Манчестер Сити — Барселона, 24 февраля 2015

24 февраля 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 24 февраля 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня свой путь в плей-офф Лиги чемпионов начинают "Манчестер Сити" и "Барселона". Ждем большого количества голов и интригующего счета, а трансляцию первого матча для вас проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В выходные "Барселона" подарила своим недоброжелателям повод порадоваться и предсказать неудачу в матче с МС. В чемпионате произошло неожиданное поражение от "Малаги" 0:1. Многое сложилось против каталонцев в этом матче, но вряд ли сегодня "Сити", в случае того, если забьет первым, поставит такой же "автобус" у своих ворот.
0’ Как минимум потому, что у "Сити" сейчас все в порядке с атакой. Последние два матча выиграны в чемпионате с общим счетом 9:1. Так что поводов отсиживаться в обороне сегодня нет, да и не их это игра. Так что в домашнем матче манкунианцы точно будут расчитывать победить, чтобы обеспечить себе комфортный счет перед ответной игрой.
0’ Единственный раз команды судьба свела в очной встрече ровно год назад, на этой же стадии Лиги чемпионов. И в прошлом году удача оказалась на стороне "Барселоны". "Горожане" не смогли совладать с нервами и потерпели домашнее поражение 0:2. Успех на "Ноу Камп" был для испанцев делом техники.
0’ Потери у команд не слишком серьезные. Яя Туре заканчивает отбывать свою дисквалификацию, но к этому англичане давно были готовы и, наверняка, нашли решение проблемы его отсутствия. У "Барсы" из-за повреждений не примут участие в матче Фермален и Дуглас. Не факт, что они бы сыграли, будь и в отличной форме. В общем, к битве все готово.
0’ Составы команд. "Барселона": тер Штеген - Алвес, Маскерано, Пике, Х. Альба - Бускетс, Ракитич, Иньеста - Суарес, Месси, Неймар.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Насри, Фернанду, Милнер, Давид Сильва - Джеко, Агуэро.
0’ Известный комментатор Константин Генич дал свой прогноз на эту встречу. Пока команды готовятся к выходу на поле, вы еще можете успеть с ним ознакомиться по ссылке:
2’ Месси забрасывает в штрафную на открывающегося Неймара, но Компани успевает подставить ногу и выбить на угловой.
3’ И еще один навес из глубины поля, в этот раз Харт первый на мяче.
5’ Очень осторожно начали команды встречу. Пока присматриваются друг к другу соперники.
7’ Смелее с каждой минутой хозяева двигаются к штрафной соперника. Но "Барселона" традиционно больше мячом владеет.
9’ Опасный штрафной метрах в 20 от ворот "Барселоны", но Милнер мощным ударом попадает в стенку.
11’ Каждое касание мяча Суаресом воспринимается гудением с трибун. Не любят Луиса тут. С другой стороны, его вообще мало где любят.
12’ А вот Неймар в штрафной, но вместо удара пас на ход Месси, которого Демикелис успел накрыть. Надо было бить Неймару. В штрафную он очень красиво вошел мимо Сабалеты.
13’ Суарес убегал один на один, но понял, что Компани его догоняет и пришлось тормозить. Удар с рикошетом в створ не пошел.
15’ Неймар на бровке меняет бутсы. Поле сегодня тяжелое, погода зимняя английская в Манчестере.
16’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А кто-то сразу бутсы правильные выбрал. Компани принимает в своей штрафной мяч, но тот отскакивает к Суаресу, который сразу же бьет с угла вратарской.
16’
Луис Суарес
17’ Зря трибуны его так недружелюбно встретили. Луис явно завелся и остановить его теперь будет тяжело. А еще и за Месси с Неймаром надо следить.
19’ Не сказать, что этот гол как-то изменил ход игры. Разве что болельщики "Барсы" стали активнее обозначать свое присутствие.
20’ Прострел в штрафную "Сити" и мяч, после серии рикошетов, в руках у Харта.
21’ Ответный навес и Джеко, перепрыгнув двух защитников, бьет головой из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч прошел мимо ворот.
23’ Фрнанду примчался к чужой штрафной с такой скоростью, что мяч, конечно, перехватил, но сохранить над ним контроль уже не сумел.
25’ Интересно, что практически без нарушений проходит встреча. При том, что техничных футболистов на поле множество, а их остановить без нарушений тяжело.
26’ Потрясающая передача в штрафную и Суарес один на один выскакивает, но Харт каким-то чудом успевает накрыть мяч в ближнем бою.
28’ Сильва подает первый угловой "Сити" в этом матче, но защитники без проблем справляются.
30’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Затяжная атака "Барсы", Альба слева оказывается в штрафной с мячом, простреливает вдоль линии вратарской и Суарес, подставив в шпагате ногу, отправляет мяч в притирку с дальней штангой.
30’
Луис Суарес
32’ Неймар выходит один на один и перебрасывает вышедшего из ворот Харта. Компани успевает вынести мяч из вратарской.
34’ Ситуация для "горожан" становится угрожающей. Можно мечтать отыграть в Барселоне один мяч, но два маловероятно. Да и пока "Барса" ближе к третьему, чем "Сити" к первому.
35’ Месси едва не отобрал мяч у Компани, который в этот момент был последним защитником. Неужели за год "Сити" так и не смог воспитать в себе психологию победителя? Без нее против "Барсы" бороться глупо.
36’ Стык Месси и Харта на углу вратарской в борьбе за мяч. Не с первого раза, но голкипер выходит победителем из этой дуэли.
38’ Месси опять обокрал оборону, прошел двоих, но третий сумел на линии штрафной остановить Лео.
39’ Быстрая контратака "Сити", которая заканчивается блестящим подкатом Пике, который выбивает мяч у Агуэро на входе в штрафную.
40’ Месси на скорости врывается в штрафную и падает в борьбе с Компани. Но арбитр не отстал от этой атаки и все контролировал.
41’ Мяч, после удара Джеко, попадает в руку Пике, на линии штрафной. Но умышленной игры тут, конечно, не было.
41’
Иван Ракитич
43’ Спокойно идет к концу первый тайм. Видимо, уже во втором будут хозяева предпринимать попытки отыграться.
44’ Ух ты, Алвес справа от линии штрафной неожиданно пробил и мяч сотряс перекладину.
45’ И сразу карточку Алвес получает, за грубую игру.
45’
Дани Алвес
45+1’ Агуэро у правой штанги получает мяч, но он в окружении трех защитников и никто не спешит ему на помощь. Только угловой.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока все не очень радужно для хозяев. "Барселона" спокойно гнет свою линию, не позволяя усомниться в своем превосходстве. А "Сити", такое ощущение, оказался психологически не готов к матчу. Очень похоже все на встречу год назад, когда "горожане" не смогли ничего противопоставить своему сопернику. Но впереди еще один тайм. Подождем с окончательными оценками.
46’ И начинается тайм с углового в исполнении "Сити" и Фернанду оказывается с мячом перед воротами, но сам так удивился, что забыл пробить.
48’ И опять угловой опасность приносит. Сильва вешает и Джеко головой сильно бьет, опять немного неточно.
49’ Насри получает мяч в центре штрафной и бьет с разворота, Маскерано успевает в подкате блокировать.
50’ Еще один угловой, Компани головой сбрасывает под удар Джеко и тот головой бьет с линии вратарской точно в руки голкиперу. Вот это апофеоз всего этого стартового рывка.
52’ Просто здорово начали второй тайм хозяева, но забить так и не удалось, а теперь "Барселона" отодвигает игру от своих ворот, отойдя от стартового шока.
54’ Быстрая контратака "Сити", Агуэро обыгрывает Маскерано и сильно, и хитро бьет в дальний угол с линии штрафной. Голкипер не дотягивается, но и мяч проходит немного мимо ворот.
56’ Опасный штрафной пробьют хозяева. Это Иньеста опасно сыграл высоко поднятой ногой недалеко от штрафной.
57’ Навес во вратарскую, рикошет и Демикелис бьет головой в упор, но точно в руки голкиперу.
59’ Клиши опасно играет против Ракитича. Матч в Барселоне теперь Клиши пропустит.
59’
Гаэль Клиши
61’ На бровке очень активно разминаются Бони и Лэмпард. Но первым на поле появится Фернандинью.
62’
Фернандинью - Самир Насри
63’ Первый угловой во втором тайме у ворот "Барсы", с которым защитники справились без проблем.
65’ Месси успевает догнать мяч у лицевой, технично его останавливает и скидывает в центра под удар Ракитичу, защитники блокируют.
66’ А в ответной атаке Пике в подкате блокирует опаснейший прострел Агуэро. Скорости возросли к середине второго тайма.
68’
Вильфрид Бони - Эдин Джеко
68’ Пеллегрини делает странную замену. Бони, конечно, свежий. Но Джеко очень сегодня старался и не его вина, что мяч до штрафной "Барсы" редко добирался.
69’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! А вот обрадованный доверием Агуэро забивает. Сильва в штрафной пяткой оставляет на ход Агуэро, тот подбирает мяч, делает еще пару шагов и вгоняет мяч в ворота!
69’
Серхио Агуэро
71’
Жереми Матье - Иван Ракитич
71’ Луис Энрике решил центр поля освежить. Во втором тайме нет там такого превосходства, к которому "Барса" привыкла.
73’ Клиши не попадает по мячу, но попадает по колену Алвесу. А ведь уже одна карточка у него есть.
74’ Да, это вторая карточка и удаление.
74’
Гаэль Клиши
75’
Коррея Клару Адриану - Дани Алвес
75’ А Алвес не смог продолжить игру. Вряд ли там что-то серьезное, но решил Луис Энрике не рисковать.
76’ Альба в штрафной с мячом и падает в контакте с Сабалетой. Ощущение, что касание было, но затем Альба симулировал. В итоге арбитр не стал давать пенальти.
77’ Месси с угла вратарской как-то очень хитро пробил под перекладину, и Харту пришлось с места прыгать и вытаскивать мяч.
78’
Бакари Санья - Давид Сильва
80’
Родригес Педро - Неймар
80’ Неймар уходит с поля, наверное, все-таки проиграв сегодняшний матч Сабалете.
82’ Судья успокаивает в центре поля разбушевавшихся Бускетса и Демикелиса. Страсти кипят. Количество фолов увеличилось, хозяева спешат, а гости и не против.
84’ Не удается хозяевам отобрать мяч, чтобы организовать что-то похожее на финальный штурм. А "Барса" не старается увеличить счет. Их все устраивает.
86’ Месси в штрафной создает иллюзию борьбы за мяч, но в итоге умудряется нарушить правила против Демикелиса.
88’ Агуэро не нашел кому отдать пас и рванул сам по бровке, Адриану вынужден был с нарушением его останавливать.
88’
Коррея Клару Адриану
90’ А Фернанду не смог без нарушения Суареса остановить, рвущегося вперед по центру.
90’
Фернанду Режес
90+1’ Месси перебрасывает Харта и отправляет мяч в ворота, но арбитры показывают, что из офсайда это делал Лео.
90+2’ Еще минута есть у "Сити", что бы спасти эту встречу. Но шансов пока не видно.
90+3’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СИТИ"! Сабалета сбивает Месси в штрафной! Чистейший пенальти! И Лео сам идет бить!
90+4’ ХААААААААРТТТ!!!!! ПАРИРУЕТ ГОЛКИПЕР И ОСТАВЛЯЕТ СВОЙ КОМАНДЕ ШАНСЫ В ПРОТИВОСТОЯНИИ!!!
90+4’
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Манчестер Сити» терпит поражение в первом матче на своем поле и теперь едет в Барселону являясь аутсайдером этого противостояния. Даже одного гола в гостях им теперь не хватит. За исключением начала второго тайма, остальное время «Барса» была сегодня сильнее и заслуженно теперь ведет в противостоянии. Для вас встречу провел Алексей Шабалин. Всем удачи!