Днепр — Сент-Этьен, 11 декабря 2014

11 декабря 2014 года • 20:00

Лига Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Днепр (Днепропетровск) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Лига Европы, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 11 декабря 2014 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+0
=1
-0
0 — 0
НСК Олимпийский (Киев, Украина) 2 579 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Марио Страхоня (Хорватия)
0’ В заключительный еврокубковый игровой день года обе команды имеют шансы на выход из группы со второго места. При одном условии: победа здесь и поражение или ничья "Карабаха" в параллельном матче. За турнирными раскладами в режиме онлайн с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ У "Сент-Этьена" перед "Днепром" есть небольшое преимущество: французов вновь устроит ничья, но если только "Интер" не позволит себе потерять очки в Азербайджане.
0’ Команды выходят на поле почти пустой гигантской столичной арены. Звучит гимн Лиги.
2’ Евгений Шахов сразу создает себе момент, удачно приняв мяч на грудь на линии штрафной и с лета пробив в сторону дальней штанги.
4’ Сергей Кравченко сбивает перед своей штрафной Йоана Молло. Макс-Ален Градель закручивает мяч над стенкой, но в ворота тоже не попадает.
6’ Обострив по разу игру, команды перевели борьбу за мяч в центр поля.
8’ На широких просторах НСК "Олимпийский" поддержка немногочисленных болельщиков раздается многократным эхом. Тренерские подсказки, и те слышны лучше.
10’ На половину поля хозяев все чаще перемещается игра. "Сент-Этьен" демонстрирует намерение действовать "первым номером".
12’ Хорошая позиционная атака удается и "Днепру" - защите приходится стелиться в подкатах, чтобы не тревожить вратаря.
14’ Евгений Коноплянка убегает от опекуна по своему флангу и прицельно пасует в штрафную, откуда Ротань с лету бьет выше цели.
16’ Французы зарабатывают угловой, после подачи которого борьбу на "втором этаже" выигрывает высокий Дуглас Баселар, а дальний удар Молло затем цели не достигает.
18’ Роман Зозуля индивидуальным проходом справа доставляет мяч Николе Калиничу в район 11-метровой отметки, но тот завершения для этой быстрой атаки не находит.
19’ Жонатан Бризон играет опасно в подкате, и Ротань со штрафного навешивает точно на голову Артему Федецкому, которому пробить никто не мешает, однако Стефан Рюффье вновь остается без работы.
21’ Градель финтами врывается в штрафную справа меж двух защитников, но поспешен в последнем пасе.
23’ Несколько подряд взаимных потерь.
25’ Очередной фланговый "стандарт" Ротаню не удается, но атака "Днепра" продолжается.
26’ Два подряд опаснейших удара наносят с дальней дистанции Кравченко и Зозуля.
28’ Калинич, оторвавшись от опекуна у лицевой линии, зарабатывает угловой, а после него мяч быстро потерян.
30’ И снова мяч у флажка: Ротань дважды подряд подает на ближнюю штангу, которую караулят бело-зеленые.
32’ Немного сбивает "Сент-Этьен" атакующий порыв хозяев.
34’ При этом собственные комбинационные действия у французов разладились.
35’ Ротань с очередного сверхдальнего "стандарта" по высокой дуге отправляет мяч точно в руки вратарю.
36’ Лоик Перрен переусердствовал в отборе с подкатами.
36’
Лоик Перрен
38’ Рикки ван Волфсвинкел отчаянно поборолся за мяч, выцарапал его и очень расстроился, услышав свисток арбитра. Так, что досталось и мячу, и сопернику.
38’
Рикки ван Волфсвинкел
40’ Федецкий нарушает правила в единоборстве с Граделем. Денис Бойко уверенно выходит с кулаками на подачу со штрафного.
42’ Концовка тайма проходит в попытках пробраться через плотные заслоны хотя бы на пару метров поближе к чужим владениям.
44’ Кевина Монне-Паке оставляют в искусственном офсайде. Это первый раз, когда зафиксировано положение "вне игры".
45’ Ни минуты не добавляет судья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Осторожное, безголевое начало встреч в этой группе объяснимо турнирными раскладами: вероятность того, что решать главный вопрос все равно придется в самой концовке, велика в любом случае.
46’ Начался второй тайм.
48’ Зозуля возобновил игру небезопасным подкатом в попытке отобрать мяч у Бризона.
48’
Роман Зозуля
50’ Гости зарабатывают угловой, и Кевин Теофил-Катрин в высоком прыжке бьет головой рядом со штангой.
51’ Мощнейший удар Ротаня с хода приходится в спину Граделю.
53’ Бризон умело споткнулся о ногу подкатившегося Федецкого и выпросил у арбитра предупреждение.
53’
Артем Федецкий
55’ А теперь Дуглас Баселар на входе в штрафную не дотянулся до мяча и зацепил Молло.
55’
Силва Баселар Дуглас
56’ Быструю контратаку "Днепра" и прострел во вратарскую в падении прерывает Рюффье.
58’ И вновь Коноплянка на скорости врывается в штрафную слева, зарабатывая угловой, после которого Рюффье выбивает мяч кулаком, а Градель убегает в контратаку и едва не выходит один на один, отправляя мяч выше ворот.
59’ Чуть ли не с метра сейчас не забивают французы: мяч мечется во вратарской, и днепропетровцы костьми ложатся перед ним. Вот сейчас счет должен был быть открыт.
60’
Ромен Амума - Йоан Молло
63’ Дальний удар Исмаэля Дьоманде - мяч летит к угловому флажку.
65’ Федецкий на скорости едва не убежал с фланга к воротам, и зацепивший его Монне-Паке был близок даже к удалению.
65’
Кевин Монне-Паке
66’ Ротань со штрафного пробил в штангу, после чего рикошетом от защитника мяч отскочил точно на ногу Федецкому. И пока в Баку счет не открыт, "Днепр" выходит на промежуточное второе место в таблице.
66’
67’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Роман Зозуля
67’
Лейте Насименту Матеус - Евгений Шахов
69’ Теофил-Катрин прерывает чуть неточный прострел выскочившего под углом к воротам Бруну Гамы.
71’ А теперь Калинич принимает мяч в штрафной, пасует под удар Ротаню, и только отчаянный подкат кого-то из защитников предотвращает второе взятие ворот.
72’ Гама сотрясает перекладину ударом в упор метров с десяти!
74’ Ромэн Амума выбегает один на один и обыгрывает Бойко, предварительно оказавшись в офсайде.
76’ Бойко ошибается при приеме мяча после навеса с углового и чуть сам не срезает его в ворота.
78’ Контратаки "Днепра" прекратились.
79’ Бризон ударом с угла штрафной едва не укладывает мяч под дальнюю штангу.
80’
Рено Коад - Кевин Монне-Паке
82’ Бойко броском в ноги ван Волфсвинкелу предотвращает ответный гол, блокируя удар с близкой дистанции.
83’
Франк Табану - Жонатан Бризон
85’ Гама выводит Калинича на пустые ворота, а тот в шпагате пролетает над мячом, не сумев катнуть его в створ. Затем еще не дают пробить Матеусу Нассименту.
88’
Сергей Политыло - Руслан Ротань
89’ Теперь уже Рюффье творит чудеса, парируя удар в упор Коноплянки и отражая в перекладину добивание Калинича.
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+2’ Федецкий сбивает Амума слева перед линией штрафной. Подача - и французы зарабатывают угловой. Еще один навес, отличный удар Рено Коада головой - Бойко в броске забирает мяч.
90+3’ "Карабах" едва не забивает на последних секундах решающий гол, который вытеснил бы "Днепр" со второй строчки в таблице. Ответственность за судьбы команд берут на себя арбитры, фиксирующие положение "вне игры".
90+4’
Никола Калинич
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Одним потенциальным соперником у "Зенита" и московского "Динамо" в 1/16 финала становится меньше. Поскольку летом УЕФА принял решение разводить при жеребьевке российские и украинские команды, "Днепру" достанется кто-то другой. А ранее нашими возможными оппонентами стали "Селтик", ПСВ, "Ливерпуль", "Рома", "Андерлехт" и "Аякс". Остальные девять команд, которые займут вторые места в своих группах, определятся сегодня чуть позже. За киевским же матчем с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго и интересного завершения игрового дня!