Атлетико — Барселона, 28 января 2015

28 января 2015 года • 23:00

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 января 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Всем привет! Сегодня вечером состоится второй поединок между "Атлетико" и "Барселоной" в рамках четвертьфинала Кубка Испании. Матч начнется в 23:00 по Москве, как и наша трансляция. Комментировать встречу буду я, Александр Деев. Такое нельзя пропустить!
0’ Итак, первая встреча завершилась в пользу "Барселоны". Победу своей команде принес Лионель Месси, поразивший ворота "матрасников" на 85-й минуте. Однако даже победа в первом матче не дает каталонцам никаких гарантий. Не стоит забывать, что "Атлетико" выбил из турнира мадридский "Реал" в 1/8 финала.
0’ Как противостоять "Барселоне", команда Диего Симеоне знает – в прошлом сезоне сине-гранатовые не знали побед в шести матчах с индейцами подряд. Более того, вылетели от них в Лиге чемпионов, а в последнем туре, сыграв вничью, принесли "Атлетико" долгожданный чемпионский титул. В нынешнем сезоне проклятие вроде бы снято, однако Луис Энрике предостерегает: мы ни в коем случае не должны считать себя фаворитами!
0’ Энрике не просто так предпочитает быть осторожным. Еще буквально месяц назад в его команде кипели настоящие страсти. Ходили слухи о скорой отставке тренера, якобы по требованию Лионеля Месси, который, как и ряд других лидеров команды, выразил недовольство действиями наставника при выборе стартовых составов. Однако сейчас все улеглось. Вроде бы. Поэтому "Барселоне" важно побеждать, чтобы не дать повода вновь заговорить о кризисе.
0’ Радует, что обе команды наверняка сыграют в сильнейших составах. Исключение - Диего Годин. Защитник "Атлетико" перебрал с карточками и матч пропустит по причине дисквалификации, а вот в составе "Барсы" также не готов играть центральный защитник - Томас Вермален. Но к отсутствию бельгийца все давно привыкли. Так что мы вправе ждать яркой игры в сильнейших составах.
0’ Один известный ведущий сделал прогноз на сегодняшний матч, в котором поставил на проход в полуфинал одной из команд. Подробности - по ссылке.
0’ "АТЛЕТИКО": Облак - Хуанфран, Миранда, Хименес, Сикейра - Рауль Гарсия, Габи, Марио Суарес, Арда Туран - Фернандо Торрес, Гризманн.
0’ "БАРСЕЛОНА": Тер-Штеген - Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Суарес, Месси, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Рассудит команды Хесус Хиль Мансано, который уже дал свисток.
1’ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Вот так начинает Торрес! Эль Ниньо мгновенно получает пас на линии штрафной соперника, обрабатывает мяч и лупит точно в нижний угол из-под Маскерано! Без шансов для Тер-Штегена!
1’
Фернандо Торрес
3’ Еще не остыла в памяти игра Фернандо Торреса в 1/8 финала Кубка. Дважды он умудрился поразить ворота мадридского "Реала" и оба раза сделал это на первой минуте тайма. Сначала первого, потом - второго. И сегодня повторяет свое достижение наполовину.
5’ "Барселона" сразу разжимает пружину, отодвигая игру к воротам хозяев. Заработали штрафной у левой бровки, Ракитич навесил во вратарскую, где Облак не справился на выходе с мячом. Будет угловой.
7’ Скептически многие относились к возвращение Торреса в Мадрид, однако воспитанник "Атлетико" заставил всех злопыхателей замолчать. Подтверждает испанец свое умение забивать в важнейших встречах.
8’ Вот точные цифры. 46-я секунда первого тайма с "Реалом". 36-я секунда во втором тайме тогда же. И сегодня 38-я секунда матча.
9’ ГОООООООЛ! Месси справа начал контратаку, пробросив мяч между ног у Марио Суареса. Пас Суаресу, Луис сразу по центру выводит один на один Неймара. И бразилец укладывает мяч под Облаком!
9’
Неймар
10’ Даже жаль это признавать, но гол Неймара означает, что этот матч завершится по истечению 90 минут. Дополнительного времени не будет. Пока "Барса" идет дальше, но еще играть и играть.
12’ Марио Суарес, судя по всему, лично опекает Лео Месси и пока проваливает свое задание. В эпизоде с голом позволил себя одурачить и сейчас подобным образом уступил аргентинцу в единоборстве.
13’ Между прочим, Неймар хоть и недавно в "Барселоне", но уже ставит рекорды. Забив, 11-й номер стал первым в истории клуба футболистом, который забивал в ворота "Атлетико" в 4-х разных турнирах.
14’ Полузащитник "Атлетико" словно поезд въехал в Жорди Альбу. Последний артист тот еще, однако сейчас и правда получил по ногам как следует.
14’
Эскудеро Рауль Гарсия
17’ Небольшой Гризманн терзает Маскерано и Пике. Миранда удачно вынес со своей половины, и французский форвард здорово поборолся с защитниками "Барсы". Угловой.
18’ Тер-Штеген еще лучше. Выбил от ворот точно на ход Неймару. Бразилец реализовал выход один в один, однако после свистка. Офсайд разглядели арбитры. Спорно, как минимум.
19’ Месси отошел назад и разогнал атаку из глубины. Справа открылся Ракитич, и хорвату явно не хватило скорости, чтобы достать мяч у лицевой после паса аргентинца.
21’ Такого мы еще не видели. Боковой поднял флажок и резко опустил его, не заметив под рукой Жорди Альбу. После соприкосновения с тканью флага испанец покатился по газону...
24’ Арда Туран переиграл Иньесту ну подступах к штрафной. Ветеран "Барсы" завалил турка на газон. Неплохой шанс разыграть опасный штрафной.
25’ Суарес поспешил с передачей, отдав поперек поля. Получился банальный обрез - Марио Суарес мяч перехватил, однако тут же потерял.
27’ Сикейра пропахал бровку и прострелил в ногу Гризманну. Француз в касание по центру, но в руки голкипера!
28’ ПЕНАЛЬТИ! Хуанфран продрался между защитниками "Барсы", и Маскерано задевает соперника. Фол был, однако ЗА пределами штрафной площади.
29’
Хавьер Маскерано
30’ ГОООООООЛ! Точно в нижний угол укладывает мяч 8-й номер "Атлетико". Тер-Штеген угадывает направление удара, однако не хватает везения вратарю.
30’
Гол c пенальти! 2:1
31’ Снова вырывается вперед "Атлетико", но это лишь полдела. "Матрасникам" необходимо забивать еще, чтобы проходить в полуфинал Кубка.
35’ "Барселона" жмет, страсти накаляются. Заметное преимущество гостей сейчас на поле. Назревает гол...
37’ Ракитич из-под Сикейры коварно бьет в дальний угол, однако рикошетом от Хименеса мяч уходит мимо цели.
38’ ГОООООООЛ! Опять ничья! Хорват подает с угла поля, и Серхио Бускетс срезает в дальний угол. Кажется, задел мяч Миранду и оказался в сетке.
38’
Автогол! 2:2
Миранда
41’ ГОООООООООЛ! Месси разогнал быструю контратаку, вырезал роскошный пас на дальнюю штангу в адрес Альбы. Испанец спокойно сбросил во вратарскую Неймара, и бразилец закатил в пустые!
41’
Гол! 2:3
Неймар
41’
Габи
43’ Перспективы "Атлетико" в этом матче выглядят все туманнее. Теперь уже трижды необходимо забивать "индейцам".
44’
Лионель Месси
45’
Ньигес Сауль - Антуан Гризманн
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни секунды не добавляет арбитр. Да и событий первого тайма хватит на пару матчей. Найдут ли хозяева в себе стимул, чтобы продолжать борьбу узнаем во втором тайме.
45+1’
Габи
45+1’
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Гости чуть раньше вышли на вторую половину. А вот хозяева сделали первую замену.
48’ Горячий турецкий парень не выдержал. Снял бутсу да бросил в бокового арбитра. Такого я еще не видел.
48’
Арда Туран
49’ Кстати говоря, "Атлетико" уже в меньшинстве. Вторую желтую карточку схлопотал Габи. Вероятно, это он сделал во время перерыва, когда на поле завязалась небольшая потасовка.
52’ Тер-Штеген дал "Нойера". Немецкий вратарь взял игру на себя, несмотря на то что Торрес уже выскочил на него. В последний момент вынес подальше голкипер.
54’ Хуанфран не пустил Неймара по флангу. Бразилец ловко пробросил мяч вперед, однако защитник возник перед ним словно стена.
57’ Месси блестяще играет! Длинный перевод укрощает грудью, берет паузу и катит под удар Суаресу. Луис в касание расстреливает ворота, однако Миранда встает на пути мяча!
58’
Дуарте Хесус Гамес - Хуанфран
59’ К сожалению, замены Диего Симеоне говорят о том, что наставник "Атлетико" уже смирился с поражением. Сначала убрал одного из игроков атаки, а сейчас сменил защитника по позиции.
62’
Жереми Матье - Хавьер Маскерано
62’ А вот и первый ход Луиса Энрике. Тоже по позиции, освежает позицию.
63’
Кани - Арда Туран
63’ Кипящего Турана меняет Кани. Новичок команды, который перебрался из "Вильярреала", где на его позиции блистает Денис Черышев.
65’ Месси чуть ли не опорника играет сейчас в "Барселоне". А еще говорили, что аргентинец капризничает и выбирает сам позицию на поле. Ничего подобного не видно1
68’ Жерар Пике едва не привез. Неудачно обработал мяч, заняв позицию последнего. Едва успел отдать назад Тер-Штегену, пока Торрес не вырвал мяч.
69’
Мата Марио Суарес
70’
Рафинья - Иван Ракитич
71’ КАНИ! Неожиданно наносит удар из-за пределов штрафной площади соперника. Здорово приложился в дальний угол, однако не застал вратаря врасплох. На добивание подоспел Торрес, но Пике перевисел его в воздухе и вынес на угловой.
72’ По дуге прошла атака "Барселоны", Лионель Месси открылся справа и в касание пробил по движущемуся мячу. Выцеливал в ближний угол, и Облак справился с ударом.
74’ Море желтых карточек сегодня. Бенефис арбитра, который проводит неоднозначный матч. Да что там - провальный матч он проводит.
74’
Дани Алвес
75’
Гильерме Сикейра
77’
Родригес Педро - Неймар
77’ Под оглушительный свист трибун покинул поле Неймар. Однако бразилец провел выдающийся матч, переиграл жестких противников. Хуанфрана, который противостоял ему, даже заменил Симеоне.
79’ Показали повтор замены Неймара, по которому напрашивается два вывода. Либо бразилец оскорблен свистом болельщиков "Атлетико", к чему ему не привыкать совершенно, либо Неймар недоволен своей заменой. Понять можно, человек оформил дубль. Тот же Суарес вообще был незаметен.
81’ Двойной сэйв Облака! Сначала Месси вскрыл оборону мадридцев, Иньеста пробивал в упор из пределов штрафной, а потом Педро подобрал мяч и хитро пробил в ближний угол низом.
83’ Пишут, что Габи был удален за то, что в подтрибунном помещении дал пощечину Неймару.
83’
Хосе Хименес
84’ Грязно сыграл полузащитник "Атлетико". Наступил сзади на ногу Месси.
84’
86’ Уже счет карточкам сбился даже. Арбитр явно потерял нить игры еще в первом тайме, теперь приходится раздавать предупреждения налево-направо.
86’
Кани
87’ 10 желтых карточек и две красные. Пенальти, которого не было, пенальти, который был, но не был назначен. Хесус Хиль Мансано провел далеко не лучший матч в судейской карьере.
89’ Раз с футболом команды на поле завязали, то есть интересная история про нашего хорошего знакомого. Если кто помнит, то Кристиан Ансальди является сейчас игроком "Атлетико". Так вот, бывший защитник "Рубина" и "Зенита" не смог принять участия в сегодняшнем матче потому, что попал в мелкое ДТП с полицейским автомобилем. При этом не имел при себе никаких документов. И сейчас находится в отделении испанской полиции.
90+1’ В концовке хозяева пытаются устроить навал. Навесы, открывание Торреса, но все без толку.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. На этом все! "Барселона" проходит в полуфинал Кубка Испании, где теперь является главным претендентом на победу. Отличный шанс не остаться без трофея на тот случай, если в Лиге чемпионов и чемпионате страны дела не сложатся. Теперь команда Луиса Энрике готовится к встрече с "Вильярреалом" в выходные. "Атлетико" бился, был верен себе, однако многие футболисты просто потеряли самообладание. Кто-то может винить арбитра, кто-тол Неймара, который провел превосходный матч и вывел соперников из себя тем самым. В любом случае, как минимум в первом тайме мы посмотрели зрелищный качественный футбол. С вами был Александр Деев. До новых встреч!