Интер — Днепр, 27 ноября 2014

27 ноября 2014 года • 23:05

Лига Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Днепр (Днепропетровск). Лига Европы, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+1
=0
-0
1 — 0
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 14 415 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)
0’ Для окончательного оформления своего выхода в весеннюю стадию еврокубка "Интеру" сегодня будет достаточно очередного проявления ничейного синдрома, которым миланцы, похоже, заразились от "Сент-Этьена" после двух недавних матчей с французами. Постиг он в последних играх и днепропетровцев, утративших лидерство в чемпионате Украины в тот момент, когда первая победа на групповом этапе подравняла их турнирные шансы в борьбе с двумя другими аутсайдерами евроквартета. Приведет ли нынешний расклад сил к досрочной победе черно-синих в группе? Первым об этом с вами вместе узнаю я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ "Днепр" прибыл в Милан без травмированных защитников Ивана Стринича, Александра Мигунова и хавбеков Джабы Канкавы с Романом Зозулей, последний из которых пропускает матч из-за дисквалификации, а также без двух своих резервистов Владимира Полевого и Младена Бартуловича. В свою очередь, у хозяев до последнего времени в списке травмированных значились принадлежащий "Рубину" полузащитник Ян-Жерар М'Вила, защитники Жонатан Морейра, Неманя Видич, Данило д'Амброзио и Уго-Армандо Кампаньяро.
0’ По сравнению с миланским дерби нет сегодня в заявке "Интера" на матч Матео Ковачича, а Родриго-Себастьян Паласио и Джоэл-Чуквума Оби начнут его в числе запасных. У "Днепра" Канкаву в опорной зоне ожидаемо подменит Евгений Чеберячко. Кроме того, вместо оставшихся в запасе Бруну Гамы и Евгения Шахова сыграют Валерий Лучкевич и Сергей Кравченко.
0’ Команды выходят на поле, звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Здравко Кузманович наносит дальний удар выше ворот.
4’ Много потерь мяча в дебюте встречи - чуть больше их у "Днепра".
5’ Самир Ханданович вступает в игру после удара головой в исполнении Кравченко, больше похожего на скидку мяча кому-то из партнеров по атаке.
7’ Эрнанес Лима пасом из глубины поля пробует вывести один на один Пабло-Даниеля Освальдо, у которого лайнсмен фиксирует положение "вне игры".
9’ "Днепр", завладевая мячом, неспешно пытается организовать позиционное нападение.
11’ Снова защита гостей отбирает мяч, успешно оставляя Освальдо в искусственном офсайде.
12’ Ханданович ошибается в передаче, разыгрывая мяч с партнерами по обороне. Вратарю везет, что он не перехвачен, а отлетает обратно к нему.
14’ Днепропетровская оборона прерывает два подряд диагональных прострела в свою штрафную, а последующий угловой разыгран хозяевами неудачно.
16’ Ротань перехватил мяч на чужой половине поля, начал контратаку и сам же ее окончил, сыграв на добивание после сильного удара Евгения Коноплянки из пределов штрафной.
16’
Руслан Ротань
19’ Еще один острейший контрвыпад организует "Днепр": Лучкевич простреливает справа на ход Николе Калиничу, который до мяча не дотягивается и падает в штрафной после жесткого столкновения с Андреа Раноккией.
21’ Денис Бойко ловит мяч после несложного для него удара Эрнанеса Лимы.
22’ Раноккия прервал стремительный проход Коноплянки на позиции левого инсайда подножкой.
22’
Андреа Раноккиа
23’ Сам Коноплянка исполняет заработанное стандартное положение и попадает мячом в стенку.
24’ Следующим жестким приемом против Калинича Раноккия только приближает себя к потенциальному удалению.
26’ Атаки "Интера" чуть ли не через одну по-прежнему прерываются офсайдами.
27’ Пенальти в ворота "Интера" - Фреди-Алехандро Гуарин подножкой подкосил Чеберячко.
28’ Коноплянка пробил с точки не слишком удачно, на удобной для вратаря высоте, и Ханданович в своем сотом матче за "Интер" не ошибся с направлением его удара.
28’
Незабитый пенальти
30’ Навесом с флангового "стандарта" хозяева зажгли пожар в чужой штрафной, и после нескольких отскоков мяча Кузманович послал его в сетку под руками Бойко.
30’
Здравко Кузманович
31’ На правой бровке Эрнанес Лима ударил сзади по ногам Коноплянку.
31’
Эрнанес
33’ Кравченко из-за штрафной наносит удар в дальний угол, после чего довольно болезненно врезается в Кузмановича. Обоим требуется полминуты, чтобы подняться на ноги.
34’ Нагатомо выводят один на один, и он, сблизившись с вратарем, не попадает в ближний угол, а затем неудачно падает на газон и получает вывих плеча.
36’ Дуглас Баселар подключается из обороны в атаку и метров с десяти не попадает головой в девятку.
37’
Уго Кампаньяро - Юто Нагатомо
39’ Эрнанес Лима подает угловой, после которого хозяева фолят в чужой штрафной.
41’ В целом, "Днепр" проводит на "Сан-Сиро" равный тайм, ненамного уступая сопернику даже во владении мячом.
43’ Калинич останавливает мяч в штрафной соперника, прерывая дальний удар, и оказывается в офсайде, а Жуан Жезус, усердствуя в отборе, сильным замахом задевает Лучкевича.
45’ Одну минуту добавляет арбитр, и в этот момент Чеберячко индивидуальным проходом пробирается в штрафную, но в последний момент все же теряет мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Днепру" предоставился отличный шанс на сенсацию в Милане, и пока он его упустил. Впрочем, игра равная, и такой исход по-прежнему не исключен.
46’ Начался второй тайм.
46’ Вот так возобновляется игра: Раноккия не заметил выбившего у него сзади мяч Ротаня и наотмашь врезал ему по ногам.
46’
2-я желтая карточка
48’ Нерадзурри продолжает грубить: Гуарин шипами бутсы наступает на ногу Чеберячко.
49’ Ханданович спасает ворота после опасного штрафного - после навеса мяч опускался в нижний угол, как после удара Василия Березуцкого в позавчерашнем матче ЦСКА с "Ромой".
50’ Второй раз подряд украинцы теряют концентрацию после "сэйва" вратаря "Интера". Эрнанес Лима выводит Освальдо один на один, и тот не оставляет шансов Бойко.
50’
Гол! 2:1
Пабло Освальдо
52’ Ханданович в очередной раз выручает - после двух подряд ударов в упор Калинича. При этом второй уже с ленточки ногой отбивает Жезус.
53’ Вторую замену готовит Роберто Манчини.
55’
Марко Андреолли - Мауро Икарди
57’ Гуарин в высочайшем прыжке замыкает навес слева ударом головой над перекладиной.
59’ Перегруппировавшись, хозяева продолжают атаковать и в меньшинстве. Кампаньяро не попадает в створ после подачи углового Кузмановичем.
60’
Джоэл Оби - Эрнанес
62’ Калинич, стоя в штрафной спиной к воротам, жонглирует одной правой и бьет через себя в руки Хандановичу.
64’ Артем Федецкий неплохо подал справа, но никто из его партнеров до мяча не добрался.
66’ Очередной грубый фол черно-синих: недалеко от центральной линии Гуарин сбил с ног Александру-Николае Влада.
66’
Фреди Гуарин
68’ "Интер" теперь позволяет своему сопернику играть "первым номером" и несомненно держит в уме острые контратаки.
70’
Лейте Насименту Матеус - Артем Федецкий
72’ Заменив защитника, Матеус Нассименту сразу переместился на своем фланге к чужой штрафной и в первой же атаке оказывается в офсайде.
73’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Сергей Кравченко
75’ Днепропетровцы зарабатывают угловой, который подает Ротань. Ханданович все так же уверенно действует на выходе.
77’ По периметру штрафной кружит с мячом украинская команда, но не более того.
79’ Жезус бьет Калинича сзади по ногам в двадцати с небольшим метрах от ворот. Очень хороший шанс для мастеров исполнения штрафных.
81’ Ротань закручивает мяч над стенкой в сантиметрах от ближней девятки.
82’
Евгений Селезнев - Ондржей Мазух
84’ "Интер" и в концовке находит возможность проводить массированные позиционные атаки в меньшинстве.
86’ Коноплянка получает мяч в выгоднейшей позиции в штрафной, но юбиляр Ханданович на выходе вновь демонстрирует абсолютную решимость стать героем своего сотого матча в "Интере".
88’ Жезус падает в штрафной на спину Евгению Селезневу, не дотягиваясь до мяча и роняя форварда на газон. Пенальти нет.
89’ И все-таки Селезнев забивает ударом головой, но... Теперь его в самый последний момент великолепно загоняют в офсайдную ловушку.
90+1’ Четыре минуты добавляет судья ко времени второго тайма.
90+2’ Ханданович вводит мяч в игру ударом от ворот.
90+3’ Все игроки за исключением Бойко на половине поля "Интера". Однако в итоге мяч снова достается проведшему прекрасные 90 с лишним минут вратарю миланцев.
90+4’ Финального штурма у "Днепра" так и не получается.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Интер" выбывает из списка потенциальных соперников московского "Динамо" в 1/16 финала. Оба они, а также "Фиорентина", "Эвертон" и "Зальцбург", как победители своих групп попадут при жеребьевке в число "сеяных" команд. Наоборот, среди возможных будущих оппонентов бело-голубых оказался "Селтик", который теперь гарантированно будет вторым в группе D. Таковы ключевые итоги сегодняшнего игрового дня. А за ходом миланской встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!