Реал — Сан-Лоренсо, 20 декабря 2014

20 декабря 2014 года • 22:30

Клубный ЧМ. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Сан-Лоренсо (Буэнос-Айрес). Клубный ЧМ, Финал. Матч пройдет 20 декабря 2014 года на стадионе Marrakech Stadium (Марракеш, Марокко). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Marrakech Stadium (Марракеш, Марокко) 38 345 зрителей Вместимость 45240
Главный арбитр: Вальтер Александр Лопес Кастельянос (Гватемала)
0’ Здравствуйте! Скоротечный клубный чемпионат мира уже подошел к своему финалу. Главный трофей турнира разыграют "Реал" и "Сан-Лоренсо". С вами за этой игрой буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Оба участника этого матча стартовали на турнире с полуфинала. "Реал" уверенно расправился с "Крус Асуль" со счетом 4:0, а "Сан-Лоренсо" не без труда одолел "Окленд Сити", обыграв новозеландцев только со счетом 2:1 в дополнительное время.
0’ Конечно, в финальном противостоянии "Реал" выглядит фаворитом. Мадридцы довели свою победную серию до 21-го матча и штампуют победы одну за другой, нередко беззастенчиво громя оппонентов. У "Сан-Лоренсо" не так все радужно, но последние две встречи в родном чемпионате аргентинцы выиграли всухую.
0’ К поединку с "Сан-Лоренсо" "Реал" подходит во всеоружии. Вернулся в строй Хамес Родригес, например. В лазарете остается только Лука Модрич. Осознавая статус аутсайдера, наставник аргентинцев Эдгардо Бауса заводит своих подопечных, подчеркивая, что болеет за "Барселону", а также подчеркивая, что его парни будут биться против богачей до последнего.
0’ "Реал": Касильяс - Карвахаль, Рамос, Пепе, Марселу - Кроос, Родригес, Иско - Криштиану Роналду, Бензема, Бэйл. "Сан-Лоренсо": Торрико - Буффарини, Йепес, Каннеманн, Мас - Ортигоса, Мерсьер, Калински, Баррьентос - Верон, Каутеруссио.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. После внушительной процедуры фотографирования всех со всеми игроки "Сан-Лоренсо" разыграли мяч в центре поля.
2’ "Реал" сразу организовал высокий прессинг, и Кроос исполнил перехват на чужой половине поля. Он отпасовал на Криштиану Роналду, который слева простреливал в сторону Бензема, не успевшего замкнуть передачу.
3’ Крооса в центре поля зацепил за ноги соперник, Тони мог бежать дальше, но остановился, возмутившись. Пауза вызвала бурю эмоций, которая быстро утихла.
4’ Теперь Криштиану Роналду встретили весьма жестко. Видимо, игроки "Сан-Лоренсо" все же решили сражаться сурово.
5’ Сам Криштиану Роналду пробил со штрафного. Мощно. Но мяч после рикошета прилетел в руки вратарю.
6’ Мяч всецело принадлежит игрокам "Реала", а "Сан-Лоренсо" вовсе не атакует, даже потрогать мяч не получается.
7’ Хороший заброс получился из глубины в направлении Бензема. Но Карима оттеснил грамотно защитник, выросший перед ним.
9’ "Реал" чувствует себя очень уверенно, очень комфортно. На своей половине поля может сколько угодно готовить атаку, а потом перебегает размашисто вперед. "Сан-Лоренсо" застревает в обороне.
10’ Вот и первая вылазка "Сан-Лоренсо". Завершилась она потерей мяча за лицевую. Хоть Касильяс в кадр телетрансляции попал.
11’ "Реал" грозен контратаками. Кроос направил в штрафную Бэйла с мячом, но того встретили двое и убрали из разряда угроз.
12’ Рамос опередил Ортигосу и получил от того по ногам. Это желтая карточка. И бешеный взгляд Рамоса в дополнение.
12’
Нестор Ортигоса
14’ Игроки "Сан-Лоренсо" совсем не стесняются. При розыгрыше стандарта Бэйла заобнимали до падения на газон. Но судья промолчал.
16’ Снова Бэйл среди пострадавших. Его очень жестко встретили за центральным кругом. Обступили судью со всех сторон спорящие игроки. А желтую карточку получил Баррьентос. Видимо, за разговоры.
16’
Пабло Баррьентос
17’ Судья просто не знает, что делать с этой толпой. Аргентинцы его массово атакуют по любому поводу и без оного.
18’ Криштиану Роналду снова со штрафного крепко зарядил, но "стенка" сыграла надежно, и португалец довольствуется угловым.
19’ Корнер оказался неплохим. Мяч пролетел через вратарскую практически, и там несколько игроков "Реала" могли замкнуть передачу - не получилось.
20’ Очередная робкая вылазка "Сан-Лоренсо". Завалили на фланге Пепе, на том и завершилась атака.
22’ "Реал" заработал очередной перспективный штрафной. Пока мадридцы совершенно комфортно себя ощущают, соперник не создает никаких проблем.
22’ Розыгрыш стандарта "Реалу" не удался, и контратаку грубо прервал Рамос, получив за это желтую карточку.
22’
Серхио Рамос
24’ Совсем безнадежными и безобидными выглядят попытки "Сан-Лоренсо" выбраться в атаку. Ни одного шанса зацепиться за мяч впереди нет.
25’ Рамос пока является главным действующим лицом на поле. Он и спорит, и фолит, и сам страдает, что чаще всего. Снова ему досталось по спине.
27’ Пепе поддержал почин партнера по центру обороны и тоже оказался на газоне. Ничего интересного команды не предлагают пока в футбольном плане.
28’ Криштиану Роналду в глубине поля подхватил мяч и сделал хорошую передачу к штрафной не Бензема, но с ударом Карима справился вратарь, накрыв мяч со второй попытки.
29’ Крайние защитники "Реала" тоже шустры. Марселу прокрался слева к штрафной, но подачу перехватил голкипер.
30’ Карвахаль не справился с напором Маса на фланге и подсек его жестоко. Это желтая карточка и опасный штрафной.
30’
Даниэль Карвахаль
31’ Подача со стандарта оказалась не самой удачной, и защита "Реала" спокойно отбилась.
32’ И все же "Сан-Лоренсо" закрепился в наступлении, на чужой половине поля команда Эдгардо Баусы повозилась пару минут с мячом.
34’ "Реал" мощно навалился после долгой подготовки. Аргентинцы буквально падают под ноги соперникам, им удалось заблокировать удары Марселу и Родригеса с линии штрафной.
36’ Потеря "Сан-Лоренсо" в центре поля могла дорого аргентинцам обойтись. Бензема протащил мяч к штрафной и сделал пас на Бэйла, чей удар слева вытащил вратарь.
37’ ГОЛ! И все же это случилось! Подачу Крооса с углового Рамос замкнул точно в цель, переиграв оппонента в воздухе уверенно.
37’
39’ "Реал" продолжает оказывать давление и большими силами идти вперед. Но у углового флажка в борьбе с двумя защитниками правила нарушил Карвахаль.
41’ Первая разумная позиционная атака "Сан-Лоренсо" была начата Баррьентосом, потом последовали еще забросы к воротам Касильяса, и вратарь в итоге мяч забрал.
42’ Страдают, страдают игроки "Реала" в этой жесткой борьбе. Уронили на газон Марселу и Родригеса. На ровном месте.
44’
Фабиу Коэнтрау - Марселу
44’ Марселу очень расстроен. Он, видимо, игру продолжать не может. И его сменил Коэнтрау.
45’ А Рамос продолжает свою активность развивать. Попытался он замкнуть подачу со штрафного, но направил мяч слабо в руки вратарю.
45’ Своим стандартом разжились и аргентинцы. Но удар головой после подачи с него и ударом-то стыдно назвать.
45+1’ Воздел Криштиану Роналду руки в небеса! И не зря. Его дальний удар в штрафной прервал рукой защитник. Все прошло настолько стремительно, что только португалец это и заметил. А судья - нет.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Рамоса можно назвать главным героем первого тайма. Он и по ногам всласть получал, и раздавал нормально. В атаку успешно, как оказалось хаживал. Кстати, Рамос стал пятым испанцем, забивавшем в финале клубного чемпионата мира. До него это делали Хави, Педро, Фабрегас и Алькантара. К тому же Рамос забил свой 52-й мяч за "Реал", в 425-ти матчах. Столько же, кстати, забил за "Барселону" Андрес Иньеста. Но в 522-ти играх.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Реал" мяч разыграл и спокойно взял его под свой контроль.
47’ "Сан-Лоренсо" сумел-таки протиснуться в атаку по левому флангу, заработал там героически угловой, но пользы не извлек из него.
49’ "Реал" не прекращает активных наступательных действий. И всюду прослеживается превосходство мадридской команды.
51’ ГОЛ! Это превосходство перерастает во второй мяч. Иско сделал пас в штрафную на Бэйла, который справился с защитником и поразил цель. Это не удивляет, поскольку доминирование "Реала" над "Сан-Лоренсо" более чем очевидно.
51’
Гарет Бэйл
53’ Немного успокоились команды. "Сан-Лоренсо" воспользовался затишьем и провел выпад. Удар с линии штрафной Касильяса оказался слишком сильным и неточным.
54’ Пытаются завестись аргентинцы. В центре поля Калински навязал борьбу Родригесу, и Хамес вынужден был фолить.
55’ Стандарт "Сан-Лоренсо" разыграл плохо, и Бэйл умчался в контратаку. Остановил его ценой желтой карточки Буффарини.
55’
Хулио Буффарини
56’ Карвахаль после заброса из глубины справа прокидывал мяч на Бэйла, но того накрыли два защитника.
57’
Леандро Романьоли - Гонсало Верон
57’ Романьоли сменил у "Сан-Лоренсо" Верона. В принципе, атака аргентинцев вообще незаметна, хоть всех меняй.
58’ "Реал" разыграл угловой и цепко присосался к штрафной соперника, но Пепе в азартной борьбе за мяч нарушил правила.
59’ Кроос оказался слишком шустрым для Мерсьера, и тот его обрушил на газон в центре поля. Без предупреждения обошлось.
60’ Кажется, это будет самый легкий трофей для "Реала". Спокойно мадридцы гоняют мяч, уже начиная скучать.
61’
Мауро Четто - Марио Йепес
61’ Четто заменил Йепеса в обороне "Сан-Лоренсо". Не за что хвататься Баусе.
62’ Стоит отметить рывок "Сан-Лоренсо" в штрафную Касильяса. Настырно по центру полезли, но ничего не сумели соорудить.
63’ Бензема сыграл великолепно. Перед штрафной соперника обокрал Мерсьера и с разворота издали пробил рядом со штангой.
64’ "Реал" позволяет противнику повозиться с мячом. Так проще контратаковать. Например, сейчас Бэйл промчался справа и подал. Мяч скакнул по перекладине и улетел за пределы поля.
66’ Товарищи из Аргентины понемногу разминают Касильяса. Удар с левого фланга штрафной вратарь зафиксировал образцово.
67’ Довольно долго готовил свою атаку "Реал", в итоге Бэйл забрасывал мяч к штрафной, где открывались два партнера, но слишком высокой для них была подача.
68’
Мауро Матос - Мартин Каутеруссио
68’ А у "Сан-Лоренсо" Каутеруссио уступает место Матосу на поле. Последняя замена аргентинцев.
70’ "Сан-Лоренсо" не сдается, пытается конструировать атаки, переводит в наступление солидные силы. Но угроз "Реалу" так и нет.
72’ Скорость в игре совсем упала. В неторопливом темпе "Реал" не испугаешь.
73’
Альваро Арбелоа - Даниэль Карвахаль
73’ Контратаки "Реала" же получаются острыми. Бэйл снова справа к углу штрафной прошел и вырезал подачу. В борьбе с двумя защитниками Бензема пробил немного неточно.
73’ Арбелоа заменил на фланге обороны "Реала" Карвахаля. Именно по этой бровке чаще всего атакует "Сан-Лоренсо", если это можно назвать "чаще всего".
75’ Предсказуемо перед чужой штрафной играет "Сан-Лоренсо", Пепе и Рамос все читают и играют на опережение без труда.
77’ У Крооса к этой минуте на ногах должно было немало синяков образоваться. То и дело в центре поля его отоваривают.
78’ Наставник "Сан-Лоренсо" задумчиво бродит по бровке. Ничего не поделать Эдгардо Баусе.
80’ Мячом уже почти постоянно владеет "Сан-Лоренсо", а "Реал" всецело перешел на игру контратаками.
81’ Аргентинцам приходится рисковать. Крайние защитники прописались в атаке, раскрываются подопечные Баусы все сильнее.
82’ Даже при этой активности "Сан-Лоренсо" мяч в штрафную "Реала" почти не приходит. А отчаянные подачи легко ликвидируются.
84’ Наконец-то Касильясу пришлось по-настоящему поработать. Калински пробил мощно издали, и вратарь парировал в сторону в красивом броске.
85’ Не успевал Каннеманн за Криштиану Роналду и откровенно задержал его в центральном круге ценой желтой карточки.
85’
Вальтер Каннеманн
86’ Бензема слева в штрафной получил мяч от Родригеса, развернулся, но защитник четко в подкате накрыл его.
87’ Еще один дальний удар "Сан-Лоренсо"! Контратаку три в четыре могучим ударом завершил Мерсьер, но Касильяс и тут справился.
88’ Конкурс на самый красивый дальний удар в исполнении "Сан-Лоренсо" продолжил Буффарини. Его выстрел получился немного неточным.
89’
Рафаэль Варан - Серхио Рамос
89’ Смесью аплодисментов и недовольного свиста публика проводила Рамоса, вместо которого на поле вышел Варан.
90’ Криштиану Роналду еще не забивал! Он был близок к этому. Отличную подача слева португалец замыкал почти в упор, но отправил мяч в руки вратарю.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Под ликование поклонников "Реала" судья дает финальный свисток.
90+3’ "Реал" оправдал звание фаворита и довольно уверенно одержал победу над "Сан-Лоренсо". Аргентинцы ничего толкового не показали, почти ничем не угрожали сопернику, если не считать парочки дальних ударов в концовке. А "Реал" все контролировал спокойно пару мячей забил, мог и больше, если бы поднапрягся, но и в экономном относительно режиме добыл трофей. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!