Дерби Каунти — Челси, 16 декабря 2014

16 декабря 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок лиги. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дерби Каунти (Дерби) – Челси (Лондон). Англия. Кубок лиги, 1/4 финала. Матч пройдет 16 декабря 2014 года на стадионе Pride Park (Дерби, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Дерби Каунти
Мидлсбро 2 : 0 Дерби Каунти
Дерби Каунти 3 : 0 Брайтон & Хоув
Лидс 2 : 0 Дерби Каунти
Уотфорд 1 : 2 Дерби Каунти
Дерби Каунти 5 : 0 Вулверхэмптон Уондерерс
Челси
Челси 2 : 0 Халл Сити
Челси 3 : 1 Спортинг
Ньюкасл Юнайтед 2 : 1 Челси
Челси 3 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Сандерленд 0 : 0 Челси

Личные встречи

Pride Park (Дерби, Англия) 30 639 зрителей
Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Приветствую всех любителей команд, имеющих "наглость" далеко забираться в кубковых стадиях! Кубок лиги - идеальный турнир для таких вот выскочек, поскольку ведущие клубы Англии порой им пренебрегают. В сегодняшнем матче за право выйти в полуфинал турнира лидер премьер-лиги "Челси" встретится с "Дерби Каунти". Вместе с вами за попытками "баранов" забодать "львов" буду следить я, Никита Коновалов.
0’ На пути ко встрече с такой грозной силой, как "Челси", "Дерби" сперва обыграл команду Павла Погребняка "Рединг" со счетом 2:0, а затем на выезде разгромил "Фулхэм" - 5:2. Команда Абрамовича побеждала своих соперников скромнее - по 2:1 с "Болтоном" и "Шрусбери Таун".
0’ Из главных новостей клубов: "Челси" вчера получил соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов - "ПСЖ". А "Дерби"... "Дерби" устраивает для болельщиков ужин с легендой клуба Игорем Штимацом.
0’ Кстати, о матче "Дерби" - "Челси", а также о другом сегодняшнем поединке и немножко о Шоне Бине вы можете почитать в статье Сергея Яременко.
0’ Сегодня оба тренера играющих команд отметились довольно яркими высказываниями. Жозе Моуринью пообещал, что "Челси" сыграет в сильнейшем составе...
0’ ...а Стив Макларен призвал жестоко наказывать "ныряльщиков" и симулянтов.
0’ СОСТАВ "ЧЕЛСИ": Чех, Аспиликуэта, Зума, Терри, Филипе Луис, Оби Микел, Матич, Шюррле, Фабрегас, Азар, Дрогба. Запасные - Шварцер, Иванович, Рамирес, Виллиан, Сала, Реми, Диегу Коста.
0’ СОСТАВ "ДЕРБИ КАУНТИ": Грант, Кристи, Бакстон, Кео, Форсит, Хьюз, Маскарель, Брайсон, Расселл, Мартин, Доукинс. Запасные - Рос, Кауттс, Нэйлор, Хендрик, Калеро, Бест, Айби.
0’ Хитрец Моуринью! Обещал выставить основу, а сам... Ну, с вратарем все понятно - Куртуа травмирован... Впрочем, у "Челси" даже второй состав может выглядеть как первый.
0’ В составе "Дерби" советую обратить внимание в первую очередь на центрального полузащитника под номером 19 - Уилла Хьюза. Возраст совпадает с номером. Играет за молодежную сборную Англии. Ну и, конечно же, не будем забывать о главной ударной силе - центрфорварде Крисе Мартине, забившим в этом сезоне 12 голов в 20 матчах чемпион-лиги.
0’ На кого обращать внимание у "Челси", вы, я думаю, и сами решите. Я советую посмотреть, как будет играть Чех. Ветеран команды получил, возможно, последний шанс вернуться в основу и вытеснить в запас "выскочку" Куртуа.
0’ Кстати, у Аспиликуэты юбилей - сотая игра в составе "Челси"!
0’ А игроки "Челси" уже выбежали на разминку.
0’ Рубрика "забавные цифры". Стоимость сегодняшнего стартового состава "Челси" по версии transfermarkt.de - 224 миллиона евро. Стоимость "Дерби" - 18 миллионов (при этом 7 из них стоит Хьюз).
0’ Сейчас по интернету ходит байка про барана, который сбежал от хозяина, несколько лет бродил по горам и оброс шерстью на 26 кг. Говорят, дикие звери не могли его съесть, потому что шерсть была просто непрокусываемая. А я напоминаю, что на эмблеме "Дерби" изображен баран...
1’ 3-2-1, поехали!
1’ И первое нарушение в центре поля. Фолит Матич.
3’ С первых минут в атаку идет "Челси". Оно и понятно - фавориты. Дрогба пытался пробить по воротам головой, дело закончилось угловым после рикошета от Бакстона.
3’ Грубо встретил Шюррле убегавшего в атаку соперника. Прямо по-хоккейному "бортанул".
3’
Жёлтая карточка
Андре Шюррле
5’ Игроки "Дерби", кажется, побаиваются соперника, который решил начать с места в карьер. Вот Маскарель не выдерал прессинга от Азара и умудрился "отпасовать" прямо за лицевую.
6’ Подача углового, и вот Грант впервые вступает в игру, надежно забирая мяч на выходе
7’ "Дерби" попытался пойти в атаку. Но ключевое здесь - "попытался". Иначе это назвать сложно. Навес мог быть куда угодно, но скорей всего в никуда.
8’ Хьюз на правах лидера решил подать пример одноклубникам и пошел в прессинг, заставив Матича ошибиться. Впрочем, одноклубники почин не поддержали. Ну понятно, не все же в сборной Англии играют. Хоть и молодежной.
9’ Навес на Дрогба, и ивуариец с высоты прожитого опыта выиграл позицию и попробовал принять мяч. Но ситуация была сложная - атаковали с двух сторон, и мяч отлетел от ноги Дрогба за лицевую
11’ Дрогба сбили на подходе к штрафной, и подачу собирается выполнить Фабрегас.
12’ Собрался и даже подал. Одна маленькая деталь - подал не пойми куда.
14’ Вот и "Дерби" прессингует. И правильно, негоже хозяевам прогибаться даже перед такой махиной, как "Челси".
15’ Интереснейший персонаж в составе "Дерби" играет - Омар Маскарель. Мало того, что он уроженец экзотической Экваториальной Гвинеи, так еще и является воспитанником не кого-нибудь, а "Реала". Впрочем, ни для кого не секрет, как "Королевский клуб" относится к выпускникам своей клубной академии, так что заиграть в нем у Маскареля шансов было мало.
17’ "Дерби" немного побегал с мячом вокруг штрафной "Челси", понатыкался на защитников и потерял мяч. "Челси" решил провернуть то же самое у чужих ворот.
18’ Теперь и Чех вступил в игру. Удар был слабый, с острого угла, издалека, но по бумагам все равно пройдет как "удар в створ".
20’ А "Дерби"-то молодцом! Исполнительское мастерство, конечно, похрамывает, но им хватило пяти минут, чтобы понять, что в составе "Челси" тоже 11 двуногих особей, ничем не отличающихся от них самих. Ну и пока впечатление, что встречаются две равные команды.
21’ Еще бы опасные моменты... Ну хотя бы один. Нет, я серьезно. Равная игра - это, конечно, хорошо, но все-таки...
22’ Терри, наверное, знал, что Мартин - самый опасный игрок в составе "Дерби" и поэтому хватал его всеми возможными конечностями. Упали оба.
23’ Да, ребята, это вам не чемпион-лига! Малюсенькая ошибка в перепасовке, и вот уже Фабрегас играет в стеночку с Азаром, тот смещается по линии штрафной к центру и неотразимо бьет в правый для вратаря угол! 0:1!
23’
Гол! 0:1
Эден Азар
26’ Приуныли трибуны, но ненадолго. И с новой силой начали поддерживать своих любимцев. Недаром фраза "support your local team" родилась именно в Англии.
27’ И вот уже "Дерби" получил право на штрафной удар. Он, правда, не получился. Но если долго мучиться... А ведь два матча будут только с полуфинала играться. Сейчас же игра только одна - так что чем черт не шутит?
29’ Пусть этот комментарий будет в стихах: навес в штрафную на Дрогба, но им не выиграна борьба.
30’ Азар недоволен. Бил по воротам, и мяч отрикошетил от спины защитника "Дерби". Требования углового остались незамеченными.
31’ "Челси" сам понимает, что счет 1:0 - более чем скользкий. Особенно в гостях, особенно в Кубке. Вот и идут в прессинг. Даже вратаря прессингуют.
34’ Игра успокоилась. Болельщики - нет. Без остановки распевают песни.
35’ Да, видимо запал у "Дерби" спал. Игроки, может, и помнят, что против них играют все те же 11 двуногих существ, но уже начали понимать, что эти двуногие существа классом-то повыше.
36’ А "Челси" тоже немного успокоился. Впрочем, где вы видели, чтобы команды Моуринью, ведя в счете, мчались вперед с шашками наголо?
37’ Болельщики начали петь что-то на мотив "Сердце красавицы склонно к измене". Может, они про Госпожу Фортуну?
38’ А вот и самый яркий момент первого тайма! Судья случайно упал на газон. Даже повеселее гола получилось.
40’ Макларен сидит на трибуне и с кем-то говорит по телефону. Не по мобильному! По самому что ни на есть стационарному телефону! С проводом даже!
41’ "Дерби" подавал угловой, выше всех выпрыгнул Дрогба, но прокинул мяч вдоль ворот. Могло быть опасно, но на счастье "Челси" мяч ни до кого не дошел.
42’ Короткий рассказ. Название: "Неудачная атака". Рассел подавал в штрафную. В штрафной был Терри. Конец.
43’ "Дерби" оживился в конце тайма. Решил поатаковать напоследок. Опасного момента не создал, но зато досталось крепко Зума.
43’ Самое интересное, что досталось Зума от своего же - Петр Чех врезался в него на выходе, и защитник валяется на газоне.
44’ Аспиликуэта и Фабрегас помогают медицинской бригаде вынести носилки. Вот тебе и "бей своих, чтоб чужие боялись". Готовится выйти Иванович.
45’ Макларен и Моуринью, похоже, совсем не обеспокоены судьбой игрока. Весело общаются и смеются. Ситуация действительно курьезная - пострадать от своего вратаря, причем так, что даже замена понадобилась.
45+1’ Вот так тайм вяло тянулся к концу, и тут в самой концовке - такое. Судья четыре минуты добавил.
45+3’ Встреча почему-то до сих пор не возобновлена. Зума продолжают оказывать помощь прямо на футбольном поле, не унося его за пределы. Не дай Бог что-то серьезное.
45+4’
Замена
Бранислав Иванович - Курт Зума
45+4’ Иванович уже хорошенько разогрелся, но выйти на поле все еще не может. Зума все еще его не покинул.
45+4’ Под аплодисменты уходит Зума. На поле за несколько минут до конца тайма появился Иванович.
45+6’ Давненько я столько добавленных к первому тайму минут не видел. Но причина, понятное дело, уважительная.
45+7’ Казалось бы, покатай мяч, да уйди на перерыв. Но нет, "Челси" пошел в еще одну атаку. А Макларен на скамейке запасных что-то эмоционально объясняет помощникам. Судя по движениям рук, показывает, как надо прессинговать.
45+8’ ПЕРЕРЫВ. Даа... переиграли команды.
45+9’ Будем откровенны: матч пока не самый веселый. Моуринью верен себе: самое красивое - счет на табло. Даже момент с голом по-настоящему опасным сложно назвать. И первый тайм вообще ничем бы не запомнился, если бы не Чех, травмировавший Зума.
45+9’ Но во втором тайме "Дерби" придется атаковать. Нет атак - нет голов. Будут атаковать, значит "Челси" будет получать право на контратаки. Так что не спешите переключать трансляцию. Самое веселое - впереди!
45+9’ "Дерби" один раз катнул мяч в сторону ворот "Челси", но его за удар не засчитали. Вообще ничто за удар не засчитали. Статистика ударов в створ ворот: 0-2. По воротам: 0-6.
45+9’ Команды возвращаются на поле.
46’ Надеюсь, во втором тайме будет повеселей. Поехали!
47’ Несостоявшийся игрок основы "Реала" Маскарель подавал в штрафную, но там мяч схватил Чех, которого в "Реал" сватают.
49’ Стив Макларен, похоже, решил следовать заветам Бескова. Константин Иванович любил смотреть матчи с трибун - оттуда лучше видно ему было. Вот и Макларен поднялся повыше. Правда, во времена Бескова не было ноутбука, а вот экс-наставник сборной Англии что-то там изучает. Пасьянс "Косынка"?
51’ А вот и игрок английской молодежки! Пас на Хьюза, который оказался внезапно один в центре штрафной! Хьюз опасно бил по воротам, но Оби Микел выбил мяч на угловой.
52’ А вот угловой на опасный момент, мягко говоря, не тянул.
54’ Шюррле принял в штрафной мяч и пробил по воротам, хотя с фланга стоял открытый Дрогба. Защитники "Дерби" удар накрыли, и Дидье крайне недоволен тем, как партнер распорядился моментом.
55’ Дрогба снова рвался к воротам, на этот раз с мячом. И его снова сбили. Штрафной удар. Роберто Карлос такие забивал...
56’ И Филипе Луис тоже забивает! Потрясающий удар со штрафного, поверх стенки, и "Челси ведет" со счетом 2:0!
56’ Не зря я вспомнил Роберто Карлоса-то! Тоже левый защитник, тоже бразилец... И Филипе решил поподражать своему коллеге по амплуа. Подражание удалось на пятерку!
56’
Гол! 0:2
Филипе Луис
57’
Замена
Джордон Айб - Саймон Доукинс
57’ И тут же "Дерби" проводит первую замену. Замена, правда, по позиции, а не на численное усиление атаки. Впрочем, Доукинс себя как-то совсем не проявил, как, впрочем, и вся атака "Дерби". На поле вышел Айби, который, между прочим, принадлежит "Ливерпулю".
60’ Дрогба на газоне, причем корчится от боли. Но если кому и показывать желтую карточку, так это собственно газону. Вроде дождь небольшой, но нога у ивуарийца поехала, и он упал. Держится за голеностоп. Не хотелось бы видеть еще одну вынужденную замену...
62’ Айби тут же включается в игру, играет на Хьюза, тот, войдя в штрафную, откатывал снова Айби, но защитники "Челси" прервали атаку.
63’
Замена
Лоик Реми - Дидье Дрогба
63’ Ай-яй-яй, все-таки вынужденная замена. Неприятно, конечно, в преддверии "рождественского безумия" игроков терять.
65’ Судья проявляет принципиальность. Несколько раз ему не понравилось, с какой точки "Дерби" разыгрывал мяч после офсайда у "Челси". Положение мяча его устроило раза с третьего.
67’ Раз уж мы упомянули сегодня один раз Бескова, можно вспомнить его бессмертную фразу: "Не знаешь, что делать с мячом - отдай его Гаврилову". Примерно так играет "Дерби Каунти". Только в роли Гаврилова выступает Хьюз.
69’ Что делать, если "верхи" не могут, а "низы" - не хотят? У "Дерби" не получается атаковать, а "Челси", кажется, решил, что голевую норму за матч даже перевыполнил. И только трибуны не утихают.
70’ Был шанс у "Челси" убежать в контратаку, но решающий пас не удался, и уже атакует "Дерби".
71’ Господа, вечер перестает быть томным! Брайсон нанес великолепный удар из-за штрафной, да в одно касание, да в дальний угол!
71’
Гол! 1:2
Крейг Брайсон
72’ Вел за собой всех Хьюз, вел, а беда для "Челси" пришла откуда не ждали - от другого центрхава "Дерби".
74’ "Челси" понял, что соперник тоже умеет забивать, и стал играть повеселее. Да и "Дерби" оживился. Что вам мешало играть так раньше? Впрочем, вопрос риторический.
75’ После подачи углового кто-то из игроков "Дерби" бил в падении головой, мяч застрял в гуще защитников, отлетел к Хьюзу, но тот снова не смог пробить. Впрочем, уже кое-что.
76’
Замена
Джефф Хендрик - Уилл Хьюз
76’ Сколько Хьюза не хвали, но все-таки не стоит забывать, что ему всего 19 лет. Набегался парень, не может еще силы распределять на весь матч. Вот и заменена главная звезда "Дерби".
78’ Бакстон прихватил руками выходившего к воротам Лоика Реми. Судья посоветовался с ассистентом и вынес суровый приговор: фол последней надежды.
78’
Красная карточка
Джейк Бакстон
80’ Надо сказать, момент с удалением был спорный, как принято в таких случаях говорить, "на усмотрение". Арбитр усмотрел. И удалил. Не спрашивайте меня, как "Дерби" вдесятером собирается забивать "Челси". Спрашивайте Макларена, он как раз возле телефона и ноутбука сидит.
80’
Жёлтая карточка
Крис Мартин
81’ Ан нет, Макларен обратно спустился.
82’ Думаю, это уже нокаут. Реми избежал офсайдной ловушки, беспрепятственно ударил по воротам с фланга. Грант отразил удар, и набегавший Шюррле третий раз поразил ворота голкипера.
82’
Гол! 1:3
Андре Шюррле
84’
Замена
Леон Бест - Омар Маскарель
84’
Замена
Рамирес - Эден Азар
84’ "Челси" проводит первую невынужденную замену в матче. Видимо, замена под "засушивание" игры.
84’ И в ответ - отчаянная замена Макларена - вместо опорника выходит еще один форвард, однофамилец легендарного Джорджа Беста.
85’ Хотя забить в меньшинстве два мяча "Челси" за пять минут... Думаю, тут бы и Джордж Бест не помог, куда уж Леону...
87’ А лондонцы, похоже, поймали кураж и снова идут вперед. Лоик Реми очень активен. Оно и понятно - надо цепляться за возможности, когда твои конкуренты - Диегу Коста и Дидье Дрогба, хоть и 36-летний.
89’ Я думаю, все знают анекдот про старую лошадь и "не шмогла я, не шмогла". "Дерби" не побоялся играть с "Челси" в футбол, только этого было недостаточно. Вроде как к своим воротам не жались, но при этом моментов почти не создают.
90’ А вот лондонцы подходят к победе хоть и уверенно, но не без ложки дегтя - травмы получили Зума и Дрогба. Пусть это и не основные игроки, но в преддверии "boxing day" и сопутствующей ему серии матчей, каждый футболист - на вес золота. Возможно, не фигурально.
90+1’ Три минуты добавил арбитр. Команды не спешат, команды понимают...
90+3’ Последняя атака - все же за "Дерби". Леону Бесту откатили мяч, и тот решил пробить из-за штрафной. Второй раз этот номер не прошел.
90+4’ Ну вот и все! Команда Моуринью одерживает уверенную победу над соперником ниже классом. "Дерби" продолжает борьбу за возвращение в премьер-лигу, "Челси" - за чемпионство. Соперника по полуфиналу Кубка лиги лондонцы узнают на послезавтрашней жеребьевке. А вместе с вами за матчем следил Никита Коновалов. До новых встреч!