Реал — Атлетико, 15 января 2015

15 января 2015 года • 22:00

Испания. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Кубок, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 15 января 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+19
=5
-6
56 — 29
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 81 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Привет всем! Сегодня вечером прояснится судьба «Барселоны» и «Реала» в Кубке Испании. Если каталонцы в противостоянии с «Эльче» могут чувствовать себя спокойно, то «Реал» на грани пропасти. Королевский клуб сыграет с «Атлетико». Трансляцию начнем в 22:00 по Москве. Ваш комментатор – Александр Деев.
0’ На краю пропасти сливочные потому, что всухую проиграли первый поединок. «Матрасники» усилиями Рауля Гарсии и Хосе Хименеса добились комфортного счета 2:0 по итогам матча, реализовав пенальти и подачу углового. Команда Диего Симеоне умеет цепляться за свои шансы. И сегодня поступит так же, если сумеет эти шансы создать.
0’ А вот «Реалу» предстоит совершить локальный подвиг, ведь подопечным Карло Анчелотти вряд ли хочется распрощаться с титулом обладателей Кубка уже на столь ранней стадии. В прошлом году, мадридские клубы столкнулись в полуфинале, и «Реал» оказался куда сильнее – 3:0 и 2:0. Конечно, с преимуществом в два мяча «Атлетико» выглядит фаворитом, однако мы прекрасно знаем, на что способна атака «Реала».
0’ Криштиану Роналду и компания способны отгрузить сопернику столько голов, сколько захотят. Тем более португалец окрылен такой личной наградой, как «Золотой мяч». Криштиану начнет встречу в статусе лучшего футболиста планеты, поэтому обязан вести за собой партнеров. Нас ждет увлекательное зрелище!
0’ "РЕАЛ": Навас - Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу - Родригес, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
0’ "АТЛЕТИКО": Облак - Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра - Коке, Марио Суарес, Тиагу, Гризманн - Рауль Гарсия - Торрес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дома и стены помогают! А полные трибуны "Сантьяго Бернабеу" - тем более! Ждем от "Реала" подвига, Антонио Мигель Матеу Лаос - главный арбитр встречи - дает сигнал к началу. Понеслась!
1’ Разумеется, перед свистком состоялось чествование обладателей личных призов ФИФА. Криштиану продемонстрировал своим болельщикам "Золотой мяч", а Кроос, Рамос и Хамес - свои награды.
1’ ГООООООООООООЛ! "Эль-Ниньо" вернулся! Пепе позволил Антуану Гризманну пройти слева. Француз мгновенно вошел в штрафную и выдал пас на дальнюю штангу. Тут Торрес хладнокровно замыкает прострел! Браво!
1’
Фернандо Торрес
3’ Как ведро холодной воды случился этот гол для футболистов "Реала". Мяч гостей исключает ничейный результат по итогам двух встреч, значит, серию пенальти мы точно не увидим.
4’ Задача "Реала" теперь все больше похожа на подвиг. Четыре гола требуется, чтобы пройти неуступчивого противника. Задача не из простых.
5’ А ведь четырежды "индейцы" не пропускали ни разу в этом сезоне. По три мяча - было. В матчах с "Барсой" в прошлом туре примеры и с "Олимпиакосом" в группе Лиги чемпионов.
6’ Плюс ко всему "Атлетико" всегда (!!!) проходит дальше в Кубке Испании, если выигрывает первый матч 2:0.
7’ Бэйл! Именно валлиец похоронил "Атлетико" в финале прошлой Лиги чемпионов, а сейчас его удар головой из центра штрафной пришелся точно в девятку, но Ян Облако в блестящем прыжке выручает команду.
8’ Судя по всему, 13-й номер в "Атлетико" имеет волшебный эффект. Тибо Куртуа блистал в футболке с этим номеров три сезона кряду и перебрался в "Челси". А сейчас Облак хорошо смотрится. Правда, в чемпионате он не провел ни одного матча еще.
9’ Хамес со второй попытки доставил мяч в штрафную. Колумбиец сумел перебросить всех, и Бензема, расчетливо попятившись, поймал мяч на подъем и выстрелил в касание. Годин исполнил роль штангу. От уругвайского защитника мяч ушел в аут.
10’ И не забудем поздравить Фернандо Торреса с первым голом после возвращения в свой родной "Атлетико". Во втором матче за клуб смог отличиться 19-й номер. Это его второй гол в сезоне. Первый он забил еще в ворота "Эмполи" в составе "Милана".
12’ Иско, Карвахаль и Бэйл сообразили небольшую комбинацию на углу штрафной гостей. В результате Бэйлу пришлось подавать с правой, которая у него разве что для ходьбы. В руки вратаря.
13’ Марселу отчаянно лупит влет. Мяч отскочил от Сикейры прямо бразильцу, и защитник "Реала" запустил его на трибуны.
15’ На газоне оказался Гризманн. Диего Симеоне воспользовался паузой, чтобы рассказать Сикейре и Коке, как нужно играть. Впрочем, тренеру "матрасников" пока не на что жаловаться.
16’ Хотя воздух гости проигрывают постоянно. Вновь передача из глубины на Гарета Бэйла, который и не думает уходить из чужой вратарской. Валлиец до мяча добрался, но внятно пробить ему не дали.
18’ Криштиану пока не видно. Потерялся португалец, хотя он сегодня снаряжен яркими бутсами золотого цвета в честь третьего "Золотого мяча".
19’ Надо забивать! Кроос с угла поля навесил точно на Бензема. Француз непонятным движением сбросил мяч вдоль линии вратарской, а тут Криштиану в упор пробил, но точно в руки Облака.
20’ ГОООООООООЛ! Это должно было случиться рано или поздно. Очередная подача с фланга. Тони Кроос навешивает, Облак врезается в Година, и Рамос лбом вколачивает мяч в пустые по сути ворота.
20’
Серхио Рамос
21’ Каждое единоборство на втором этаже футболисты "Атлетико" проигрывают. Даже странно, что лишь на 20-й минуте это привело к голу. Ну и вратарь в данном эпизоде сплоховал, врезался в спину своего же защитника.
22’ Временно развалился "Атлетико". Бэйла забыли на углу штрафной, он принимает передачу на грудь, заставляет ждать удар, а сам простреливает точно в ногу Кроосу. Немец промахивается.
23’ Дальше - больше! Хамес прострелил, Миранда в борьбе с Бензема отбил прямо перед воротами, и Криштиану расстреливает цель! Чудом попадает в Година.
25’ Пару минут казалось, что "Атлетико" в этом матче уже не участвует, однако все же удается гостям перевести дух и отодвинуть игру от ворот, хотя бы на мгновение.
28’ Отложенный штраф. Гарсия подкосил Хамеса, когда тот выходил из обороны. Это срыв потенциально опасной атаки.
28’
Эскудеро Рауль Гарсия
29’ Еще удар головой! Гарет Бэйл как всегда хорош на дистанции. Настигает мяч уже в штрафной, резко останавливается и вырезает подачу на штангу. Тут Криштиану в падении, рыбкой бьет. И вновь защитник на его пути!
32’ Удивительно, что "матрасники" с таким постоянством проигрывают "верх" сегодня. Между прочим, команда Диего Симеоне - лучшая в Европе по голам, забитым головой. 26 штук уже наколотили в этом сезоне.
34’ Еще любопытный факт - Торрес сегодня впервые отличился на "Сантьягу Бернабеу". А он немало голов забил в свое время в испанском чемпионате.
36’ Бэйл продолжает простреливать и подавать. Однако подавать ему приходится исключительно правой ногой, а это тихий ужас.
39’ "Реал" продолжает атаковать, хорош Бензема, конечно. Зацепился за неудобный мяч после передачи Бэйла, казалось, отвернулся от ворот, но умудрился таки пробить с разворота.
41’ Редкой атакой огрызнулись гости. Коке ну углу штрафной не придумал ничего лучше, чем отдать поперек на Гризманна, француз упал, однако Рауль Гарсия подхватил мяч и пробил из-за пределов штрафной. Выше цели. Зато угловой после небольшого рикошета.
43’ Криштиану Роналду пробил со средней дистанции и требует пенальти. Мол была рука. Повтор нам говорит о том, что рука действительно была, но Миранда ее прижал к телу, так что если бы у него, образно говоря, не было руки, то мяч точно так же отлетел.
45’ Еще две минуты есть у хозяев поля, чтобы забить важный мяч, и не откладывать три гола на второй тайм.
45+1’ Торрес вспоминает времена "Ливерпуля", перекладывает мяч под левую и пытается уложить его в дальнюю девятку. Но нет. Пепе вырастает перед ним.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Классный матч. Где-то, а именно на первой минуте крупно повезло "Атлетико". "Реал" во всей красе, "Реал" способен забить и три мяча, и еще больше. Посмотрим, что произойдет во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
46’ ГООООООООООЛ! Бездарная передача Рамоса - ее перехватил Гризманн. Француз разогнался, покатил на ход Торресу, и Фернандо спокойно усадил на газон Пепе, а потом пробил Наваса в ближний угол. Даже не знаю, кто тут больше "накосячил" из "сливочных".
46’
48’ "Эль-ниньо" отличился на первых минутах обоих таймов. Вот это возвращение родной клуб! А ведь Фернанду во многом случайно сегодня вышел в старте. Это потому, что Марио Манджукич простудился и не смог сыграть.
49’
Кардозу Мендеш Тиагу
51’ Серхио Рамос опять отдает чужому. На сей раз Торресу. Форвард вошел в штрафную, однако не сумел выбраться из-под опеки Пепе и Карвахаля. Зато Гризманн подобрал мяч и пробил чуть выше перекладины.
52’ Диего Годин для профилактики ударил сзади Кришитиану Роналду. За что и награжден карточкой.
52’
Диего Годин
53’ К слову, испанская лига в этом сезоне пока самая грубая в Европе. В среднем 5,45 карточки за встречу показывают арбитры примеры. Ну, Кубка Испании это не касается, конечно.
54’ ГОООООООООЛ! Ну вот же! Первая подача Бэйла с левой ноги и сразу гол! От лицевой валлиец вырезал мяч на линию вратарской, и Роналду завис в воздухе, а потом сбросил мяч в дальний угол. Четко.
54’
Криштиану Роналду
56’
57’ Последний раз мадридский "Реал" прошел соперника в Кубке, проиграв первый матч в два мяча, аж в далеком 1993 году. То была "Мальорка". Интересно, а сегодняшнюю "Мальорку" под руководством Валерия Карпина они бы прошли?
58’
Арда Туран - Фернандо Торрес
58’ Герой матча покинул поле, а его место занял Арда Туран. Если быть точным, то место Торреса займет Антуан Гризманн, а Туран пошел на левый край.
59’
Рафаэль Варан - Пепе
59’ У "Реала" замена строго по позиции. Пепе сломался, и мы желаем ему скорейшего восстановления.
60’ Ах какой же Симеоне красавец. Тренер "Атлетико" подошел к Пепе и пожелал здоровья. Защитнику, который никогда не жалеет его подопечных.
62’ Выходы "Реала" из обороны сегодня - это трагедия. Каждая вторая длинная передача защитников (Серхио Рамоса) уходит точно соперникам.
63’ Гризманн на "4 с минусом" исполнил потенциально опасный стандарт у штрафной "Реала". Перебросил стеночку, но и перебросил ворота.
65’ Очередной удар Криштиану головой после передачи Бэйла. Получилось неплохо, под перекладину, однако Ян Облак занял верную позицию и легко справился с ударом.
67’ Казалось, что атака завершена после неудачного паса Бензема, но Марселу сумел укротить мяч и вторым касанием пробил низом в ближний угол. Облак был не готов, повезло голкиперу, что бразилец оказался неточен.
68’ Да что за беда наверху у гостей то!? Опять угловой, опять футболист "Реала" выигрывает борьбу. Бензема переиграл Година, а потом в пустые ворота не попал - неудобно было бить, и французский нападающий запустил мяч верх.
70’ Честно говоря, во втором тайме резко упало качество игры в целом и в эпизодах. Много корявых передач чужим игрокам, потерь и неудачных обыгрышей.
72’
Родригес Руис Хесе - Хамес Родригес
73’ Теперь "Атлетико" будет действовать и вовсе без нападающих. Ну Арда Туран будет выдвигаться, если что. А так - попробуй пройди сверхплотную полузащиту мадридцев.
74’
Габи - Антуан Гризманн
76’ Красиво разыграно! Марселу из глубины на 11-метровую отметку. Тут Роналду спиной к воротам сбрасывает на линию штрафной, и Бензема выстреливает в касание. Однако на плече у француза уже висит Диего Годин. Как такую комбинацию можно было прочитать? Это класс защитников.
78’ Рамос опять ошибается и делает это дважды подряд. Взял да откатил мяч Гарсии, потом сам отобрал и опять вручил сопернику. Необъяснимые ошибки.
81’
Рауль Хименес - Эскудеро Рауль Гарсия
81’ Напоследок Симеоне бросает вперед свежего форварда, который вполне может зацепиться за мяч и попортить нервы том уже Рамосу, который встал сегодня не с той ноги.
83’ Бразилец наступил на ногу Габи. Нельзя обижать заслуженных ветеранов испанского футбола, считает главный арбитр.
83’
Марселу
84’ По горячим следам Габи и Коке на пару хотели спровоцировать Марселу, чтобы тот удалился. Первый жестко вступил в борьбу, а второй аккуратно задел локтем бразильца.
84’
Коке
86’ Страсти закипают, как обычно. Грубоватый фол Карвахаля на бровке.
86’
Даниэль Карвахаль
88’ Хименес как ребенка обыграл Варана, но француз так же расплатился с форвардом, легко выиграв у соперника забег на длинную дистанцию.
90’ Иско едва пополам не сломал Габи, врезавшись в противника сзади на всем ходу. Легко отделался, получив лишь предупреждение.
90’
Иско
90+1’ Еще четыре минуты играть, хотя все уже ясно. Если, конечно, "Реал" не будет отгружать по голу за минуту...
90+3’ На трибуны отправляет мяч Криштиану, исполняя штрафной. Не помогла ни его фирменная стойка, ни золотые бутсы, ни "Золотой мяч".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. Финиш. Кубок Испании прощается с мадридским "Реалом". Команда Карло Анчелотти выглядела сегодня неплохо, однако лишь в первом тайме. Да и Серхио Рамос начудил сегодня за всю команду. Поздравим Фернандо Торреа с возвращением в футбол. Два его мяча помогли "Атлетико" пройти в четвертьфинал испанского Кубка. Там "индейцы" сыграют с "Барселоной". За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До скорых встреч!