:
4
пенальти

FONBET Кубок России. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Газовик Ор (Оренбург) – Локомотив (Москва). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 29 апреля 2015 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 4 500 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Всем привет. Сегодня будут сыграны полуфинальные матчи Кубка России. Первый финалист определится в Оренбурге, где местный «Газовик» сыграет с московским «Локомотивом». Этот матч для вас прокомментирую я, Александр Коноплев. Встречаемся в 16.30 по Москве или в 18.30 по часам Оренбурга.
0’ Все билеты на вмещающий 4500 зрителей стадион «Газовик» были проданы еще на прошлой неделе. Порядок в Ростоши будут охранять более тысячи сотрудников полиции. Для поклонников «Локо» зарезервировано 500 билетов.
0’ «Газовик» стартовал в Кубке на стадии 1/32 финала. В августе 2014 оренбуржцы обыграли «Нефтехимик» (3:0). Далее они выбили из розыгрыша «Терек» (2:1), «Сызрань-2003» (1:0), «Арсенал» (1:0 д.в.). Последний раз «Газовик» проиграл в Кубке в основное время в июне 2010 года. Обидчиком «синих» стал «Горняк» из города Учалы, который в следующем году обыграл в 1/16 финала «Локомотив».
0’ Нынешний розыгрыш Кубка «Локо» начал со стадии 1/16 финала. На пути к трофею железнодорожники обыграли «Сибирь» (3:1), «Уфу» (1:0) и «Рубин» (0:0, 4:2 по пенальти).
0’ Лучший бомбардир «Газовика» в нынешнем розыгрыше – 29-летний фланговый хавбек Игорь Коронов. На его счету три мяча. У «Локомотива» больше всех забил Мбарк Буссуфа (два гола).
0’ Состав «Локомотива»: Гильерме – Янбаев, Пейчинович, Логашов, Денисов – Михалик, Тарасов – Самедов, Миранчук, Самедов – Майкон.
0’ Состав «Газовика»: Абакумов – Малых, Афонин, Климов, Васин – Друзин – Воробьев, Бреев – Коронов, Аппаев, Парняков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Первый подход «Газовика» к воротам завершается перехватом Пейчиновича.
4’ Майкон тащит мяч к воротам Абакумова. Один неудачный финт – и защитник останавливает бразильского форварда.
6’ Воробьев отнял мяч на левом фланге и перевел мяч на правый фланг – Коронов и Бреев попытались доставить мяч в штрафную, но Денисов справляется с обоими.
8’ Аппаев теряет мяч в борьбе с Пейчиновичем. Хызыр завелся и атаковал не владеющего мячом Михалика. Первая желтая.
8’
Хызыр Аппаев
11’ Бреев решается на дальний удар с 25 метров – ничего опасного.
11’ А вот ответ "Локомотива" получается куда интереснее. Тарасов запускает в штрафную Майкона. Бразилец бьет низом с 14 метров – мяч попадает в штангу и уходит за пределы поля.
13’ Навес "Локомотива" с правого фланга, Афонин головой скидывает мяч Абакумову. Кажется, мяч летит в пустой угол, но голкипер "Газовика" успевает.
15’ Парняков влетает в ноги Самедова – Егоров игру останавливает, но карточку не вручает.
15’ Касаев сильно бьет - мяч от Афонина улетает за пределы поля.
17’ Напомним, что "Локомотив" - пятикратный обладатель Кубка России, а "Газовик" впервые в своей истории играет в полуфинале этого турнира.
19’ Парняков и Янбаев сошлись в борьбе за мяч в углу поля – победил Ренат.
21’ Мало событий в матче. Всего один приличный момент создали команды на двоих.
22’ Денисов зарабатывает угловой. Самедов подает на дальнюю штангу, а там Тарасов бьет параллельно воротам.
23’ Вторая волна катится на ворота "Газовика". Вновь Самедов подает в штрафную, Воробьев принимает мяч на голову и тут же получает в висок от Тарасова.
24’ Кстати, Роман Воробьев как-то сыграл пару матчей за сборную России при Гусе Хиддинке. Но что-то пошло не так, и вместо Воробьева в сборную стал вызываться его одноклубник и тезка Широков.
26’
Марат Шогенов - Роман Воробьев
26’ Воробьев не может продолжать игру. Шогенов на поле.
28’ Безвыигрышная серия обеих команд составляет три матча. При этом «Локомотив» ни разу не забил в этих встречах.
30’ Шогенов получает желтую за игру рукой через 270 секунд после выхода на замену.
30’
Марат Шогенов
32’ Михалик перехватывает мяч в центре поля и отдает налево Касаеву. Алан входит в штрафную, обыгрывает защитника и бьет в Климова. Угловой.
33’ Аппаев на скорости влетает в Денисова. Хызыру требуется помощь.
35’ Тарасов влетает в ноги Брееву – третья желтая карточка в матче.
35’
Дмитрий Тарасов
37’ Самедов простреливает в центр, но Бреев прерывает потенциально опасную передачу. Янбаев пытается вернуть "Локо" в атаку, но вместо этого он бьет по ногам Парнякова.
38’ Неплохая многоходовка "Локо". Майкон входит в штрафную, но шедший параллельным курсом Афонин выбивает мяч на угловой.
38’ Мяч после углового прилетел на точку пенальти, но замкнуть некому. Касаев пытается то ли навесить, то ли пробить, но мяч уходит на трибуну.
40’ Хоть что-то. Тарасов принимает мяч в метре от штрафной и бьет вторым касанием в ближний, но точно в руки Абакумову получается.
42’ Бреев перехватил мяч в центре поля, сыграл в "стенку" с Парняковым, но приблизиться к воротам "Локомотива" ему не дали – Логашов красиво и эффективно играет в подкате.
43’ Янбаев играет высоко. Результат его работы - потенциально опасный заброс в штрафную. Но Майкон не успевает, а Абакумов надежен. Все-таки вратарскую школу ЦСКА прошел Дмитрий.
44’ Васев навешивает в штрафную, Аппаев до мяча дотягивается, но акцентированно пробить не получается.
45’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+1’ И опять Бреев! Сергей отбирает мяч в центре и отдает направо Коронову. Игорь обыгрывает Денисова, а вот пройти Пейчиновича он не смог.
45+1’ Контратака "Локо". Парняков сбивает Самедова в 28 метрах от ворот и получает желтую.
45+1’
Владимир Парняков
45+3’ ПЕРЕРЫВ. "Локомотив" разыграл штрафной. Михалик бьет низом с 25 метров, и мяч от защитника уходит на угловой. Самедов подает с угла поля – оборона отражает, Миранчук подбирает в опорной зоне и бьет низом в руки Абакумову. И тут-то Егоров дает свисток.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Васиев отобрал мяч на своей половине поля отдал пас вперед на Парнякова. Владимиру противостояли трое железнодорожников, и, вполне понятно, что они не пустили "девятку" хозяев к воротам.
48’ Касаева сбивают в 26 метрах от ворот. Пробивать штрафной вызвался Самедов. Александр подкручивает в дальний угол, но мяч летит в сантиметрах от штанги. Опасно.
50’ Гооол! Парняков делает пас в штрафную на Аппаева. Удар Хызыра блокирует Пейчинович. Но мяч от него отскакивает Васиеву, который сходу бьет в дальний угол гостевых ворот. Мяч стукается об штангу и завершает свой путь в сетке.
51’
Фарход Васиев
52’ Опасно! Самедова впускают в штрафную, Александр бьет с острого угла – мяч от Абакумова летит за лицевую.
53’ "Локомотив" подает в штрафную, защитники отражают мяч. Миранчук играет на подборе, но мяч после его удара лет к угловому флажку.
53’ Коронов! Малых бьет с 29 метров в створ. Гильерме неуверенно отбивает мяч в сторону. Парняков навешивает во вратарскую, но удар Коронова с пяти метров получился бесхитростным - точно в руки Маринату.
55’ Как бы не закончился матч, болельщики "Газовика" должны гордиться со своей командой. Они не играют вторым номером, не паркуют автобус, атакуют и, главное, ведут в счете.
57’ Аппаев вроде нападающий, а зарабатывает на своей половине поля. Те же Парняков и Коронов мало не возвращаются в оборону и вообще не участвуют в отборе.
59’ Жарковато у ворот Оренбурга. Следует навес на точку пенальти, Абакумов неудачно играет на выходе, но защитники страхуют своего вратаря.
59’ Так вижу: Майкон переходит налево. Ньясс будет играть в центре.
60’
Умар Ньясс - Алан Касаев
61’ Миранчук получает мяч в центре и неожиданно для всех переводит направо Самедову. Александр не успевает на мяч.
63’ Если бы в футболе фиксировались пробросы, то сейчас бы случилось вбрасывание у ворот "Газовика".
63’ А эта замена по позиции.
64’
Мануэл Фернандеш - Алексей Миранчук
65’
Антон Кобялко - Сергей Бреев
65’ Один из лучших игроков в этом матче Сергей Бреев покидает поле из-за травмы. Выходит Антон Кобялко.
66’ Уже больше 350 минут не забивает "Локомотив". 8 апреля Фернандеш сделал дубль в матче с "Торпедо", и с тех пор пусто.
67’ Немного регламента: победитель Кубка попадает в Лигу Европы. Если победитель Кубка отбирается в европейские турниры через чемпионат, то его путевку получит пятая команда из РФПЛ. Финалисты Кубка никаких льгот не имеют - это касается не только России, но и всех остальных стран.
68’ Опасно! Парняков бьет низом с 15 метров. Гильерме не очень уверенно овит в ближнем углу, и Кобялко чуть не подправляет в сетку.
70’ Прострел "Локомотива" с левого фланга – Афонин прерывает передачу, организуя угловой.
71’ Михалик несколько притормозил атаку "Локо". Тем не менее гости доставили мяч в штрафную, а защитники "Газовика" отбились на угловой.
72’ Аппаев один-одинешенек на чужой половине поля. Ему противостоят Пейчинович и Логашов. Конец этой борьбы немного предсказуем.
73’ Фернандеш! С 27 метров жахнул португалец – Абакумов забирает мяч намертво.
74’ 74-я минута. Это значит, что "Локо" не забивает четыре полных матча.
75’ И вновь Афонин прерывает потенциально опасный прострел в штрафную. Этот футболист числился в "Рубине" в чемпионские сезоны, но на поле не выходил.
76’ Тарасов вынес мяч на 50 метров вперед. Ньясс чуть было не продавил Афонина, но Вадим таки справился.
77’ Янбаев и Парняков – два бойца. Первый не дал второму уйти в атаку и получил за это желтую.
77’ Фернандеш пробил с 30 метров точно в руки Абакумову.
77’
Ренат Янбаев
79’ Эх. Аппаев затянул атаку на левом фланге. А могли бы выйти два в три.
80’ Какое глупое удаление. Аппаев падает в штрафной и получает вторую желтую за симуляцию.
80’
82’
Петар Шкулетич - Тарас Михалик
82’ Могло получиться опасно. Фернандеш с правой бровки доставляет мяч в штрафную, а Пейчиновичу не хватает роста, чтобы пробить по воротам с пяти метров.
82’ В два форварда будет играть "Локо".
84’ Кобялко падает перед штрафной, Парняков в штрафной. Егоров показывает не на "точку", как бы всем хотелось. Будет "стандарт" в 17 метрах от ворот.
85’ Опасно! Васиев мощно бьет низом. "Стенка" расступается, а Гильерме спасает.
86’ Самедов нарушает правила у чужих ворот. Егоров свистит, а Александр начинает упражняться в сарказме.
87’ Климов оттеснил от мяча игрока "Локомотива" и дал Абакумову спокойно забрать мяч.
87’
Петар Шкулетич
88’ Гоооол! И вновь Климов, и вновь Абакумову. В этот раз они не разобрались между собой, а Шкулетич в одно касание пробил в дальнюю "девятку".
90’ Опечалены зрители, а "Газовик" пока просто поник. "Локомотив" чувствует себя довольно вольготно у чужих ворот.
90’ Угловой подали гости. Абакумов играет на выходе, но вот беда - в него врезается Пейчинович. Врачи на поле.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр, если мне ничего не послышалось.
90+2’ "Локомотив" зарабатывает "стандарт" на правом фланге.
90+3’ Навес с правого фланга. Логашов до мяча дотягивается, но это не удар.
90+3’ Пейчинович роняет Парнякова в тридцати метрах от ворот. Сейчас кто-то может получить звезду Героя Оренбургской области.
90+3’
Неманья Пейчинович
90+4’ Довольно сильная подача с фланга - мяч летит за спины всех игроков в сторону углового флажка.
90+4’ ПЕРЕРЫВ. Впереди два тайма по пятнадцать минут. А там еще серия пенальти может быть.
91’ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ. Продолжаем.
92’ Парняков подстраховал Абакумова при подаче штрафного.
93’ Прошло 20 секунд, и теперь Абакумова страхует Васиев. Не обвинить Дмитрия в отсутствии концентрации, просто мячи летают высоко.
93’ Самедов попал мячом точно в Васиева. Если Фарход не сможет продолжить игру, то это будет третья вынужденная замена "Газовика".
95’ Самедов бьет с 22 метров. Абакумов отбивает, но фиксирует не сразу. На его счастье, Ньясс побежал к воротам не в момент удара партнера, как пишут в учебниках, а чуть позже.
98’ Коронов бежит в атаку по правому флангу, но мимо Денисова ему не пройти. Как никак, Виталий – обладатель Кубка УЕФА десятилетней давности.
100’ Прекрасный удар Фернандеша с 25 метров, и Абакумов в прекрасном броске вытаскивает мяч из-под перекладины.
100’ Самедов подает угловой, Фернандеш бьет из вратарской, но мяч улетает куда-то в космос.
102’ Шогенов активно помогает обороне. По факту, Кобялко - Коронов - Парняков впереди, остальные позади. Разрыв между линиями огромный, но мяч доходит до атаки "Газовика".
103’ Ньяссу было трудно, но он изловчился и пробил темечком. Не очень опасно.
103’ Ахмедов, скорее всего, уйдет в защиту. А Парняков и Кобялко будут атаковать по центру.
104’
Камалутдин Ахмедов - Игорь Коронов
105+1’ "Газовик" заработал штрафной в 40 метров от ворот. Вялая подача, мяч скажет по штрафной, а потом Денисов подчищает. Тут-то и раздается свисток.
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Команды пьют воды, едят витамины и слушают ворчание тренеров.
106’ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ. Продолжаем.
106’ Кобялко атаковал играющего без мяча Пейчиновича. Аппаев за это желтую карточку получил в первом тайме.
108’ Фернандеша не пускают в штрафную, но атака продолжается.
108’ "Газовик" прервал наступление "Локо" и тут же организовал свое. Парняков делает длинный пас на Кобялко, но Антон фолит на Логашове.
110’ Ньясс получает пас от Фернандеша и бьет с 14 метров. Сильно левее ворот прошел мяч.
111’ Между прочим, в Оренбурге сейчас без десяти девять. Темнеет. Еще чуть и чуть и наступит натуральная ночь.
112’ Логашов и Гильерме показали Абакумову и Климову как должны действовать вратарь и центральный защитник во время прессинга.
113’ Роберт Евдокимов - экс-спартаковец, между прочим, - довольно спокойно наблюдает за встречей. Как и Миодраг Божович.
114’ Шкулетич подобрал мяч в чужой штрафной, но в самый ответственный момент Афонин в подкате выбил на угловой.
116’ Логашов не по правилам вытолкал Кобялко за пределы поля.
117’ Обе команды тянут время, и это понятно. Пропускать на 120-й минуте не хочется никому, тем более играющему в большинстве "Локомотиву".
118’ Оказывается, Абакумов играет с травмой после столкновения с Пейчиновичем на 90-й минуте. Герой.
119’ Несколько безадресных забросов "Локомотива" вперед. Хотя бы угловой зарабатывают гости.
120’ Подача на ближнюю штангу. Самедов успевает на подбор, но Парняков не дает ему нанести смертельный удар.
120+1’ ПЕРЕРЫВ. 120 минут позади. Сейчас будут бить пенальти.
121’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ. Первыми бьют хозяева.
121+1’ И с первым ударом Шогенова справляется Гильерме.
121+1’ Фернандеш пробил туда же, куда и Шогенов, но точнее.
121+1’
121+2’ Кобялко буквально вколотил мяч в верхний угол. Такое ловится со стремянки.
121+2’
Мануэл Фернандеш
121+3’ Шкулетич бьет точно по центру, а Абакумов достает ногами.
121+3’ Друзин был незаметен всю игру, а тут взял и забил.
121+3’
Антон Кобялко
121+4’ Абакумов достал, но мяч все равно залетел в ворота.
121+4’ Ахмедов попадает в штангу. Стадион безмолвствует.
121+4’
121+5’ Майкон бьет влево, Абакумов угадывает, но этого не достаточно.
121+5’
Алексей Друзин
121+6’ Малых попадает.
121+6’
Александр Самедов
121+7’ Все. "Локомотив" выходит в финал Кубка России.
121+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
121+7’
121+8’ А вот и все. "Газовик" был близок к финалу, но опыт есть опыт. "Локомотив" дожал, отстоял ничью в дополнительное время и уверенно выиграл в серию пенальти. Оренбург может и даже должен гордиться своей командой – все-таки установлено историческое достижение. Миодраг Божович выходит в финал Кубка во второй раз подряд. "Локомотив" на пороге шестой победы. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.