Крус Асул — Реал, 16 декабря 2014

16 декабря 2014 года • 22:30

Клубный ЧМ. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крус Асул (Мехико) – Реал (Мадрид). Клубный ЧМ, 1/2 финала. Матч пройдет 16 декабря 2014 года на стадионе Marrakech Stadium (Марракеш, Марокко). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энрике Оссес (Чили)
0’ Клубный чемпионат мира, как все вы, конечно же, помните, в момент своего создания стал просто лишь усовершенствованным вариантом Межконтинентального кубка. И своей прежней сути - противостояния сильнейших клубов Европы и Южной Америки - до сих пор не утратил. По крайней мере, без участия в финале европейской команды ни один такой турнир еще не обошелся, за исключением самого первого, пробного, когда в Рио-де-Жанейро новый трофей разыграли две бразильские команды, а "Реал" занял четвертое место. Вот и сегодня его поражение стало бы сенсацией - даже без учета нынешней безупречности "Королевского" клуба, готового продлить свою рекордную 20-матчевую серию побед. За тем, что ему сможет противопоставить победитель Лиги чемпионов Северной и Центральной Америки, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Несмотря на то, что в Мексике сильный даже по европейским меркам чемпионат, его представитель приехал в Марокко, похоже, далеко не в лучшем состоянии. В первом своем матче "Крус" с большим трудом ушел от поражения в поединке с победителем Лиги азиатских чемпионов. В его составе есть несколько участников прошедшего ЧМ-2014, но в основном там они были массовкой. Исключение - центральный защитник сборной Мексики Франсиско Родригес, вместе со своей командой бывший не так уж и далек от медалей чемпионата мира.
0’ В стартовом составе "Реала" сюрпризов нет, а вот у мексиканцев два изменения по сравнению с первым матчем. Полузащитника сборной, участника ЧМ-2014 и олимпийского чемпиона Лондона-2012 Марко Фабиана на фланге заменит Жуан Рохас, а в опорной зоне вместо Хавьера Баэса сыграет Эрнан Бернардельо.
0’ Команды выходят на поле.
3’ И сразу же едва не забивает Криштиану Роналду! Карим Бензема сбросил ему мяч головой к линии вратарской, но Хесус Корона успел переместиться в нужную точку и в броске каким-то чудом дотянуться до пущенного в сетку мяча.
5’ Рохас толчком в спину сбивает португальца у левой бровки.
6’ Иско Аларкон со "стандарта" посылает мяч по высокой дуге в руки Короне.
8’ Заметно, с какой опаской начал "Крус" встречу с грандом: и сам пока не помышлял об атаке, и в отборе не безупречен.
9’ Но вот и первый ответ латиноамериканцев: Икеру Касильясу приходится реагировать на острый прострел Рохаса справа во вратарскую, где его должен был замыкать Мариано Павоне.
11’ Бензема без помех позволяют пробить метров с двадцати рядом со штангой так, что мяч попадает в сетку с внешней стороны.
13’ Фаусто Пинто жестко, локтем в грудь, встречает подключающегося в атаку Дани Карвахаля.
15’ Тони Кроос навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, Корона ошибся на выходе, и Серхио Рамос головой поразил пустые ворота.
15’
Серхио Рамос
17’ Теперь шанс попробовать реализовать штрафной есть у "Круса": Кроос сбил Кристиана Хименеса.
18’ Хулио-Сесар Домингес получает возможность сравнять счет после неожиданного рикошета в его направлении, но не успевает подстроиться под летящий к нему мяч.
20’ Корона проводит работу над ошибками в игре на выходах и забирает мяч после очередного навеса.
22’ Херардо Флорес пасом бросает в штрафную Мауро Формику, тот прокидывает мяч себе на ход и за спину защитникам, но делает это чересчур сильно.
24’ Гарету Бэйлу достается рукой по голове в верховом единоборстве у ворот "Синих" - именно так переводится вторая часть названия команды, - но арбитр считает, что никакого криминала в этом нет.
26’ Много угловых подает "Реал" в первой половине тайма, и его соперники к ним уже более или менее приспособились.
28’ Рамос блокирует опасный выпад Рохаса, обыгравшего Марселу и вышедшего в штрафной на ударную позицию.
30’ "Крусу" удается перевести игру к центру поля и даже угрожать чужим воротам неплохими контратаками.
32’ Корона в падении парирует в нижнем углу прицельный дальний удар Крооса.
34’ Марселу рывком и подкатом не позволяет мячу выкатиться за пределы поля, завершая свое подключение в нападение неплохим навесом.
36’ Карвахаль поучаствовал и во втором голе, сделав классный пас Бензема от лицевой линии, а форвард сборной Франции опередил Флореса и первым же касанием проткнул мяч в сетку между ногами Короны.
36’
Карим Бензема
38’ Хименес бесхитростным ответным ударом с угла штрафной попадает в стоящего перед ним защитника.
39’ Пенальти в ворота "Реала"! Рамос руками уложил на газон в штрафной Павоне.
39’
40’ Касильяс во втором матче подряд не дает соперникам "Реала" сравнять счет с пенальти. Капитан "Круса" пробил на удобной для капитана "Реала" высоте.
40’
42’ "Реал" продолжает проваливаться в обороне: Асьер Ильярраменди пасом назад выводит Павоне один на один, который тоже не может переиграть голкипера.
44’ Торрадо сбивает перед штрафной Криштиану Роналду, и тот сам исполняет "стандарт" ударом над дальней "девяткой".
45+1’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Уже по предыдущему матчу победителя главного клубного турнира КОНКАКАФ было заметно, что к этому турниру он подошел далеко не в лучшем состоянии...
46’ Начался второй тайм.
48’ Неприметными событиями на поле возобновляется игра.
50’ И фактически из ничего благодаря попустительству защитников "Реал" создал третий гол. Криштиану Роналду навесом забросил мяч за спину последнему из них, и Бэйл головой поразил пустой угол ворот.
50’
Гарет Бэйл
52’ Рохас сбивает с ног Марселу возле углового флажка.
53’ Кроос навешивает со штрафного, но на этот раз игроки "Крус Асуля" все-таки добираются до верхового мяча раньше мадридцев.
55’ Еще раз Бэйл отправляет мяч в сетку, но теперь из положения "вне игры".
57’ Павоне предоставляется возможность еще раз попробовать переиграть Касильяса после точного навеса Флореса, однако мяч от его головы летит в сторону от ворот.
59’ Криштиану Роналду наносит удар в падении через себя - и сразу начинается контратака, в концовке которой Карвахаль чуть было не становится виновником еще одного пенальти в ворота "Реала".
61’ Связка португальца с Бэйлом снова срабатывает - на сей раз Корона ловит мяч после удара валлийца головой.
63’ Бэйл точной подачей возвращает должок партнеру по атаке, и Криштиану Роналду эффектно бьет пяткой из-за ноги - тоже в руки вратарю.
64’
Рафаэль Варан - Серхио Рамос
65’
Пабло Баррера - Мариано Павоне
65’
Марко Фабиан - Кристиан Хименес
67’ В первой же своей атаке Пабло Баррера прекрасным дальним ударом сотрясает штангу!
69’ Бернардельо сбивает убегающего в атаку Иско Аларкона - у Бэйла не получается удар над "стенкой".
71’ Марселу эффектным приемом неудобного паса и скидкой партнеру дает Бензема возможность еще раз проверить Корону сильным ударом с линии штрафной.
72’ Получив мяч от Криштиану Роналду, Иско Аларкон в одиночку разобрался перед штрафной с четырьмя защитниками и уложил его точно в нижний угол.
72’
Гол! 0:4
Иско
73’
Сами Хедира - Тони Кроос
75’ Бензема спотыкается о ногу защитника и безрезультатно падает в штрафной.
76’
Исмаэль Валадес - Хоао Рохас
76’
Хамес Родригес - Иско
78’ Ну и еще четверть часа игры обновленными составами. Сейчас Флорес не попадает головой в створ.
79’ Касильясу доводится прилечь на газон после несложного дальнего удара Формики.
81’ "Реал" зарабатывает очередной угловой, и Рафаэль Варан упускает возможность записать свою фамилию на табло, ударом в упор посылая мяч над перекладиной.
83’ Криштиану Роналду и Бензема снова как нож сквозь масло прошли хлипкие оборонительные порядки соперника - только последний пас нападающего сборной Франции оказывается чуть неточным.
85’ Сами Хедира головой метров с восьми направляет мяч в дальнюю штангу после прохода Хесе Родригеса слева.
86’ А Исмаэль Валадес - тоже головой - укладывает мяч на сетку сверху, над перекладиной.
88’ Бернардельо с размаху промахивается по мячу, попадая по ноге Бензема.
89’ Криштиану Роналду с позиции левого инсайда наносит сильный удар с рикошетом от "стенки" - Корона с трудом отбивает этот мяч.
90+1’ Две минуты добавляет судья.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Напоследок остается посетовать на то, что в своем лучшем состоянии представитель Мексики мог бы, пожалуй, выглядеть на фоне "Реала" гораздо достойнее. Мадридцы, будто не заметив соперника, одержали свою 21-ю победу подряд. Ее свидетелем с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!