Голландия — США, 5 июня 2015

5 июня 2015 года • 21:30

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – США . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 5 июня 2015 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия) 46 000 зрителей Вместимость 53502
Главный арбитр: Мартин Стрембергссон (Швеция)
0’ Добрый пятничный вечер, уважаемые любители футбола! Мы рады приветствовать всех, кто, несмотря на окончание рабочей недели и завершение сезона в западноевропейских лигах, остается верен любимой игре! И пусть сегодня матч проходит под вывеской "товарищеский", встреча таких "играющих" команд, как сборные Голландии и США, уверен, не оставит равнодушной ни одного зрителя. Текстовую трансляцию для вас проведет Евгений Перехожев. Старт назначен на 21.30 по московскому времени. Будьте с нами!
0’ Последний на сегодняшний день крупный турнир, в котором приняли участие обе сборные - прошлогодний чемпионат мира в Бразилии. И выступление обеих команд на нем следует назвать удачным. Голландцы получили бронзовые медали, попутно поучаствовав в развенчании действующих на тот момент чемпионов - испанцев, отомстив за поражение в финале ЧМ-2010. Тот матч (победа Нидерландов 5:1) многие зрители назовут одним из самых захватывающих на мундиале. Американцы также выступили достойно, выйдя в плей-офф наряду с будущими триумфаторами-немцами, оставив за бортом таких сильных соперников, как сборные Португалии и Ганы.
0’ В настоящее время сборная Голландии под руководством нашего старого знакомого Гуса Хиддинка пытается пробиться в финальный турнир чемпионата Европы. Но получается пока что не ахти: в пяти проведенных встречах "оранжевые" умудрились потерпеть уже 2 поражения, в том числе от идущих вторыми исландцев, а также едва-едва не проиграв дома туркам. Теперь перед сборной Голландии стоит та же задача, что 16 лет назад перед сборной России: только победы во всех оставшихся матчах с большой долей вероятности позволят преодолеть отборочный этап. Будем надеяться, что у голландцев не окажется своей "Украины".
0’ В своей истории сборные Соединенных Штатов Америки и Королевства Нидерланды встречались не так чтобы часто. Так, в 21-м веке состоялись всего 3 товарищеские встречи, причем 2 из них в 2002-м и 2004-м годах. Во всех матчах немного сильнее оказались посланцы Европы: 2:0, 1:0, 2:1.
0’ Главные тренеры выставили составы на матч. Смотрим!
0’ Голландия: Силлессен - Янмат, Брума, Мартис Инди, Блинд - Вайналдум, Ван Перси, Класи - Промес, Депай, Хюнтелар. Расстановка типичнейшая для "оранжевой" сборной: 4-3-3.
0’ США: Гьюзан - Чэндлер, Брукс, Альварадо, Ши - Моралес, Бекерман, Брэдли - Зардес, Юханнсон, Джонсон. Расстановка идентична: 4-3-3.
0’ Судить сегодняшнюю встречу будет арбитр из Швеции Мартин Стрембергссон.
0’ Появляются на поле команды. Играют гимны двух стран.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый футбол!
2’ Брума посылает мяч вперед, где его получают защитники соперника.
3’ Ван Перси наносит удар из пределов штрафной, но вратарь американцев справляется с угрозой.
4’ Получивший мяч после отскока Янмат хлестко бьет в дальний угол! Но Гьюзан на месте!
5’ Ван Перси навешивает со штрафного со средней дистанции. Но вратарь уверенно играет на выходе и забирает мяч.
7’ Показывают зубы американцы - пробивает Моралес со средней дистанции. Мимо летит мяч.
9’ Брэдли оказывается в убойной позиции и наносит классный удар, хоть до ворот было неблизко. Однако Силлессен показывает класс.
11’ Вайналдум получает пас-конфетку и мощно бьет по центру ворот из пределов штрафной. Гьюзан надежен, забирает он мяч.
13’ Юханнссон пытается навесить в штрафную, однако мяч пролетает мимо и своих, и чужих.
14’ Снова Юханнссон делает навес, и на этот раз мяч улетает за лицевую с помощью защитника голландцев. Угловой.
15’ Розыгрыш углового ничего американцам не приносит - выносят мяч защитники "оранжевых".
16’ Прекрасно играет кипер голландцев! Зардес с близкого расстояния пробивает в дальний угол, Силлессен тащит!
19’ Навес Янмата ничем существенным для голландцев не заканчивается. Да еще и фолит тут же расстроенный защитник.
19’ А вот ответ американцев едва не приводит к голу! На авансцене Брэдли. Дают ему пробить из-за пределов штрафной, и мяч врезается в левую от вратаря штангу!
22’ И опять острый момент у ворот хозяев, и опять Силлессен спасает товарищей! Ши беспрепятственно входит в штрафную голландцев со своего левого фланга и без каких-либо помех бьет в дальний угол. Вратарь "оранжевых", распластавшись, все-таки преграждает путь мячу.
24’ Блинд бьет с угла штрафной, но его удар заблокирован. Мяч уходит на угловой.
26’ Первый опасный момент в исполнении хозяев - Хюнтелар получает мяч в штрафной, и наносит удар, который блокирует защитник.
27’ Вторая попытка форварда голландцев оказывается гораздо лучше первой! Депай делает отличный навес с левого фланга, а Хюнтелар (Нидерланды), выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколачивает мяч под перекладину. Удар сильный и точный, Гьюзан ничего не может с ним поделать.
27’
Клас-Ян Хюнтелар
29’ Ван Перси получает точный пас в штрафной и наносит удар в правый угол ворот. Мимо.
30’ Брэдли пытается за счет стеночки с Юханнссоном пройти к воротам хозяев, но Блинд разгадывает этот замысел.
32’ Хюнтелар бьет из пределов штрафной, но его удар цели не достигает - защитник преграждает мячу путь.
33’
Гьяси Зардес
34’ Какой прекрасный гол забивает Зардес! Пас с правого фланга атаки, и нападающий одним касанием выставленной вперед ноги в борьбе с защитником и вратарем переправляет мяч в сетку.
35’ Раззадоренные пропущенным мячом хозяева идут на штурм. Промес навешивает с правого фланга, защитники выносят мяч, но прямо на Ван Перси. Однако под его удар бросается Альварадо - гола нет.
37’ Снова навес в исполнении Промеса, и на этот раз ни один голландец не может замкнуть эту подачу верхом.
39’ Депай получает превосходный пас, врывается слева в штрафную, на замахе обыгрываает защитника и вратаря, откатывает под удар Ван Перси, и только в последний момент нога Брукса не дает состояться свиданию мяча и сетки!
41’ Передача верхом Юханнссона приводит лишь к тому, что мяч оказывается в перчатках Силлессена.
43’ Немного успокоилась игра на исходе тайма. Больше владеют мячом голландцы, обменивающиеся короткими передачами, однако сборная США напоминает пружину, в любой момент готовую разжаться в быструю контратаку.
45’
Лусиано Нарсингх - Квинси Промес
45’
Грегори ван дер Вил - Дарил Янмат
45’
Майкл Ороско - Вентура Альварадо
45’ Ложная тревога! Влетает мяч в ворота американцев, однако арбитр отменяет это взятие, фиксируя у Ван Перси фол в атаке.
45+1’ Одну минуту сверх положенного сыграют в первом тайме команды.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Прекрасный матч наблюдаем мы сегодня с вами, дорогие читатели! Открытая игра с моментами у обоих ворот закономерно привела к забитым мячам. Отметим, что американцы нисколько не тушуются именитого противника, не отсиживаясь в обороне, а атакуя, и атакуя остро. Ждем развязки во второй половине, а пока немного отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Длинный пас Вайналдума был бесполезен - никто не откликнулся на него.
48’ Ван Перси в рамках правил "продавливает" оппонента при передаче с фланга и пробивает головой. Гьюзан тащит мяч, летяший по центру ворот.
49’ И снова верховой пас с фланга, и снова Хюнтелар демонстрирует умение играть головой! Буквально "прошивает" он вратаря американцев.
49’
Гол! 2:1
51’ Теперь арбитр отменяет гол у американцев - тоже фол в атаке разглядел зоркий судья.
53’ Затяжная атака "оранжевых" приводит-таки к забитому голу! Сначала Вайналдум пытается замкнуть передачу вышедшего на замену Нарсингха, но Гьюзан играет великолепно. Однако не выключившийся из игры голландец откатывает мяч под удар Депаю, и тот бьет в левый верхний угол - мяч от штанги катится за линию. Такие не берутся.
53’
Гол! 3:1
Мемфис Депай
56’
ДеАндре Йедлин - Брек Ши
57’
Дэйви Преппер - Робин ван Перси
57’
Миккел Дискеруд - Альфредо Моралес
58’ Снова серия замен на поле. Пытаются освежить игру тренеры, проверить в деле резервистов.
59’ Брэдли наносит удар по воротам, но мяч летит много выше нужного.
62’ Вайналдум наносит удар в нижний угол ворот, получив мяч в штрафной после навеса. Гьюзан готов к такому развитию событий и в прыжке отбивает кожаную сферу.
63’
Дэниэл Уильямс - Кайл Бекерман
64’ Зардес может сократить отставание своей сборной! Получив мяч в штрафной просле прострела с фланга, наносит он сильный и точный удар в левый нижний угол ворот. Силлессен безупречно играет в данном эпизоде!
65’
Бобби Вуд - Арон Йоханссон
66’ Блинд слишком агрессивно играет, и судья свистит фол. Сборная США зарабатывает право на опасный штрафной. Однако его розыгрыш к опасному моменту не приводит - защитники недаром едят свой хлеб.
66’
Дэйли Блинд
68’ Хюнтелар настолько хочет забить еще, что в попытке отобрать мяч фолит на чужой половине поля.
70’ Отыгрывает один мяч Брукс! Йедлин отдает ему прекрасный пас, и американец забивает уже в фактически пустые ворота.
70’
Гол! 3:2
Джон Энтони Брукс
73’ Превосходно прикладывается к мячу Вуд - лишь ценой больших усилий Силлессен отражает этот пушечный удар!
75’ В позиционной атаке голландцы. Ищут брешь в обороне противника. Найдут ли?
77’ Депай фолит в атаке. Впрочем, Гьюзан в красивом полете все равно забирает мяч.
78’
Люк де Йонг - Клас-Ян Хюнтелар
78’
Весли Снайдер - Йорди Класи
78’ Нет, не суждено сегодня Хюнтелару оформить хет-трик! Принимает Гус Иванович решение заменить его.
80’ Пас на Дискеруда, и он наносит удар в левый угол. Немного мимо, но опасно.
81’
Джордан Моррис - Гьяси Зардес
83’ Что-то из области балета пытается изобразить Нарсингх, но не попадает по мячу. Это абсолютно не расстраивает Ороско, который ничтоже сумняшеся с отскока пробивает в стойку собственных ворот.
86’ Очень хотелось, чтобы команды закончили играть без единой желтой карточки, но эти мечты развеял грубый фол Ван дер Вила в середине поля.
86’
Грегори ван дер Вил
88’ Де Йонг наносит превосходный удар с угла штрафной, Гьюзан готов и парирует этот мяч.
89’ Снимаю шляпу перед волей сборной США! Ничья у нас - угловой удар, Брума выносит мяч, но им овладевает Уильямс, который немного продвигается вправо и наносит мощный удар. Рикошет - и мяч под перекладиной. Отразить такой вне всякой возможности.
89’ Де Йонг принимает отскок в штрафной и бьет по воротам. Удар отражает перекладина!
89’
Гол! 3:3
Дэниэл Уильямс
90’ Вуд выводит свою команду вперед! Фантастическая развязка! Не забиваешь ты - забьют тебе. Моррис отдает превосходный пас, и Вуд сильным ударом отправляет четвертую мину в трюм голландского корабля.
90’
Гол! 3:4
Бобби Вуд
90+1’ 3 минуты добавляет арбитр. Не маловато ли? Столько замен, столько голов!
90+3’ Преппер промахивается мимо мяча перед воротами сборной США!
90+4’ КОНЕЦ! Фантастический матч довелось нам с вами наблюдать, дорогие читатели! Пиршество атакующего футбола и потрясающая жажда победы сборной США приводит к тому, что, уступая за 5 минут до финального свистка в счете, американцы выгрызают победу в самой концовке матча. Оборона же голландцев сегодня не смогла справиться с возложенными на нее обязанностями. Большую, очень большую работу еще предстоит провести Хиддинку. Пожелаем не чужому для нас человеку успеха в этом нелегком деле! С вами смотрел эту восхитительную встречу Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте с нами!