Аргентина — Парагвай, 1 июля 2015

1 июля 2015 года • 02:30

Кубок Америки. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Парагвай . Кубок Америки, 1/2 финала. Матч пройдет 1 июля 2015 года на стадионе Estadio Ester Roa (Консепсьон, Чили). Начало - в 02:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сандру Рикки (Бразилия)
0’ Всем привет. Второй летний месяц откроется шикарным матчем Аргентина — Парагвай. Встреча состоится в рамках второго полуфинала Кубка Америки, а прокомментирую ее я — Александр Коноплев. Встречаемся в 2.30 по московскому времени.
0’ Эти команды уже встречались между собой на групповой стадии. 16 дней назад соперники забили по два мяча и разошлись миром. У Аргентины забивали Агуэро и Месси (этот гол с пенальти пока что единственный на счету Лионеля на турнире). У Парагвая отличились наши хорошие знакомые Нельсон Вальдес (экс-«Рубин») и Лукас Барриос (экс-«Спартак»).
0’ Дальше аргентинцы не пропускали. На групповом этапе они обыграли с одинаковым счетом 1:0 сборные Уругвая (гол на счету Агуэро) и Ямайки (Игуаин). В четвертьфинале они не смогли забить Колумбии, а серия пенальти закончилась в пользу вице-чемпионов мира — 5:4.
0’ Парагвайцы во втором туре победили Ямайку — 1:0 (Бенитес), а потом сыграли вничью с Уругваем — 1:1 (Барриос). В четвертьфинале они встречались с обезнеймаренной Бразилией. Основное время завершилось вничью — 1:1 (Д. Гонсалес), а в серии пенальти точнее были подопечные Рамона Диаса — 4:3. Таким образом, «гуарани» лишили нас супербитвы Бразилия — Аргентина.
0’ На прошлом Copa America парагвайцы дошли до финала, где уступили Уругваю — 0:3. Всего же «гуарани» выигрывали континентальное первенство дважды в 1953 и 1979 году. Аргентинцы — 14-кратные победители этого турнира. Больше титулов только у Уругвая (15). Однако именно Аргентина выиграла неофициальный чемпионат Южной Америки в 1910 году, в котором так же участвовали уругвайцы. Так что поклонники «альбиселесте» вполне могут называть свою любимую сборную 15-кратным обладателем трофея.
0’ Защитник сборной Аргентины Эсекиэль Гарай пропустит сегодняшний матч из-за расстройства желудка.
0’ Составы. Аргентина: Ромеро — Сабалета, Отаменди, Демикелис, Рохо — Билья, Маскерано — Пасторе — Месси, Агуэро, Ди Мария. Парагвай: Вильяр — Б. Вальдес, Агилар, Да Сильва, Пирис — Гонсалес, Ортис Бусто — Касерес, Бенитес — Санта Крус, Н. Вальдес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Пабло Сабалета, от которого сегодня будет зависеть многое, упустил мяч за боковую линию в не самой сложной ситуации. Болельшики Парагвая в восторге.
3’ Месси делает классную вертикальную передачу. Агуэро останавливает мяч в штрафной соперника, а потом подключает к атаке Сабалету. А тот обнаруживается в офсайде.
4’ Касерес хотел обыграть Маскерано в штрафной соперника, но Хавьер не лыком шит. Все-таки в лучшем клубе Европы играет.
5’ Рохо не совсем ожидаемо оказался на раздаче в центре поля - на его счастье Парагвай не смог развить атаку после неудачной передачи Маркоса вперед.
6’ А вот и первый момент! И он возникает у ворот Аргентины. Длинный заброс во вратарскую, Вальдес скидывает назад по удар Санта Крусу, но тот бьет неточно.
8’ Напомним, что сегодня определиться второй финалист турнира. В первом полуфинале сборная Чили обыграла Перу — 2:1.
9’ Касерес сыграл рукой на чужой половине поля. По воле свистка атака разворачивается на 180 градусов.
11’ Неплохой ответ Аргентины. Сабалета навешивает с правого фланга под линию штрафной, а оттуда одинокий Пасторе наносит бесхитростный удар в руки Вильяру.
12’ А вот и первая желтая карточка. Рохо достаточно жестко сыграл против Гонсалеса. Тот мог устоять на ногах, но предпочел упасть.
12’
Маркос Рохо
13’ Касерес очень и очень грубо сыграл против Ди Марии, за что получил желтую. Но перед ним «горчичник» увидел Билья, который отметился советами в адрес судьи.
13’
Лукас Билья
13’
Виктор Касерес
15’ Гоооол! Маркос Рохо! Месси подает «стандарт» с левого фланга. Демикелис не достал до мяча на ближней штанге, но его подстраховал Рохо. Маркос не смог пробить первым касанием, но защитники дали ему достаточно времени, чтобы нанести результативный удар.
15’
Маркос Рохо
16’ Неплохой ответ «гуарани». Бенитес влетел в штрафную с левого крыла атаки, сблизился с воротами и пробил с острого угла. Неточно.
18’ Наша футбольная общественность знает: «Ушел из "Спартака" — взял трофей». Из этого следует, что Аргентина и Парагвай — главные фавориты турнира из-за наличия в составе экс-игроков красно-белых. Первый уже отличился.
20’ Смелый удар Ортиса с 35 метров был не только заблокирован, но чуть и не стал началом опасной контратаки аргентинцев.
20’ Ди Мария выбил мяч из-под ног Гонсалеса, а тот упал словно контуженный. Арбитр разобрался в ситуации, назначив аут.
21’ Ой, как хорошо! Месси собрал на себе троих защитников и выдал пас налево в свободную зону. Пасторе пробивает низом, но Вильяр хорошо играет ногами.
23’ Аргентина не побеждает на Кубке Америки с 1993 года. Это значит, что Лионель Месси еще ни разу не становился чемпионом континента. Тот же Криштиану Роналду играл в финале Euro.
24’ Ди Мария словно рукой кладет мяч в ноги Агуэро, а ведь между ними было 30 метров. Только вот Серхио оказывается в офсайде.
25’ Рохо останавливает рывок Вальдеса в штрафную. Мяч уходит за лицевую, а судья не видит никакого нарушения. Похоже, он прав.
27’
Рауль Бобадилья - Дерлис Гонсалес
27’ Гонсалес не может продолжить игру, а это серьезная потеря. Бобадилья на поле.
27’ Гооол! Отличная геометрия! Отличное завершение! Месси получает пас с фланга, тащит мяч вперед, а потом выдает чудо-передачу Пасторе. Хавьер «отклеивается» от Агилара и спокойно бьет мимо Вильяра.
27’
Хавьер Пасторе
29’ Напомним, что 14 июня Аргентина так же вела со счетом 2:0, а потом упустила победу.
30’
Лукас Барриос - Роке Санта Крус
30’ Да Сильва получает желтую за фол на Агуэро в опасной близости от ворот. Будет штрафной в 22 метрах по центру.
30’ Барриос меняет дернувшего ногу Санта Круса.
30’
Пауло Да Сильва
31’ Месси вызвался пробивать «стандарт», но лучше бы он этого не делал — мяч пролетел сильно выше ворот.
33’ Барриос наносит первый удар по воротам. Он бил головой после навеса с левого фланга, но все получилось не так, как он хотел.
35’ Редкое дело — Хавьер Пасторе фолит у чужих ворот. Нечасто увидишь, как хавбек «ПСЖ» идет в отбор. Обычно он играет на «чистых» мячах.
36’ Пасторе не догнал мяч, который ему забросил Агуэро. Вильяр вовремя вышел из ворот.
37’ Какая атака альбиселесте! Сначала Ди Мария неплохо прострелил вдоль ворот — жаль, некому было замкнуть, а потом Месси выскочил один на один с голкипером, но мяч был пущен не самым удобным образом, чтобы Лионель доставил хоть каких-то проблем Вильяру.
39’ Месси бьет штрафной в 30 метрах от ворот, но мяч летит левее ворот.
41’ Ортис, пропускавший прошлый матч из-за болезни, нанес сильный удар с 28 метров и заработал угловой. Однако никакой пользы из-за этого корнера парагвайцы извлечь не смогли.
42’ И еще один угловой. Барриос красиво сыграл пяткой в направлении Вальдеса, но его удар заблокировали.
43’ Гооол! Сегодня день экс-спартаковцев! Рохо выносит мяч от углового флажка. Бруно Вальдес опережает Пасторе и делает пас в центр атаки на свободного Барриоса. Лукас подрабатывает и сильно бьет мимо Ромеро. Голкипер до мяча дотягивается, но этого мало.
43’
Лукас Барриос
45’ Отаменди получил по ногам у своих ворот. Пауза в игре.
45+2’ Бобадилья! Получил тонкий пас на грани офсайда, вошел в штрафную, убрал на замахе Отаменди и от души пробил в зимнее небо Чили.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И тут же судья отправляет команды в раздевалки. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Месси делает передачу на 40 метров вперед на Ди Марию — первым на мяче был Вильяр.
47’ Гооол! Пять передач, и мяч с правого фланга обороны доходит на левый край атаки. Пасторе принимает пас в центре и элегантно выводит на ворота Ди Марию. Анхель бьет в дальний угол низом и не промахивается. Всем бы так.
47’
Анхель Ди Мария
49’ Пасторе в этой встрече сделал голевую передачу и забил. В предыдущих четырех матчах на турнире он «молчал».
50’ Ди Мария на газоне недалеко у своих ворот. Пауза в игре.
51’ Маскерано в отчаянном прыжке прервал пас своего голкипера Ромеро в ноги Барриоса. Класс!
52’ Все-таки Маскерано сегодня играет третьего центрального защитника, а Билья отдувается в опорной зоне один.
53’ Гооол!!!! Парагвай атаковал-атаковал, а в итоге аргентинцы выходят пять в одного! Месси обыгрывает двоих, оттягивает на себя третьего и отдает налево Пасторе. Тот попадает в полупустые, но попадает в голкипера. Однако рядом стоял Ди Мария, который тут же оформляет дубль.
53’
Гол! 4:1
55’ Аргентинцам уже неинтересно. Демикелес делает незрячий пас в штрафной. Бенитес подбирает и сходу бьет в дальний угол, но мяч летит в сторону флажка.
56’
Оскар Ромеро - Нельсон Вальдес
56’ Парагвай сделал последнюю замену, а у Аргентины полный комплект.
57’ Моментище! Ди Мария переключается в режим соло, обыгрывает защитника, сближается с голкипером и простреливает. Агуэро бьет с пяти метров в пустые, но умудряется попасть во вратаря.
58’ Агуэро пострадал на правом фланге. Ли Мария подаст штрафной.
59’ Ан нет. Все же подал Билья. Получилось не очень удачно.
59’ Ортис свалил Агуэро в шаге от своей штрафной. И желтая и потенциально опасный штрафной.
59’
Ричард Ортис
61’ И вновь неудачное исполнение «стандарта» в исполнении Аргентины. Однако мяч остался у номинальных хозяев, которые тут же уводят его в оборону, чтобы убить время.
63’ Аргентина одержала только две крупных победы в полуфиналах Кубка Америки — в 2004 против Колумбии и в 2007 против Мексики.
64’ У Пириса не получается навесить в штрафную Аргентины.
66’ Агуэро и Ортис поборолись плечо в плечо. В итоге аргентинец вылетел за боковую линию в статусе наиболее легкого. Падение могло быть болезненным, но Серхио быстро вернулся в игру.
68’ У Парагвая есть 22 минуты, чтобы забить три мяча.
68’ Но главное, не пропустить! Оскар Ромеро теряет мяч в атаке, и Аргентина уходит в контрнаступление. Месси летит к воротам соперника, играет в стенку с Пасторе, обыгрывает защитника, но бьет рядом с Вильяром. Голкипер выручает!
70’ Шанс для Парагвая! Рохо уронил Бенитеса в 18 метрах от ворот. Ой, какая возможность.
71’ Ну как так можно? Касерес не оставил ни одного шанса для своей команды, послав мяч на трибуны.
73’
Эвер Банега - Хавьер Пасторе
73’ Первая замена у аргентинцев.
75’ Команды играют по принципу «взял мяч, да катай его по полю».
76’ Бобадилья неожиданно пробил с разворота — мяч пролетел в двух метрах от левой штанги аргентинских ворот.
77’
Фернандо Гаго - Хавьер Маскерано
77’ Вторая замена аргентинцев. Экс-игрок «Реала» меняет нынешнего футболиста «Барселоны».
78’ Перес идет по левой бровке и навешивает, но Барриоса надежно закрыли во владениях Серхио Ромеро.
79’ Банега отдал пас направо на Месси, а тот решил запустить Эвера на рандеву с голкипером. Задуманное не удалось из-за уверенной игры защитника.
80’ Гооол! Агуэро забивает с паса Ди Марии! Гаго оставляет мяч Месси. Лионель переводит налево, где дежурит Ди Мария. Анхель навешивает за спину защитника, а Агуэро без прыжка бьет в «девятку».
80’
Гол! 5:1
Серхио Агуэро
81’
Гонсало Игуаин - Серхио Агуэро
81’ Это четвертый мяч для Гонсало на турнире.
83’ А вот и гол! Игуаин на фланге отдал Сабалете, а тот перевел в центр на Месси. На Лионеля кинулись трое защитников, но он умудрился протолкнуть мяч в район 11-метровой, куда прибежал Игуаин. Сильнейший удар в «девятку», и — 6:1!
83’
Гол! 6:1
Гонсало Игуаин
84’ Месси еще не забил, но уже сделал три голевых передачи.
85’ Кстати, свой первый матч сборная Парагвая как раз провела против Аргентины в 1919 году. Так игра завершилась со счетом 5:1 в пользу альбиселесты.
87’ И еще немного статистики: свое самое крупное поражение Парагвай потерпел именно от Аргентины. Их матч 20 октября 1926 года завершился со счетом 8:0 в пользу сами знаете кого.
89’ Парагвай зарабатывает штрафной в 36 метрах от ворот.
90’ «Стандарт» был подан неудачно, но гуарани зарабатывают угловой.
90’ И опять фол со стороны аргентинцев. Отаменди наступил на ногу сопернику.
90+1’ Удар Оскара Ромеро с 23 метров пришелся точно в руки Серхио Ромеро.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничего не добавляет арбитр.
90+2’ 6:1. Это не Уимблдон, это Копа Америка. Кажется, лимит на сюрпризы исчерпан. Аргентина оказалась на две головы сильнее Парагвая, и сборной Чили будет очень и очень непросто в финальном матче. Вице-чемпионы мира набрали невероятную форму, только вот Лео Месси все никак не может забить с игры. Посмотрим, что будет в финале. Этот матч для вас прокомментировал я, Александр Коноплев. Спасибо за внимание. До новых встреч!