Португалия — Аргентина, 18 ноября 2014

18 ноября 2014 года • 22:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Аргентина . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 18 ноября 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) 41 233 зрителя Вместимость 75643
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Приветствуем вас в Манчестере, на стадионе "Олд Трафорд", на котором сегодня, мы не увидим ни одного английского футболиста. Зато увидим португальцев и аргентинцев, которые проведут товарищеский матч. Согласитесь, замена не плохая. Для вас этот матч проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Естественно, этот матч пройдет под слоганом "Роналду против Месси". Хотя мы и достаточно часто видим их противостояние в рамках чемпионата Испании, но все-таки матч сборной это несколько другое. Да и в форме своих национальных команд эти два гения встречаются не так часто.
0’ Последний раз это случилось почти четыре года назад, 8 февраля 2011 года в таком же товарищеском матче. И тогда оба смогли поразить ворота противника. Вот только гол Криштиану на 21 минуте помог Португалии только сравнять счет, а вот гол Месси с пенальти на 90 минуте принес победу Аргентине 2:1.
0’ Интересно, что в последних матчах своих сборных оба так же отличились. Роналду забил единственный мяч в ворота Армении в отборочном турнире Евро 2016, а Месси, опять с пенальти, принес победу своей команде в товарищеском матче против Хорватии 2:1. Так что в их прекрасной форме сомневаться не приходится.
3’ Активно начали команды матч и пока португальцы атакуют, при непосредственном участии Роналду на правом фланге.
5’ А вот и пришла опасность справа от Аргентины. Ди Мария сместился в центр от угла штрафной и прицельно пробил в дальний угол. Бету дотянуться не мог, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.
7’ Опасно фол в близи штрафной Аргентины, но португальцы не смогли выжать из этого момента даже удар по воротам.
9’ Еще один удар Ди Марии из-за пределов штрафной. На этот раз Бету занял правильную позицию и мяч прилетел к нему в руки.
11’ МЕСССИИИ!!! Справа врывается он в штрафную и не смотря на Тиаго Гомеша, бегущего рядом, бьет практически с нулевого угла и мяч, миновав Бету прокатился по самой "ленточке" ворот.
13’ Владеют аргентинцы мячом, но не форсируют развитие событий, не стесняясь перепасовываться в центре поля, выманивая защитников соперника.
15’ Прострел Месси с правого фланга, который уже готов был замкнуть Игуаин, все-таки был прерван защитником.
17’ Великолепная дуэль Пепе и Ди Марии, пытавшегося убежать к воротам от центральной линии. Но Пепе не только выдержал темп забега, но и сумел выбить мяч у соперника.
19’ А вот Нани не смог без нарушения расправиться с Ди Марией и тот оказался на газоне, в окружении врачей.
21’ Намекают нам режиссеры на Агуэро, который активно начал разминаться, пока Ди Мария хромает за бровку. Не понятно пока, сможет ли он продолжить матч, но пока матч продолжается без него.
22’ Опаснейший навес в центр штрафной Португалии, но Бруну Алвеш выпрыгивает выше всех и выбивает мяч в поле.
24’ Ух, какой тонкий пас в штрафную на Пасторе, навесиком, задумал Игуаин. Но защитники смогли прочитать эту комбинацию.
26’ 76% владения мячом у Аргентины. И это еще недостаточно отражает то, что происходит на поле. Пока португальцев видно только в обороне.
27’ Навес справа в район одиннадцатиметровой отметки и Пасторе головой бьет в правый угол. Бету сумел в прыжке дотянуться и забрать мяч.
29’ А вот ответ! Сильный навес справа, Ронкилья ошибается перед воротами и мяч долетает до Роналду. Но слишком сильным был полет и неудачным рикошет от газона, так что Криштиану не смог обработать мяч.
30’ Вот вам и товарищеский матч. Ансальди не успел к мячу и в подкате попал в ногу Роналду.
30’
Кристиан Ансальди
31’ Навес в штрафную, опять ошибается защитник, но в этот раз Пепе оказался не готов на дальней штанге, что мяч до него дойдет.
32’ И португальцы хороши. Моутинью у самой штрафной очень жестко встретил Пасторе. Опаснейший штрафной удар.
32’
Жоау Моутинью
33’ Месси очень сильно бьет слева от стенки, но мяч уходит немного выше ворот.
35’ Продолжают аргентинцы простреливать и навешивать справа, но защитники уже приспособились к такой игре.
36’ Криштиану заряжен на борьбу. Сделал рывок, подыграл себе рукой, грубо уронил на газон Ранкилью. И все это в одном эпизоде.
38’ Игуаин в штрафной открывается под навес из глубины, но падает после контакта с защитникам. Но нарушения тут не было.
39’ Хитрюга Игуаин решил пасом пяткой отправить партнера в штрафную, но не учел что прямо за спиной у него двое соперников стояло.
41’ Португальцы высидели в обороне и все чаще тревожат оборону соперника. Пока в основном навесами и прострелами.
43’ Роналду слета решил пробить по мячу, но пробил в грудь Билья. Наверное, это очень больно. Врачи на поле.
45’
Эдер - Данни
45’
Рикарду Куарежма - Криштиану Роналду
45’
Жозе Фонти - Пепе
45’
Николас Гайтан - Лионель Месси
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Аргентинцы лучше начали встречу и имели несколько моментов для взятия ворот. Но ближе к перерыву португальцы все-таки смогли наладить контригру, что позволило и им показаться у ворот соперника. Но счет так никто и не открыл. Но если пользоваться боксерской терминологией - аргентина впереди по очкам.
47’ Провели тренеры замены в перерыве и мы лишились на поле и Роналду, и Месси. Ну, значит должны другие герои себя показать. Звезд на поле достаточно.
49’ Какая атака. Ди Мария отдал налево на Игуаина, тот дошел почти до лицевой и прострелил вдоль ворот. Гаитан совсем немного не дотянулся. Но арбитр в это время уже "зажег" флажок.
50’ Тиагу Гомеш так старался помешать этой атаке, что, похоже, потянул мышцу в подкате. Видимо будет замена.
51’
Рафаэл Геррейру - Энрике Дамил Тиагу Гомиш
52’ Прострел Игуаина справа, но мяч прилетает в руки Бету. А на газоне оказывается Нани, держась за ногу. Очень много повреждений у португальцев.
54’ Отаменди с Эдером жестко поборолись за мяч. По борьбе, конечно, матч на товарищеский не похож.
56’ Тайм опять аргентинцы начали активнее, но португальцы по-прежнему не без труда, но обороняются четко.
57’ Тиагу наступил на ногу Маскерано, за что получил заслуженную карточку.
57’
Кардозу Мендеш Тиагу
59’ Небольшое затишье в игре и очень активно разминаются аргентинские запасные. Готовится массовая замена.
61’
Карлос Тевес - Гонсало Игуаин
61’
Эрик Ламела - Анхель Ди Мария
62’ Ощущение, что аргентинцы перешли уже на игру в три защитника, не опасаясь португальцев после ухода Роналду с поля.
63’ Ансальди слева врывается в штрафную и простреливает, но мяч пошел по уходящей от ворот траектории и слишком сильно, чтобы кто-то мог его догнать.
64’ Маскерано из глубины поля выполняет идеальный навес в штрафную на голову Ламела и тот бьет, но немного мимо ворот.
66’
Адриэн Силва - Андре Гомеш
68’ Шикарный перевод Гаитана через полполя на врывавшегося в штрафную Ансальди, но тому защитник помешал точно пробить головой.
70’ Луи Ван Галь на трибуне внимательно следит за матчем. Как нынешний житель Манчестера, он не мог пропустить эту встречу.
72’ Без голевых моментов сейчас игра проходит. Но с упорной борьбой на каждом участке поля.
73’
Роберто Перейра - Хавьер Пасторе
73’
Хонатан Кристиан Сильва - Кристиан Ансальди
74’ Гусман едва не ошибся, выбивая мяч и пришлось спешно выбивать его хотя-бы за боковую.
75’ Тиагу жестковато сыграл против Билья. Арбитр ограничился устным внушением. Портить товарищеский матч удалением он бы не хотел.
76’ Но жесткая игра продолжается. Босингва ударил по ноге Маскерано в центре поля.
77’ Подача слева и Гаитан в каком-то акробатическом прыжке пытался пробить по воротам, но не удалось.
78’
Виллиам Карвалью - Кардозу Мендеш Тиагу
78’ Понял Сантуш, что Тиагу стоит убрать с поля, пока тот не доигрался.
80’ Куарежма удостоился аудиенции арбитра ибо слишком сильно размахивал руками в борьбе за мяч.
82’ Ламела не только подножку Нани организовал, но еще и подтолкнул того, ускорив полет.
82’
Эрик Ламела
84’ Игра неумолимо приблежается к завершению, а голов мы так и не увидели. И пока не особо ими и "пахнет".
85’ Куарежма настырно полез через центр обороны, но Демикелис в подкате мяч отобрал.
86’ Нани и Демикелис едва не подрались. Арбитру пришлось им двоим объяснять значение слова "товарищеский".
88’ Ламела слева разводит руками, показывая партнерам, что не хватает ему точных передач от них.
89’ А вот прострел справа и Эдер в штрафной мог замыкать, но промедлил и Отаменди в подкате сумел выбить мяч.
90’ Забавный момент. Идет атака португальцев налево, а сквозь них направо бегут полицейские, за болельщиком выбежевшем на поле. Арбитр не сразу заметил помеху игре.
90+1’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Навес Куарежмы справа из-под защитника, а в центре штрафной оказался один, забытый всеми, Геррейро, который в прыжке головой отправил мяч в ворота.
90+1’
Рафаэл Геррейру
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Много борьбы мы увидели в сегодняшней встрече и тренеры, конечно, могут быть довольны тем, как проверили своих игроков в боевой обстановке. Но болельщики, естественно, жаждали сегодня голов и в первую очередь от лидеров команд. Но мы увидели только один гол под самый занавес матча. Гол, который принес победу Португалии. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!