Вильярреал — Барселона, 4 марта 2015

4 марта 2015 года • 22:00

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 4 марта 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Привет всем любителям яркого и искрометного футбола! Кто сказал, что вечером в среду лучше пораньше лечь спать? Даже не думайте! Сегодня мы узнаем имена финалистов Кубка Испании, и, разумеется, главная битва состоится на "Эль-Мадригале", где сыграют "Вильярреал" и "Барселона". Меня зовут Сергей Кузнецов, я нынче с вами.
0’ Тремя неделями ранее, в "предыдущей серии", каталонцы на "Камп Ноу" добились комфортного преимущества (3:1), позволив себе еще и не забить пенальти стараниями Неймара. Но проблема такого счета в том, что вся его комфортность может сойти на нет с голом "Вильярреала". Счет 2:0 вполне устроит "желтых", но легко ли сыграть на ноль с "Барселоной"?
0’ Едва ли найдется на Пиренеях такая команда, которая ответит на этот вопрос положительно, но кое-кому в нынешнем сезоне это удавалось. "Реал Сосьедад", "Хетафе" и "Сельта" смогли закрыть Месси и Ко, а "Малага" так и вовсе не пропустила от "Барсы" в двух матчах чемпионата. Другое дело, что "Вильярреал" вряд ли согласится на оборонительную тактику. Но ведь на кону финал Кубка!
0’ Задачу "подводникам" осложняют некоторые кадровые проблемы. В лазарете Йокич, Бруно Сориано, Рукавина, Адриан Марин. Футболисты не то чтобы ключевые, но в известной степени определяющие с точки зрения своего влияния на игру. У "Барселоны" же потерь нет, за исключением хронически отсутствующего Фермалена.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Марио Гаспар, Музаккьо, Виктор Руис, Хауме - Х. Дос Сантос, Тригерос, Пина, Черышев - Уче, Вьетто.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Монтойя, Пике, Маскерано, Альба - Рафинья, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, битва за финал объявляется открытой. Готовы? Тогда погнали!
3’ Вот так начало! Неймар открывается за спинами защитников, которые были уверены в офсайде и в касание переправляет мимо голкипера.
3’
Неймар
4’ Теперь "Вильярреалу" нужно забивать как минимум трижды - да и то, чтобы перевести игру в дополнительное время.
6’ Уче получил мяч в штрафной, сделал финт Зидана и напоролся на Маскерано, который играючи выбил мяч на угловой.
7’ Подача углового завершилась срезкой на ближней штанге, Черышев подхватил и пробил с ходу, но мяч полетел выше.
9’ Снова Черышев бьет - теперь уже с линии штрафной и в дальний угол. Результат тот же - мимо кассы. Но Денис пока пристреливается.
10’ "Желтые" учатся на своих ошибках! Очередной заброс на Неймара, снова бразилец влегкую отклеивается от защитников, но на сей раз Асенхо успевает сыграть на перехвате.
12’ Хауме накрутил Монтойю на левой бровке и вырезал подачу в штрафную, Вьетто головой пробил, но в руки вратарю.
13’ Запасные "Вильярреала" уже потихоньку разминаются. Нет, выходить на замену никто пока не собирается, но и на месте ребятам не очень сидится.
15’ Забрали "сине-гранатовые" мяч, пошла родная "тики-така". Стадион свистит - им такой расклад не по душе.
16’ Иньеста с левого фланга предлагал Суаресу рвануть на сквозную передачу, но слишком сильной она получилась, и уругваец не успел.
17’ Пина разрезал оборону "Барсы", как торт именинника, Вьетто вошел в штрафную и пробил низом в ближний - боковая сетка.
19’ Достаточно долго хозяева держат мяч, с правого фланга подавал дос Сантос, но Маскерано удачно сыграл ан опережение.
20’ Передача на Черышева проходит, Денис врывается в штрафную и в касание низом бьет - Тер Штеген выставляет ногу и отбивает мяч.
22’ Иньеста снова тонкий пас на грани офсайда задумывал на Суареса, но Луис слишком рано рванул вперед и в этот офсайд забрался. Поучился бы у Неймара.
23’ Любопытно протекает матч. Скорости достаточно низкие, но периодически что-то обязательно да взрывается, и в целом игра смотрится очень бодрой.
25’ Альба ускорилися по флангу, подхватил мяч после заброса Бускетса и запустил свечу в штрафную - Асенхо первый на мяче.
26’ Месси роскошный пас соорудил на Иньесту, тот в неймаровском стиле улетел от опекунов и уже бил в ближний угол, но Руис в подкате поставил удару шлагбаум. Этакий футбольный блокшот.
28’ Пина увидел рывок Уче в штрафную и организовал ему пас на ход, но немного напутал с траекторией движения нигерийца и подарил мяч Пике.
29’ Хотите статистику по ударам? Держите: у "Вильярреала" 6, из которых 2 в створ. У "Барселоны" один. Какие тут еще комментарии нужны?
31’ Вьетто получает мяч на линии штрафной и тут же пробивает, но Монтойя успевает подставить ногу и заблокировать удар.
32’ Парашютик в исполнении Марио Гаспара взлетел над штрафной гостей и опустился на ворота Тер Штегена. Все попытки "подводников" пока тщетны.
34’ Снова слышим мы свист трибун, а это значит, что "Блаугранас" (хотя сегодня они ярко оранжевые) опять занялись любимыми покатушками.
36’
Хонатан дос Сантос
37’ Неймар открылся слева, получил пас на ход и попытался оторваться от Гаспара, но тот все равно успел накрыть его удар.
38’ Черышев зарядил ногой по Суаресу - еще одна желтая.
38’
Денис Черышев
39’ Уче открылся под заброс Черышева, подал на дальнюю, где в роли замыкающего выступил дос Сантос, вогнавший с лета мяч в сетку.
39’
41’ А у нас Бускетс, похоже, не сможет продолжить игру. Прихрамывает он, а на бровке началась суета, которая может говорить только об одном.
42’
Жереми Матье - Серхио Бускетс
42’ Матье меняет Бускетса. В центр теперь пойдет Маскерано.
44’ Уче "отработал" в защите, легким движением корпуса отправив на газон разошедшегося в дриблинге Иньесту.
45’ Две минуты Борбалан добавляет к первому тайму. Второй все равно обещает быть интересным.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Собственно, быстро они пролетели. "Вильярреал" вернулся в игру и теперь грезит еще двумя забитыми. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается в прохода по бровке дос Сантоса и прострела вдоль ворот - Тер Штеген в руки забирает.
48’ Тригерос разразился ударом из-за пределов штрафной, Иньеста подставился и ощутил на себе все тяготы.
49’ Пытается "Барса" подержать мяч и дать себе время подумать над какой-то оригинальной и убийственной атакой - понимает она, что гол сейчас станет решающим.
50’
Жерар Пике
51’ Суарес прикладывается с дистанции - точность его подводит прилично. Поправку на ветер, видать, не сделал.
52’ Гости стараются задействовать оба фланга, но и там, и там их сразу же встречают защитники каталонцев. Не пройдешь так просто.
54’ Музаккьо пришел в атаку и в касание в падении переправлял мяч в дальний угол после флангового прострела - Тер Штеген ловит.
55’ А теперь уже черед Асенхо делать сейв! Месси освободился от опеки и крученым ударом пробил по воротам, но голкипер парировал.
57’ Пина какую передачу задумал по диагонали на Вьетто! Но Альба прочитал этот замысел и не дал аргентинцу атаковать с угла штрафной.
58’ Рикошет на Черышева после борьбы во вратарской, Денис простреливает - Тер Штеген в падении перехватывает.
60’ На 3-й минуте мы думали, что этот матч превратился в формальность. А представляете, если сейчас "Вильярреал" забьет? Какая пойдет игра?
62’
Джовани дос Сантос - Икечукву Уче
62’ Второй Дос Сантос в роли секретного оружия появляется.
63’ А у "Барселоны" сейчас появится Хави. Опыт решает? Энрике виднее, конечно. Посмотрим, вместо кого.
65’
Хави - Рафинья
65’ Вот уж вышел так вышел! С появлением Хави Пина влетел в ноги Неймару и схлопотал прямую красную!
65’
Исла Томас Пина
67’ Что ж, теперь "Барселоне" не нужно изобретать велосипед, просто додержать, доконтролировать до финального свистка.
68’ Иньеста покатил вразрез между защитниками, Суарес откликнулся и в касание в ближний бил, но неточно.
69’
Джоэл Кэмпбелл - Денис Черышев
69’ Для Черышева этот матч окончен - сегодня он был практически незаметен.
71’ Хауме по левой бровке пробежался и выдал передачу во вратарскую, где надежно подчищает Матье.
72’ Неймар не спеша дошел до штрафной и, делая вид, что будет отдавать пас, бьет сам - Асенхо не без труда, но отбивает.
73’ И нокаут! Как же они сегодня открываются! Маскерано забрасывает на Суареса, тот ставит корпус Руису, обыгрывает выбежавшего навстречу Асенхо и закатывает мяч в пустые ворота.
73’
Луис Суарес
75’
Бордонадо Мойсес Гомес - Ману Тригерос
76’
Иван Ракитич - Хавьер Маскерано
76’ и еще одна рокировка в центре - вместо Маскерано Ракитич появляется.
78’ Собственно, последняя четверть часа превращается в чистую формальность. 4 гола нужно забивать хозяевам, будучи вдесятером. Это, разумеется, из области фантастики.
79’ Гости со спокойной душой отдали мяч и инициативу сопернику, благополучно расположившись у собственной штрафной.
81’ "Вильярреалу", кстати, очень трудно даются матчи с "Барселоной". Чтобы было понятно - в следующий понедельник исполнится ровно 7 лет со дня последней победы "желтых" над "сине-гранатовыми".
82’
Джоэл Кэмпбелл
83’ Кэмпбелл не успевал за Иньестой и вынужден был идти в подкат. не срослось - желтая карточка за неудачную попытку.
84’ Марселино Гарсия Тораль едва сдерживает эмоции на бровке. Резервный арбитр его, как может, успокаивает.
85’ Вьетто дальним ударом с угла штрафной отмечается - Тер Штеген взглядом проводил его над перекладиной.
87’ Болельщики все равно веселятся и поддерживают своих. Вот этому нам бы у них поучиться.
88’ И третий полетел! Снова Неймар! Хави мягко забросил, а бразилец головой в противоход вратарю установил результат первого поединка.
88’
Гол! 1:3
Неймар
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Даже не стал арбитр ничего добавлять. "Барселона" выходит в финал Кубка Испании и ждет соперника в матче "Эспаньол" -"Атлетик". А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!