Барселона — Атлетико, 21 января 2015

21 января 2015 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 21 января 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Депортиво 0 : 4 Барселона
Эльче 0 : 4 Барселона
Барселона 3 : 1 Атлетико
Барселона 5 : 0 Эльче
Реал Сосьедад 1 : 0 Барселона
Атлетико
Атлетико 2 : 0 Гранада
Реал 2 : 2 Атлетико
Барселона 3 : 1 Атлетико
Атлетико 2 : 0 Реал
Атлетико 3 : 1 Леванте

Личные встречи

+13
=6
-6
58 — 30
Camp Nou (Барселона, Испания) 62 225 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Всем привет! Это Кубок Испании. Так уж вышло, что две самые сильные команды, два главных претендента на приз – «Барселона» и «Атлетико» – встречаются на стадии четвертьфинала. Через неделю кто-то из них покинет турнир, и с этой несправедливостью ничего не поделать. Тем интереснее смотреть. С вами Александр Коноплев. Встречаемся в полночь!
0’ Команды высшего испанского дивизиона начинают борьбу за Кубок с 1/16 финала. «Барселона» стартовала с двух разгромов «Уэски» (4:0, 8:1), продолжила двумя победами на классе над «Эльче» (5:0, 4:0). Лучший бомбардир каталонцев в Кубке – Педро (5 голов).
0’ Что касается «Атлетико», то сначала мадридский клуб прошел «Л`Оспиталет» (3:0, 2:2), а потом выбил из розыгрыша заклятых друзей из «Реала» (2:0, 2:2). В этих играх Марио Манджукич и Фернандо Торрес записали на свой счет по два мяча.
0’ Луис Энрике выставил тот же состав, что и в двух последних матчах чемпионата. Исключение – позиция голкипера: Тер Штеген – Дани Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба – Ракитич, Серхио Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар. Эти товарищи принесли «Барсе» победы над «Атлетико» (3:1) и «Депортиво» (4:0).
0’ Состав «Атлетико»: Облак – Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра – Коке, Марио Суарес, Габи, Арда Туран – Фернандо Торрес, Гризманн.
0’ Прогнозы – дело неблагодарное, но жутко интересное. Своим мнением об исходе сегодняшнего матча поделился известный комментатор и экс-футболист Константин Генич.
0’ В Кубке Испании команды встречались 20 раз и еще одна игра не состоялась. Весной 2000 года из-за вызовов в сборные в составе «Барселоны» осталось всего 10 футболистов. Каталонцы попросили федерацию перенести матч с апреля на май, но им было отказано. Команда бойкотировала ответный полуфинальный матч (первый «Барса» проиграла со счетом 0:3), за что лишилась права сыграть в Кубке-2000/01. Однако позже запрет был снят, но «Барселона» вновь вылетела на стадии полуфинала. Тогда каталонцев остановила «Сельта» Мостового и Карпина.
0’ Ну и важный факт. Победитель этого противостояния сыграет в полуфинале с сильнейшим из пары «Вильярреал» – «Хетафе». Первый матч только что закончился победой «подводников» – 1:0. Пожелаем удачи команде Черышева. Лично я, надеюсь увидеть нашего футболиста в 1/2 Кубка.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! И пусть никто не уйдет разочарованным!
3’ Матч начался с минуты молчания в память о Хауме Дескальса – самого старого члена клуба «Барселоны». Отец записал трехлетнего Хауме в клуб. Это случилось в 1926 году. В 2010 году ему выдали членский билет под номером 1.
4’ А вот и первый голевой момент. Неймар подобрал мяч на углу штрафной, сместился и пробил по обводящей в дальний угол. Облак в шикарном прыжке спас свои ворота.
6’ Неймар не стал простреливать с левого края штрафной, а оставил мяч Альбе. Жорди попытался навесить во вратарскую, но Хуанфран выбил на угловой.
7’ Очередное подключение Жорди Альбы к атаке. В этот раз прострел удался, но точно в руки Облака в трусах.
9’ Алвес не первый раз оказывается на позиции «десятки». Сейчас он попытался пройти на дриблинге Година, но Диего оказался сильнее Дани.
11’ Самое слабое место «Атлетико» в нынешнем сезоне - левый защитник. Ни Сикейра, ни Ансальди, ни Гамес не "тянут". Сегодня, напомню, на правом фланге «Барсы» играет Месси.
12’ И в подтверждение моих слов атака «Барсы» через правый фланг. Ракитич доставляет мяч в штрафную, а Месси неплохо бьет в ближний верхний, но выше ворот.
13’ Неймар пробил с 16 метров - заблокировали его.
14’ Хуанфран ударил по ногам Маскерано недалеко от ворот «Барсы». На этом атака «Атлетико» закончилась.
16’ Любопытно, но Гризманн активно участвует в прессинге, когда как Торрес слегка притоптывает на месте.
17’ Гризманн навесил с левого фланга в центр. Торрес принимает мяч в штрафной. Впереди Пике и Тер Штеген, но атаку останавливают судьи, заметившие офсайд.
18’ Две потенциально опасных атаки «Барсы» отразили парни в серебряном.
19’ Много борьбы на поле. Я думал, рефери потерял свисток, но нет – как только Иньеста сбил Марио Суареса, он остановил игру и назначил штрафной в 36 метрах от ворот.
20’ Мяч после розыгрыша "стандарта" прилетел в штрафную, но его выбили защитники «Барсы». Первым на подборе был Марио Суарес. Удар. Рикошет. Угловой.
22’ "Атлетико" приходит в себя. И в обороне больше не ошибается, и в атаке играет все острее и острее. Последний раз "матрасники" побеждали на "Камп Ноу" 14 февраля 2010 года.
24’ Я уж говорил, что "Барса" и "Атлетико" встречались в Кубке 20 раз. Стоит сказать, что ровно половину встреч выиграли каталонцы.
26’ Сикейра потерял мяч при организации атаки, но партнеры подстраховали. Следует заброс на Арда Турана, но его сбивают в пяти метрах от штрафной.
27’ Следует навес в центр вратарской, но Пике выбивает. Арда подбирает в опорной зоне и несильно бьет по центру. Тер Штеген на месте.
28’ Неймар на дриблинге ворвался в штрафную гостей и отдал пас направо. Но в пустоту.
29’ Месси потерял мяч при попытке обыграть Суареса. Нечасто такое увидишь.
30’ Месси дважды пытался сыграть в "стенку" с партнерами, но ни Неймар, ни Суарес не поняли задумок Лео.
31’ Жорди Альба подобрал мяч за спиной Неймара, но он немного заигрался и упустил за лицевую.
32’ Два защитника "Барселоны" противостояли одному Торресу. Фернандес наносил удар из-под Альбы, и от него мяч уходит на угловой.
33’ "Атлетико" разыграл угловой и заработал новый. Повторный корнер гости подавали, но ничего страшного не произошло.
34’ Годин, которого сватали в сборную ФИФА, откровенно свалил своего партнера по сборной Луиса Суареса. Судья и желтой не дал, и игру не остановил. Пока уругваец лежал на газоне, Месси прострелил во вратарскую, но защита сыграла на вынос.
35’ Хоть что-то. Гризманн дождался навеса слева, но Антуан пробил выше ворот.
36’ Какой ответ! Ракитич делает 94-й гениальный пас в сезоне. Мяч перелетает защитников и идеально ложится на стопу Суареса. Луис бьет с семи метров, но мяч уходит в космос.
38’ Торрес и Суарес лупят по ногам соперников, как по дереву (кстати, у Ракитича вполне «деревянная» фамилия). Судья свистком спасает здоровье каталонцев.
39’ Нелепый обрез на половине поля «Атлетико», и Торрес убегает в контратаку. Параллельно ему шел Гризманн, ему-то Фернандес и сделал передачу. Мяч стукнулся в пятку Пике, и все на этом.
41’ Курьезный эпизод. Маскерано попытался обойти судью в центральном круге, но избежать столкновения аргентинец не смог. А ведь рефери не двигался и стоял на одном и том же месте.
43’ Неймар оказался на позиции Бускетса. В атаке один остался один Месси.
44’ Неймар отдал пас Иньесте, стоявшему спиной в восьми метрах от ворот. Андрес вернул обратно. Неймар замахивается, но ему не дают пробить. К тому же офсайд углядели арбитры.
45’
Замена
Марио Манджукич - Фернандо Торрес
45’ Хуанфран сбивает Неймара на центральной линии. Открыт счет желтым картам.
45’
Жёлтая карточка
Хуанфран
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Три секунды переиграли команды сверх отведенных 45 минут. Отдохнем и мы.
46’ Прогноз Константина Генича потихонечку сбывается. Действительно, первый тайм закончился с ничейным счетом. Самое время освежить в памяти слова уважаемого специалиста по испанскому футболу.
46’ И не забудьте подписаться на нашу новую группу «СЭ-Деньги». Самые свежие трансферные новости, отставки и назначения, рейтинги самых богатых и успешных, а также масса другой полезной и интересной информации.
46’ А вы знаете, кто чаще всего касался мяча в составе обеих команд в первом тайме? Дани Алвес. 55 касаний против 49 у Месси и 38 у Торреса и Гризманна вместе взятых.
46’ Фернандро Торрес уступил Манджукичу место на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Дриблинг от Марио Суареса. Обошел двоих игроков "Барсы" (хотя они не сопротивлялись), но потерял мяч на третьем.
48’ Первая интересная атака во втором тайме. Маскерано делает шикарный пас на фланг. Альба опережает Хуанфрана и навешивает в штрафную. Годин выбивает, Бускетс подбирает. Последующий навес был неточным.
49’ Эх, не поняли друг друга барселонцы. Месси прошел полполя, выкатил мяч под удар Суаресу или Неймару, но оба не вовремя нырнули вперед, и пас прошел за и спинами.
51’ Суарес справа навешивает на дальнюю. Неймар в борьбе за мяч сминает Хуанфрана.
53’ С 1929 года "Барса" и "Атлетико" провели 187 очных матчей. Если мадридцы сегодня выиграют, то это будет 60-я победа в противостоянии.
55’ Ничего интересного на поле не происходит. Ну разве что Ракитич оказался на ударной позиции полторы минуты назад, но ему не дали выстрелить с 12 метров.
57’ Габи обокрал Неймара и пошел в контратаку. Далее он теряет мяч в борьбе с Маскерано. Диего Симеоне требует свистка, но судья не останавливает игру.
58’ Первая серьезная вылазка к воротам Тер Штегена завершается неточным навесом слева на дальнюю штангу. Такой пас мог принять лишь четырехметровый Манджукич.
59’ Суарес проиграл борьбу Годину за верховой мяч в центре поля и, по мнению Луиса, судья был обязан остановить игру. Но свисток молчит.
60’ Коке! Иньеста получил пас на границе вратарской и пробил. Коке лег под шайбу, то есть под мяч, и Облак забрал мяч себе. А рядом с ним Суарес сбивает на газон Година. Неплохая месть.
62’ Месси наступил на голеностоп Миранды. Судья простил. В следующем эпизоде этот фол аукнулся бумерангом самом аргентинцу. Ему довольно больно стукнули в спину.
63’ Еще немного статистики. Год-полтора назад "Барса" и "Атлетико" сыграли две нулевых ничьи подряд.
64’ Фирменное смещение Месси с фланга в центр завершилась отбором мяча. Кто-то скажет потерей, но нет – Марио Суарес все делал зряче.
66’
Замена
Эскудеро Рауль Гарсия - Антуан Гризманн
66’ В прошлом сезоне Рауль Гарсия был незаменимым, но с приходом Гризманна, Манджукича и Торреса он все реже стал выходить в "старте". А игрок-то хороший!
67’ Удивительное дело. "Атлетико" нанес семь ударов по воротам, а "Барселона" - четыре. По ударам в створ ничья - 1:1. Да-да, "Барса" не попадает в створ с четвертой минуты!
69’ Ох! Телевикторина «Счастливый случай». Мяч удачно отскакивает в сторону Неймара, но бразилец не дотягивается! А какой момент мог получиться! 17 метров до ворот. Между мячом и Облаком - ни души. Бей - не хочу.
71’ ДТП с участием двух «восьмерок» на улице Фланговой. Иньеста врезается в Рауля Гарсию, и "Атлетико" получает право на штрафной у своих ворот.
73’ Туран побежал по флангу, но пасовать в штрафную он не стал. Арда остановился, дождался партнеров, и они вместе стали убивать время на ровном месте.
74’ Второй удар в створ со стороны «барсы». Иньеста пробил с 20 метров в ближний угол. Облак забирает мяч себе.
75’ Классный пас Тер Штегена на фланг. Мяч опустился за спину сопернику и попал точно в ноги Иньесте.
76’ Суарес падает после контакта с Годином. На повторе видно, что Луис рухнул на газон сам. Судья пощадил.
77’
Замена
Хави - Иван Ракитич
77’ Не лучший матч Ракитича и возвращение Хави после травмы.
78’ Гениально играет Хави перед штрафной, но вот партнеры его не поддерживают.
78’ Лиус Суарес попал в плечо Марио Суаресу, но судья молчит. За то не молчит уругвайский форвард, получающий желтую за споры и пререкания.
78’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
80’ Маскерано получает желтую. Причем за тоже самое, что и Суарес две минуты назад. Арда Туран подыгрывает рукой, но игра продолжается. Хавьер возмущается и получает горчичник. Следующий фол может стать последним.
80’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
81’ Сикейра не по правилам сбивает Месси в 25 метрах от ворот. Потенциально опасный "стандарт" по центру.
82’
Жёлтая карточка
Миранда
83’ Пенальти в ворота "Атлетико"! Месси пробил в "стенку". В борьбе за подбор Хуанфран свалил Бускетс. Кто здесь самый главный пенальтист?
83’ Манджукич получает желтую за нежелание встать в "стенку" как следует.
84’ Габи получает желтую за попытку изменить решение арбитра.
84’
Жёлтая карточка
Габи
85’ Гооол! С первым ударом Месси голкипер справляется, но вот мяч отскакивает точно под перед пустыми воротами. Лео обгоняет всех защитников и забивает.
85’
Гол! 1:0
Лионель Месси
85’
Незабитый пенальти
86’ Неплохой розыгрыш мяч в штрафной "Барселоны". На удар выводят Сикейру. М-да, между ним и Альбой - пропасть.
87’
Замена
Рауль Хименес - Габи
88’
Замена
Марк Бартра - Андрес Иньеста
88’ Бартра меняет Иньесту.
88’ Габи покинул поле. Рауль Хименес усилит атаку.
89’ Атаки "Барсы" три в одного. Месси делает передачу на Неймара, но Миранда удачно подставил ногу, и мяч достался Облаку.
90’ Три минуты добавил рефери.
90+1’ Годин не пустил Месси в штрафную. "Стандарт" по центру в 19 метрах от ворот!
90+1’
Жёлтая карточка
Диего Годин
90+2’ Месси бьет мимо стенки и выше "девятки".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Игра останавливается на неточном пасе "Атлетико" в атаку.
90+5’ Отличный матч. Чувствуется, что в Мадриде будет еще интереснее. "Барселона" была ближе к победе и вполне справедливо, что матч завершился победой каталонцев с минимальным счетом. Обе команды могут занести эту встречу себе в актив. Все решится через неделю. Спасибо, что были с нами. Комментарии Александр Коноплева. До новых встреч!