "Ювентусу", что Кирх не очень удачно распорядился пасом и прострелил в защитника.
90+1’ Аллегри негодует и активно жестикулирует. Мяч у "Боруссии" же.
90+2’ Блащиковски так увлекся борьбой с соперником, что не заметил, куда открываются партнеры, сделав пас в ноги противнику.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Завершилась встреча атакой "Ювентуса".
90+4’ Итог этой встречи означает, что интрига в данном противостоянии жива. В Дортмунде будет решаться судьба путевки в четвертьфинал. Сегодня команды сражались на равных, но "Ювентус" чуть лучше использовал ошибки обороны соперника. В ответной игре никто не застрахован от осечек, поэтому прогнозировать исход крайне тяжело. С вами за этой игрой следил Сергей Максименков. Удачи!